Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 10 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.70  
FINA 480
2░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:27.16  
FINA 456
3░ 9 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.82  
FINA 425
4░ 3 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:28.55  
FINA 393
5░ 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.66  
FINA 388
6░ 4 CAIAZZA LORENZO 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.86  
FINA 380
6░ 8 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.86  
FINA 380
8░ 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.20  
FINA 367
9░ 1 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.99  
FINA 339
- 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 9 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.92  
FINA 469
2░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:27.51  
FINA 439
3░ 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.75  
FINA 428
4░ 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.78  
FINA 426
5░ 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.84  
FINA 424
6░ 3 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 00:28.02  
FINA 416
7░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.05  
FINA 414
8░ 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.12  
FINA 411
9░ 8 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 00:29.67  
FINA 350
- 10 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.83  
FINA 531
2░ 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.64  
FINA 484
3░ 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.03  
FINA 463
4░ 9 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:27.09  
FINA 460
5░ 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 00:27.65  
FINA 432
6░ 2 FAETI EMANUELE 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.33  
FINA 402
7░ 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.53  
FINA 394
8░ 4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.08  
FINA 372
- 7 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 10 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.99  *
FINA 586
2░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:25.65  *
FINA 542
3░ 6 DAL FARRA MATTIA 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:25.68  *
FINA 540
4░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.10  
FINA 514
5░ 9 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:26.48  
FINA 492
6░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.53  
FINA 490
7░ 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.16  
FINA 456
8░ 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.23  
FINA 453
9░ 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:27.51  
FINA 439
10░ 8 BARBIANI MATTEO 2001 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:27.75  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:24.71  *
FINA 606
2░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.64  *
FINA 542
3░ 4 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.81  *
FINA 532
3░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.81  *
FINA 532
5░ 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.53  
FINA 490
6░ 3 MAZZURANA JACOPO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 485
7░ 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.97  
FINA 466
8░ 9 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.17  
FINA 456
9░ 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.76  
FINA 427
10░ 10 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.88  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.11  *
FINA 577
2░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.38  *
FINA 559
3░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.66  *
FINA 541
4░ 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:26.46  
FINA 494
5░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.61  
FINA 485
6░ 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.06  
FINA 461
7░ 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
8░ 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:27.49  
FINA 440
9░ 10 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.73  
FINA 429
- 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:24.71  *
FINA 606
2░ 4 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.99  *
FINA 586
3░ 6 7 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.11  *
FINA 577
4░ 6 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.38  *
FINA 559
5░ 5 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.64  *
FINA 542
6░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:25.65  *
FINA 542
7░ 6 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.66  *
FINA 541
8░ 4 6 DAL FARRA MATTIA 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:25.68  *
FINA 540
9░ 5 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.81  *
FINA 532
9░ 5 4 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.81  *
FINA 532
11░ 3 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.83  
FINA 531
12░ 4 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.10  
FINA 514
13░ 6 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:26.46  
FINA 494
14░ 4 9 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:26.48  
FINA 492
15░ 4 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.53  
FINA 490
15░ 5 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.53  
FINA 490
17░ 6 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.61  
FINA 485
17░ 5 3 MAZZURANA JACOPO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 485
19░ 3 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.64  
FINA 484
20░ 1 10 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.70  
FINA 480
21░ 2 9 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.92  
FINA 469
22░ 5 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.97  
FINA 466
23░ 3 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.03  
FINA 463
24░ 6 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.06  
FINA 461
25░ 3 9 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:27.09  
FINA 460
26░ 4 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.16  
FINA 456
26░ 1 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:27.16  
FINA 456
28░ 6 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
28░ 5 9 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.17  
FINA 456
30░ 4 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.23  
FINA 453
31░ 6 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:27.49  
FINA 440
32░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:27.51  
FINA 439
32░ 4 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:27.51  
FINA 439
34░ 3 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 00:27.65  
FINA 432
35░ 6 10 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.73  
FINA 429
36░ 2 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.75  
FINA 428
36░ 4 8 BARBIANI MATTEO 2001 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:27.75  
FINA 428
38░ 5 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.76  
FINA 427
39░ 2 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.78  
FINA 426
40░ 1 9 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.82  
FINA 425
41░ 2 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.84  
FINA 424
42░ 5 10 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.88  
FINA 422
43░ 2 3 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 00:28.02  
FINA 416
44░ 2 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.05  
FINA 414
45░ 2 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.12  
FINA 411
46░ 3 2 FAETI EMANUELE 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.33  
FINA 402
47░ 3 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.53  
FINA 394
48░ 1 3 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:28.55  
FINA 393
49░ 1 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.66  
FINA 388
50░ 1 4 CAIAZZA LORENZO 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.86  
FINA 380
50░ 1 8 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.86  
FINA 380
52░ 3 4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.08  
FINA 372
53░ 1 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.20  
FINA 367
54░ 2 8 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 00:29.67  
FINA 350
55░ 1 1 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.99  
FINA 339
- 2 10 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
- 3 7 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 6 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT ASS  
- 1 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
- 3 10 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 5 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:24.71  *
FINA 606
2░ 4 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.99  *
FINA 586
3░ 6 7 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.11  *
FINA 577
4░ 6 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.38  *
FINA 559
5░ 5 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.64  *
FINA 542
6░ 4 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:25.65  *
FINA 542
7░ 6 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 Rappr. TEAM VENETO 00:25.66  *
FINA 541
8░ 4 6 DAL FARRA MATTIA 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:25.68  *
FINA 540
9░ 5 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.81  *
FINA 532
9░ 5 4 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.81  *
FINA 532
11░ 3 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.83  
FINA 531
12░ 4 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.10  
FINA 514
13░ 6 5 FERVARI MATTEO RICCARDO 2000 CANOTTIERI BALDESIO 00:26.46  
FINA 494
14░ 4 9 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:26.48  
FINA 492
15░ 4 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.53  
FINA 490
15░ 5 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.53  
FINA 490
17░ 6 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.61  
FINA 485
17░ 5 3 MAZZURANA JACOPO 2000 Rappr. TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 485
19░ 3 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.64  
FINA 484
20░ 1 10 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.70  
FINA 480
21░ 2 9 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.92  
FINA 469
22░ 5 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.97  
FINA 466
23░ 3 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:27.03  
FINA 463
24░ 6 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.06  
FINA 461
25░ 3 9 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:27.09  
FINA 460
26░ 4 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.16  
FINA 456
26░ 1 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:27.16  
FINA 456
28░ 6 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
28░ 5 9 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:27.17  
FINA 456
30░ 4 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:27.23  
FINA 453
31░ 6 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:27.49  
FINA 440
32░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:27.51  
FINA 439
32░ 4 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:27.51  
FINA 439
34░ 3 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 00:27.65  
FINA 432
35░ 6 10 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:27.73  
FINA 429
36░ 2 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.75  
FINA 428
36░ 4 8 BARBIANI MATTEO 2001 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:27.75  
FINA 428
38░ 5 1 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.76  
FINA 427
39░ 2 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:27.78  
FINA 426
40░ 1 9 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:27.82  
FINA 425
41░ 2 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.84  
FINA 424
42░ 5 10 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.88  
FINA 422
43░ 2 3 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 00:28.02  
FINA 416
44░ 2 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.05  
FINA 414
45░ 2 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.12  
FINA 411
46░ 3 2 FAETI EMANUELE 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.33  
FINA 402
47░ 3 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 00:28.53  
FINA 394
48░ 1 3 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 00:28.55  
FINA 393
49░ 1 2 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 00:28.66  
FINA 388
50░ 1 4 CAIAZZA LORENZO 2001 OMEGNA NUOTO 00:28.86  
FINA 380
50░ 1 8 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.86  
FINA 380
52░ 3 4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.08  
FINA 372
53░ 1 5 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.20  
FINA 367
54░ 2 8 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 00:29.67  
FINA 350
55░ 1 1 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.99  
FINA 339
- 2 10 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
- 3 7 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 6 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT ASS  
- 1 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
- 3 10 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie