Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.30 667.83
FINA 203
2░ 2 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.82 627.89
FINA 125
3░ 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.27 646.91
FINA 100
4░ 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:58.56 547.91
FINA 70
5░ 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:10.26 453.25
FINA 53
6░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:14.27 507.19
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:21.65 681.32
FINA 215
2░ 6 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:29.94 682.90
FINA 161
3░ 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:33.02 615.14
FINA 146
4░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.12 659.58
FINA 145
5░ 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:33.38 595.74
FINA 144
6░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:38.17 582.87
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:19.78 725.75
FINA 231
2░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.99 723.84
FINA 229
3░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:22.04 678.08
FINA 212
4░ 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:24.45 699.11
FINA 195
5░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.70 631.41
FINA 152
6░ 3 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:33.22 590.65
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:22.34 668.69
FINA 210
2░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.32 719.88
FINA 189
3░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:25.74 688.59
FINA 186
4░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.49 702.02
FINA 175
5░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:28.00 670.91
FINA 172
6░ 4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:30.00 682.44
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:16.84 799.32
FINA 258
2░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:19.86 725.02
FINA 230
3░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.67 833.84
FINA 215
4░ 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.21 709.53
FINA 203
5░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:25.57 689.96
FINA 187
6░ 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:26.62 660.59
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:11.73 0.00
FINA 318
2░ 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:15.27 784.38
FINA 275
3░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.95 743.60
FINA 257
4░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:17.73 715.68
FINA 250
5░ 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:19.90 724.66
FINA 230
6░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:21.72 673.76
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:10.52 811.40
FINA 334
2░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.35 800.28
FINA 310
3░ 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.22 751.98
FINA 299
4░ 2 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 01:13.77 754.10
FINA 292
5░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.59 718.89
FINA 261
6░ 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:19.46 692.93
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.17 832.10
FINA 405
2░ 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.19 0.00
FINA 370
3░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.66 847.55
FINA 347
4░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.94 0.00
FINA 328
5░ 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.86 755.70
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:05.98 843.13
FINA 408
2░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.16 819.83
FINA 387
3░ 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:08.04 817.61
FINA 372
4░ 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.12 785.23
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.16 909.58
FINA 512
2░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.31 892.79
FINA 485
3░ 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.00 869.22
FINA 447
4░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.30 843.19
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.16 909.58
FINA 512
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.31 892.79
FINA 485
3░ 1 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.00 869.22
FINA 447
4░ 1 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.30 843.19
FINA 421
5░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:05.98 843.13
FINA 408
6░ 3 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.17 832.10
FINA 405
7░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.16 819.83
FINA 387
8░ 2 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:08.04 817.61
FINA 372
9░ 3 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.19 0.00
FINA 370
10░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.66 847.55
FINA 347
11░ 2 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.12 785.23
FINA 340
12░ 4 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:10.52 811.40
FINA 334
13░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.94 0.00
FINA 328
14░ 5 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:11.73 0.00
FINA 318
15░ 4 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.35 800.28
FINA 310
16░ 3 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.86 755.70
FINA 303
17░ 4 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.22 751.98
FINA 299
18░ 4 2 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 01:13.77 754.10
FINA 292
19░ 5 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:15.27 784.38
FINA 275
20░ 4 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.59 718.89
FINA 261
21░ 6 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:16.84 799.32
FINA 258
22░ 5 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.95 743.60
FINA 257
23░ 5 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:17.73 715.68
FINA 250
24░ 4 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:19.46 692.93
FINA 234
25░ 8 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:19.78 725.75
FINA 231
26░ 6 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:19.86 725.02
FINA 230
27░ 5 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:19.90 724.66
FINA 230
28░ 8 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.99 723.84
FINA 229
29░ 9 5 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:21.65 681.32
FINA 215
30░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.67 833.84
FINA 215
31░ 5 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:21.72 673.76
FINA 215
32░ 8 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:22.04 678.08
FINA 212
33░ 7 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:22.34 668.69
FINA 210
34░ 6 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.21 709.53
FINA 203
35░ 10 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.30 667.83
FINA 203
36░ 8 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:24.45 699.11
FINA 195
37░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.32 719.88
FINA 189
38░ 6 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:25.57 689.96
FINA 187
39░ 7 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:25.74 688.59
FINA 186
40░ 6 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:26.62 660.59
FINA 180
41░ 7 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.49 702.02
FINA 175
42░ 7 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:28.00 670.91
FINA 172
43░ 9 6 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:29.94 682.90
FINA 161
44░ 7 4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:30.00 682.44
FINA 161
45░ 8 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.70 631.41
FINA 152
46░ 9 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:33.02 615.14
FINA 146
47░ 9 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.12 659.58
FINA 145
48░ 8 3 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:33.22 590.65
FINA 145
49░ 9 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:33.38 595.74
FINA 144
50░ 10 2 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.82 627.89
FINA 125
51░ 9 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:38.17 582.87
FINA 124
52░ 10 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.27 646.91
FINA 100
53░ 10 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:58.56 547.91
FINA 70
54░ 10 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:10.26 453.25
FINA 53
55░ 10 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:14.27 507.19
FINA 48
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.19 0.00
FINA 370
2░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.94 0.00
FINA 328
3░ 5 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:11.73 0.00
FINA 318
M25 - M
1░ 1 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.30 843.19
FINA 421
2░ 3 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.17 832.10
FINA 405
3░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:07.16 819.83
FINA 387
4░ 2 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.12 785.23
FINA 340
5░ 3 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.86 755.70
FINA 303
6░ 4 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.22 751.98
FINA 299
7░ 4 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:16.59 718.89
FINA 261
8░ 4 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:19.46 692.93
FINA 234
9░ 5 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:21.72 673.76
FINA 215
10░ 7 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:22.34 668.69
FINA 210
11░ 8 3 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:33.22 590.65
FINA 145
M30 - M
1░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.16 909.58
FINA 512
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.31 892.79
FINA 485
3░ 1 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.00 869.22
FINA 447
4░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:05.98 843.13
FINA 408
5░ 2 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:08.04 817.61
FINA 372
6░ 4 2 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 01:13.77 754.10
FINA 292
7░ 5 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:17.73 715.68
FINA 250
8░ 9 5 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:21.65 681.32
FINA 215
9░ 8 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:22.04 678.08
FINA 212
10░ 10 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.30 667.83
FINA 203
11░ 9 1 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:33.38 595.74
FINA 144
M35 - M
1░ 4 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:10.52 811.40
FINA 334
2░ 5 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.95 743.60
FINA 257
3░ 6 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:26.62 660.59
FINA 180
4░ 9 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:33.02 615.14
FINA 146
5░ 9 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:38.17 582.87
FINA 124
M40 - M
1░ 4 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 01:12.35 800.28
FINA 310
2░ 8 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:19.78 725.75
FINA 231
3░ 6 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:19.86 725.02
FINA 230
4░ 5 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:19.90 724.66
FINA 230
5░ 8 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.99 723.84
FINA 229
6░ 8 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.70 631.41
FINA 152
M45 - M
1░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:09.66 847.55
FINA 347
2░ 5 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:15.27 784.38
FINA 275
3░ 6 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.21 709.53
FINA 203
4░ 8 6 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:24.45 699.11
FINA 195
5░ 6 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:25.57 689.96
FINA 187
6░ 7 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:25.74 688.59
FINA 186
7░ 7 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:28.00 670.91
FINA 172
8░ 10 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 02:10.26 453.25
FINA 53
M50 - M
1░ 6 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:16.84 799.32
FINA 258
2░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.32 719.88
FINA 189
3░ 7 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:27.49 702.02
FINA 175
4░ 9 6 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:29.94 682.90
FINA 161
5░ 7 4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:30.00 682.44
FINA 161
6░ 9 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.12 659.58
FINA 145
7░ 10 2 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.82 627.89
FINA 125
M55 - M
1░ 10 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:58.56 547.91
FINA 70
M60 - M
1░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.67 833.84
FINA 215
2░ 10 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.27 646.91
FINA 100
3░ 10 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:14.27 507.19
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie