Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:49.75 699.67
FINA 223
2░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 06:11.28 728.91
FINA 187
3░ 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.31 728.85
FINA 187
4░ 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:12.20 657.47
FINA 185
5░ 9 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.08 671.62
FINA 183
6░ 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 06:17.07 752.91
FINA 178
7░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 06:29.21 729.43
FINA 162
8░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 06:40.53 627.27
FINA 149
9░ 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 06:41.96 643.47
FINA 147
10░ 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 07:00.96 674.41
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:33.21 728.58
FINA 258
2░ 9 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:51.38 696.43
FINA 220
3░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:52.46 694.29
FINA 218
4░ 7 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 06:07.90 659.88
FINA 192
5░ 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:09.19 768.98
FINA 190
6░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 06:12.55 726.43
FINA 185
7░ 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 06:38.89 608.61
FINA 151
8░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 06:53.50 574.66
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.06 747.19
FINA 286
2░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:22.55 736.69
FINA 285
3░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:35.56 717.13
FINA 253
4░ 8 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.63 716.30
FINA 240
5░ 9 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 05:42.00 734.62
FINA 239
6░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:42.69 733.14
FINA 238
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 05:48.41 696.79
FINA 226
8░ 3 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.58 702.02
FINA 226
9░ 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:55.71 676.51
FINA 212
10░ 10 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 06:13.80 654.65
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.75 784.48
FINA 331
2░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 05:08.75 792.58
FINA 325
3░ 9 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 05:12.35 760.75
FINA 314
4░ 5 BERGANTIN DENIS 1974 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:14.05 779.21
FINA 309
5░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.78 738.66
FINA 277
6░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:30.14 0.00
FINA 266
7░ 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 05:30.27 783.15
FINA 265
8░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 05:31.04 758.94
FINA 264
9░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 05:35.75 748.29
FINA 253
10░ 10 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:45.56 727.05
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 04:42.23 852.64
FINA 425
2░ 5 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.38 866.60
FINA 425
3░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 04:50.16 836.68
FINA 391
4░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 04:55.35 804.54
FINA 371
5░ 10 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 04:56.30 801.96
FINA 368
6░ 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 05:01.47 788.20
FINA 349
7░ 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 05:02.24 831.26
FINA 346
8░ 1 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 05:03.66 805.87
FINA 341
9░ 9 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:12.31 828.18
FINA 314
10░ 8 MONTELLA CARLO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 05:12.78 776.17
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 04:04.86 999.39
FINA 651
2░ 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.01 986.83
FINA 642
3░ 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:11.45 957.01
FINA 601
4░ 8 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:24.83 0.00
FINA 515
5░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:27.39 899.96
FINA 500
6░ 1 CORNACCHINI IURI 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 04:36.04 871.76
FINA 455
7░ 9 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:40.74 846.41
FINA 432
8░ 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 04:43.51 0.00
FINA 420
9░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 04:51.69 824.99
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 04:04.86 999.39
FINA 651
2░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.01 986.83
FINA 642
3░ 1 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:11.45 957.01
FINA 601
4░ 1 8 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:24.83 0.00
FINA 515
5░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:27.39 899.96
FINA 500
6░ 1 1 CORNACCHINI IURI 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 04:36.04 871.76
FINA 455
7░ 1 9 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:40.74 846.41
FINA 432
8░ 2 3 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 04:42.23 852.64
FINA 425
9░ 2 5 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.38 866.60
FINA 425
10░ 1 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 04:43.51 0.00
FINA 420
11░ 2 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 04:50.16 836.68
FINA 391
12░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 04:51.69 824.99
FINA 385
13░ 2 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 04:55.35 804.54
FINA 371
14░ 2 10 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 04:56.30 801.96
FINA 368
15░ 2 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 05:01.47 788.20
FINA 349
16░ 2 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 05:02.24 831.26
FINA 346
17░ 2 1 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 05:03.66 805.87
FINA 341
18░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.75 784.48
FINA 331
19░ 3 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 05:08.75 792.58
FINA 325
20░ 2 9 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:12.31 828.18
FINA 314
21░ 3 9 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 05:12.35 760.75
FINA 314
22░ 2 8 MONTELLA CARLO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 05:12.78 776.17
FINA 312
23░ 3 5 BERGANTIN DENIS 1974 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:14.05 779.21
FINA 309
24░ 4 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.06 747.19
FINA 286
25░ 4 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:22.55 736.69
FINA 285
26░ 3 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.78 738.66
FINA 277
27░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:30.14 0.00
FINA 266
28░ 3 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 05:30.27 783.15
FINA 265
29░ 3 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 05:31.04 758.94
FINA 264
30░ 5 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:33.21 728.58
FINA 258
31░ 4 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:35.56 717.13
FINA 253
32░ 3 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 05:35.75 748.29
FINA 253
33░ 4 8 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.63 716.30
FINA 240
34░ 4 9 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 05:42.00 734.62
FINA 239
35░ 4 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:42.69 733.14
FINA 238
36░ 3 10 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:45.56 727.05
FINA 232
37░ 4 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 05:48.41 696.79
FINA 226
38░ 4 3 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.58 702.02
FINA 226
39░ 6 10 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:49.75 699.67
FINA 223
40░ 5 9 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:51.38 696.43
FINA 220
41░ 5 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:52.46 694.29
FINA 218
42░ 4 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:55.71 676.51
FINA 212
43░ 5 7 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 06:07.90 659.88
FINA 192
44░ 5 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:09.19 768.98
FINA 190
45░ 6 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 06:11.28 728.91
FINA 187
46░ 6 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.31 728.85
FINA 187
47░ 6 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:12.20 657.47
FINA 185
48░ 5 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 06:12.55 726.43
FINA 185
49░ 4 10 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 06:13.80 654.65
FINA 183
50░ 6 9 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.08 671.62
FINA 183
51░ 6 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 06:17.07 752.91
FINA 178
52░ 6 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 06:29.21 729.43
FINA 162
53░ 5 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 06:38.89 608.61
FINA 151
54░ 6 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 06:40.53 627.27
FINA 149
55░ 6 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 06:41.96 643.47
FINA 147
56░ 5 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 06:53.50 574.66
FINA 135
57░ 6 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 07:00.96 674.41
FINA 128
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:24.83 0.00
FINA 515
2░ 1 6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 04:43.51 0.00
FINA 420
3░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 05:30.14 0.00
FINA 266
M25 - M
1░ 1 9 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:40.74 846.41
FINA 432
2░ 2 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 04:55.35 804.54
FINA 371
3░ 2 10 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 04:56.30 801.96
FINA 368
4░ 2 2 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 05:01.47 788.20
FINA 349
5░ 3 9 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 05:12.35 760.75
FINA 314
6░ 4 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:22.55 736.69
FINA 285
7░ 5 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 06:53.50 574.66
FINA 135
M30 - M
1░ 1 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:11.45 957.01
FINA 601
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 04:27.39 899.96
FINA 500
3░ 1 1 CORNACCHINI IURI 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 04:36.04 871.76
FINA 455
4░ 2 3 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 04:42.23 852.64
FINA 425
5░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 04:51.69 824.99
FINA 385
6░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.75 784.48
FINA 331
7░ 4 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:22.06 747.19
FINA 286
8░ 3 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.78 738.66
FINA 277
9░ 4 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:35.56 717.13
FINA 253
10░ 4 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:55.71 676.51
FINA 212
M35 - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.01 986.83
FINA 642
2░ 2 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 04:50.16 836.68
FINA 391
3░ 2 8 MONTELLA CARLO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 05:12.78 776.17
FINA 312
4░ 5 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:33.21 728.58
FINA 258
5░ 4 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 05:48.41 696.79
FINA 226
6░ 5 7 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 06:07.90 659.88
FINA 192
7░ 5 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 06:38.89 608.61
FINA 151
M40 - M
1░ 1 5 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 04:04.86 999.39
FINA 651
2░ 2 5 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.38 866.60
FINA 425
3░ 2 1 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 05:03.66 805.87
FINA 341
4░ 3 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 05:08.75 792.58
FINA 325
5░ 3 5 BERGANTIN DENIS 1974 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:14.05 779.21
FINA 309
6░ 4 8 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.63 716.30
FINA 240
7░ 4 3 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.58 702.02
FINA 226
8░ 6 10 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 05:49.75 699.67
FINA 223
9░ 5 9 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:51.38 696.43
FINA 220
10░ 5 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:52.46 694.29
FINA 218
11░ 6 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:12.20 657.47
FINA 185
12░ 4 10 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 06:13.80 654.65
FINA 183
M45 - M
1░ 2 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 05:02.24 831.26
FINA 346
2░ 3 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 05:31.04 758.94
FINA 264
3░ 3 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 05:35.75 748.29
FINA 253
4░ 4 9 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 05:42.00 734.62
FINA 239
5░ 4 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:42.69 733.14
FINA 238
6░ 3 10 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:45.56 727.05
FINA 232
7░ 6 9 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.08 671.62
FINA 183
8░ 6 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 06:40.53 627.27
FINA 149
M50 - M
1░ 2 9 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 05:12.31 828.18
FINA 314
2░ 3 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 05:30.27 783.15
FINA 265
3░ 6 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 06:41.96 643.47
FINA 147
M55 - M
1░ 6 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 06:11.28 728.91
FINA 187
2░ 6 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.31 728.85
FINA 187
3░ 5 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 06:12.55 726.43
FINA 185
M60 - M
1░ 5 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:09.19 768.98
FINA 190
2░ 6 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 06:17.07 752.91
FINA 178
3░ 6 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 06:29.21 729.43
FINA 162
4░ 6 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 07:00.96 674.41
FINA 128
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie