Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.FAVARO MANUEL
3.FAVARO NICOLA
4.SOTTANA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:47.33
(1░ fr. 01:06.28)
715.07
FINA 281
2░ 1 1.BORTOLAN GIANLUCA
2.BERTOCCO JURI
3.CODARIN STEFANO
4.FORMENTIN FABIO
G - UDINE 05:07.10
(1░ fr. 01:17.59)
711.82
FINA 230
3░ 6 1.LUCCHETTA LUCIO
2.CALLEGARI FRANCO
3.DISTASO ALFONSO
4.MANENTE ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:17.77
(1░ fr. 01:20.70)
731.16
FINA 208
4░ 3 1.UNGARELLI PIETRO
2.SANSON NATALINO
3.CIERI ENRICO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 05:20.88
(1░ fr. 01:05.11)
724.07
FINA 202
5░ 2 1.GALLUCCIO PAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.BRAGAGNOLO EZIO
4.KENDA MARCO
A.R.C.A. 05:34.64
(1░ fr. 01:12.42)
694.30
FINA 178
6░ 7 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.DE ROSSI MARIO
4.BALBO ANDREA
2001 PADOVA 06:55.02
(1░ fr. 02:38.58)
609.92
FINA 93
7░ 5 1.SARTORE GIANLUCA
2.BANO MASSIMO
3.ROCCO ELISEO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO 04:40.38
(1░ fr. 01:13.31)
828.66
FINA 303
2░ 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.BERTOLA STEFANO
3.DE MARCO DAVID
4.LAVANO MICHELE
A.R.C.A. 04:46.55
(1░ fr. 01:07.34)
762.87
FINA 283
3░ 1 1.DALLA LIBERA MARCO
2.GROTTO MATTEO
3.GUERRINI ALBERTO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:50.44
(1░ fr. 01:11.62)
752.65
FINA 272
4░ 7 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS 04:56.11
(1░ fr. 01:08.79)
738.24
FINA 257
5░ 4 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.GOBBO FLAVIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 04:57.06
(1░ fr. 01:10.60)
735.88
FINA 254
6░ 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.PASTO' GIORGIO
4.BISAZZA GIOVANNI
ACQUAVIVA 2001 05:20.89
(1░ fr. 01:12.70)
724.05
FINA 202
7░ 6 1.MIGLIORANZA ANTONIO
2.DA LIO FILIPPO
3.VIANELLO ADRIANO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.GENOVA ANDREA
2.CALLEGARO MAURO
3.TON MICHELE
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 04:33.65
(1░ fr. 01:05.97)
770.22
FINA 325
2░ 4 1.FANT MATTEO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.BIGI PAOLO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:33.86
(1░ fr. 01:09.38)
750.24
FINA 325
3░ 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.ZODO GIOVANNI
3.MINOTTI ANDREA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:44.18
(1░ fr. 01:09.10)
817.58
FINA 291
4░ 8 1.MASPERO MARCO
2.CAMMELLI LUCIANO
3.MIOTTO FRANCO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 04:53.85
(1░ fr. 01:09.70)
861.43
FINA 263
5░ 7 1.VELADRA DIEGO
2.CARDIN GIACOMO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 04:57.43
(1░ fr. 01:24.67)
690.78
FINA 254
6░ 3 1.MINELLE EROS
2.CONTARINI MARCO
3.DI BELLA DARIO
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 04:57.50
(1░ fr. 01:13.54)
734.79
FINA 253
7░ 1 1.QUAGGIO EMANUELE
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 05:01.68
(1░ fr. 01:08.23)
770.15
FINA 243
8░ 6 1.RIPA TOMMASO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:22.78
(1░ fr. 01:05.62)
781.87
FINA 368
2░ 5 1.PAVAN MATTEO
2.ZAGO WALTER
3.GRANZOTTO STEFANO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:28.22
(1░ fr. 01:05.63)
766.01
FINA 346
3░ 7 1.PAOLETTI ANDREA
2.SCANDOLARI FRANCESCO
3.GIONA MARCO
4.TROLESE MASSIMILIANO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.23
(1░ fr. 01:07.88)
805.96
FINA 334
4░ 4 1.SERRATORE DOMENICO
2.TOMELLERI DANIELE
3.BUTTURINI MATTEO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:31.87
(1░ fr. 01:05.67)
755.73
FINA 332
5░ 3 1.ROSSETTI NICOLA
2.CANELLO ALBERTO
3.GUIZZO CESARE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 04:41.67
(1░ fr. 01:10.34)
776.09
FINA 298
6░ 8 1.PAVANELLO BRUNO
2.TALLANDINI MARIO
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 04:43.86
(1░ fr. 01:04.20)
818.50
FINA 292
7░ 2 1.DANESE ALESSIO
2.BUNIOTTO PIERGIORGIO
3.CARREGARI DAVIDE
4.RUBINI FABIO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:48.46
(1░ fr. 01:05.72)
712.27
FINA 278
8░ 6 1.BATTISTINI MARCO
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.BARRO STEFANO
2.PONE ANTONIO
3.LONGO GIULIO
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO 04:11.01
(1░ fr. 00:59.58)
818.53
FINA 422
2░ 8 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.MION MATTEO
4.POZZOBON MATTIA
RIVIERA NUOTO 04:12.09
(1░ fr. 00:59.68)
867.15
FINA 416
3░ 2 1.FORSIN MATTEO
2.SCHIAVO ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 04:20.33
(1░ fr. 01:03.19)
789.23
FINA 378
4░ 6 1.CARRARI MATTEO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BRAMERINI STEFANO
4.FATTORI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:21.55
(1░ fr. 01:03.51)
835.79
FINA 373
5░ 1 1.MARULLI GIANMARIA
2.BELTRAME MANUELE
3.BUSATO MARCO
4.CRACCHIOLO VALENTINO
GABBIANO 04:23.12
(1░ fr. 01:02.65)
780.86
FINA 366
6░ 5 1.PIANCA CARLO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:25.47
(1░ fr. 01:06.24)
875.20
FINA 357
7░ 3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.FANTUZZI SIMONE
3.CESCON DAVIDE
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. 04:29.94
(1░ fr. 01:03.32)
761.13
FINA 339
8░ 4 1.ABBRACCIAVENTO LUCA
2.BRAGAGNOLO MARCO
3.FAGGIAN CARLO
4.RIZZON DAVIDE
AQUAPOLIS 04:36.52
(1░ fr. 01:13.77)
FG
FINA 315
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.GROTTO ENRICO
2.ABALOTTI ELIAN
3.POGGIANA ENRICO
4.PERUZZO STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:02.25
(1░ fr. 00:58.20)
870.05
FINA 469
2░ 4 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:06.04
(1░ fr. 01:05.40)
856.65
FINA 448
3░ 6 1.ALVERDI CRISTIANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.TALATO SIMONE
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 04:09.12
(1░ fr. 00:58.65)
877.49
FINA 431
4░ 5 1.LAGO STEFANO
2.BERNARDI STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:12.66
(1░ fr. 00:58.02)
834.20
FINA 414
5░ 1 1.AGGIO TOMMASO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 04:20.00
(1░ fr. 01:02.22)
840.77
FINA 380
6░ 7 1.GOMIERO DAVIDE
2.BASTIANELLO FRANCESCO
3.MARTINUZZI MARCO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001 04:21.03
(1░ fr. 01:04.19)
787.11
FINA 375
7░ 3 1.CONCI PAOLO
2.BORDIGNON DAVIDE
3.MARCHET DENIS
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:42.47
(1░ fr. 01:05.07)
727.37
FINA 296
8░ 2 1.BUSATO ENRICO
2.NALESSO ALESSANDRO
3.TOGNON MORENO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
GABBIANO SQU
(1░ fr. 01:01.76)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 03:44.11
(1░ fr. 00:56.44)
940.48
FINA 593
2░ 2 1.MODOLO MICHELE
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO 03:52.72
(1░ fr. 00:57.20)
882.86
FINA 529
3░ 5 1.GALETTI MATTIA
2.DEGANO GIULIO
3.FALGHERA FRANCESCO
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 03:56.42
(1░ fr. 00:58.71)
891.51
FINA 505
4░ 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:59.68
(1░ fr. 00:59.24)
912.05
FINA 484
5░ 7 1.FERRARA MARCO
2.BEGGINI ANDREA
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 04:00.25
(1░ fr. 01:01.27)
855.19
FINA 481
6░ 6 1.FRAPPA LUCA
2.MUNARETTO RICCARDO
3.BOER MATTIA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 04:03.10
(1░ fr. 00:56.73)
867.01
FINA 464
7░ 8 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.PADOVAN ENRICO
3.GRIGOLETTO MARCO
4.PEGORARO EDDI
AQUAPOLIS 04:04.47
(1░ fr. 01:00.93)
840.43
FINA 457
8░ 1 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.FACCIOLI ANDREA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 04:10.39
(1░ fr. 00:55.52)
820.56
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 03:44.11
(1░ fr. 00:56.44)
940.48
FINA 593
2░ 1 2 1.MODOLO MICHELE
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO 03:52.72
(1░ fr. 00:57.20)
882.86
FINA 529
3░ 1 5 1.GALETTI MATTIA
2.DEGANO GIULIO
3.FALGHERA FRANCESCO
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 03:56.42
(1░ fr. 00:58.71)
891.51
FINA 505
4░ 1 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:59.68
(1░ fr. 00:59.24)
912.05
FINA 484
5░ 1 7 1.FERRARA MARCO
2.BEGGINI ANDREA
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 04:00.25
(1░ fr. 01:01.27)
855.19
FINA 481
6░ 2 8 1.GROTTO ENRICO
2.ABALOTTI ELIAN
3.POGGIANA ENRICO
4.PERUZZO STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:02.25
(1░ fr. 00:58.20)
870.05
FINA 469
7░ 1 6 1.FRAPPA LUCA
2.MUNARETTO RICCARDO
3.BOER MATTIA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 04:03.10
(1░ fr. 00:56.73)
867.01
FINA 464
8░ 1 8 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.PADOVAN ENRICO
3.GRIGOLETTO MARCO
4.PEGORARO EDDI
AQUAPOLIS 04:04.47
(1░ fr. 01:00.93)
840.43
FINA 457
9░ 2 4 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:06.04
(1░ fr. 01:05.40)
856.65
FINA 448
10░ 2 6 1.ALVERDI CRISTIANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.TALATO SIMONE
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 04:09.12
(1░ fr. 00:58.65)
877.49
FINA 431
11░ 1 1 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.FACCIOLI ANDREA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 04:10.39
(1░ fr. 00:55.52)
820.56
FINA 425
12░ 3 7 1.BARRO STEFANO
2.PONE ANTONIO
3.LONGO GIULIO
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO 04:11.01
(1░ fr. 00:59.58)
818.53
FINA 422
13░ 3 8 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.MION MATTEO
4.POZZOBON MATTIA
RIVIERA NUOTO 04:12.09
(1░ fr. 00:59.68)
867.15
FINA 416
14░ 2 5 1.LAGO STEFANO
2.BERNARDI STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:12.66
(1░ fr. 00:58.02)
834.20
FINA 414
15░ 2 1 1.AGGIO TOMMASO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 04:20.00
(1░ fr. 01:02.22)
840.77
FINA 380
16░ 3 2 1.FORSIN MATTEO
2.SCHIAVO ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 04:20.33
(1░ fr. 01:03.19)
789.23
FINA 378
17░ 2 7 1.GOMIERO DAVIDE
2.BASTIANELLO FRANCESCO
3.MARTINUZZI MARCO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001 04:21.03
(1░ fr. 01:04.19)
787.11
FINA 375
18░ 3 6 1.CARRARI MATTEO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BRAMERINI STEFANO
4.FATTORI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:21.55
(1░ fr. 01:03.51)
835.79
FINA 373
19░ 4 1 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:22.78
(1░ fr. 01:05.62)
781.87
FINA 368
20░ 3 1 1.MARULLI GIANMARIA
2.BELTRAME MANUELE
3.BUSATO MARCO
4.CRACCHIOLO VALENTINO
GABBIANO 04:23.12
(1░ fr. 01:02.65)
780.86
FINA 366
21░ 3 5 1.PIANCA CARLO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:25.47
(1░ fr. 01:06.24)
875.20
FINA 357
22░ 4 5 1.PAVAN MATTEO
2.ZAGO WALTER
3.GRANZOTTO STEFANO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:28.22
(1░ fr. 01:05.63)
766.01
FINA 346
23░ 3 3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.FANTUZZI SIMONE
3.CESCON DAVIDE
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. 04:29.94
(1░ fr. 01:03.32)
761.13
FINA 339
24░ 4 7 1.PAOLETTI ANDREA
2.SCANDOLARI FRANCESCO
3.GIONA MARCO
4.TROLESE MASSIMILIANO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.23
(1░ fr. 01:07.88)
805.96
FINA 334
25░ 4 4 1.SERRATORE DOMENICO
2.TOMELLERI DANIELE
3.BUTTURINI MATTEO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:31.87
(1░ fr. 01:05.67)
755.73
FINA 332
26░ 5 2 1.GENOVA ANDREA
2.CALLEGARO MAURO
3.TON MICHELE
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 04:33.65
(1░ fr. 01:05.97)
770.22
FINA 325
27░ 5 4 1.FANT MATTEO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.BIGI PAOLO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:33.86
(1░ fr. 01:09.38)
750.24
FINA 325
28░ 3 4 1.ABBRACCIAVENTO LUCA
2.BRAGAGNOLO MARCO
3.FAGGIAN CARLO
4.RIZZON DAVIDE
AQUAPOLIS 04:36.52
(1░ fr. 01:13.77)
F.G.
FINA 315
29░ 6 2 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO 04:40.38
(1░ fr. 01:13.31)
828.66
FINA 303
30░ 4 3 1.ROSSETTI NICOLA
2.CANELLO ALBERTO
3.GUIZZO CESARE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 04:41.67
(1░ fr. 01:10.34)
776.09
FINA 298
31░ 2 3 1.CONCI PAOLO
2.BORDIGNON DAVIDE
3.MARCHET DENIS
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:42.47
(1░ fr. 01:05.07)
727.37
FINA 296
32░ 4 8 1.PAVANELLO BRUNO
2.TALLANDINI MARIO
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 04:43.86
(1░ fr. 01:04.20)
818.50
FINA 292
33░ 5 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.ZODO GIOVANNI
3.MINOTTI ANDREA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:44.18
(1░ fr. 01:09.10)
817.58
FINA 291
34░ 6 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.BERTOLA STEFANO
3.DE MARCO DAVID
4.LAVANO MICHELE
A.R.C.A. 04:46.55
(1░ fr. 01:07.34)
762.87
FINA 283
35░ 7 4 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.FAVARO MANUEL
3.FAVARO NICOLA
4.SOTTANA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:47.33
(1░ fr. 01:06.28)
715.07
FINA 281
36░ 4 2 1.DANESE ALESSIO
2.BUNIOTTO PIERGIORGIO
3.CARREGARI DAVIDE
4.RUBINI FABIO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:48.46
(1░ fr. 01:05.72)
712.27
FINA 278
37░ 6 1 1.DALLA LIBERA MARCO
2.GROTTO MATTEO
3.GUERRINI ALBERTO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:50.44
(1░ fr. 01:11.62)
752.65
FINA 272
38░ 5 8 1.MASPERO MARCO
2.CAMMELLI LUCIANO
3.MIOTTO FRANCO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 04:53.85
(1░ fr. 01:09.70)
861.43
FINA 263
39░ 6 7 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS 04:56.11
(1░ fr. 01:08.79)
738.24
FINA 257
40░ 6 4 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.GOBBO FLAVIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 04:57.06
(1░ fr. 01:10.60)
735.88
FINA 254
41░ 5 7 1.VELADRA DIEGO
2.CARDIN GIACOMO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 04:57.43
(1░ fr. 01:24.67)
690.78
FINA 254
42░ 5 3 1.MINELLE EROS
2.CONTARINI MARCO
3.DI BELLA DARIO
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 04:57.50
(1░ fr. 01:13.54)
734.79
FINA 253
43░ 5 1 1.QUAGGIO EMANUELE
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 05:01.68
(1░ fr. 01:08.23)
770.15
FINA 243
44░ 7 1 1.BORTOLAN GIANLUCA
2.BERTOCCO JURI
3.CODARIN STEFANO
4.FORMENTIN FABIO
G - UDINE 05:07.10
(1░ fr. 01:17.59)
711.82
FINA 230
45░ 7 6 1.LUCCHETTA LUCIO
2.CALLEGARI FRANCO
3.DISTASO ALFONSO
4.MANENTE ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:17.77
(1░ fr. 01:20.70)
731.16
FINA 208
46░ 7 3 1.UNGARELLI PIETRO
2.SANSON NATALINO
3.CIERI ENRICO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 05:20.88
(1░ fr. 01:05.11)
724.07
FINA 202
47░ 6 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.PASTO' GIORGIO
4.BISAZZA GIOVANNI
ACQUAVIVA 2001 05:20.89
(1░ fr. 01:12.70)
724.05
FINA 202
48░ 7 2 1.GALLUCCIO PAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.BRAGAGNOLO EZIO
4.KENDA MARCO
A.R.C.A. 05:34.64
(1░ fr. 01:12.42)
694.30
FINA 178
49░ 7 7 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.DE ROSSI MARIO
4.BALBO ANDREA
2001 PADOVA 06:55.02
(1░ fr. 02:38.58)
609.92
FINA 93
50░ 7 5 1.SARTORE GIANLUCA
2.BANO MASSIMO
3.ROCCO ELISEO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA ASS 0.00
50░ 4 6 1.BATTISTINI MARCO
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
50░ 6 6 1.MIGLIORANZA ANTONIO
2.DA LIO FILIPPO
3.VIANELLO ADRIANO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
53░ 2 2 1.BUSATO ENRICO
2.NALESSO ALESSANDRO
3.TOGNON MORENO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
GABBIANO SQU 0.00
53░ 5 6 1.RIPA TOMMASO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
4.LAZZARO RUDY (1987)
RIVIERA NUOTO 03:44.11
(1░ fr. 00:56.44)
940.48
FINA 593
2░ 1 5 1.GALETTI MATTIA (1987)
2.DEGANO GIULIO (1991)
3.FALGHERA FRANCESCO (1987)
4.SANDON NICOLA (1990)
ACQUAVIVA 2001 03:56.42
(1░ fr. 00:58.71)
891.51
FINA 505
3░ 2 8 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.ABALOTTI ELIAN (1991)
3.POGGIANA ENRICO (1988)
4.PERUZZO STEFANO (1990)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:02.25
(1░ fr. 00:58.20)
870.05
FINA 469
4░ 1 6 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.MUNARETTO RICCARDO (1989)
3.BOER MATTIA (1988)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. 04:03.10
(1░ fr. 00:56.73)
867.01
FINA 464
5░ 2 4 1.CANEVE OMAR (1991)
2.BENCINI LUDOVICO (1987)
3.BRANDALISE MIRCO (1986)
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:06.04
(1░ fr. 01:05.40)
856.65
FINA 448
6░ 2 5 1.LAGO STEFANO (1989)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.TONELLOTTO LUCA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA' 04:12.66
(1░ fr. 00:58.02)
834.20
FINA 414
7░ 5 2 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.TON MICHELE (1989)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 04:33.65
(1░ fr. 01:05.97)
770.22
FINA 325
120 - 159
1░ 1 2 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.POLONI EMILIO (1985)
MONTENUOTO 03:52.72
(1░ fr. 00:57.20)
882.86
FINA 529
2░ 1 7 1.FERRARA MARCO (1991)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO 04:00.25
(1░ fr. 01:01.27)
855.19
FINA 481
3░ 1 8 1.GRIGOLETTO MATTEO (1983)
2.PADOVAN ENRICO (1985)
3.GRIGOLETTO MARCO (1974)
4.PEGORARO EDDI (1991)
AQUAPOLIS 04:04.47
(1░ fr. 01:00.93)
840.43
FINA 457
4░ 1 1 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.FACCIOLI ANDREA (1986)
4.TREVISAN LUCA (1988)
ACQUAMBIENTE 04:10.39
(1░ fr. 00:55.52)
820.56
FINA 425
5░ 3 7 1.BARRO STEFANO (1979)
2.PONE ANTONIO (1968)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.TONIOLO NICOLA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:11.01
(1░ fr. 00:59.58)
818.53
FINA 422
6░ 3 2 1.FORSIN MATTEO (1987)
2.SCHIAVO ANDREA (1985)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO 04:20.33
(1░ fr. 01:03.19)
789.23
FINA 378
7░ 2 7 1.GOMIERO DAVIDE (1989)
2.BASTIANELLO FRANCESCO (1985)
3.MARTINUZZI MARCO (1980)
4.DAVICO GIULIO (1983)
ACQUAVIVA 2001 04:21.03
(1░ fr. 01:04.19)
787.11
FINA 375
8░ 4 1 1.SCAPINELLO TOMAS (1978)
2.DALLA GASSA GIULIO (1982)
3.CAPRARO GABRIELE (1982)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:22.78
(1░ fr. 01:05.62)
781.87
FINA 368
9░ 3 1 1.MARULLI GIANMARIA (1978)
2.BELTRAME MANUELE (1981)
3.BUSATO MARCO (1976)
4.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
GABBIANO 04:23.12
(1░ fr. 01:02.65)
780.86
FINA 366
10░ 4 5 1.PAVAN MATTEO (1983)
2.ZAGO WALTER (1980)
3.GRANZOTTO STEFANO (1990)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:28.22
(1░ fr. 01:05.63)
766.01
FINA 346
11░ 3 3 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.FANTUZZI SIMONE (1983)
3.CESCON DAVIDE (1985)
4.CAMMARERI ENRICO (1981)
A.R.C.A. 04:29.94
(1░ fr. 01:03.32)
761.13
FINA 339
12░ 4 4 1.SERRATORE DOMENICO (1980)
2.TOMELLERI DANIELE (1983)
3.BUTTURINI MATTEO (1974)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:31.87
(1░ fr. 01:05.67)
755.73
FINA 332
13░ 5 4 1.FANT MATTEO (1980)
2.BATTIATO FRANCESCO (1982)
3.BIGI PAOLO (1974)
4.GEZZELE GABRIELE (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:33.86
(1░ fr. 01:09.38)
750.24
FINA 325
14░ 3 4 1.ABBRACCIAVENTO LUCA (1984)
2.BRAGAGNOLO MARCO (1983)
3.FAGGIAN CARLO (1977)
4.RIZZON DAVIDE (1982)
AQUAPOLIS 04:36.52
(1░ fr. 01:13.77)
F.G.
FINA 315
15░ 2 3 1.CONCI PAOLO (1973)
2.BORDIGNON DAVIDE (1987)
3.MARCHET DENIS (1988)
4.BRESOLIN ENRICO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA' 04:42.47
(1░ fr. 01:05.07)
727.37
FINA 296
16░ 7 4 1.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
2.FAVARO MANUEL (1988)
3.FAVARO NICOLA (1986)
4.SOTTANA ANDREA (1991)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:47.33
(1░ fr. 01:06.28)
715.07
FINA 281
17░ 4 2 1.DANESE ALESSIO (1988)
2.BUNIOTTO PIERGIORGIO (1972)
3.CARREGARI DAVIDE (1975)
4.RUBINI FABIO (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI 04:48.46
(1░ fr. 01:05.72)
712.27
FINA 278
18░ 5 7 1.VELADRA DIEGO (1985)
2.CARDIN GIACOMO (1989)
3.GUZZONATO MASSIMO (1971)
4.BECCARO MARCO (1983)
2001 PADOVA 04:57.43
(1░ fr. 01:24.67)
690.78
FINA 254
- 5 6 1.RIPA TOMMASO (1978)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 3 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:59.68
(1░ fr. 00:59.24)
912.05
FINA 484
2░ 2 6 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.TALATO SIMONE (1975)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
ACQUAVIVA 2001 04:09.12
(1░ fr. 00:58.65)
877.49
FINA 431
3░ 3 8 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.GALLO ANTONIO (1968)
3.MION MATTEO (1976)
4.POZZOBON MATTIA (1986)
RIVIERA NUOTO 04:12.09
(1░ fr. 00:59.68)
867.15
FINA 416
4░ 2 1 1.AGGIO TOMMASO (1985)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
4.FORMAGGIO STEFANO (1971)
NUOTATORI VENEZIANI 04:20.00
(1░ fr. 01:02.22)
840.77
FINA 380
5░ 3 6 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.BRAMERINI STEFANO (1970)
4.FATTORI ANDREA (1983)
NUOTATORI PADOVANI 04:21.55
(1░ fr. 01:03.51)
835.79
FINA 373
6░ 4 7 1.PAOLETTI ANDREA (1975)
2.SCANDOLARI FRANCESCO (1963)
3.GIONA MARCO (1965)
4.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.23
(1░ fr. 01:07.88)
805.96
FINA 334
7░ 4 3 1.ROSSETTI NICOLA (1976)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO 04:41.67
(1░ fr. 01:10.34)
776.09
FINA 298
8░ 6 3 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.BERTOLA STEFANO (1974)
3.DE MARCO DAVID (1979)
4.LAVANO MICHELE (1973)
A.R.C.A. 04:46.55
(1░ fr. 01:07.34)
762.87
FINA 283
9░ 6 1 1.DALLA LIBERA MARCO (1971)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.GUERRINI ALBERTO (1961)
4.COGO MASSIMO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:50.44
(1░ fr. 01:11.62)
752.65
FINA 272
10░ 6 7 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
2.PERLOTTO PAOLO (1963)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.RAMANZINI ANDREA (1987)
CSS 04:56.11
(1░ fr. 01:08.79)
738.24
FINA 257
11░ 6 4 1.SALANDIN VITTORIO (1982)
2.BASEGGIO PAOLO (1966)
3.GOBBO FLAVIO (1968)
4.TELESE FEDERICO (1985)
CENTRO SPORTIVO HOF 04:57.06
(1░ fr. 01:10.60)
735.88
FINA 254
12░ 5 3 1.MINELLE EROS (1988)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.DI BELLA DARIO (1964)
4.POLI MILO (1979)
AMATORI NUOTO 04:57.50
(1░ fr. 01:13.54)
734.79
FINA 253
13░ 7 1 1.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
2.BERTOCCO JURI (1982)
3.CODARIN STEFANO (1982)
4.FORMENTIN FABIO (1964)
G - UDINE 05:07.10
(1░ fr. 01:17.59)
711.82
FINA 230
- 7 5 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.BANO MASSIMO (1977)
3.ROCCO ELISEO (1970)
4.FANTON ANDREA (1975)
2001 PADOVA ASS 0.00
- 4 6 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.LANDOLFI ALBERTO (1964)
CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
- 6 6 1.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
2.DA LIO FILIPPO (1976)
3.VIANELLO ADRIANO (1973)
4.COMISSO FRANCESCO (1967)
SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
- 2 2 1.BUSATO ENRICO (1972)
2.NALESSO ALESSANDRO (1981)
3.TOGNON MORENO (1973)
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
GABBIANO SQU 0.00
200 - 239
1░ 3 5 1.PIANCA CARLO (1965)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:25.47
(1░ fr. 01:06.24)
875.20
FINA 357
2░ 6 2 1.DE NONI CARLO (1958)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.MODOLO DINO (1984)
MONTENUOTO 04:40.38
(1░ fr. 01:13.31)
828.66
FINA 303
3░ 4 8 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.TALLANDINI MARIO (1960)
3.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO 04:43.86
(1░ fr. 01:04.20)
818.50
FINA 292
4░ 5 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.MINOTTI ANDREA (1967)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI 04:44.18
(1░ fr. 01:09.10)
817.58
FINA 291
5░ 5 1 1.QUAGGIO EMANUELE (1969)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.MILANI DIEGO (1968)
RIVIERA NUOTO 05:01.68
(1░ fr. 01:08.23)
770.15
FINA 243
6░ 7 6 1.LUCCHETTA LUCIO (1965)
2.CALLEGARI FRANCO (1966)
3.DISTASO ALFONSO (1960)
4.MANENTE ALESSANDRO (1973)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:17.77
(1░ fr. 01:20.70)
731.16
FINA 208
7░ 7 3 1.UNGARELLI PIETRO (1964)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA 05:20.88
(1░ fr. 01:05.11)
724.07
FINA 202
8░ 6 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.MAZZON GIAMPAOLO (1952)
3.PASTO' GIORGIO (1959)
4.BISAZZA GIOVANNI (1973)
ACQUAVIVA 2001 05:20.89
(1░ fr. 01:12.70)
724.05
FINA 202
9░ 7 2 1.GALLUCCIO PAOLO (1972)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BRAGAGNOLO EZIO (1955)
4.KENDA MARCO (1971)
A.R.C.A. 05:34.64
(1░ fr. 01:12.42)
694.30
FINA 178
240 - 279
1░ 5 8 1.MASPERO MARCO (1961)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.MIOTTO FRANCO (1954)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 04:53.85
(1░ fr. 01:09.70)
861.43
FINA 263
2░ 7 7 1.FABBRIZIO LUIGI (1948)
2.CAMPORESE GINO (1955)
3.DE ROSSI MARIO (1956)
4.BALBO ANDREA (1964)
2001 PADOVA 06:55.02
(1░ fr. 02:38.58)
609.92
FINA 93
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie