Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.38 726.12
FINA 255
2░ 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.39 711.50
FINA 255
3░ 6 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.49 698.36
FINA 198
4░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.30 683.62
FINA 172
5░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.33 635.82
FINA 139
6░ 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:43.37 619.78
FINA 138
7░ 7 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 00:43.69 601.51
FINA 135
8░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:52.43 550.26
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 794.09
FINA 291
2░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.59 721.83
FINA 250
3░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.30 740.50
FINA 236
4░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.09 708.55
FINA 221
5░ 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:37.62 654.97
FINA 212
6░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:38.82 709.69
FINA 193
7░ 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:39.31 634.19
FINA 186
8░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.46 619.63
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.93 804.57
FINA 347
2░ 7 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:32.84 750.30
FINA 319
3░ 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.93 734.75
FINA 289
4░ 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:34.46 762.62
FINA 276
5░ 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:34.76 708.86
FINA 269
6░ 2 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:34.82 723.15
FINA 267
7░ 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:34.98 751.29
FINA 264
8░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.36 685.64
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:32.56 773.34
FINA 327
2░ 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:33.02 746.21
FINA 313
3░ 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.50 0.00
FINA 300
4░ 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:34.10 722.58
FINA 285
5░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:34.68 726.07
FINA 271
6░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.58 774.31
FINA 251
7░ 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.92 701.00
FINA 243
8░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 722.97
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.11 801.35
FINA 375
2░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.81 791.57
FINA 351
3░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.05 777.85
FINA 343
4░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.68 804.16
FINA 323
5░ 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:33.16 774.73
FINA 309
6░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:33.26 749.55
FINA 307
7░ 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.70 762.31
FINA 295
8░ 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:34.04 732.37
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.66 849.02
FINA 356
2░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.76 846.35
FINA 352
3░ 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:32.04 769.04
FINA 343
4░ 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:32.30 762.85
FINA 335
5░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:32.46 759.09
FINA 330
6░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:32.54 807.62
FINA 328
7░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.92 816.52
FINA 316
8░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:36.84 729.64
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44 818.99
FINA 400
2░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 789.74
FINA 372
3░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.23 841.50
FINA 370
4░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.27 0.00
FINA 369
5░ 6 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.19 774.46
FINA 338
6░ 1 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:32.36 793.88
FINA 333
7░ 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.57 756.52
FINA 327
8░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:32.60 788.04
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.28 848.41
FINA 406
2░ 8 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.42 819.53
FINA 401
3░ 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.48 808.40
FINA 399
4░ 7 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.71 811.79
FINA 390
5░ 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:30.73 811.26
FINA 389
6░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.81 833.82
FINA 386
7░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:31.10 826.05
FINA 375
8░ 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.84 782.98
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:29.53 834.41
FINA 438
2░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.61 887.54
FINA 435
3░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.65 840.81
FINA 433
4░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 00:29.80 836.58
FINA 426
5░ 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 00:29.88 879.52
FINA 423
6░ 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:30.39 810.79
FINA 402
7░ 8 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:30.64 877.28
FINA 392
8░ 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:32.50 808.62
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.39 886.93
FINA 493
2░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 00:29.29 877.09
FINA 449
3░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.40 893.88
FINA 444
4░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.51 0.00
FINA 439
5░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.26 868.47
FINA 407
6░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:30.41 819.80
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.67 878.27
FINA 479
2░ 3 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.70 895.12
FINA 477
3░ 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:28.76 893.25
FINA 474
4░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.82 854.96
FINA 471
5░ 6 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:29.06 857.88
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:27.44 908.53
FINA 546
2░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.59 912.65
FINA 537
3░ 3 CANTON NICOLA 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 891.01
FINA 500
4░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.47 0.00
FINA 489
5░ 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.56 872.90
FINA 484
6░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:29.00 859.66
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:27.44 908.53
FINA 546
2░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.59 912.65
FINA 537
3░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 891.01
FINA 500
4░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.39 886.93
FINA 493
5░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.47 0.00
FINA 489
6░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.56 872.90
FINA 484
7░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.67 878.27
FINA 479
8░ 2 3 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.70 895.12
FINA 477
9░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:28.76 893.25
FINA 474
10░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.82 854.96
FINA 471
11░ 1 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:29.00 859.66
FINA 463
12░ 2 6 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:29.06 857.88
FINA 460
13░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 00:29.29 877.09
FINA 449
14░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.40 893.88
FINA 444
15░ 3 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.51 0.00
FINA 439
16░ 4 3 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:29.53 834.41
FINA 438
17░ 4 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.61 887.54
FINA 435
18░ 4 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.65 840.81
FINA 433
19░ 4 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 00:29.80 836.58
FINA 426
20░ 4 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 00:29.88 879.52
FINA 423
21░ 3 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.26 868.47
FINA 407
22░ 5 1 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.28 848.41
FINA 406
23░ 4 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:30.39 810.79
FINA 402
24░ 3 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:30.41 819.80
FINA 401
25░ 5 8 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.42 819.53
FINA 401
26░ 6 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44 818.99
FINA 400
27░ 5 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.48 808.40
FINA 399
28░ 4 8 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:30.64 877.28
FINA 392
29░ 5 7 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.71 811.79
FINA 390
30░ 5 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:30.73 811.26
FINA 389
31░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.81 833.82
FINA 386
32░ 5 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:31.10 826.05
FINA 375
33░ 8 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.11 801.35
FINA 375
34░ 6 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 789.74
FINA 372
35░ 6 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.23 841.50
FINA 370
36░ 6 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.27 0.00
FINA 369
37░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.66 849.02
FINA 356
38░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.76 846.35
FINA 352
39░ 8 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.81 791.57
FINA 351
40░ 5 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.84 782.98
FINA 350
41░ 10 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.93 804.57
FINA 347
42░ 7 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:32.04 769.04
FINA 343
43░ 8 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.05 777.85
FINA 343
44░ 6 6 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.19 774.46
FINA 338
45░ 7 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:32.30 762.85
FINA 335
46░ 6 1 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:32.36 793.88
FINA 333
47░ 7 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:32.46 759.09
FINA 330
48░ 4 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:32.50 808.62
FINA 329
49░ 7 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:32.54 807.62
FINA 328
50░ 9 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:32.56 773.34
FINA 327
51░ 6 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.57 756.52
FINA 327
52░ 6 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:32.60 788.04
FINA 326
53░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.68 804.16
FINA 323
54░ 10 7 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:32.84 750.30
FINA 319
55░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.92 816.52
FINA 316
56░ 9 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:33.02 746.21
FINA 313
57░ 8 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:33.16 774.73
FINA 309
58░ 8 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:33.26 749.55
FINA 307
59░ 9 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.50 0.00
FINA 300
60░ 8 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.70 762.31
FINA 295
61░ 11 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 794.09
FINA 291
62░ 10 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.93 734.75
FINA 289
63░ 8 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:34.04 732.37
FINA 286
64░ 9 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:34.10 722.58
FINA 285
65░ 10 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:34.46 762.62
FINA 276
66░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:34.68 726.07
FINA 271
67░ 10 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:34.76 708.86
FINA 269
68░ 10 2 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:34.82 723.15
FINA 267
69░ 10 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:34.98 751.29
FINA 264
70░ 12 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.38 726.12
FINA 255
71░ 12 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.39 711.50
FINA 255
72░ 9 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.58 774.31
FINA 251
73░ 11 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.59 721.83
FINA 250
74░ 9 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.92 701.00
FINA 243
75░ 11 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.30 740.50
FINA 236
76░ 9 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 722.97
FINA 235
77░ 10 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.36 685.64
FINA 235
78░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:36.84 729.64
FINA 226
79░ 11 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.09 708.55
FINA 221
80░ 11 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:37.62 654.97
FINA 212
81░ 12 6 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.49 698.36
FINA 198
82░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:38.82 709.69
FINA 193
83░ 11 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:39.31 634.19
FINA 186
84░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.30 683.62
FINA 172
85░ 11 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.46 619.63
FINA 158
86░ 12 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.33 635.82
FINA 139
87░ 12 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:43.37 619.78
FINA 138
88░ 12 7 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 00:43.69 601.51
FINA 135
89░ 12 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:52.43 550.26
FINA 78
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:28.47 0.00
FINA 489
2░ 3 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.51 0.00
FINA 439
3░ 6 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.27 0.00
FINA 369
4░ 9 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.50 0.00
FINA 300
M25 - M
1░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.82 854.96
FINA 471
2░ 4 3 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:29.53 834.41
FINA 438
3░ 4 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:30.39 810.79
FINA 402
4░ 5 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.48 808.40
FINA 399
5░ 6 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 789.74
FINA 372
6░ 7 1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:32.04 769.04
FINA 343
7░ 7 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:32.30 762.85
FINA 335
8░ 7 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:32.46 759.09
FINA 330
9░ 6 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.57 756.52
FINA 327
10░ 10 7 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:32.84 750.30
FINA 319
11░ 9 2 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:33.02 746.21
FINA 313
12░ 9 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:34.10 722.58
FINA 285
13░ 10 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:34.76 708.86
FINA 269
14░ 11 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:37.62 654.97
FINA 212
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:27.44 908.53
FINA 546
2░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.56 872.90
FINA 484
3░ 1 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:29.00 859.66
FINA 463
4░ 2 6 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:29.06 857.88
FINA 460
5░ 4 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.65 840.81
FINA 433
6░ 4 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 00:29.80 836.58
FINA 426
7░ 3 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:30.41 819.80
FINA 401
8░ 5 8 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.42 819.53
FINA 401
9░ 6 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44 818.99
FINA 400
10░ 5 7 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.71 811.79
FINA 390
11░ 5 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:30.73 811.26
FINA 389
12░ 8 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.11 801.35
FINA 375
13░ 5 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.84 782.98
FINA 350
14░ 8 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.05 777.85
FINA 343
15░ 6 6 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.19 774.46
FINA 338
16░ 8 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:33.26 749.55
FINA 307
17░ 10 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.93 734.75
FINA 289
18░ 8 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:34.04 732.37
FINA 286
19░ 10 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.36 685.64
FINA 235
20░ 11 8 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:39.31 634.19
FINA 186
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.59 912.65
FINA 537
2░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 891.01
FINA 500
3░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.39 886.93
FINA 493
4░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.67 878.27
FINA 479
5░ 8 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.81 791.57
FINA 351
6░ 9 4 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:32.56 773.34
FINA 327
7░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:34.68 726.07
FINA 271
8░ 10 2 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:34.82 723.15
FINA 267
9░ 12 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.39 711.50
FINA 255
10░ 9 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.92 701.00
FINA 243
M40 - M
1░ 2 3 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.70 895.12
FINA 477
2░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:28.76 893.25
FINA 474
3░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 00:29.29 877.09
FINA 449
4░ 5 1 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.28 848.41
FINA 406
5░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.81 833.82
FINA 386
6░ 5 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:31.10 826.05
FINA 375
7░ 10 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.93 804.57
FINA 347
8░ 6 1 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:32.36 793.88
FINA 333
9░ 6 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:32.60 788.04
FINA 326
10░ 8 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:33.16 774.73
FINA 309
11░ 8 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.70 762.31
FINA 295
12░ 12 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.38 726.12
FINA 255
13░ 11 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.59 721.83
FINA 250
14░ 11 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.46 619.63
FINA 158
M45 - M
1░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:29.40 893.88
FINA 444
2░ 4 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.61 887.54
FINA 435
3░ 4 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO 00:29.88 879.52
FINA 423
4░ 3 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.26 868.47
FINA 407
5░ 6 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:31.23 841.50
FINA 370
6░ 4 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:32.50 808.62
FINA 329
7░ 7 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:32.54 807.62
FINA 328
8░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.68 804.16
FINA 323
9░ 10 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:34.46 762.62
FINA 276
10░ 10 1 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:34.98 751.29
FINA 264
11░ 9 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.35 722.97
FINA 235
12░ 11 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.09 708.55
FINA 221
13░ 12 7 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 00:43.69 601.51
FINA 135
M50 - M
1░ 4 8 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:30.64 877.28
FINA 392
2░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.66 849.02
FINA 356
3░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.76 846.35
FINA 352
4░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.92 816.52
FINA 316
5░ 11 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 794.09
FINA 291
6░ 11 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:36.30 740.50
FINA 236
7░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:36.84 729.64
FINA 226
8░ 12 6 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.49 698.36
FINA 198
9░ 12 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:43.37 619.78
FINA 138
M55 - M
1░ 9 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.58 774.31
FINA 251
2░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:38.82 709.69
FINA 193
3░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.30 683.62
FINA 172
4░ 12 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.33 635.82
FINA 139
M60 - M
1░ 12 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:52.43 550.26
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie