Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:02.06  
FINA 540
2░ 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:02.38  
FINA 535
3░ 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:03.41  
FINA 522
4░ 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:03.52  
FINA 521
5░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:03.91  
FINA 516
6░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:04.97  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:59.67  
FINA 573
2░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:59.77  
FINA 571
3░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:59.80  
FINA 571
4░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:00.77  
FINA 557
5░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 535
6░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 02:03.10  
FINA 526
7░ 1 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:05.61  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:57.57  
FINA 604
2░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:58.09  
FINA 596
3░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:58.91  
FINA 584
4░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.22  
FINA 579
5░ 5 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.32  
FINA 578
6░ 7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 570
7░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:02.51  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:51.85  
FINA 701
2░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:55.27  
FINA 641
3░ 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:56.04  
FINA 628
4░ 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:56.17  
FINA 626
5░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.91  
FINA 599
6░ 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:58.33  
FINA 592
7░ 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:08.61  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:52.87  
FINA 682
2░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 01:54.30  
FINA 657
3░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.32  
FINA 657
4░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:54.35  
FINA 656
5░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 01:55.05  
FINA 644
6░ 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.11  
FINA 627
7░ 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:56.14  
FINA 626
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:49.69  
FINA 743
2░ 3 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:51.22  
FINA 713
3░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:51.44  
FINA 709
4░ 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 01:52.22  
FINA 694
5░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:52.35  
FINA 692
6░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:52.67  
FINA 686
7░ 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.22  
FINA 641
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:49.69  
FINA 743
2░ 1 3 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:51.22  
FINA 713
3░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:51.44  
FINA 709
4░ 3 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:51.85  
FINA 701
5░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 01:52.22  
FINA 694
6░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:52.35  
FINA 692
7░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:52.67  
FINA 686
8░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:52.87  
FINA 682
9░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 01:54.30  
FINA 657
10░ 2 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.32  
FINA 657
11░ 2 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:54.35  
FINA 656
12░ 2 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 01:55.05  
FINA 644
13░ 1 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.22  
FINA 641
14░ 3 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:55.27  
FINA 641
15░ 3 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:56.04  
FINA 628
16░ 2 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.11  
FINA 627
17░ 2 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:56.14  
FINA 626
18░ 3 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:56.17  
FINA 626
19░ 4 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:57.57  
FINA 604
20░ 3 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.91  
FINA 599
21░ 4 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:58.09  
FINA 596
22░ 3 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:58.33  
FINA 592
23░ 4 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:58.91  
FINA 584
24░ 4 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.22  
FINA 579
25░ 4 5 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.32  
FINA 578
26░ 5 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:59.67  
FINA 573
27░ 5 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:59.77  
FINA 571
28░ 5 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:59.80  
FINA 571
29░ 4 7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 570
30░ 5 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:00.77  
FINA 557
31░ 6 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:02.06  
FINA 540
32░ 5 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 535
33░ 6 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:02.38  
FINA 535
34░ 4 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:02.51  
FINA 534
35░ 5 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 02:03.10  
FINA 526
36░ 6 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:03.41  
FINA 522
37░ 6 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:03.52  
FINA 521
38░ 6 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:03.91  
FINA 516
39░ 6 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:04.97  
FINA 503
40░ 5 1 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:05.61  
FINA 495
41░ 3 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:08.61  
FINA 461
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.32  
FINA 657
2░ 4 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 01:57.57  
FINA 604
3░ 3 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.91  
FINA 599
4░ 4 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:58.09  
FINA 596
5░ 3 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:58.33  
FINA 592
6░ 4 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 01:58.91  
FINA 584
7░ 4 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.22  
FINA 579
8░ 4 5 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.32  
FINA 578
9░ 5 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:59.67  
FINA 573
10░ 5 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:59.77  
FINA 571
11░ 5 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:59.80  
FINA 571
12░ 4 7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 570
13░ 5 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:00.77  
FINA 557
14░ 6 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:02.06  
FINA 540
15░ 5 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 535
16░ 6 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:02.38  
FINA 535
17░ 4 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:02.51  
FINA 534
18░ 5 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 02:03.10  
FINA 526
19░ 6 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:03.41  
FINA 522
20░ 6 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:03.52  
FINA 521
21░ 6 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:03.91  
FINA 516
22░ 6 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:04.97  
FINA 503
23░ 5 1 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:05.61  
FINA 495
Juniores - M
1░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 01:52.22  
FINA 694
2░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:52.35  
FINA 692
3░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:52.67  
FINA 686
4░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:52.87  
FINA 682
5░ 2 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:54.35  
FINA 656
6░ 2 5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 01:55.05  
FINA 644
7░ 3 6 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 01:55.27  
FINA 641
8░ 3 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:56.04  
FINA 628
9░ 2 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.11  
FINA 627
10░ 2 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:56.14  
FINA 626
11░ 3 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:08.61  
FINA 461
Cadetti - M
1░ 1 3 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 01:51.22  
FINA 713
2░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:51.44  
FINA 709
3░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 01:54.30  
FINA 657
4░ 3 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:56.17  
FINA 626
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:49.69  
FINA 743
2░ 3 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:51.85  
FINA 701
3░ 1 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.22  
FINA 641
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie