Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:19.62 ORIAN EMMA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 01:40.12 0.00
FINA 266
2░ 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 01:41.59 0.00
FINA 254
3░ 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:49.29 0.00
FINA 204
4░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 01:51.48 0.00
FINA 192
5░ 2 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.62 0.00
FINA 177
- 1 GUERRA CAMILLA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 7 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:42.59 0.00
FINA 247
2░ 5 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:46.57 0.00
FINA 220
3░ 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 01:48.73 0.00
FINA 207
4░ 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:49.00 0.00
FINA 206
5░ 7 COGO VITTORIA 2005 Rappr. PADOVANUOTO 01:50.31 0.00
FINA 199
6░ 6 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 01:56.38 0.00
FINA 169
7░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 02:01.58 0.00
FINA 148


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.51 0.00
FINA 306
2░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.62 0.00
FINA 295
3░ 8 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:36.88 0.00
FINA 293
4░ 7 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:39.37 0.00
FINA 272
5░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:39.78 0.00
FINA 268
6░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:41.68 0.00
FINA 253
7░ 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:45.01 0.00
FINA 230
8░ 2 ROSSI GAIA 2004 GESTISPORT 01:49.77 0.00
FINA 201


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:35.71 0.00
FINA 304
2░ 8 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 01:36.99 0.00
FINA 292
3░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:37.41 0.00
FINA 288
4░ 5 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 ARCA TEAM 01:43.20 0.00
FINA 242
5░ 1 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:44.29 0.00
FINA 235
6░ 2 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT 01:46.33 0.00
FINA 222
- 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:30.29 0.00
FINA 362
2░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:32.29 0.00
FINA 339
3░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:32.58 0.00
FINA 336
4░ 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:35.01 0.00
FINA 311
5░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:36.62 0.00
FINA 295
6░ 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.79 0.00
FINA 294
7░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.32 0.00
FINA 289
8░ 1 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA 01:45.01 0.00
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONONI GAIA 2004 Rappr. PADOVANUOTO 01:28.56 0.00
FINA 384
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.28 0.00
FINA 328
3░ 6 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:33.60 0.00
FINA 325
4░ 2 CAKMAK SUDENAS 2004 TURKISH TEAM 01:35.43 0.00
FINA 307
5░ 1 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 01:36.06 0.00
FINA 301
6░ 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:36.31 0.00
FINA 298
7░ 3 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.80 0.00
FINA 294
8░ 8 MAFFI ARIANNA 2004 AQUATIC CENTER 01:41.16 0.00
FINA 257


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.12 4.00
FINA 417
2░ 4 BARESI ALICE 2004 AQUATIC CENTER 01:27.98 0.00
FINA 391
3░ 2 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER 01:30.77 0.00
FINA 356
4░ 8 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.86 0.00
FINA 355
5░ 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:31.02 0.00
FINA 353
6░ 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:33.70 0.00
FINA 324
7░ 1 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:34.37 0.00
FINA 317
- 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 Rappr. ROSA' ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER 01:21.18 10.00
FINA 498
2░ 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.00 8.00
FINA 483
3░ 3 PREVITALI ALESSANDRA 2004 SPORT & FITNESS 01:24.49 7.00
FINA 442
4░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:24.55 6.00
FINA 441
5░ 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:24.68 5.00
FINA 439
6░ 6 YLDIRIM ECE 2005 TURKISH TEAM 01:27.26 3.00
FINA 401
7░ 8 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.39 2.00
FINA 399
8░ 2 QUAINI ARIANNA 2004 AQUATIC CENTER 01:27.70 1.00
FINA 395


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:19.62 ORIAN EMMA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER 01:21.18 10.00
FINA 498
2░ 1 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.00 8.00
FINA 483
3░ 1 3 PREVITALI ALESSANDRA 2004 SPORT & FITNESS 01:24.49 7.00
FINA 442
4░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:24.55 6.00
FINA 441
5░ 1 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:24.68 5.00
FINA 439
6░ 2 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.12 4.00
FINA 417
7░ 1 6 YLDIRIM ECE 2005 TURKISH TEAM 01:27.26 3.00
FINA 401
8░ 1 8 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.39 2.00
FINA 399
9░ 1 2 QUAINI ARIANNA 2004 AQUATIC CENTER 01:27.70 1.00
FINA 395
10░ 2 4 BARESI ALICE 2004 AQUATIC CENTER 01:27.98 0.00
FINA 391
11░ 3 5 BONONI GAIA 2004 Rappr. PADOVANUOTO 01:28.56 0.00
FINA 384
12░ 4 3 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 01:30.29 0.00
FINA 362
13░ 2 2 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER 01:30.77 0.00
FINA 356
14░ 2 8 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.86 0.00
FINA 355
15░ 2 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:31.02 0.00
FINA 353
16░ 4 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:32.29 0.00
FINA 339
17░ 4 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:32.58 0.00
FINA 336
18░ 3 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.28 0.00
FINA 328
19░ 3 6 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:33.60 0.00
FINA 325
20░ 2 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:33.70 0.00
FINA 324
21░ 2 1 ANDREETTA MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:34.37 0.00
FINA 317
22░ 4 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:35.01 0.00
FINA 311
23░ 3 2 CAKMAK SUDENAS 2004 TURKISH TEAM 01:35.43 0.00
FINA 307
24░ 6 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.51 0.00
FINA 306
25░ 5 6 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:35.71 0.00
FINA 304
26░ 3 1 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 01:36.06 0.00
FINA 301
27░ 3 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:36.31 0.00
FINA 298
28░ 6 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.62 0.00
FINA 295
28░ 4 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:36.62 0.00
FINA 295
30░ 4 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.79 0.00
FINA 294
31░ 3 3 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.80 0.00
FINA 294
32░ 6 8 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 01:36.88 0.00
FINA 293
33░ 5 8 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 01:36.99 0.00
FINA 292
34░ 4 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.32 0.00
FINA 289
35░ 5 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:37.41 0.00
FINA 288
36░ 6 7 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:39.37 0.00
FINA 272
37░ 6 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:39.78 0.00
FINA 268
38░ 8 5 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 01:40.12 0.00
FINA 266
39░ 3 8 MAFFI ARIANNA 2004 AQUATIC CENTER 01:41.16 0.00
FINA 257
40░ 8 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 01:41.59 0.00
FINA 254
41░ 6 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:41.68 0.00
FINA 253
42░ 7 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:42.59 0.00
FINA 247
43░ 5 5 KUMARAKU ALEKSANDRA 2005 ARCA TEAM 01:43.20 0.00
FINA 242
44░ 5 1 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:44.29 0.00
FINA 235
45░ 4 1 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA 01:45.01 0.00
FINA 230
45░ 6 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:45.01 0.00
FINA 230
47░ 5 2 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT 01:46.33 0.00
FINA 222
48░ 7 5 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:46.57 0.00
FINA 220
49░ 7 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 01:48.73 0.00
FINA 207
50░ 7 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:49.00 0.00
FINA 206
51░ 8 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:49.29 0.00
FINA 204
52░ 6 2 ROSSI GAIA 2004 GESTISPORT 01:49.77 0.00
FINA 201
53░ 7 7 COGO VITTORIA 2005 Rappr. PADOVANUOTO 01:50.31 0.00
FINA 199
54░ 8 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 01:51.48 0.00
FINA 192
55░ 8 2 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.62 0.00
FINA 177
56░ 7 6 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 01:56.38 0.00
FINA 169
57░ 7 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 02:01.58 0.00
FINA 148
- 8 1 GUERRA CAMILLA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 5 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 5 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 8 7 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 2 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 Rappr. ROSA' ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie