Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 16:41.01  
FINA 659
2░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 16:50.40  
FINA 641
3░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 17:18.08  
FINA 591
4░ 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:20.37  
FINA 587
5░ 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 17:27.65  
FINA 575
6░ 9 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:36.40  
FINA 561
7░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 17:37.79  
FINA 558
8░ 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 18:02.41  
FINA 521
9░ 1 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 18:41.66  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:24.40  
FINA 693
2░ 10 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:31.39  
FINA 678
3░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 16:41.94  
FINA 657
4░ 9 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:43.03  
FINA 655
5░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 16:43.47  
FINA 654
6░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:49.35  
FINA 643
7░ 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 16:52.55  
FINA 637
8░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:53.90  
FINA 634
9░ 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 17:02.97  
FINA 617
10░ 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 17:03.38  
FINA 617
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 16:11.28  
FINA 721
2░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:14.96  
FINA 713
3░ 8 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:15.10  
FINA 713
4░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:18.85  
FINA 705
5░ 9 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:20.96  
FINA 700
6░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 16:23.02  
FINA 696
7░ 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 16:33.37  
FINA 674
8░ 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:42.30  
FINA 656
9░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:50.58  
FINA 640
10░ 10 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 17:03.89  
FINA 616
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 16:11.28  
FINA 721
2░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:14.96  
FINA 713
3░ 1 8 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:15.10  
FINA 713
4░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:18.85  
FINA 705
5░ 1 9 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:20.96  
FINA 700
6░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 16:23.02  
FINA 696
7░ 2 1 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:24.40  
FINA 693
8░ 2 10 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:31.39  
FINA 678
9░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 16:33.37  
FINA 674
10░ 3 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 16:41.01  
FINA 659
11░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 16:41.94  
FINA 657
12░ 1 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:42.30  
FINA 656
13░ 2 9 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:43.03  
FINA 655
14░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 16:43.47  
FINA 654
15░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:49.35  
FINA 643
16░ 3 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 16:50.40  
FINA 641
17░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:50.58  
FINA 640
18░ 2 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 16:52.55  
FINA 637
19░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:53.90  
FINA 634
20░ 2 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 17:02.97  
FINA 617
21░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 17:03.38  
FINA 617
22░ 1 10 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 17:03.89  
FINA 616
23░ 3 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 17:18.08  
FINA 591
24░ 3 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:20.37  
FINA 587
25░ 3 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 17:27.65  
FINA 575
26░ 3 9 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:36.40  
FINA 561
27░ 3 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 17:37.79  
FINA 558
28░ 3 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 18:02.41  
FINA 521
29░ 3 1 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 18:41.66  
FINA 468
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 16:11.28  
FINA 721
2░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:14.96  
FINA 713
3░ 1 9 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:20.96  
FINA 700
4░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 16:23.02  
FINA 696
5░ 2 10 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:31.39  
FINA 678
6░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 16:33.37  
FINA 674
7░ 3 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 16:41.01  
FINA 659
8░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 16:41.94  
FINA 657
9░ 1 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:42.30  
FINA 656
10░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 16:43.47  
FINA 654
11░ 3 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 16:50.40  
FINA 641
12░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:53.90  
FINA 634
13░ 3 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 17:18.08  
FINA 591
14░ 3 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:20.37  
FINA 587
15░ 3 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 17:27.65  
FINA 575
16░ 3 9 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:36.40  
FINA 561
17░ 3 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 17:37.79  
FINA 558
18░ 3 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 18:02.41  
FINA 521
19░ 3 1 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 18:41.66  
FINA 468
Juniores - M
1░ 1 8 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:15.10  
FINA 713
2░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:18.85  
FINA 705
3░ 2 9 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:43.03  
FINA 655
4░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:49.35  
FINA 643
5░ 2 8 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 16:52.55  
FINA 637
6░ 2 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 17:02.97  
FINA 617
7░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 17:03.38  
FINA 617
8░ 1 10 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 17:03.89  
FINA 616
Cadetti - M
1░ 2 1 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:24.40  
FINA 693
2░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 16:50.58  
FINA 640
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie