Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 1.SARTORI PIERPAOLO
2.FAVARO DENIS
3.PERENCIN ALESSIA
4.GERONAZZO EMANUELA
MONTENUOTO 04:36.69
(1░ fr. 01:02.41)
1652.97
2░ 4 1.MESTRINER ANDREA
2.BERTOLA STEFANO
3.LA PLACA SILVIA
4.BILLIANI PATRIZIA
A.R.C.A. 05:25.62
(1░ fr. 01:09.50)
1466.92
3░ 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.DISTASO ALFONSO
4.TROJAN GIANNI
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.50
(1░ fr. 01:28.14)
1424.58
4░ 3 1.MARIOTTI FABIO
2.COPPE JENNY
3.DALLE CRODE ILARIA
4.CHECCHIN MATTEO
RANAZZURRA CONEGLIANO 05:56.75
(1░ fr. 01:35.65)
1325.02
5░ 5 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.PUZZINI ELEONORA
4.CAPPELLOTTO LUCIA
A.R.C.A. 06:23.64
(1░ fr. 01:09.12)
1271.82
6░ 7 1.BIANCHIN CARLA
2.STRAMARE SERGIO
3.NICOLETTI CLELIA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 06:58.30
(1░ fr. 02:17.48)
1264.40


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.GALETTI MATTIA
2.NAJIB FRANCESCA
3.GUARNIERI GIULIA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 04:44.70
(1░ fr. 00:59.15)
1606.46
2░ 3 1.RAITERI TIZIANA
2.DUBROVICH ALESSANDRA
3.ZODO GIOVANNI
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 05:09.75
(1░ fr. 01:15.35)
1575.21
3░ 2 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.SCARSI SILVIA
3.CANCELLADA ROBERTA
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI 05:45.17
(1░ fr. 01:15.97)
1413.56
4░ 1 1.BORTOLI VERA
2.ROSSI ANTONIA
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 06:02.63
(1░ fr. 01:23.26)
1458.51
5░ 5 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.BERTOLDO MANUELA
4.ZAMBON CHIARA
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
6░ 6 1.MARZARO LOREDANA
2.ANTONIAZZI CHIARA
3.TELESE FRANCESCO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
7░ 7 1.PIVA FRANCESCO
2.PAULETTO JESSICA
3.TERRIBILE ELISA
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.MILANI DIEGO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.RIGHETTO ELENA
4.QUAGGIO EMANUELE
G.P. NUOTO MIRA 04:45.36
(1░ fr. 01:07.05)
1673.89
2░ 5 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.BUSON ERICH
NUOTATORI PADOVANI 04:49.53
(1░ fr. 01:15.64)
1632.65
3░ 6 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.TREVISAN SABRINA
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 04:50.20
(1░ fr. 01:08.08)
1645.97
4░ 4 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.VIANELLO ELENA
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 05:00.44
(1░ fr. 01:04.11)
1624.02
5░ 7 1.DAINESE STEFANO
2.OTTAVIANI PAOLA
3.CIOCCI CLAUDIA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 05:03.90
(1░ fr. 01:12.81)
1571.77
6░ 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.CATANZARO MANUELA
3.STECCA ANTONELLA
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 05:05.78
(1░ fr. 01:07.13)
1595.66
7░ 1 1.FERRARESE FRANCESCA
2.CAMON VERONICA
3.BARBIERO DAVIDE
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO ASS 0.00
8░ 8 1.DAZZI ALESSANDRO
2.BORGATO VERONICA
3.BANZATO ALESSANDRA
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA ASS FG


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.RAGAZZO ILARIA
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 04:28.64
(1░ fr. 01:00.15)
1759.60
2░ 3 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO MICHELE
3.GIARDINI ELEONORA
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO 04:32.30
(1░ fr. 01:00.78)
1735.95
3░ 7 1.BENETTON MICHELE
2.LIBERATI ANDREA
3.BETTIN MICHELA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 04:34.46
(1░ fr. 01:03.35)
1740.36
4░ 8 1.PELLIZZONI MARTINA
2.BAIO NICOLA
3.BONOLLO CHIARA
4.RACCANELLI GIORGIO
GIS 04:42.89
(1░ fr. 01:13.50)
1670.97
5░ 5 1.MUNARETTO RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. 04:46.61
(1░ fr. 01:03.22)
1595.76
6░ 4 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BENCINI GIADA
3.SOVILLA SILVIA
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:53.34
(1░ fr. 01:07.41)
1559.15
7░ 1 1.RAFFAELLI ELISA
2.PAPAIS STEFANO
3.DANELUZZI ELISA
4.MUCIGNAT ANDREA
ASD SAN VITO ASS 0.00
8░ 2 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.ZANELLA ANGELA
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU
(1░ fr. 01:06.82)
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.SCHILIRO' MARCO
2.FRACASSO LAURA
3.FAVERO VALENTINA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 04:22.79
(1░ fr. 01:02.19)
1740.40
2░ 2 1.ZAJA GIORGIO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 04:33.45
(1░ fr. 01:07.04)
1746.79
3░ 4 1.LONGO GIULIO
2.THOMAS LAURA
3.POLLACCHI ELENA
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:38.92
(1░ fr. 01:07.01)
1712.53
4░ 7 1.FAVA SIMONE
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.LESSI VALENTINA
4.DE STEFANI JIMMY
SSD NATATORIUM TREVISO 04:40.79
(1░ fr. 01:04.66)
1628.83
5░ 8 1.VIEZZER LUCA
2.PIERMARINI DANIELA
3.ETZI LAURA
4.BIGI PAOLO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:44.44
(1░ fr. 01:02.84)
1679.30
6░ 5 1.BRESOLIN NICOLA
2.MORO ELISA
3.VINCENZI GIULIA
4.BERTO RICCARDO
STILE LIBERO 04:45.96
(1░ fr. 01:08.41)
1653.03
7░ 3 1.RIZZO SIMONE
2.FERROTTI OMAR
3.ZAGO ALICE
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
8░ 6 1.ALVERDI CRISTIANO
2.BATTISTI CRISTINA
3.COLLE BIANCA
4.LAZZARI MARTINO
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.MARCHESIN LUCA
2.PASE GIANLUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 04:12.39
(1░ fr. 00:58.35)
1872.90
2░ 6 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.BIANCHET DANIELA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:18.65
(1░ fr. 00:58.66)
1827.57
3░ 3 1.PRAI ALESSANDRO
2.CECCHIN RICCARDO
3.TOSIN MARTA
4.BARON STEFANIA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:22.61
(1░ fr. 00:58.21)
1741.59
4░ 1 1.MORELLATO ALESSIO
2.SARTOR MAURO
3.MENEGON MARTINA
4.RICCI LAURA
MONTENUOTO 04:27.67
(1░ fr. 00:56.47)
1784.51
5░ 8 1.BARRO STEFANO
2.ZANETTI MANUELA
3.BENETTON MARTINA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.79
(1░ fr. 00:59.31)
1745.63
6░ 4 1.ZONIN STEFANIA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.SGUOTTI CAMILLA
CLODIA PISCINA E FITNESS 05:01.31
(1░ fr. 01:19.90)
1568.82
7░ 2 1.CEOLDO ALBERTO
2.D'ANCONA TIZIANA
3.STOCCO VALENTINA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
8░ 7 1.PEGORARO ALICE
2.RIVAROLLO MARCO
3.SFRISO MARCO
4.CECCHINELLO GIULIA
ACQUAMBIENTE ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.MARCHESIN LUCA
2.PASE GIANLUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 04:12.39
(1░ fr. 00:58.35)
1872.90
2░ 1 6 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO
2.BIANCHET DANIELA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:18.65
(1░ fr. 00:58.66)
1827.57
3░ 1 3 1.PRAI ALESSANDRO
2.CECCHIN RICCARDO
3.TOSIN MARTA
4.BARON STEFANIA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:22.61
(1░ fr. 00:58.21)
1741.59
4░ 2 1 1.SCHILIRO' MARCO
2.FRACASSO LAURA
3.FAVERO VALENTINA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 04:22.79
(1░ fr. 01:02.19)
1740.40
5░ 1 1 1.MORELLATO ALESSIO
2.SARTOR MAURO
3.MENEGON MARTINA
4.RICCI LAURA
MONTENUOTO 04:27.67
(1░ fr. 00:56.47)
1784.51
6░ 3 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.RAGAZZO ILARIA
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 04:28.64
(1░ fr. 01:00.15)
1759.60
7░ 1 8 1.BARRO STEFANO
2.ZANETTI MANUELA
3.BENETTON MARTINA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.79
(1░ fr. 00:59.31)
1745.63
8░ 3 3 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO MICHELE
3.GIARDINI ELEONORA
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO 04:32.30
(1░ fr. 01:00.78)
1735.95
9░ 2 2 1.ZAJA GIORGIO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 04:33.45
(1░ fr. 01:07.04)
1746.79
10░ 3 7 1.BENETTON MICHELE
2.LIBERATI ANDREA
3.BETTIN MICHELA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 04:34.46
(1░ fr. 01:03.35)
1740.36
11░ 6 6 1.SARTORI PIERPAOLO
2.FAVARO DENIS
3.PERENCIN ALESSIA
4.GERONAZZO EMANUELA
MONTENUOTO 04:36.69
(1░ fr. 01:02.41)
1652.97
12░ 2 4 1.LONGO GIULIO
2.THOMAS LAURA
3.POLLACCHI ELENA
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:38.92
(1░ fr. 01:07.01)
1712.53
13░ 2 7 1.FAVA SIMONE
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.LESSI VALENTINA
4.DE STEFANI JIMMY
SSD NATATORIUM TREVISO 04:40.79
(1░ fr. 01:04.66)
1628.83
14░ 3 8 1.PELLIZZONI MARTINA
2.BAIO NICOLA
3.BONOLLO CHIARA
4.RACCANELLI GIORGIO
GIS 04:42.89
(1░ fr. 01:13.50)
1670.97
15░ 2 8 1.VIEZZER LUCA
2.PIERMARINI DANIELA
3.ETZI LAURA
4.BIGI PAOLO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:44.44
(1░ fr. 01:02.84)
1679.30
16░ 5 4 1.GALETTI MATTIA
2.NAJIB FRANCESCA
3.GUARNIERI GIULIA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 04:44.70
(1░ fr. 00:59.15)
1606.46
17░ 4 3 1.MILANI DIEGO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.RIGHETTO ELENA
4.QUAGGIO EMANUELE
G.P. NUOTO MIRA 04:45.36
(1░ fr. 01:07.05)
1673.89
18░ 2 5 1.BRESOLIN NICOLA
2.MORO ELISA
3.VINCENZI GIULIA
4.BERTO RICCARDO
STILE LIBERO 04:45.96
(1░ fr. 01:08.41)
1653.03
19░ 3 5 1.MUNARETTO RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. 04:46.61
(1░ fr. 01:03.22)
1595.76
20░ 4 5 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.BUSON ERICH
NUOTATORI PADOVANI 04:49.53
(1░ fr. 01:15.64)
1632.65
21░ 4 6 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.TREVISAN SABRINA
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 04:50.20
(1░ fr. 01:08.08)
1645.97
22░ 3 4 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BENCINI GIADA
3.SOVILLA SILVIA
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:53.34
(1░ fr. 01:07.41)
1559.15
23░ 4 4 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.VIANELLO ELENA
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 05:00.44
(1░ fr. 01:04.11)
1624.02
24░ 1 4 1.ZONIN STEFANIA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.SGUOTTI CAMILLA
CLODIA PISCINA E FITNESS 05:01.31
(1░ fr. 01:19.90)
1568.82
25░ 4 7 1.DAINESE STEFANO
2.OTTAVIANI PAOLA
3.CIOCCI CLAUDIA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 05:03.90
(1░ fr. 01:12.81)
1571.77
26░ 4 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.CATANZARO MANUELA
3.STECCA ANTONELLA
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 05:05.78
(1░ fr. 01:07.13)
1595.66
27░ 5 3 1.RAITERI TIZIANA
2.DUBROVICH ALESSANDRA
3.ZODO GIOVANNI
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 05:09.75
(1░ fr. 01:15.35)
1575.21
28░ 6 4 1.MESTRINER ANDREA
2.BERTOLA STEFANO
3.LA PLACA SILVIA
4.BILLIANI PATRIZIA
A.R.C.A. 05:25.62
(1░ fr. 01:09.50)
1466.92
29░ 6 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.DISTASO ALFONSO
4.TROJAN GIANNI
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.50
(1░ fr. 01:28.14)
1424.58
30░ 5 2 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.SCARSI SILVIA
3.CANCELLADA ROBERTA
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI 05:45.17
(1░ fr. 01:15.97)
1413.56
31░ 6 3 1.MARIOTTI FABIO
2.COPPE JENNY
3.DALLE CRODE ILARIA
4.CHECCHIN MATTEO
RANAZZURRA CONEGLIANO 05:56.75
(1░ fr. 01:35.65)
1325.02
32░ 5 1 1.BORTOLI VERA
2.ROSSI ANTONIA
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 06:02.63
(1░ fr. 01:23.26)
1458.51
33░ 6 5 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.PUZZINI ELEONORA
4.CAPPELLOTTO LUCIA
A.R.C.A. 06:23.64
(1░ fr. 01:09.12)
1271.82
34░ 6 7 1.BIANCHIN CARLA
2.STRAMARE SERGIO
3.NICOLETTI CLELIA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 06:58.30
(1░ fr. 02:17.48)
1264.40
35░ 5 7 1.PIVA FRANCESCO
2.PAULETTO JESSICA
3.TERRIBILE ELISA
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA ASS 0.00
35░ 2 6 1.ALVERDI CRISTIANO
2.BATTISTI CRISTINA
3.COLLE BIANCA
4.LAZZARI MARTINO
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
35░ 1 7 1.PEGORARO ALICE
2.RIVAROLLO MARCO
3.SFRISO MARCO
4.CECCHINELLO GIULIA
ACQUAMBIENTE ASS 0.00
35░ 5 5 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.BERTOLDO MANUELA
4.ZAMBON CHIARA
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
35░ 2 3 1.RIZZO SIMONE
2.FERROTTI OMAR
3.ZAGO ALICE
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
35░ 4 1 1.FERRARESE FRANCESCA
2.CAMON VERONICA
3.BARBIERO DAVIDE
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO ASS 0.00
35░ 1 2 1.CEOLDO ALBERTO
2.D'ANCONA TIZIANA
3.STOCCO VALENTINA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
35░ 4 8 1.DAZZI ALESSANDRO
2.BORGATO VERONICA
3.BANZATO ALESSANDRA
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA ASS F.G.
35░ 3 1 1.RAFFAELLI ELISA
2.PAPAIS STEFANO
3.DANELUZZI ELISA
4.MUCIGNAT ANDREA
ASD SAN VITO ASS 0.00
35░ 5 6 1.MARZARO LOREDANA
2.ANTONIAZZI CHIARA
3.TELESE FRANCESCO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
45░ 3 2 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.ZANELLA ANGELA
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.CECCHIN RICCARDO (1990)
3.TOSIN MARTA (1990)
4.BARON STEFANIA (1982)
CENTRO NUOTO ROSA' 04:22.61
(1░ fr. 00:58.21)
1741.59
2░ 2 1 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.FAVERO VALENTINA (1990)
4.MARIGO LUCA (1983)
G.P. NUOTO MIRA 04:22.79
(1░ fr. 01:02.19)
1740.40
3░ 6 6 1.SARTORI PIERPAOLO (1989)
2.FAVARO DENIS (1989)
3.PERENCIN ALESSIA (1990)
4.GERONAZZO EMANUELA (1985)
MONTENUOTO 04:36.69
(1░ fr. 01:02.41)
1652.97
4░ 2 7 1.FAVA SIMONE (1990)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.LESSI VALENTINA (1987)
4.DE STEFANI JIMMY (1985)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:40.79
(1░ fr. 01:04.66)
1628.83
5░ 5 4 1.GALETTI MATTIA (1987)
2.NAJIB FRANCESCA (1983)
3.GUARNIERI GIULIA (1989)
4.BECCARO MARCO (1983)
2001 PADOVA 04:44.70
(1░ fr. 00:59.15)
1606.46
6░ 3 5 1.MUNARETTO RICCARDO (1989)
2.FABRIS MATTIA (1987)
3.TREVISAN ERICA (1988)
4.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
A.R.C.A. 04:46.61
(1░ fr. 01:03.22)
1595.76
7░ 3 4 1.DE MARTIN ORAZIO (1983)
2.BENCINI GIADA (1989)
3.SOVILLA SILVIA (1988)
4.GEZZELE GABRIELE (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:53.34
(1░ fr. 01:07.41)
1559.15
- 1 7 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.RIVAROLLO MARCO (1985)
3.SFRISO MARCO (1984)
4.CECCHINELLO GIULIA (1989)
ACQUAMBIENTE ASS 0.00
- 2 3 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FERROTTI OMAR (1984)
3.ZAGO ALICE (1989)
4.CORO' GIADA (1989)
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
- 3 1 1.RAFFAELLI ELISA (1985)
2.PAPAIS STEFANO (1990)
3.DANELUZZI ELISA (1989)
4.MUCIGNAT ANDREA (1988)
ASD SAN VITO ASS 0.00
- 5 6 1.MARZARO LOREDANA (1989)
2.ANTONIAZZI CHIARA (1984)
3.TELESE FRANCESCO (1983)
4.TELESE FEDERICO (1985)
CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.MARCHESIN LUCA (1981)
2.PASE GIANLUCA (1986)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A. 04:12.39
(1░ fr. 00:58.35)
1872.90
2░ 1 6 1.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
2.BIANCHET DANIELA (1983)
3.DE MARCHI VALENTINA (1983)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:18.65
(1░ fr. 00:58.66)
1827.57
3░ 3 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.TREVISIOL FEDERICA (1973)
3.RAGAZZO ILARIA (1990)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
G.P. NUOTO MIRA 04:28.64
(1░ fr. 01:00.15)
1759.60
4░ 1 8 1.BARRO STEFANO (1979)
2.ZANETTI MANUELA (1976)
3.BENETTON MARTINA (1986)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.79
(1░ fr. 00:59.31)
1745.63
5░ 3 3 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MODOLO MICHELE (1984)
3.GIARDINI ELEONORA (1985)
4.BERTOLUTTI BARBARA (1975)
MONTENUOTO 04:32.30
(1░ fr. 01:00.78)
1735.95
6░ 3 8 1.PELLIZZONI MARTINA (1982)
2.BAIO NICOLA (1975)
3.BONOLLO CHIARA (1978)
4.RACCANELLI GIORGIO (1976)
GIS 04:42.89
(1░ fr. 01:13.50)
1670.97
7░ 2 5 1.BRESOLIN NICOLA (1985)
2.MORO ELISA (1985)
3.VINCENZI GIULIA (1976)
4.BERTO RICCARDO (1990)
STILE LIBERO 04:45.96
(1░ fr. 01:08.41)
1653.03
8░ 4 5 1.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
2.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.BUSON ERICH (1973)
NUOTATORI PADOVANI 04:49.53
(1░ fr. 01:15.64)
1632.65
9░ 1 4 1.ZONIN STEFANIA (1978)
2.BALDO ALBERTO (1985)
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
4.SGUOTTI CAMILLA (1990)
CLODIA PISCINA E FITNESS 05:01.31
(1░ fr. 01:19.90)
1568.82
10░ 6 3 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.COPPE JENNY (1980)
3.DALLE CRODE ILARIA (1989)
4.CHECCHIN MATTEO (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO 05:56.75
(1░ fr. 01:35.65)
1325.02
- 5 7 1.PIVA FRANCESCO (1978)
2.PAULETTO JESSICA (1990)
3.TERRIBILE ELISA (1990)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
PARCO LIVENZA ASS 0.00
- 2 6 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.BATTISTI CRISTINA (1970)
3.COLLE BIANCA (1985)
4.LAZZARI MARTINO (1990)
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
- 4 1 1.FERRARESE FRANCESCA (1980)
2.CAMON VERONICA (1987)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO ASS 0.00
- 1 2 1.CEOLDO ALBERTO (1989)
2.D'ANCONA TIZIANA (1975)
3.STOCCO VALENTINA (1973)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 4 8 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.BORGATO VERONICA (1983)
3.BANZATO ALESSANDRA (1977)
4.ANGI ANDREA (1989)
CENTRO NUOTO STRA ASS F.G.
- 3 2 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
3.ZANELLA ANGELA (1982)
4.TOMELLERI DANIELE (1983)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 1 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.MENEGON MARTINA (1973)
4.RICCI LAURA (1973)
MONTENUOTO 04:27.67
(1░ fr. 00:56.47)
1784.51
2░ 2 2 1.ZAJA GIORGIO (1962)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.VANIN MAURO (1968)
STILE LIBERO 04:33.45
(1░ fr. 01:07.04)
1746.79
3░ 3 7 1.BENETTON MICHELE (1970)
2.LIBERATI ANDREA (1971)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.PIZZO PAOLA (1965)
NUOTATORI PADOVANI 04:34.46
(1░ fr. 01:03.35)
1740.36
4░ 2 4 1.LONGO GIULIO (1974)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.POLLACCHI ELENA (1972)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:38.92
(1░ fr. 01:07.01)
1712.53
5░ 2 8 1.VIEZZER LUCA (1974)
2.PIERMARINI DANIELA (1975)
3.ETZI LAURA (1963)
4.BIGI PAOLO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:44.44
(1░ fr. 01:02.84)
1679.30
6░ 4 3 1.MILANI DIEGO (1968)
2.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
3.RIGHETTO ELENA (1984)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
G.P. NUOTO MIRA 04:45.36
(1░ fr. 01:07.05)
1673.89
7░ 4 6 1.BETTIN FEDERICO (1977)
2.CAPUTO EMANUELA (1980)
3.TREVISAN SABRINA (1966)
4.FORMAGGIO STEFANO (1971)
NUOTATORI VENEZIANI 04:50.20
(1░ fr. 01:08.08)
1645.97
8░ 4 7 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.OTTAVIANI PAOLA (1964)
3.CIOCCI CLAUDIA (1978)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA 05:03.90
(1░ fr. 01:12.81)
1571.77
9░ 6 4 1.MESTRINER ANDREA (1971)
2.BERTOLA STEFANO (1974)
3.LA PLACA SILVIA (1976)
4.BILLIANI PATRIZIA (1957)
A.R.C.A. 05:25.62
(1░ fr. 01:09.50)
1466.92
- 5 5 1.MION MATTEO (1976)
2.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
3.BERTOLDO MANUELA (1967)
4.ZAMBON CHIARA (1980)
RIVIERA NUOTO ASS 0.00
200 - 239
1░ 4 4 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.VIANELLO ELENA (1969)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 05:00.44
(1░ fr. 01:04.11)
1624.02
2░ 4 2 1.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2001 PADOVA 05:05.78
(1░ fr. 01:07.13)
1595.66
3░ 5 3 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
3.ZODO GIOVANNI (1960)
4.MASPERO MARCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI 05:09.75
(1░ fr. 01:15.35)
1575.21
4░ 6 2 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
3.DISTASO ALFONSO (1960)
4.TROJAN GIANNI (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.50
(1░ fr. 01:28.14)
1424.58
5░ 5 2 1.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.CANCELLADA ROBERTA (1955)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
NUOTATORI VENEZIANI 05:45.17
(1░ fr. 01:15.97)
1413.56
6░ 6 5 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
3.PUZZINI ELEONORA (1950)
4.CAPPELLOTTO LUCIA (1957)
A.R.C.A. 06:23.64
(1░ fr. 01:09.12)
1271.82
240 - 279
1░ 5 1 1.BORTOLI VERA (1955)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 06:02.63
(1░ fr. 01:23.26)
1458.51
2░ 6 7 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.STRAMARE SERGIO (1960)
3.NICOLETTI CLELIA (1952)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO 06:58.30
(1░ fr. 02:17.48)
1264.40
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie