Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:27.04 Bosco Jessica 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 00:31.64 0.00
FINA 396
2░ 3 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:33.45 0.00
FINA 335
3░ 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 00:33.63 0.00
FINA 330
4░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:34.76 0.00
FINA 299


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:31.03 0.00
FINA 420
2░ 4 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 00:32.83 0.00
FINA 355
3░ 3 MOAR ARIANNA 2003 NUOTATORI TRENTINI 00:33.41 0.00
FINA 337
4░ 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 00:34.25 0.00
FINA 312
5░ 5 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.78 0.00
FINA 298


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.36 0.00
FINA 370
2░ 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 00:32.43 0.00
FINA 368
3░ 6 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE 00:32.81 0.00
FINA 355
4░ 4 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 00:33.35 0.00
FINA 338
5░ 2 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO 00:33.94 0.00
FINA 321
6░ 3 MICHIENZI MARTA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:34.36 0.00
FINA 309
7░ 5 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 00:34.94 0.00
FINA 294
8░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.00 0.00
FINA 293


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:32.86 0.00
FINA 354
2░ 3 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 00:32.91 0.00
FINA 352
3░ 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 00:33.13 0.00
FINA 345
4░ 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.17 0.00
FINA 344
5░ 2 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.33 0.00
FINA 339
6░ 1 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO 00:33.62 0.00
FINA 330
7░ 7 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:34.27 0.00
FINA 312
- 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.84 0.00
FINA 472
2░ 2 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:30.45 0.00
FINA 445
3░ 5 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 00:31.58 0.00
FINA 399
4░ 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 00:32.17 0.00
FINA 377
5░ 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 00:32.48 0.00
FINA 366
6░ 7 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 00:32.71 0.00
FINA 359
- 1 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
- 3 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.03 0.00
FINA 463
2░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.63 0.00
FINA 437
3░ 6 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:30.68 0.00
FINA 435
4░ 2 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:30.94 0.00
FINA 424
5░ 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 00:31.58 0.00
FINA 399
6░ 4 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:31.60 0.00
FINA 398
7░ 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:31.63 0.00
FINA 397
8░ 8 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:31.85 0.00
FINA 388


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 00:29.67 0.00
FINA 481
2░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.78 0.00
FINA 475
3░ 7 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.09 0.00
FINA 461
4░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 00:30.43 0.00
FINA 445
5░ 1 LION ANNA 2003 HYDROS 00:30.49 0.00
FINA 443
6░ 4 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.72 0.00
FINA 433
7░ 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.61 0.00
FINA 397
8░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.82 0.00
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.84 4.00
FINA 523
2░ 6 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:29.16 1.00
FINA 506
3░ 4 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 00:29.84 0.00
FINA 472
4░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:30.36 0.00
FINA 449
5░ 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.39 0.00
FINA 447
6░ 8 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.54 0.00
FINA 441
7░ 1 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.14 0.00
FINA 416
8░ 7 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 00:31.72 0.00
FINA 393


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:29.02 2.00
FINA 514
2░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.90 0.00
FINA 470
3░ 2 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:29.91 0.00
FINA 469
4░ 4 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 00:30.68 0.00
FINA 435
5░ 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.72 0.00
FINA 433
6░ 8 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.84 0.00
FINA 428
7░ 6 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:32.86 0.00
FINA 354
8░ 5 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 00:33.30 0.00
FINA 340


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 488
2░ 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.55 0.00
FINA 486
3░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.59 0.00
FINA 484
4░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:29.88 0.00
FINA 471
5░ 7 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.03 0.00
FINA 463
6░ 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:30.04 0.00
FINA 463
7░ 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 0.00
FINA 462
8░ 8 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 00:30.46 0.00
FINA 444


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.14 9.00
FINA 628
2░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:27.96 7.00
FINA 574
3░ 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.81 6.00
FINA 525
4░ 2 DE CARLI DANIELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:28.83 5.00
FINA 524
5░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.00 3.00
FINA 515
6░ 1 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:29.38 0.00
FINA 495
7░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:29.43 0.00
FINA 492
8░ 7 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:29.59 0.00
FINA 484


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:27.04 Bosco Jessica 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.14 9.00
FINA 628
2░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:27.96 7.00
FINA 574
3░ 1 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.81 6.00
FINA 525
4░ 1 2 DE CARLI DANIELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:28.83 5.00
FINA 524
5░ 4 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.84 4.00
FINA 523
6░ 1 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.00 3.00
FINA 515
7░ 3 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:29.02 2.00
FINA 514
8░ 4 6 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:29.16 1.00
FINA 506
9░ 1 1 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:29.38 0.00
FINA 495
10░ 1 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 00:29.43 0.00
FINA 492
11░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:29.51 0.00
FINA 488
12░ 2 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.55 0.00
FINA 486
13░ 2 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.59 0.00
FINA 484
13░ 1 7 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:29.59 0.00
FINA 484
15░ 5 3 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 00:29.67 0.00
FINA 481
16░ 5 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.78 0.00
FINA 475
17░ 4 4 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 00:29.84 0.00
FINA 472
17░ 7 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.84 0.00
FINA 472
19░ 2 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:29.88 0.00
FINA 471
20░ 3 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.90 0.00
FINA 470
21░ 3 2 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:29.91 0.00
FINA 469
22░ 2 7 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.03 0.00
FINA 463
22░ 6 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.03 0.00
FINA 463
24░ 2 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:30.04 0.00
FINA 463
25░ 2 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 0.00
FINA 462
26░ 5 7 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.09 0.00
FINA 461
27░ 4 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:30.36 0.00
FINA 449
28░ 4 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.39 0.00
FINA 447
29░ 5 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 00:30.43 0.00
FINA 445
30░ 7 2 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 00:30.45 0.00
FINA 445
31░ 2 8 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 00:30.46 0.00
FINA 444
32░ 5 1 LION ANNA 2003 HYDROS 00:30.49 0.00
FINA 443
33░ 4 8 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.54 0.00
FINA 441
34░ 6 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.63 0.00
FINA 437
35░ 3 4 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 00:30.68 0.00
FINA 435
35░ 6 6 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:30.68 0.00
FINA 435
37░ 3 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.72 0.00
FINA 433
37░ 5 4 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.72 0.00
FINA 433
39░ 3 8 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.84 0.00
FINA 428
40░ 6 2 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:30.94 0.00
FINA 424
41░ 10 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:31.03 0.00
FINA 420
42░ 4 1 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.14 0.00
FINA 416
43░ 7 5 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 00:31.58 0.00
FINA 399
43░ 6 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 00:31.58 0.00
FINA 399
45░ 6 4 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:31.60 0.00
FINA 398
46░ 5 8 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.61 0.00
FINA 397
47░ 6 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:31.63 0.00
FINA 397
48░ 11 6 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 00:31.64 0.00
FINA 396
49░ 4 7 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 00:31.72 0.00
FINA 393
50░ 5 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.82 0.00
FINA 390
51░ 6 8 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:31.85 0.00
FINA 388
52░ 7 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 00:32.17 0.00
FINA 377
53░ 9 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.36 0.00
FINA 370
54░ 9 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 00:32.43 0.00
FINA 368
55░ 7 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 00:32.48 0.00
FINA 366
56░ 7 7 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 00:32.71 0.00
FINA 359
57░ 9 6 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 3 PISCINE 00:32.81 0.00
FINA 355
58░ 10 4 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 00:32.83 0.00
FINA 355
59░ 8 4 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:32.86 0.00
FINA 354
59░ 3 6 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:32.86 0.00
FINA 354
61░ 8 3 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 00:32.91 0.00
FINA 352
62░ 8 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 00:33.13 0.00
FINA 345
63░ 8 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.17 0.00
FINA 344
64░ 3 5 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 00:33.30 0.00
FINA 340
65░ 8 2 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.33 0.00
FINA 339
66░ 9 4 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 00:33.35 0.00
FINA 338
67░ 10 3 MOAR ARIANNA 2003 NUOTATORI TRENTINI 00:33.41 0.00
FINA 337
68░ 11 3 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:33.45 0.00
FINA 335
69░ 8 1 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO 00:33.62 0.00
FINA 330
70░ 11 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 00:33.63 0.00
FINA 330
71░ 9 2 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO 00:33.94 0.00
FINA 321
72░ 10 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 00:34.25 0.00
FINA 312
73░ 8 7 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:34.27 0.00
FINA 312
74░ 9 3 MICHIENZI MARTA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:34.36 0.00
FINA 309
75░ 11 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:34.76 0.00
FINA 299
76░ 10 5 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.78 0.00
FINA 298
77░ 9 5 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 00:34.94 0.00
FINA 294
78░ 9 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.00 0.00
FINA 293
- 7 1 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
- 7 3 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE SQU 0.00
- 8 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie