Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.7  
FINA 392
2░ 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:13.2  
FINA 338
3░ 6 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.3  
FINA 337
4░ 5 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
5░ 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 291
6░ 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  
FINA 265
7░ 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.2  
FINA 248
8░ 8 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 384
2░ 3 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.2  
FINA 368
3░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.3  
FINA 366
4░ 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:12.1  
FINA 354
5░ 6 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.3  
FINA 351
6░ 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILE LIBERO 01:12.6  
FINA 347
7░ 2 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 01:13.5  
FINA 334
7░ 8 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.6  
FINA 449
2░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.1  
FINA 439
3░ 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 01:10.1  
FINA 385
4░ 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.7  
FINA 360
5░ 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.0  
FINA 356
6░ 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
FINA 354
7░ 8 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.4  
FINA 322
- 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.6  
FINA 492
2░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
FINA 426
3░ 3 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
FINA 420
3░ 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.1  
FINA 420
5░ 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.8  
FINA 408
6░ 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.3  
FINA 399
7░ 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 392
8░ 6 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.7  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 01:06.0  
FINA 462
2░ 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 445
3░ 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.9  
FINA 443
4░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 01:07.5  
FINA 432
4░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS 01:07.5  
FINA 432
6░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:08.0  
FINA 422
7░ 8 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:08.9  
FINA 406
- 7 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.5  
FINA 495
2░ 1 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3  
FINA 477
3░ 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.8  
FINA 466
4░ 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.2  
FINA 458
4░ 8 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:06.2  
FINA 458
6░ 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 01:07.1  
FINA 439
7░ 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 432
8░ 3 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:09.0  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:03.5  
FINA 518
2░ 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 01:03.9  
FINA 509
2░ 8 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.9  
FINA 509
4░ 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
5░ 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.8  
FINA 488
5░ 4 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 01:04.8  
FINA 488
7░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
7░ 5 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:01.3  
FINA 576
2░ 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
2░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:02.9  
FINA 533
4░ 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 01:03.5  
FINA 518
5░ 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:03.7  
FINA 514
6░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:03.9  
FINA 509
7░ 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.1  
FINA 504
8░ 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:05.5  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.9  
FINA 560
1░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:01.9  
FINA 560
3░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:02.7  
FINA 538
4░ 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.1  
FINA 528
5░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.2  
FINA 526
6░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:03.3  
FINA 523
7░ 3 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.7  
FINA 514
8░ 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:04.0  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:00.9  
FINA 588
1░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.9  
FINA 588
3░ 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
4░ 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:01.9  
FINA 560
5░ 2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.2  
FINA 552
6░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:02.4  
FINA 546
7░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
8░ 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.0  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:59.6  
FINA 627
2░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.7  
FINA 624
3░ 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.8  
FINA 621
4░ 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:00.1  
FINA 611
5░ 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
6░ 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 593
6░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.7  
FINA 593
8░ 1 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:59.6  
FINA 627
2░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.7  
FINA 624
3░ 1 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.8  
FINA 621
4░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:00.1  
FINA 611
5░ 1 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
6░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.7  
FINA 593
6░ 1 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 593
8░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:00.9  
FINA 588
8░ 2 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.9  
FINA 588
10░ 4 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:01.3  
FINA 576
10░ 2 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
10░ 1 1 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
13░ 3 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.9  
FINA 560
13░ 3 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:01.9  
FINA 560
13░ 2 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:01.9  
FINA 560
16░ 2 2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.2  
FINA 552
17░ 2 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:02.4  
FINA 546
18░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:02.7  
FINA 538
19░ 4 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:02.9  
FINA 533
19░ 4 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
19░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
22░ 2 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.0  
FINA 531
23░ 3 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.1  
FINA 528
24░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.2  
FINA 526
25░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:03.3  
FINA 523
26░ 5 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:03.5  
FINA 518
26░ 4 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 01:03.5  
FINA 518
28░ 4 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:03.7  
FINA 514
28░ 3 3 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.7  
FINA 514
30░ 5 8 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.9  
FINA 509
30░ 5 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 01:03.9  
FINA 509
30░ 4 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:03.9  
FINA 509
33░ 3 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:04.0  
FINA 506
34░ 4 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.1  
FINA 504
35░ 6 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.5  
FINA 495
36░ 8 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.6  
FINA 492
37░ 5 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
38░ 5 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.8  
FINA 488
38░ 5 4 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 01:04.8  
FINA 488
40░ 5 5 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
40░ 5 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
42░ 6 1 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3  
FINA 477
43░ 4 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:05.5  
FINA 472
44░ 6 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.8  
FINA 466
45░ 7 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 01:06.0  
FINA 462
46░ 6 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.2  
FINA 458
46░ 6 8 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:06.2  
FINA 458
48░ 9 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.6  
FINA 449
49░ 7 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 445
50░ 7 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.9  
FINA 443
51░ 6 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 01:07.1  
FINA 439
51░ 9 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.1  
FINA 439
53░ 6 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 432
53░ 7 3 LION ANNA 2003 HYDROS 01:07.5  
FINA 432
53░ 7 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 01:07.5  
FINA 432
56░ 8 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
FINA 426
57░ 7 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:08.0  
FINA 422
58░ 8 3 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
FINA 420
58░ 8 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.1  
FINA 420
60░ 8 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.8  
FINA 408
61░ 7 8 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:08.9  
FINA 406
62░ 6 3 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:09.0  
FINA 404
63░ 8 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.3  
FINA 399
64░ 8 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 392
64░ 11 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.7  
FINA 392
66░ 9 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 01:10.1  
FINA 385
67░ 10 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 384
68░ 8 6 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.7  
FINA 376
69░ 10 3 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.2  
FINA 368
70░ 10 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.3  
FINA 366
71░ 9 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.7  
FINA 360
72░ 9 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.0  
FINA 356
73░ 9 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
FINA 354
73░ 10 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:12.1  
FINA 354
75░ 10 6 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.3  
FINA 351
76░ 10 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILE LIBERO 01:12.6  
FINA 347
77░ 11 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:13.2  
FINA 338
78░ 11 6 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.3  
FINA 337
79░ 10 8 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
79░ 11 5 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
79░ 10 2 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 01:13.5  
FINA 334
82░ 9 8 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.4  
FINA 322
83░ 11 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 291
84░ 11 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  
FINA 265
85░ 11 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.2  
FINA 248
86░ 11 8 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 232
- 7 7 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS SQU  
- 9 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:00.9  
FINA 588
2░ 2 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:02.4  
FINA 546
3░ 4 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
4░ 5 8 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.9  
FINA 509
4░ 5 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 01:03.9  
FINA 509
4░ 4 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:03.9  
FINA 509
7░ 6 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.5  
FINA 495
8░ 8 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.6  
FINA 492
9░ 5 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
10░ 7 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILE LIBERO 01:06.0  
FINA 462
11░ 6 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.2  
FINA 458
11░ 6 8 PENZO MARTINA 2002 STILE LIBERO 01:06.2  
FINA 458
13░ 9 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.6  
FINA 449
14░ 7 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.9  
FINA 443
15░ 9 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.1  
FINA 439
16░ 7 3 LION ANNA 2003 HYDROS 01:07.5  
FINA 432
16░ 7 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 01:07.5  
FINA 432
18░ 8 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.8  
FINA 426
19░ 7 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:08.0  
FINA 422
20░ 8 3 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.1  
FINA 420
20░ 8 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.1  
FINA 420
22░ 8 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.8  
FINA 408
23░ 6 3 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:09.0  
FINA 404
24░ 8 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 392
24░ 11 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.7  
FINA 392
26░ 9 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 01:10.1  
FINA 385
27░ 10 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 384
28░ 8 6 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.7  
FINA 376
29░ 10 3 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.2  
FINA 368
30░ 9 2 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.7  
FINA 360
31░ 9 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
FINA 354
31░ 10 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:12.1  
FINA 354
33░ 10 6 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.3  
FINA 351
34░ 10 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILE LIBERO 01:12.6  
FINA 347
35░ 11 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:13.2  
FINA 338
36░ 11 6 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.3  
FINA 337
37░ 10 8 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
37░ 11 5 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:13.5  
FINA 334
37░ 10 2 COLOMBO MATILDE 2003 STILE LIBERO 01:13.5  
FINA 334
40░ 9 8 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.4  
FINA 322
41░ 11 7 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.4  
FINA 265
42░ 11 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.2  
FINA 248
43░ 11 8 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 232
- 9 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO SQU  
Juniores - F
1░ 1 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:59.6  
FINA 627
2░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.7  
FINA 624
3░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:00.1  
FINA 611
4░ 2 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.9  
FINA 588
5░ 4 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:01.3  
FINA 576
6░ 3 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.9  
FINA 560
6░ 3 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:01.9  
FINA 560
6░ 2 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:01.9  
FINA 560
9░ 3 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:02.7  
FINA 538
10░ 4 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:02.9  
FINA 533
10░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.9  
FINA 533
12░ 2 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.0  
FINA 531
13░ 3 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.1  
FINA 528
14░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.2  
FINA 526
15░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:03.3  
FINA 523
16░ 5 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:03.5  
FINA 518
17░ 4 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:03.7  
FINA 514
18░ 5 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
19░ 5 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.8  
FINA 488
19░ 5 4 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 01:04.8  
FINA 488
21░ 5 5 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 01:05.1  
FINA 481
22░ 6 1 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3  
FINA 477
23░ 4 2 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:05.5  
FINA 472
24░ 6 5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.8  
FINA 466
25░ 7 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILE LIBERO 01:06.8  
FINA 445
26░ 6 6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 01:07.1  
FINA 439
27░ 7 8 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:08.9  
FINA 406
28░ 8 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.3  
FINA 399
29░ 10 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.3  
FINA 366
30░ 9 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.0  
FINA 356
31░ 11 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 291
- 7 7 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
2░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.7  
FINA 593
2░ 1 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 593
4░ 2 3 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
4░ 1 1 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
FINA 576
6░ 2 2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.2  
FINA 552
7░ 4 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 01:03.5  
FINA 518
8░ 3 3 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:03.7  
FINA 514
9░ 3 1 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:04.0  
FINA 506
10░ 6 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 432
Senior - F
1░ 1 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.8  
FINA 621
2░ 4 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.1  
FINA 504
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie