Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.GIOVANNINI YARI
4.FERRARESE MARCO
ABANONUOTO 02:14.60
(1░ fr. 00:31.76)
773.92
FINA 337
2░ 3 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.TROJAN GIANNI
3.LUCCHETTA LUCIO
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.08
(1░ fr. 00:35.23)
828.87
FINA 312
3░ 5 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.BALDO ALBERTO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:31.11
(1░ fr. 00:40.47)
689.37
FINA 238
4░ 4 1.FLORIAN DAVIDE
2.ROMANELLO NICOLA
3.ZILIO RAFFAELE
4.BAGATTIN ORIANO
ROSA BLU 02:41.18
(1░ fr. 00:46.50)
671.30
FINA 196
5░ 6 1.VANZETTO LORENZO
2.CONTARINI MARCO
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:50.77
(1░ fr. 00:59.64)
670.20
FINA 165
6░ 7 1.SANTI ROLLI
2.FIORUCCI FABIO
3.GARBO ALBERTO
4.FELISATI GIORGIO
ROVIGONUOTO 03:04.49
(1░ fr. 01:03.68)
620.36
FINA 131
7░ 1 1.PASELLO SIMONE
2.POLTRONIERI NICOLA
3.FRANCESCHINI MICHELE
4.HARTWIG MASSIMILIANO
ABANONUOTO SQU
(1░ fr. 00:50.44)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 1.MARCOTTI GIANNI
2.CHIAROT PAOLO
3.ALECCI GAETANO
4.BERNARDI MARCO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.23
(1░ fr. 00:36.63)
760.74
FINA 285
2░ 2 1.VANIN MAURO
2.SARTORE FRANCESCO
3.ZAJA GIORGIO
4.SIMONATO ROBERTO
STILE LIBERO 02:29.52
(1░ fr. 00:38.82)
765.45
FINA 246
3░ 4 1.ADAMI STEFANO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:29.64
(1░ fr. 00:41.60)
696.14
FINA 245
4░ 5 1.ZANARDO DENIS
2.QUAIA ALEX
3.PANIGHELLO GIANCARLO
4.FURLANETTO FEDERICO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:31.02
(1░ fr. 00:41.00)
689.78
FINA 238
5░ 3 1.PIVANTI ROBERTO
2.MARCHIORO ENRICO
3.ZILLI PAOLO
4.ASTOLFI MICHELE
ROVIGONUOTO 02:34.17
(1░ fr. 00:41.89)
675.68
FINA 224
6░ 8 1.TRIVELLATO DAVIDE
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE 02:34.72
(1░ fr. 00:44.84)
699.33
FINA 222
7░ 7 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.BALDO LUCA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
ROVIGONUOTO 02:35.21
(1░ fr. 00:36.41)
697.12
FINA 220
8░ 1 1.DEI ALESSANDRO
2.CALLIGARO BRUNO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
G - UDINE 02:41.90
(1░ fr. 00:39.21)
706.92
FINA 194
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 1.BERTO RICCARDO
2.LAMON MARCO
3.DI DONATO ROBERTO
4.DI DONATO ALESSANDRO
STILE LIBERO 02:18.41
(1░ fr. 00:35.11)
752.62
FINA 310
2░ 7 1.CECILIOT PIERLUIGI
2.VIVAN GIORGIO
3.TURCHET DANIELE
4.LUCCHESE ANDREA
UISP NUOTO CORDENONS 02:19.58
(1░ fr. 00:41.05)
775.18
FINA 302
3░ 4 1.FAVARO NICOLA
2.VILLANO RAFFAELE
3.NASATO FRANCESCO
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.80
(1░ fr. 00:38.82)
737.59
FINA 288
4░ 6 1.GIANTIN ALBERTO
2.SANDRI RICCARDO
3.MAZZON MICHELE
4.LEVORATO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.56
(1░ fr. 00:39.26)
701.20
FINA 251
5░ 5 1.FADELLI GIOVANNI
2.MAZZER STEFANO
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:31.44
(1░ fr. 00:36.48)
687.86
FINA 236
6░ 2 1.SETTE ALESSANDRO
2.SENO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:33.35
(1░ fr. 00:47.62)
705.58
FINA 228
7░ 1 1.SARTORE GIANLUCA
2.DAINESE STEFANO
3.CIERI ENRICO
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA 02:34.82
(1░ fr. 00:40.24)
739.25
FINA 221
8░ 3 1.SCHIESARO MIRCO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.TURATO ANDREA
RHODIUGIUM NUOTO 02:43.56
(1░ fr. 00:40.06)
636.89
FINA 188
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.FURLAN ANDREA
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.25
(1░ fr. 00:37.91)
846.21
FINA 332
2░ 3 1.BERTOLA STEFANO
2.MESTRINER ANDREA
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 02:19.69
(1░ fr. 00:40.12)
774.57
FINA 301
3░ 8 1.PONTAROLLO MARCO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.SECURO MATTEO
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE 02:20.99
(1░ fr. 00:39.05)
741.83
FINA 293
4░ 6 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.TOMELLERI DANIELE
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.21
(1░ fr. 00:37.24)
722.35
FINA 274
5░ 2 1.VERGARA MAURICIO NICOLAS
2.GENOVA ANDREA
3.TON MICHELE
4.CALLEGARO MAURO
2001 PADOVA 02:24.27
(1░ fr. 00:40.63)
724.96
FINA 274
6░ 5 1.BARBIERO DAVIDE
2.GALIOTTO MASSIMO
3.BERTOLI ALESSANDRO
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO 02:34.04
(1░ fr. 00:43.07)
702.41
FINA 225
7░ 1 1.ROSADA DIEGO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.FAVARON LUIGI
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA 02:34.16
(1░ fr. 00:38.08)
701.87
FINA 224
8░ 7 1.FANTON ANDREA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.MASOTTI PAOLO
4.CIATO ANDREA
2001 PADOVA 02:34.44
(1░ fr. 00:40.63)
700.60
FINA 223
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.CODATO NICOLO'
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:05.89
(1░ fr. 00:32.65)
827.47
FINA 412
2░ 4 1.PIOVAN LUCA
2.CARMINATO ENRICO
3.ROVEA RICCARDO
4.PUPPOLI MARCO
GIS 02:10.72
(1░ fr. 00:33.86)
796.89
FINA 368
3░ 1 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.DALL'ANESE ANDREA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 02:11.32
(1░ fr. 00:37.07)
793.25
FINA 363
4░ 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.BIGATTON LUIGI
A.R.C.A. 02:12.13
(1░ fr. 00:37.21)
788.39
FINA 356
5░ 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.ROSSETTI NICOLA
3.BUZIOL LUCA
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO 02:22.53
(1░ fr. 00:39.97)
730.86
FINA 284
6░ 2 1.BIANUCCI DAVID
2.MICHIELI MATTIA
3.POLI MILO
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. SQU
(1░ fr. 00:38.01)
0.00
7░ 7 1.COIN FILIPPO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
8░ 8 1.FAMA' ALESSANDRO
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.IABICHELLA MICHELE
4.CIBIEN SEBASTIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU
(1░ fr. 00:30.39)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.95
(1░ fr. 00:29.20)
864.74
FINA 464
2░ 3 1.FILA STEFANO
2.SANTINELLO IGOR
3.CARRARO STEFANO
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:06.88
(1░ fr. 00:34.44)
821.01
FINA 402
3░ 1 1.GRUARIN ANDREA
2.TONEATTO ALBERTO
3.CHIARPARINI STEFANO
4.MEMBRINO ALEXANDRO
G - UDINE 02:08.34
(1░ fr. 00:33.73)
811.67
FINA 389
4░ 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GERI MATTEO
3.CHIARELLO FABIO
4.CARANZA ALVARO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:08.90
(1░ fr. 00:29.30)
839.41
FINA 383
5░ 8 1.RACCANELLI GIORGIO
2.BENINCA FABRIZIO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.LOMBARDI DAVID
GIS 02:11.42
(1░ fr. 00:33.45)
823.31
FINA 362
6░ 2 1.COMINATO IGNAZIO
2.NIERO ALESSIO
3.MARCATO ANDREA
4.SMANIA FABRIZIO
CENTRO NUOTO STRA 02:13.36
(1░ fr. 00:38.30)
811.34
FINA 346
7░ 6 1.MARTINELLI RICCARDO
2.CHERUBIN MICHELE
3.MARZANA CHRISTIAN
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.13
(1░ fr. 00:37.34)
779.77
FINA 340
8░ 7 1.GREGGIO ANDREA
2.CASAROTTI MATTEO
3.LORO LUCA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:25.45
(1░ fr. 00:38.06)
716.19
FINA 267
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 01:58.85
(1░ fr. 00:30.56)
876.48
FINA 489
2░ 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.GOBBI DIEGO
3.BIASIOLO ALBERTO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:06.21
(1░ fr. 00:33.39)
825.37
FINA 409
3░ 5 1.ORUNESU MAURO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.DA RIN GIOVANNI
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 02:06.80
(1░ fr. 00:33.83)
821.53
FINA 403
4░ 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENVEGNU' STEFANO
3.FABIANO FRANCESCO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:07.25
(1░ fr. 00:33.43)
899.41
FINA 399
5░ 4 1.FAVARO MORRIS
2.MASO GIOVANNI
3.VIANELLO ALBERTO
4.SQUARCINA GIULIANO
SPORTING CLUB NOALE 02:08.49
(1░ fr. 00:33.23)
810.72
FINA 387
6░ 7 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:09.24
(1░ fr. 00:36.56)
837.20
FINA 380
7░ 6 1.GALLO ANTONIO
2.SARTORI EMANUELE
3.CANOVA MIRCO
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO 02:19.68
(1░ fr. 00:36.90)
745.78
FINA 301
8░ 1 1.FACCIOLI ANDREA
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.AVEZZU' EDOARDO
ACQUAMBIENTE SQU
(1░ fr. 00:34.29)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.D'ACQUISTO RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE 01:51.46
(1░ fr. 00:28.33)
938.36
FINA 593
2░ 2 1.DEGANO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001 01:55.82
(1░ fr. 00:30.33)
903.04
FINA 529
3░ 3 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.FINOTTO CRISTIANO
4.DI RONZA VITTORIO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.06
(1░ fr. 00:28.73)
878.46
FINA 487
4░ 6 1.MODOLO DINO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:01.93
(1░ fr. 00:31.11)
857.79
FINA 453
5░ 8 1.IACCARINO STEFANO
2.POGGIANA ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.17
(1░ fr. 00:32.39)
852.66
FINA 450
6░ 1 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 02:05.09
(1░ fr. 00:32.49)
832.76
FINA 420
7░ 7 1.DAZZI ALESSANDRO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.TACCHETTO MARCO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:07.26
(1░ fr. 00:33.02)
821.86
FINA 399
8░ 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.LINCETTO MATTIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.D'ACQUISTO RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE 01:51.46
(1░ fr. 00:28.33)
938.36
FINA 593
2░ 1 2 1.DEGANO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001 01:55.82
(1░ fr. 00:30.33)
903.04
FINA 529
3░ 2 8 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 01:58.85
(1░ fr. 00:30.56)
876.48
FINA 489
4░ 1 3 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.FINOTTO CRISTIANO
4.DI RONZA VITTORIO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.06
(1░ fr. 00:28.73)
878.46
FINA 487
5░ 3 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.95
(1░ fr. 00:29.20)
864.74
FINA 464
6░ 1 6 1.MODOLO DINO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:01.93
(1░ fr. 00:31.11)
857.79
FINA 453
7░ 1 8 1.IACCARINO STEFANO
2.POGGIANA ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.17
(1░ fr. 00:32.39)
852.66
FINA 450
8░ 1 1 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 02:05.09
(1░ fr. 00:32.49)
832.76
FINA 420
9░ 4 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.CODATO NICOLO'
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:05.89
(1░ fr. 00:32.65)
827.47
FINA 412
10░ 2 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.GOBBI DIEGO
3.BIASIOLO ALBERTO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:06.21
(1░ fr. 00:33.39)
825.37
FINA 409
11░ 2 5 1.ORUNESU MAURO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.DA RIN GIOVANNI
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 02:06.80
(1░ fr. 00:33.83)
821.53
FINA 403
12░ 3 3 1.FILA STEFANO
2.SANTINELLO IGOR
3.CARRARO STEFANO
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:06.88
(1░ fr. 00:34.44)
821.01
FINA 402
13░ 2 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENVEGNU' STEFANO
3.FABIANO FRANCESCO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:07.25
(1░ fr. 00:33.43)
899.41
FINA 399
14░ 1 7 1.DAZZI ALESSANDRO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.TACCHETTO MARCO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:07.26
(1░ fr. 00:33.02)
821.86
FINA 399
15░ 3 1 1.GRUARIN ANDREA
2.TONEATTO ALBERTO
3.CHIARPARINI STEFANO
4.MEMBRINO ALEXANDRO
G - UDINE 02:08.34
(1░ fr. 00:33.73)
811.67
FINA 389
16░ 2 4 1.FAVARO MORRIS
2.MASO GIOVANNI
3.VIANELLO ALBERTO
4.SQUARCINA GIULIANO
SPORTING CLUB NOALE 02:08.49
(1░ fr. 00:33.23)
810.72
FINA 387
17░ 3 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GERI MATTEO
3.CHIARELLO FABIO
4.CARANZA ALVARO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:08.90
(1░ fr. 00:29.30)
839.41
FINA 383
18░ 2 7 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:09.24
(1░ fr. 00:36.56)
837.20
FINA 380
19░ 4 4 1.PIOVAN LUCA
2.CARMINATO ENRICO
3.ROVEA RICCARDO
4.PUPPOLI MARCO
GIS 02:10.72
(1░ fr. 00:33.86)
796.89
FINA 368
20░ 4 1 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.DALL'ANESE ANDREA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 02:11.32
(1░ fr. 00:37.07)
793.25
FINA 363
21░ 3 8 1.RACCANELLI GIORGIO
2.BENINCA FABRIZIO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.LOMBARDI DAVID
GIS 02:11.42
(1░ fr. 00:33.45)
823.31
FINA 362
22░ 4 3 1.SECCI PIERPAOLO
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.BIGATTON LUIGI
A.R.C.A. 02:12.13
(1░ fr. 00:37.21)
788.39
FINA 356
23░ 3 2 1.COMINATO IGNAZIO
2.NIERO ALESSIO
3.MARCATO ANDREA
4.SMANIA FABRIZIO
CENTRO NUOTO STRA 02:13.36
(1░ fr. 00:38.30)
811.34
FINA 346
24░ 3 6 1.MARTINELLI RICCARDO
2.CHERUBIN MICHELE
3.MARZANA CHRISTIAN
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.13
(1░ fr. 00:37.34)
779.77
FINA 340
25░ 8 2 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.GIOVANNINI YARI
4.FERRARESE MARCO
ABANONUOTO 02:14.60
(1░ fr. 00:31.76)
773.92
FINA 337
26░ 5 4 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.FURLAN ANDREA
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.25
(1░ fr. 00:37.91)
846.21
FINA 332
27░ 8 3 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.TROJAN GIANNI
3.LUCCHETTA LUCIO
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.08
(1░ fr. 00:35.23)
828.87
FINA 312
28░ 6 8 1.BERTO RICCARDO
2.LAMON MARCO
3.DI DONATO ROBERTO
4.DI DONATO ALESSANDRO
STILE LIBERO 02:18.41
(1░ fr. 00:35.11)
752.62
FINA 310
29░ 6 7 1.CECILIOT PIERLUIGI
2.VIVAN GIORGIO
3.TURCHET DANIELE
4.LUCCHESE ANDREA
UISP NUOTO CORDENONS 02:19.58
(1░ fr. 00:41.05)
775.18
FINA 302
30░ 2 6 1.GALLO ANTONIO
2.SARTORI EMANUELE
3.CANOVA MIRCO
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO 02:19.68
(1░ fr. 00:36.90)
745.78
FINA 301
31░ 5 3 1.BERTOLA STEFANO
2.MESTRINER ANDREA
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 02:19.69
(1░ fr. 00:40.12)
774.57
FINA 301
32░ 5 8 1.PONTAROLLO MARCO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.SECURO MATTEO
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE 02:20.99
(1░ fr. 00:39.05)
741.83
FINA 293
33░ 6 4 1.FAVARO NICOLA
2.VILLANO RAFFAELE
3.NASATO FRANCESCO
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.80
(1░ fr. 00:38.82)
737.59
FINA 288
34░ 7 6 1.MARCOTTI GIANNI
2.CHIAROT PAOLO
3.ALECCI GAETANO
4.BERNARDI MARCO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.23
(1░ fr. 00:36.63)
760.74
FINA 285
35░ 4 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.ROSSETTI NICOLA
3.BUZIOL LUCA
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO 02:22.53
(1░ fr. 00:39.97)
730.86
FINA 284
36░ 5 6 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.TOMELLERI DANIELE
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.21
(1░ fr. 00:37.24)
722.35
FINA 274
37░ 5 2 1.VERGARA MAURICIO NICOLAS
2.GENOVA ANDREA
3.TON MICHELE
4.CALLEGARO MAURO
2001 PADOVA 02:24.27
(1░ fr. 00:40.63)
724.96
FINA 274
38░ 3 7 1.GREGGIO ANDREA
2.CASAROTTI MATTEO
3.LORO LUCA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:25.45
(1░ fr. 00:38.06)
716.19
FINA 267
39░ 6 6 1.GIANTIN ALBERTO
2.SANDRI RICCARDO
3.MAZZON MICHELE
4.LEVORATO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.56
(1░ fr. 00:39.26)
701.20
FINA 251
40░ 7 2 1.VANIN MAURO
2.SARTORE FRANCESCO
3.ZAJA GIORGIO
4.SIMONATO ROBERTO
STILE LIBERO 02:29.52
(1░ fr. 00:38.82)
765.45
FINA 246
41░ 7 4 1.ADAMI STEFANO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:29.64
(1░ fr. 00:41.60)
696.14
FINA 245
42░ 7 5 1.ZANARDO DENIS
2.QUAIA ALEX
3.PANIGHELLO GIANCARLO
4.FURLANETTO FEDERICO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:31.02
(1░ fr. 00:41.00)
689.78
FINA 238
43░ 8 5 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.BALDO ALBERTO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:31.11
(1░ fr. 00:40.47)
689.37
FINA 238
44░ 6 5 1.FADELLI GIOVANNI
2.MAZZER STEFANO
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:31.44
(1░ fr. 00:36.48)
687.86
FINA 236
45░ 6 2 1.SETTE ALESSANDRO
2.SENO DIEGO
3.FERRARA DAVIDE
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:33.35
(1░ fr. 00:47.62)
705.58
FINA 228
46░ 5 5 1.BARBIERO DAVIDE
2.GALIOTTO MASSIMO
3.BERTOLI ALESSANDRO
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO 02:34.04
(1░ fr. 00:43.07)
702.41
FINA 225
47░ 5 1 1.ROSADA DIEGO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.FAVARON LUIGI
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA 02:34.16
(1░ fr. 00:38.08)
701.87
FINA 224
48░ 7 3 1.PIVANTI ROBERTO
2.MARCHIORO ENRICO
3.ZILLI PAOLO
4.ASTOLFI MICHELE
ROVIGONUOTO 02:34.17
(1░ fr. 00:41.89)
675.68
FINA 224
49░ 5 7 1.FANTON ANDREA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.MASOTTI PAOLO
4.CIATO ANDREA
2001 PADOVA 02:34.44
(1░ fr. 00:40.63)
700.60
FINA 223
50░ 7 8 1.TRIVELLATO DAVIDE
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE 02:34.72
(1░ fr. 00:44.84)
699.33
FINA 222
51░ 6 1 1.SARTORE GIANLUCA
2.DAINESE STEFANO
3.CIERI ENRICO
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA 02:34.82
(1░ fr. 00:40.24)
739.25
FINA 221
52░ 7 7 1.TOSO DANIELE
2.ORLANDO DIEGO
3.BALDO LUCA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
ROVIGONUOTO 02:35.21
(1░ fr. 00:36.41)
697.12
FINA 220
53░ 8 4 1.FLORIAN DAVIDE
2.ROMANELLO NICOLA
3.ZILIO RAFFAELE
4.BAGATTIN ORIANO
ROSA BLU 02:41.18
(1░ fr. 00:46.50)
671.30
FINA 196
54░ 7 1 1.DEI ALESSANDRO
2.CALLIGARO BRUNO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
G - UDINE 02:41.90
(1░ fr. 00:39.21)
706.92
FINA 194
55░ 6 3 1.SCHIESARO MIRCO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.TURATO ANDREA
RHODIUGIUM NUOTO 02:43.56
(1░ fr. 00:40.06)
636.89
FINA 188
56░ 8 6 1.VANZETTO LORENZO
2.CONTARINI MARCO
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:50.77
(1░ fr. 00:59.64)
670.20
FINA 165
57░ 8 7 1.SANTI ROLLI
2.FIORUCCI FABIO
3.GARBO ALBERTO
4.FELISATI GIORGIO
ROVIGONUOTO 03:04.49
(1░ fr. 01:03.68)
620.36
FINA 131
58░ 4 7 1.COIN FILIPPO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
58░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
60░ 4 2 1.BIANUCCI DAVID
2.MICHIELI MATTIA
3.POLI MILO
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. SQU 0.00
60░ 4 8 1.FAMA' ALESSANDRO
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.IABICHELLA MICHELE
4.CIBIEN SEBASTIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
60░ 2 1 1.FACCIOLI ANDREA
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.AVEZZU' EDOARDO
ACQUAMBIENTE SQU 0.00
60░ 8 1 1.PASELLO SIMONE
2.POLTRONIERI NICOLA
3.FRANCESCHINI MICHELE
4.HARTWIG MASSIMILIANO
ABANONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.D'ACQUISTO RICCARDO (1988)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE 01:51.46
(1░ fr. 00:28.33)
938.36
FINA 593
2░ 1 2 1.DEGANO GIULIO (1991)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FALGHERA FRANCESCO (1987)
ACQUAVIVA 2001 01:55.82
(1░ fr. 00:30.33)
903.04
FINA 529
3░ 1 3 1.SACILOTTO MARCO (1986)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.FINOTTO CRISTIANO (1981)
4.DI RONZA VITTORIO (1988)
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.06
(1░ fr. 00:28.73)
878.46
FINA 487
4░ 3 4 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.ZANETTI MATTEO (1991)
4.TONON MARCO (1990)
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.95
(1░ fr. 00:29.20)
864.74
FINA 464
5░ 1 6 1.MODOLO DINO (1984)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.BOLZONELLO DANIEL (1990)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO 02:01.93
(1░ fr. 00:31.11)
857.79
FINA 453
6░ 1 7 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.GASTALDELLO ANDREA (1990)
3.TACCHETTO MARCO (1991)
4.ANGI ANDREA (1989)
CENTRO NUOTO STRA 02:07.26
(1░ fr. 00:33.02)
821.86
FINA 399
7░ 3 6 1.MARTINELLI RICCARDO (1985)
2.CHERUBIN MICHELE (1991)
3.MARZANA CHRISTIAN (1982)
4.NOVO ENRICO (1983)
RHODIUGIUM NUOTO 02:14.13
(1░ fr. 00:37.34)
779.77
FINA 340
8░ 5 8 1.PONTAROLLO MARCO (1987)
2.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
3.SECURO MATTEO (1987)
4.MAZZONETTO VITTORIO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:20.99
(1░ fr. 00:39.05)
741.83
FINA 293
9░ 6 4 1.FAVARO NICOLA (1986)
2.VILLANO RAFFAELE (1988)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.80
(1░ fr. 00:38.82)
737.59
FINA 288
10░ 5 2 1.VERGARA MAURICIO NICOLAS (1984)
2.GENOVA ANDREA (1990)
3.TON MICHELE (1989)
4.CALLEGARO MAURO (1991)
2001 PADOVA 02:24.27
(1░ fr. 00:40.63)
724.96
FINA 274
- 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.BETTELLA MICHELE (1991)
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
- 2 1 1.FACCIOLI ANDREA (1986)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.AVEZZU' EDOARDO (1990)
ACQUAMBIENTE SQU 0.00
120 - 159
1░ 2 8 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE 01:58.85
(1░ fr. 00:30.56)
876.48
FINA 489
2░ 1 8 1.IACCARINO STEFANO (1982)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.17
(1░ fr. 00:32.39)
852.66
FINA 450
3░ 1 1 1.GRIGOLETTO MATTEO (1983)
2.GRIGOLETTO MARCO (1974)
3.PEGORARO EDDI (1991)
4.PADOVAN ENRICO (1985)
AQUAPOLIS 02:05.09
(1░ fr. 00:32.49)
832.76
FINA 420
4░ 4 5 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.PIOVESAN ANDREA (1980)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:05.89
(1░ fr. 00:32.65)
827.47
FINA 412
5░ 2 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.BIASIOLO ALBERTO (1990)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 02:06.21
(1░ fr. 00:33.39)
825.37
FINA 409
6░ 2 5 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.DA RIN GIOVANNI (1987)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO 02:06.80
(1░ fr. 00:33.83)
821.53
FINA 403
7░ 3 3 1.FILA STEFANO (1974)
2.SANTINELLO IGOR (1983)
3.CARRARO STEFANO (1977)
4.COSTA MARCO (1985)
CENTRO NUOTO STRA 02:06.88
(1░ fr. 00:34.44)
821.01
FINA 402
8░ 3 1 1.GRUARIN ANDREA (1985)
2.TONEATTO ALBERTO (1976)
3.CHIARPARINI STEFANO (1971)
4.MEMBRINO ALEXANDRO (1984)
G - UDINE 02:08.34
(1░ fr. 00:33.73)
811.67
FINA 389
9░ 2 4 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.MASO GIOVANNI (1974)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.SQUARCINA GIULIANO (1990)
SPORTING CLUB NOALE 02:08.49
(1░ fr. 00:33.23)
810.72
FINA 387
10░ 4 4 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.CARMINATO ENRICO (1982)
3.ROVEA RICCARDO (1983)
4.PUPPOLI MARCO (1985)
GIS 02:10.72
(1░ fr. 00:33.86)
796.89
FINA 368
11░ 4 1 1.BECCARO MARCO (1983)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.DALL'ANESE ANDREA (1983)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA 02:11.32
(1░ fr. 00:37.07)
793.25
FINA 363
12░ 4 3 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.BOER MATTIA (1988)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.BIGATTON LUIGI (1984)
A.R.C.A. 02:12.13
(1░ fr. 00:37.21)
788.39
FINA 356
13░ 8 2 1.MACCARI SAMUEL (1985)
2.ERRANI STEFANO (1968)
3.GIOVANNINI YARI (1986)
4.FERRARESE MARCO (1989)
ABANONUOTO 02:14.60
(1░ fr. 00:31.76)
773.92
FINA 337
14░ 6 8 1.BERTO RICCARDO (1990)
2.LAMON MARCO (1984)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.DI DONATO ALESSANDRO (1980)
STILE LIBERO 02:18.41
(1░ fr. 00:35.11)
752.62
FINA 310
15░ 2 6 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.SARTORI EMANUELE (1988)
3.CANOVA MIRCO (1990)
4.BALDAN SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO 02:19.68
(1░ fr. 00:36.90)
745.78
FINA 301
16░ 4 6 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.ROSSETTI NICOLA (1976)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.PERETTO GIANLUCA (1990)
MONTENUOTO 02:22.53
(1░ fr. 00:39.97)
730.86
FINA 284
17░ 5 6 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.SERRATORE DOMENICO (1980)
3.TOMELLERI DANIELE (1983)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.21
(1░ fr. 00:37.24)
722.35
FINA 274
18░ 3 7 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.CASAROTTI MATTEO (1979)
3.LORO LUCA (1986)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO 02:25.45
(1░ fr. 00:38.06)
716.19
FINA 267
19░ 6 6 1.GIANTIN ALBERTO (1980)
2.SANDRI RICCARDO (1984)
3.MAZZON MICHELE (1983)
4.LEVORATO DAVIDE (1970)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.56
(1░ fr. 00:39.26)
701.20
FINA 251
20░ 7 4 1.ADAMI STEFANO (1980)
2.ZANONI ENRICO (1985)
3.SANTAMARIA MANUEL (1979)
4.RIGODANZE MARCO (1981)
TEAM SPORT ISOLA 02:29.64
(1░ fr. 00:41.60)
696.14
FINA 245
21░ 7 5 1.ZANARDO DENIS (1974)
2.QUAIA ALEX (1991)
3.PANIGHELLO GIANCARLO (1982)
4.FURLANETTO FEDERICO (1982)
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:31.02
(1░ fr. 00:41.00)
689.78
FINA 238
22░ 8 5 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.BALDO ALBERTO (1985)
4.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:31.11
(1░ fr. 00:40.47)
689.37
FINA 238
23░ 6 5 1.FADELLI GIOVANNI (1985)
2.MAZZER STEFANO (1975)
3.SANNA MASSIMILIANO (1978)
4.MARIOTTI FABIO (1963)
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:31.44
(1░ fr. 00:36.48)
687.86
FINA 236
24░ 7 3 1.PIVANTI ROBERTO (1970)
2.MARCHIORO ENRICO (1990)
3.ZILLI PAOLO (1977)
4.ASTOLFI MICHELE (1974)
ROVIGONUOTO 02:34.17
(1░ fr. 00:41.89)
675.68
FINA 224
25░ 6 3 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.PREVIATELLO CHRISTIAN (1985)
4.TURATO ANDREA (1986)
RHODIUGIUM NUOTO 02:43.56
(1░ fr. 00:40.06)
636.89
FINA 188
- 4 2 1.BIANUCCI DAVID (1972)
2.MICHIELI MATTIA (1987)
3.POLI MILO (1979)
4.GALLO NICOLA (1978)
AMATORI N. CASALE DI S. SQU 0.00
160 - 199
1░ 3 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
2.GERI MATTEO (1977)
3.CHIARELLO FABIO (1964)
4.CARANZA ALVARO (1954)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:08.90
(1░ fr. 00:29.30)
839.41
FINA 383
2░ 2 7 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
ACQUAVIVA 2001 02:09.24
(1░ fr. 00:36.56)
837.20
FINA 380
3░ 3 8 1.RACCANELLI GIORGIO (1976)
2.BENINCA FABRIZIO (1964)
3.DE VICARI GIOVANNI (1986)
4.LOMBARDI DAVID (1967)
GIS 02:11.42
(1░ fr. 00:33.45)
823.31
FINA 362
4░ 3 2 1.COMINATO IGNAZIO (1968)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.SMANIA FABRIZIO (1968)
CENTRO NUOTO STRA 02:13.36
(1░ fr. 00:38.30)
811.34
FINA 346
5░ 6 7 1.CECILIOT PIERLUIGI (1966)
2.VIVAN GIORGIO (1961)
3.TURCHET DANIELE (1975)
4.LUCCHESE ANDREA (1974)
UISP NUOTO CORDENONS 02:19.58
(1░ fr. 00:41.05)
775.18
FINA 302
6░ 5 3 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
A.R.C.A. 02:19.69
(1░ fr. 00:40.12)
774.57
FINA 301
7░ 7 6 1.MARCOTTI GIANNI (1970)
2.CHIAROT PAOLO (1970)
3.ALECCI GAETANO (1968)
4.BERNARDI MARCO (1973)
GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:22.23
(1░ fr. 00:36.63)
760.74
FINA 285
8░ 6 2 1.SETTE ALESSANDRO (1979)
2.SENO DIEGO (1974)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
RHODIUGIUM NUOTO 02:33.35
(1░ fr. 00:47.62)
705.58
FINA 228
9░ 5 5 1.BARBIERO DAVIDE (1974)
2.GALIOTTO MASSIMO (1984)
3.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
4.DE TOGNI ANDREA (1962)
TEAM EUGANEO 02:34.04
(1░ fr. 00:43.07)
702.41
FINA 225
10░ 5 1 1.ROSADA DIEGO (1987)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.BUSSO FABIO (1962)
RARI NANTES VENEZIA 02:34.16
(1░ fr. 00:38.08)
701.87
FINA 224
11░ 5 7 1.FANTON ANDREA (1975)
2.GUZZONATO MASSIMO (1971)
3.MASOTTI PAOLO (1970)
4.CIATO ANDREA (1974)
2001 PADOVA 02:34.44
(1░ fr. 00:40.63)
700.60
FINA 223
12░ 7 8 1.TRIVELLATO DAVIDE (1971)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
ACQUAMBIENTE 02:34.72
(1░ fr. 00:44.84)
699.33
FINA 222
13░ 7 7 1.TOSO DANIELE (1966)
2.ORLANDO DIEGO (1972)
3.BALDO LUCA (1974)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
ROVIGONUOTO 02:35.21
(1░ fr. 00:36.41)
697.12
FINA 220
14░ 8 4 1.FLORIAN DAVIDE (1977)
2.ROMANELLO NICOLA (1973)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.BAGATTIN ORIANO (1965)
ROSA BLU 02:41.18
(1░ fr. 00:46.50)
671.30
FINA 196
- 4 8 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.MACCHIA GIUSEPPE (1972)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
- 8 1 1.PASELLO SIMONE (1976)
2.POLTRONIERI NICOLA (1970)
3.FRANCESCHINI MICHELE (1969)
4.HARTWIG MASSIMILIANO (1970)
ABANONUOTO SQU 0.00
200 - 239
1░ 2 3 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.BENVEGNU' STEFANO (1961)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.FLORIT ANDREA (1960)
PADOVANUOTO 02:07.25
(1░ fr. 00:33.43)
899.41
FINA 399
2░ 5 4 1.BONSO FABIO (1966)
2.GATTO CLAUDIO (1963)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.25
(1░ fr. 00:37.91)
846.21
FINA 332
3░ 8 3 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.LUCCHETTA LUCIO (1965)
4.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.08
(1░ fr. 00:35.23)
828.87
FINA 312
4░ 7 2 1.VANIN MAURO (1968)
2.SARTORE FRANCESCO (1965)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.SIMONATO ROBERTO (1957)
STILE LIBERO 02:29.52
(1░ fr. 00:38.82)
765.45
FINA 246
5░ 6 1 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.DAINESE STEFANO (1960)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.DE ROSSI MARIO (1956)
2001 PADOVA 02:34.82
(1░ fr. 00:40.24)
739.25
FINA 221
6░ 7 1 1.DEI ALESSANDRO (1962)
2.CALLIGARO BRUNO (1955)
3.MARCHETTI PAOLO (1954)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
G - UDINE 02:41.90
(1░ fr. 00:39.21)
706.92
FINA 194
7░ 8 6 1.VANZETTO LORENZO (1956)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
4.DI BELLA DARIO (1964)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:50.77
(1░ fr. 00:59.64)
670.20
FINA 165
8░ 8 7 1.SANTI ROLLI (1948)
2.FIORUCCI FABIO (1966)
3.GARBO ALBERTO (1966)
4.FELISATI GIORGIO (1962)
ROVIGONUOTO 03:04.49
(1░ fr. 01:03.68)
620.36
FINA 131
- 4 7 1.COIN FILIPPO (1965)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.TACCHETTO ROBERTO (1958)
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie