Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:24.09 637.25
FINA 188
2░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:35.32 663.44
FINA 173
3░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 06:35.64 732.71
FINA 172
4░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:41.47 633.22
FINA 165
5░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:42.05 622.76
FINA 164
6░ 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:36.65 574.33
FINA 112
7░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:57.19 539.64
FINA 69
8░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 09:00.89 535.95
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.82 708.54
FINA 260
2░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:05.63 684.79
FINA 218
3░ 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:07.45 691.85
FINA 215
4░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 06:21.45 640.50
FINA 192
5░ 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:24.75 717.45
FINA 187
6░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 06:25.94 633.05
FINA 185
7░ 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 06:35.67 632.80
FINA 172
8░ 7 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 06:58.76 611.21
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 05:46.00 0.00
FINA 257
2░ 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:49.77 699.77
FINA 249
3░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:55.39 687.47
FINA 237
4░ 7 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:57.70 710.71
FINA 233
5░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 06:01.55 707.92
FINA 226
6░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:02.19 674.56
FINA 224
7░ 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 06:08.63 689.63
FINA 213
8░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:41.04 633.90
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:25.44 0.00
FINA 309
2░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 05:39.82 718.97
FINA 272
3░ 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:46.32 797.07
FINA 257
4░ 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:50.58 725.14
FINA 247
5░ 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 05:53.87 741.15
FINA 241
6░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:54.00 723.02
FINA 240
7░ 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 06:05.83 716.92
FINA 218
8░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 06:28.36 644.71
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:12.79 812.75
FINA 348
2░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:29.44 741.62
FINA 298
3░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:33.79 733.28
FINA 287
4░ 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 05:39.53 720.88
FINA 272
5░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.42 713.51
FINA 265
6░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:43.55 0.00
FINA 263
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 05:45.68 838.61
FINA 258
8░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 05:58.55 709.02
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:15.54 774.29
FINA 339
2░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:23.94 754.21
FINA 314
3░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.21 0.00
FINA 310
4░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.16 736.87
FINA 291
5░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:33.83 733.19
FINA 286
6░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 05:34.11 867.65
FINA 286
7░ 5 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:37.85 752.46
FINA 276
8░ 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:41.96 714.47
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:07.54 832.25
FINA 366
2░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 05:13.77 835.87
FINA 345
3░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.13 797.06
FINA 344
4░ 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 05:24.31 851.16
FINA 312
5░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 05:24.45 771.71
FINA 312
6░ 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 05:29.24 743.41
FINA 299
7░ 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.18 735.50
FINA 291
8░ 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 06:01.91 691.83
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:07.26 814.88
FINA 367
2░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:10.17 825.19
FINA 357
3░ 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:14.01 778.06
FINA 344
4░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:14.02 779.44
FINA 344
5░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:15.16 832.18
FINA 340
6░ 8 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 05:16.84 772.50
FINA 335
7░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:22.28 813.80
FINA 318
8░ 5 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:28.33 762.59
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.35 877.45
FINA 459
2░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:52.74 942.95
FINA 425
3░ 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 04:58.91 856.28
FINA 399
4░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:00.00 0.00
FINA 395
5░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 05:01.08 831.61
FINA 391
6░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 05:03.14 865.18
FINA 383
7░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.93 833.70
FINA 376
8░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:06.91 797.50
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:33.68 892.72
FINA 520
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:37.56 915.91
FINA 498
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 04:40.05 872.42
FINA 485
4░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:41.08 869.22
FINA 480
5░ 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:46.06 854.09
FINA 455
6░ 7 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:50.80 841.68
FINA 433
7░ 2 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:05.18 0.00
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:15.44 980.19
FINA 639
2░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:20.15 939.15
FINA 605
3░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:20.98 974.10
FINA 600
4░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:22.12 932.09
FINA 592
5░ 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 04:35.42 0.00
FINA 510
6░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:37.34 880.94
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:15.44 980.19
FINA 639
2░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:20.15 939.15
FINA 605
3░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:20.98 974.10
FINA 600
4░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:22.12 932.09
FINA 592
5░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:33.68 892.72
FINA 520
6░ 1 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 04:35.42 0.00
FINA 510
7░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:37.34 880.94
FINA 500
8░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:37.56 915.91
FINA 498
9░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 04:40.05 872.42
FINA 485
10░ 2 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:41.08 869.22
FINA 480
11░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.35 877.45
FINA 459
12░ 2 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:46.06 854.09
FINA 455
13░ 2 7 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:50.80 841.68
FINA 433
14░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:52.74 942.95
FINA 425
15░ 3 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 04:58.91 856.28
FINA 399
16░ 3 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:00.00 0.00
FINA 395
17░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 05:01.08 831.61
FINA 391
18░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 05:03.14 865.18
FINA 383
19░ 3 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.93 833.70
FINA 376
20░ 2 2 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:05.18 0.00
FINA 375
21░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:06.91 797.50
FINA 369
22░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:07.26 814.88
FINA 367
23░ 5 6 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:07.54 832.25
FINA 366
24░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:10.17 825.19
FINA 357
25░ 7 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:12.79 812.75
FINA 348
26░ 5 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 05:13.77 835.87
FINA 345
27░ 4 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:14.01 778.06
FINA 344
28░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:14.02 779.44
FINA 344
29░ 5 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.13 797.06
FINA 344
30░ 4 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:15.16 832.18
FINA 340
31░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:15.54 774.29
FINA 339
32░ 4 8 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 05:16.84 772.50
FINA 335
33░ 4 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:22.28 813.80
FINA 318
34░ 6 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:23.94 754.21
FINA 314
35░ 5 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 05:24.31 851.16
FINA 312
36░ 5 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 05:24.45 771.71
FINA 312
37░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.21 0.00
FINA 310
38░ 8 4 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:25.44 0.00
FINA 309
39░ 4 5 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:28.33 762.59
FINA 301
40░ 5 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 05:29.24 743.41
FINA 299
41░ 7 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:29.44 741.62
FINA 298
42░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.16 736.87
FINA 291
43░ 5 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.18 735.50
FINA 291
44░ 7 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:33.79 733.28
FINA 287
45░ 6 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:33.83 733.19
FINA 286
46░ 6 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 05:34.11 867.65
FINA 286
47░ 6 5 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:37.85 752.46
FINA 276
48░ 7 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 05:39.53 720.88
FINA 272
49░ 8 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 05:39.82 718.97
FINA 272
50░ 6 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:41.96 714.47
FINA 267
51░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.42 713.51
FINA 265
52░ 7 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:43.55 0.00
FINA 263
53░ 10 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.82 708.54
FINA 260
54░ 7 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 05:45.68 838.61
FINA 258
55░ 9 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 05:46.00 0.00
FINA 257
56░ 8 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:46.32 797.07
FINA 257
57░ 9 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:49.77 699.77
FINA 249
58░ 8 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:50.58 725.14
FINA 247
59░ 8 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 05:53.87 741.15
FINA 241
60░ 8 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:54.00 723.02
FINA 240
61░ 9 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:55.39 687.47
FINA 237
62░ 9 7 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:57.70 710.71
FINA 233
63░ 7 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 05:58.55 709.02
FINA 231
64░ 9 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 06:01.55 707.92
FINA 226
65░ 5 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 06:01.91 691.83
FINA 225
66░ 9 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:02.19 674.56
FINA 224
67░ 10 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:05.63 684.79
FINA 218
68░ 8 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 06:05.83 716.92
FINA 218
69░ 10 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:07.45 691.85
FINA 215
70░ 9 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 06:08.63 689.63
FINA 213
71░ 10 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 06:21.45 640.50
FINA 192
72░ 11 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:24.09 637.25
FINA 188
73░ 10 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:24.75 717.45
FINA 187
74░ 10 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 06:25.94 633.05
FINA 185
75░ 8 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 06:28.36 644.71
FINA 182
76░ 11 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:35.32 663.44
FINA 173
77░ 11 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 06:35.64 732.71
FINA 172
78░ 10 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 06:35.67 632.80
FINA 172
79░ 9 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:41.04 633.90
FINA 165
80░ 11 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:41.47 633.22
FINA 165
81░ 11 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:42.05 622.76
FINA 164
82░ 10 7 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 06:58.76 611.21
FINA 145
83░ 11 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:36.65 574.33
FINA 112
84░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:57.19 539.64
FINA 69
85░ 11 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 09:00.89 535.95
FINA 67
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 04:35.42 0.00
FINA 510
2░ 3 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:00.00 0.00
FINA 395
3░ 2 2 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:05.18 0.00
FINA 375
4░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.21 0.00
FINA 310
5░ 8 4 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:25.44 0.00
FINA 309
6░ 7 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:43.55 0.00
FINA 263
7░ 9 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 05:46.00 0.00
FINA 257
M25 - M
1░ 2 7 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:50.80 841.68
FINA 433
2░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:06.91 797.50
FINA 369
3░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:14.02 779.44
FINA 344
4░ 4 8 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 05:16.84 772.50
FINA 335
5░ 5 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 05:29.24 743.41
FINA 299
6░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.16 736.87
FINA 291
7░ 7 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:33.79 733.28
FINA 287
8░ 6 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:33.83 733.19
FINA 286
9░ 7 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 05:39.53 720.88
FINA 272
10░ 9 5 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:49.77 699.77
FINA 249
11░ 11 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:24.09 637.25
FINA 188
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:20.15 939.15
FINA 605
2░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:22.12 932.09
FINA 592
3░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:33.68 892.72
FINA 520
4░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:37.34 880.94
FINA 500
5░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 04:40.05 872.42
FINA 485
6░ 2 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:41.08 869.22
FINA 480
7░ 2 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:46.06 854.09
FINA 455
8░ 4 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:14.01 778.06
FINA 344
9░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:15.54 774.29
FINA 339
10░ 6 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:23.94 754.21
FINA 314
11░ 7 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:29.44 741.62
FINA 298
12░ 5 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:32.18 735.50
FINA 291
13░ 8 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 05:39.82 718.97
FINA 272
14░ 6 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:41.96 714.47
FINA 267
15░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.42 713.51
FINA 265
16░ 10 1 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.82 708.54
FINA 260
17░ 9 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:55.39 687.47
FINA 237
18░ 9 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:02.19 674.56
FINA 224
19░ 10 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 06:21.45 640.50
FINA 192
20░ 10 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 06:25.94 633.05
FINA 185
M35 - M
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:15.44 980.19
FINA 639
2░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.35 877.45
FINA 459
3░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 05:01.08 831.61
FINA 391
4░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:07.26 814.88
FINA 367
5░ 5 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:14.13 797.06
FINA 344
6░ 5 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 05:24.45 771.71
FINA 312
7░ 4 5 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:28.33 762.59
FINA 301
8░ 5 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 06:01.91 691.83
FINA 225
9░ 10 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 06:05.63 684.79
FINA 218
10░ 8 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 06:28.36 644.71
FINA 182
11░ 10 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 06:35.67 632.80
FINA 172
12░ 11 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:42.05 622.76
FINA 164
M40 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:20.98 974.10
FINA 600
2░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:37.56 915.91
FINA 498
3░ 3 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.93 833.70
FINA 376
4░ 7 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:12.79 812.75
FINA 348
5░ 6 5 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:37.85 752.46
FINA 276
6░ 8 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:50.58 725.14
FINA 247
7░ 9 7 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:57.70 710.71
FINA 233
8░ 7 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 05:58.55 709.02
FINA 231
9░ 10 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:07.45 691.85
FINA 215
10░ 9 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 06:08.63 689.63
FINA 213
11░ 9 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:41.04 633.90
FINA 165
12░ 11 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:41.47 633.22
FINA 165
M45 - M
1░ 3 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 04:58.91 856.28
FINA 399
2░ 5 6 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:07.54 832.25
FINA 366
3░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:10.17 825.19
FINA 357
4░ 8 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 05:54.00 723.02
FINA 240
5░ 9 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 06:01.55 707.92
FINA 226
6░ 10 7 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 06:58.76 611.21
FINA 145
M50 - M
1░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 05:03.14 865.18
FINA 383
2░ 5 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 05:13.77 835.87
FINA 345
3░ 4 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:15.16 832.18
FINA 340
4░ 4 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:22.28 813.80
FINA 318
5░ 8 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 05:53.87 741.15
FINA 241
6░ 8 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 06:05.83 716.92
FINA 218
7░ 11 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:35.32 663.44
FINA 173
8░ 11 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:36.65 574.33
FINA 112
M55 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:52.74 942.95
FINA 425
2░ 5 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 05:24.31 851.16
FINA 312
3░ 8 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:46.32 797.07
FINA 257
4░ 10 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:24.75 717.45
FINA 187
M60 - M
1░ 6 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 05:34.11 867.65
FINA 286
2░ 7 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 05:45.68 838.61
FINA 258
3░ 11 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 06:35.64 732.71
FINA 172
4░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:57.19 539.64
FINA 69
5░ 11 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 09:00.89 535.95
FINA 67
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie