Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 7 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
2░ 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.8  
FINA 304
3░ 5 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:09.0  
FINA 276
4░ 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 262
5░ 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:10.4  
FINA 260
- 3 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.6  
FINA 408
2░ 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 01:06.3  
FINA 311
3░ 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 01:07.3  
FINA 298
3░ 6 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 01:07.3  
FINA 298
5░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:07.7  
FINA 293
6░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.1  
FINA 253
7░ 1 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.4  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 01:01.3  
FINA 394
2░ 8 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
3░ 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
4░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:04.7  
FINA 335
5░ 1 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.5  
FINA 323
6░ 2 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 01:06.0  
FINA 316
- 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
- 6 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:57.3  
FINA 482
2░ 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.3  
FINA 394
3░ 1 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:01.4  
FINA 392
4░ 2 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7  
FINA 386
5░ 8 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.2  
FINA 377
6░ 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.5  
FINA 372
7░ 6 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 01:02.7  
FINA 368
8░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 01:04.5  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:58.4  
FINA 456
2░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:58.7  
FINA 449
3░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.8  
FINA 424
4░ 7 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.1  
FINA 418
5░ 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.4  
FINA 412
6░ 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:00.6  
FINA 408
7░ 1 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.0  
FINA 400
8░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.3  
FINA 458
2░ 7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:58.6  
FINA 451
3░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.2  
FINA 437
3░ 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.2  
FINA 437
5░ 2 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.7  
FINA 427
6░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:59.8  
FINA 424
7░ 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:00.1  
FINA 418
8░ 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.2  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.8  
FINA 470
2░ 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.9  
FINA 468
3░ 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:58.1  
FINA 463
4░ 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.2  
FINA 460
5░ 5 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.3  
FINA 458
6░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.7  
FINA 449
7░ 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:58.8  
FINA 446
8░ 4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 00:59.0  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
2░ 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.5  
FINA 503
3░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
4░ 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
4░ 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
6░ 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.5  
FINA 477
7░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.7  
FINA 472
8░ 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.0  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
2░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.2  
FINA 511
3░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.3  
FINA 509
3░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
5░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.4  
FINA 506
6░ 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 501
7░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.9  
FINA 493
8░ 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.3  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:54.6  
FINA 558
2░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.0  
FINA 546
3░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.4  
FINA 534
4░ 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.5  
FINA 531
5░ 1 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.6  
FINA 528
6░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
7░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.2  
FINA 511
8░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.7  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.0  
FINA 645
2░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:53.5  
FINA 593
3░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:53.7  
FINA 586
4░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.8  
FINA 583
5░ 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.2  
FINA 570
6░ 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:54.4  
FINA 564
7░ 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
8░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.0  
FINA 645
2░ 1 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:53.5  
FINA 593
3░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:53.7  
FINA 586
4░ 1 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.8  
FINA 583
5░ 1 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.2  
FINA 570
6░ 1 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:54.4  
FINA 564
7░ 2 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:54.6  
FINA 558
8░ 1 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
9░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.0  
FINA 546
10░ 1 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
10░ 2 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.4  
FINA 534
12░ 2 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.5  
FINA 531
13░ 2 1 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.6  
FINA 528
14░ 3 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
14░ 2 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
16░ 3 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.2  
FINA 511
16░ 2 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.2  
FINA 511
18░ 3 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
18░ 4 8 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
18░ 3 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.3  
FINA 509
21░ 3 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.4  
FINA 506
22░ 4 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.5  
FINA 503
23░ 3 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 501
24░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.7  
FINA 498
25░ 3 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.9  
FINA 493
26░ 3 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.3  
FINA 482
26░ 4 1 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
26░ 8 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:57.3  
FINA 482
29░ 4 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
29░ 4 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
31░ 4 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.5  
FINA 477
32░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.7  
FINA 472
33░ 5 7 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.8  
FINA 470
34░ 5 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.9  
FINA 468
35░ 4 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.0  
FINA 465
36░ 5 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:58.1  
FINA 463
37░ 5 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.2  
FINA 460
38░ 6 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.3  
FINA 458
38░ 5 5 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.3  
FINA 458
40░ 7 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:58.4  
FINA 456
41░ 6 7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:58.6  
FINA 451
42░ 5 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.7  
FINA 449
42░ 7 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:58.7  
FINA 449
44░ 5 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:58.8  
FINA 446
45░ 5 4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 00:59.0  
FINA 442
46░ 6 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.2  
FINA 437
46░ 6 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.2  
FINA 437
48░ 6 2 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.7  
FINA 427
49░ 7 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.8  
FINA 424
49░ 6 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:59.8  
FINA 424
51░ 6 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:00.1  
FINA 418
51░ 7 7 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.1  
FINA 418
53░ 6 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.2  
FINA 416
54░ 7 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.4  
FINA 412
55░ 7 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:00.6  
FINA 408
55░ 10 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.6  
FINA 408
57░ 7 1 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.0  
FINA 400
58░ 9 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 01:01.3  
FINA 394
58░ 8 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.3  
FINA 394
60░ 8 1 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:01.4  
FINA 392
61░ 8 2 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7  
FINA 386
62░ 8 8 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.2  
FINA 377
63░ 7 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
63░ 8 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.5  
FINA 372
65░ 8 6 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 01:02.7  
FINA 368
66░ 9 8 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
67░ 8 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 01:04.5  
FINA 338
67░ 9 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
69░ 9 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:04.7  
FINA 335
70░ 11 7 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
71░ 9 1 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.5  
FINA 323
72░ 9 2 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 01:06.0  
FINA 316
73░ 10 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 01:06.3  
FINA 311
74░ 11 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.8  
FINA 304
75░ 10 6 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 01:07.3  
FINA 298
75░ 10 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 01:07.3  
FINA 298
77░ 10 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:07.7  
FINA 293
78░ 11 5 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:09.0  
FINA 276
79░ 11 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 262
80░ 11 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:10.4  
FINA 260
81░ 10 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.1  
FINA 253
82░ 10 1 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.4  
FINA 230
- 11 3 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 ASS  
- 9 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
- 9 6 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:53.5  
FINA 593
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:53.7  
FINA 586
3░ 1 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:54.4  
FINA 564
4░ 2 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:54.6  
FINA 558
5░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.0  
FINA 546
6░ 1 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
6░ 2 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.4  
FINA 534
8░ 2 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
9░ 3 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.2  
FINA 511
10░ 4 8 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
11░ 3 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.4  
FINA 506
12░ 3 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 501
13░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:56.7  
FINA 498
14░ 3 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.3  
FINA 482
14░ 4 1 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
14░ 8 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:57.3  
FINA 482
17░ 4 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.5  
FINA 477
18░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.7  
FINA 472
19░ 5 7 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:57.8  
FINA 470
20░ 6 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.3  
FINA 458
21░ 7 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:58.4  
FINA 456
22░ 6 7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:58.6  
FINA 451
23░ 5 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.7  
FINA 449
23░ 7 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:58.7  
FINA 449
25░ 5 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:58.8  
FINA 446
26░ 5 4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 00:59.0  
FINA 442
27░ 6 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.2  
FINA 437
27░ 6 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.2  
FINA 437
29░ 6 2 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.7  
FINA 427
30░ 7 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.8  
FINA 424
30░ 6 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:59.8  
FINA 424
32░ 6 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:00.1  
FINA 418
32░ 7 7 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.1  
FINA 418
34░ 6 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.2  
FINA 416
35░ 7 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:00.4  
FINA 412
36░ 7 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:00.6  
FINA 408
36░ 10 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.6  
FINA 408
38░ 7 1 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.0  
FINA 400
39░ 9 4 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 01:01.3  
FINA 394
40░ 8 1 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:01.4  
FINA 392
41░ 8 2 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.7  
FINA 386
42░ 8 8 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.2  
FINA 377
43░ 7 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
43░ 8 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.5  
FINA 372
45░ 8 6 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 01:02.7  
FINA 368
46░ 9 8 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
47░ 8 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 01:04.5  
FINA 338
47░ 9 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.5  
FINA 338
49░ 9 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:04.7  
FINA 335
50░ 11 7 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 01:05.1  
FINA 329
51░ 9 1 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.5  
FINA 323
52░ 9 2 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 01:06.0  
FINA 316
53░ 10 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 01:06.3  
FINA 311
54░ 11 4 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.8  
FINA 304
55░ 10 6 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 01:07.3  
FINA 298
55░ 10 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 01:07.3  
FINA 298
57░ 10 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:07.7  
FINA 293
58░ 11 5 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:09.0  
FINA 276
59░ 11 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 262
60░ 11 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:10.4  
FINA 260
61░ 10 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.1  
FINA 253
62░ 10 1 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.4  
FINA 230
- 11 3 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 ASS  
- 9 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
- 9 6 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT SQU  
Juniores - M
1░ 1 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:53.8  
FINA 583
2░ 1 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.2  
FINA 570
3░ 1 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
4░ 2 6 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.5  
FINA 531
5░ 2 1 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.6  
FINA 528
6░ 3 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:55.8  
FINA 522
7░ 2 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.2  
FINA 511
8░ 3 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.3  
FINA 509
8░ 3 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.3  
FINA 509
10░ 4 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.5  
FINA 503
11░ 3 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.9  
FINA 493
12░ 4 7 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
12░ 4 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
14░ 5 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.9  
FINA 468
15░ 4 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.0  
FINA 465
16░ 5 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:58.1  
FINA 463
17░ 5 6 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.2  
FINA 460
18░ 5 5 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.3  
FINA 458
19░ 8 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.3  
FINA 394
Cadetti - M
1░ 1 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:52.0  
FINA 645
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie