Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:39.77 573.52
FINA 118
2░ 7 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:45.18 583.95
FINA 101
3░ 6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.01 563.43
FINA 90
4░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.23 617.80
FINA 88
5░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:53.25 521.32
FINA 81
6░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:12.43 514.23
FINA 50
7░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 02:22.43 512.67
FINA 41
- 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.41 683.25
FINA 182
2░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.41 718.50
FINA 159
3░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:34.50 624.76
FINA 139
4░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:35.82 597.16
FINA 133
5░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:38.35 588.71
FINA 123
6░ 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:40.02 590.28
FINA 117
7░ 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.91 591.09
FINA 104
8░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:57.83 491.39
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:23.49 666.31
FINA 201
2░ 3 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:24.13 661.24
FINA 197
3░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:26.65 642.01
FINA 180
4░ 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:27.00 639.43
FINA 178
5░ 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:28.64 692.92
FINA 168
6░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.55 638.97
FINA 163
7░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:30.86 612.26
FINA 156
- 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.24 0.00
FINA 254
2░ 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.75 690.41
FINA 231
3░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.35 692.35
FINA 226
4░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.64 681.41
FINA 215
5░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:24.27 700.61
FINA 196
6░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.06 694.10
FINA 190
7░ 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
8░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:36.38 600.75
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:15.06 786.57
FINA 277
2░ 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:15.98 724.66
FINA 267
3░ 4 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:17.07 714.42
FINA 256
4░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.79 758.97
FINA 249
5░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.21 740.31
FINA 245
6░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:18.25 703.64
FINA 245
7░ 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.58 700.69
FINA 242
8░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.76 697.47
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:09.00 855.65
FINA 357
2░ 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.48 823.55
FINA 349
3░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.27 0.00
FINA 338
4░ 1 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 01:10.77 778.01
FINA 331
5░ 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.84 817.33
FINA 330
6░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.66 807.98
FINA 319
7░ 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:12.02 0.00
FINA 314
8░ 8 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 01:17.56 791.90
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:05.83 845.06
FINA 411
2░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.15 832.35
FINA 405
3░ 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:07.10 820.57
FINA 388
4░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:07.31 860.20
FINA 384
5░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.60 814.50
FINA 379
6░ 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66 779.22
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:58.94 934.17
FINA 572
2░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.81 900.02
FINA 496
3░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:04.31 856.17
FINA 441
4░ 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 846.04
FINA 425
5░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:05.16 845.00
FINA 424
6░ 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:05.26 843.70
FINA 422
7░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.35 842.54
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:58.94 934.17
FINA 572
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.81 900.02
FINA 496
3░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:04.31 856.17
FINA 441
4░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 846.04
FINA 425
5░ 1 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:05.16 845.00
FINA 424
6░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:05.26 843.70
FINA 422
7░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.35 842.54
FINA 420
8░ 2 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:05.83 845.06
FINA 411
9░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.15 832.35
FINA 405
10░ 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:07.10 820.57
FINA 388
11░ 2 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:07.31 860.20
FINA 384
12░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.60 814.50
FINA 379
13░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:09.00 855.65
FINA 357
14░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.48 823.55
FINA 349
15░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.27 0.00
FINA 338
16░ 2 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66 779.22
FINA 332
17░ 3 1 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 01:10.77 778.01
FINA 331
18░ 3 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.84 817.33
FINA 330
19░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.66 807.98
FINA 319
20░ 3 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:12.02 0.00
FINA 314
21░ 4 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:15.06 786.57
FINA 277
22░ 4 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:15.98 724.66
FINA 267
23░ 4 4 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:17.07 714.42
FINA 256
24░ 5 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.24 0.00
FINA 254
25░ 3 8 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 01:17.56 791.90
FINA 251
26░ 4 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.79 758.97
FINA 249
27░ 4 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.21 740.31
FINA 245
28░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:18.25 703.64
FINA 245
29░ 4 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.58 700.69
FINA 242
30░ 5 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.75 690.41
FINA 231
31░ 4 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.76 697.47
FINA 231
32░ 5 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.35 692.35
FINA 226
33░ 5 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.64 681.41
FINA 215
34░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:23.49 666.31
FINA 201
35░ 6 3 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:24.13 661.24
FINA 197
36░ 5 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:24.27 700.61
FINA 196
37░ 5 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.06 694.10
FINA 190
38░ 5 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
39░ 7 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.41 683.25
FINA 182
40░ 6 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:26.65 642.01
FINA 180
41░ 6 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:27.00 639.43
FINA 178
42░ 6 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:28.64 692.92
FINA 168
43░ 6 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.55 638.97
FINA 163
44░ 7 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.41 718.50
FINA 159
45░ 6 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:30.86 612.26
FINA 156
46░ 7 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:34.50 624.76
FINA 139
47░ 7 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:35.82 597.16
FINA 133
48░ 5 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:36.38 600.75
FINA 131
49░ 7 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:38.35 588.71
FINA 123
50░ 8 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:39.77 573.52
FINA 118
51░ 7 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:40.02 590.28
FINA 117
52░ 7 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.91 591.09
FINA 104
53░ 8 7 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:45.18 583.95
FINA 101
54░ 8 6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.01 563.43
FINA 90
55░ 8 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.23 617.80
FINA 88
56░ 8 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:53.25 521.32
FINA 81
57░ 7 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:57.83 491.39
FINA 72
58░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:12.43 514.23
FINA 50
59░ 8 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 02:22.43 512.67
FINA 41
- 6 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO RIT 0.00
- 8 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.27 0.00
FINA 338
2░ 3 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:12.02 0.00
FINA 314
3░ 5 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.24 0.00
FINA 254
M25 - M
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:58.94 934.17
FINA 572
2░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 01:04.31 856.17
FINA 441
3░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 846.04
FINA 425
4░ 1 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:05.16 845.00
FINA 424
5░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:05.26 843.70
FINA 422
6░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.35 842.54
FINA 420
7░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.15 832.35
FINA 405
8░ 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 01:07.10 820.57
FINA 388
9░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.60 814.50
FINA 379
10░ 2 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66 779.22
FINA 332
11░ 3 1 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU 01:10.77 778.01
FINA 331
12░ 4 6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 01:15.98 724.66
FINA 267
13░ 4 4 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:17.07 714.42
FINA 256
14░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:18.25 703.64
FINA 245
15░ 4 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.58 700.69
FINA 242
16░ 5 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:19.75 690.41
FINA 231
M30 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.81 900.02
FINA 496
2░ 2 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:05.83 845.06
FINA 411
3░ 4 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.76 697.47
FINA 231
4░ 5 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.35 692.35
FINA 226
5░ 5 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.64 681.41
FINA 215
6░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:23.49 666.31
FINA 201
7░ 6 3 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:24.13 661.24
FINA 197
8░ 6 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:26.65 642.01
FINA 180
9░ 6 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 01:27.00 639.43
FINA 178
10░ 6 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:30.86 612.26
FINA 156
M35 - M
1░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.48 823.55
FINA 349
2░ 5 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
3░ 6 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.55 638.97
FINA 163
4░ 7 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:35.82 597.16
FINA 133
5░ 8 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:39.77 573.52
FINA 118
M40 - M
1░ 2 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:07.31 860.20
FINA 384
2░ 3 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.84 817.33
FINA 330
3░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.66 807.98
FINA 319
4░ 4 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:18.21 740.31
FINA 245
5░ 5 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:36.38 600.75
FINA 131
6░ 7 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:38.35 588.71
FINA 123
7░ 7 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:57.83 491.39
FINA 72
- 6 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO RIT 0.00
- 8 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:09.00 855.65
FINA 357
2░ 4 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 01:15.06 786.57
FINA 277
3░ 4 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.79 758.97
FINA 249
4░ 5 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:24.27 700.61
FINA 196
5░ 5 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.06 694.10
FINA 190
6░ 7 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.41 683.25
FINA 182
7░ 7 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:34.50 624.76
FINA 139
8░ 7 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:40.02 590.28
FINA 117
9░ 8 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:53.25 521.32
FINA 81
M50 - M
1░ 3 8 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 01:17.56 791.90
FINA 251
2░ 6 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:28.64 692.92
FINA 168
3░ 7 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.91 591.09
FINA 104
4░ 8 7 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:45.18 583.95
FINA 101
5░ 8 6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.01 563.43
FINA 90
M55 - M
1░ 7 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.41 718.50
FINA 159
M60 - M
1░ 8 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.23 617.80
FINA 88
2░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:12.43 514.23
FINA 50
M65 - M
1░ 8 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 02:22.43 512.67
FINA 41
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie