Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 02:36.10  
FINA 389
2░ 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:41.40  
FINA 352
3░ 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 02:41.50  
FINA 352
4░ 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:43.70  
FINA 338
5░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:52.30  
FINA 290
6░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:52.80  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:36.50  
FINA 387
2░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:39.60  
FINA 364
3░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.10  
FINA 354
4░ 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.90  
FINA 349
5░ 2 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:42.90  
FINA 343
6░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.70  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:33.40  
FINA 410
2░ 6 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 02:34.00  
FINA 406
3░ 1 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.40  
FINA 373
4░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:38.70  
FINA 371
5░ 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:39.90  
FINA 362
6░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.10  
FINA 361
7░ 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:40.80  
FINA 356
8░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.80  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.40  
FINA 482
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:29.80  
FINA 441
3░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:30.70  
FINA 433
4░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:30.80  
FINA 432
5░ 7 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:31.70  
FINA 424
6░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 02:32.70  
FINA 416
7░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.60  
FINA 378
8░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 02:38.50  
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.40  
FINA 482
2░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:29.80  
FINA 441
3░ 1 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:30.70  
FINA 433
4░ 1 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:30.80  
FINA 432
5░ 1 7 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:31.70  
FINA 424
6░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 02:32.70  
FINA 416
7░ 2 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:33.40  
FINA 410
8░ 2 6 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 02:34.00  
FINA 406
9░ 4 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 02:36.10  
FINA 389
10░ 3 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:36.50  
FINA 387
11░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.60  
FINA 378
12░ 2 1 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.40  
FINA 373
13░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 02:38.50  
FINA 372
14░ 2 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:38.70  
FINA 371
15░ 3 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:39.60  
FINA 364
16░ 2 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:39.90  
FINA 362
17░ 2 7 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.10  
FINA 361
18░ 2 3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:40.80  
FINA 356
19░ 3 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.10  
FINA 354
20░ 4 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:41.40  
FINA 352
21░ 4 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 02:41.50  
FINA 352
22░ 3 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.90  
FINA 349
23░ 3 2 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:42.90  
FINA 343
24░ 4 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:43.70  
FINA 338
25░ 2 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.80  
FINA 319
26░ 3 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.70  
FINA 314
27░ 4 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:52.30  
FINA 290
28░ 4 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:52.80  
FINA 287
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie