Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:48.29 638.75
FINA 135
2░ 4 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.52 562.90
FINA 118
3░ 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.06 601.16
FINA 113
4░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.16 687.65
FINA 113
5░ 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.73 643.91
FINA 111
6░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.71 582.68
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.94 758.71
FINA 324
2░ 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.13 659.31
FINA 200
3░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.89 854.79
FINA 178
4░ 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.26 689.91
FINA 171
5░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.17 709.80
FINA 166
6░ 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:04.79 554.29
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.48 747.95
FINA 217
2░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:32.62 663.03
FINA 216
3░ 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.38 645.21
FINA 198
4░ 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.80 634.82
FINA 178
5░ 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.82 654.18
FINA 173
6░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.99 627.94
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.52 692.89
FINA 232
2░ 2 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:33.42 797.69
FINA 211
3░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.86 757.01
FINA 201
4░ 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.43 709.95
FINA 186
5░ 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.67 708.20
FINA 185
6░ 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:41.51 629.49
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.42 698.97
FINA 225
2░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.73 704.19
FINA 216
3░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:32.82 745.21
FINA 215
4░ 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.67 674.98
FINA 203
5░ 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 704.81
FINA 182
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.30 703.66
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.38 764.82
FINA 276
2░ 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.38 755.96
FINA 267
3░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.78 711.48
FINA 222
4░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.00 709.78
FINA 221
5░ 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:35.52 724.14
FINA 197
6░ 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.45 631.50
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.54 808.63
FINA 275
2░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.67 708.55
FINA 264
3░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.20 775.45
FINA 242
4░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.44 693.50
FINA 232
5░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.40 756.78
FINA 225
6░ 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.11 671.85
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.93 779.93
FINA 313
2░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.26 774.98
FINA 287
3░ 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.01 713.99
FINA 270
4░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.12 803.18
FINA 269
5░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.44 725.59
FINA 266
6░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.87 705.75
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.28 817.48
FINA 403
2░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.85 771.27
FINA 302
3░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.15 731.31
FINA 289
4░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.41 757.02
FINA 286
5░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.45 727.18
FINA 286
6░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.95 726.55
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.08 773.56
FINA 323
2░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.24 755.91
FINA 321
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.40 839.44
FINA 307
4░ 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.80 741.67
FINA 303
5░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.83 715.48
FINA 272
6░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.66 0.00
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.92 768.39
FINA 337
2░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.94 769.83
FINA 337
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.33 812.90
FINA 332
4░ 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:21.98 750.67
FINA 312
5░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.92 866.02
FINA 302
- 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.37 821.26
FINA 386
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.91 798.47
FINA 378
3░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.97 819.55
FINA 363
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.28 883.62
FINA 359
5░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.27 0.00
FINA 345
6░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.47 772.74
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.39 848.32
FINA 453
2░ 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.70 851.02
FINA 430
3░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 861.25
FINA 395
4░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.58 801.91
FINA 383
5░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.06 847.39
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.38 954.96
FINA 538
2░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.96 0.00
FINA 502
3░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.93 853.75
FINA 462
4░ 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.03 0.00
FINA 460
5░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.90 876.54
FINA 444
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.12 968.83
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.38 954.96
FINA 538
2░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.96 0.00
FINA 502
3░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.93 853.75
FINA 462
4░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.03 0.00
FINA 460
5░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.39 848.32
FINA 453
6░ 1 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.90 876.54
FINA 444
7░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.70 851.02
FINA 430
8░ 1 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.12 968.83
FINA 422
9░ 6 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.28 817.48
FINA 403
10░ 2 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 861.25
FINA 395
11░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.37 821.26
FINA 386
12░ 2 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.58 801.91
FINA 383
13░ 3 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.91 798.47
FINA 378
14░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.06 847.39
FINA 376
15░ 3 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.97 819.55
FINA 363
16░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.28 883.62
FINA 359
17░ 3 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.27 0.00
FINA 345
18░ 3 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.47 772.74
FINA 343
19░ 4 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.92 768.39
FINA 337
20░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.94 769.83
FINA 337
21░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.33 812.90
FINA 332
22░ 13 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.94 758.71
FINA 324
23░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.08 773.56
FINA 323
24░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.24 755.91
FINA 321
25░ 7 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.93 779.93
FINA 313
26░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:21.98 750.67
FINA 312
27░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.40 839.44
FINA 307
28░ 5 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.80 741.67
FINA 303
29░ 6 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.85 771.27
FINA 302
30░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.92 866.02
FINA 302
31░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.15 731.31
FINA 289
32░ 7 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.26 774.98
FINA 287
33░ 6 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.41 757.02
FINA 286
34░ 6 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.45 727.18
FINA 286
35░ 9 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.38 764.82
FINA 276
36░ 8 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.54 808.63
FINA 275
37░ 5 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.83 715.48
FINA 272
38░ 7 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.01 713.99
FINA 270
39░ 7 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.12 803.18
FINA 269
40░ 9 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.38 755.96
FINA 267
41░ 7 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.44 725.59
FINA 266
42░ 8 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.67 708.55
FINA 264
43░ 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.95 726.55
FINA 253
44░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.87 705.75
FINA 245
45░ 8 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.20 775.45
FINA 242
46░ 8 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.44 693.50
FINA 232
47░ 11 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.52 692.89
FINA 232
48░ 8 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.40 756.78
FINA 225
49░ 10 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.42 698.97
FINA 225
50░ 5 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.66 0.00
FINA 223
51░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.78 711.48
FINA 222
52░ 9 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.00 709.78
FINA 221
53░ 12 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.48 747.95
FINA 217
54░ 12 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:32.62 663.03
FINA 216
55░ 10 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.73 704.19
FINA 216
56░ 10 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:32.82 745.21
FINA 215
57░ 11 2 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:33.42 797.69
FINA 211
58░ 10 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.67 674.98
FINA 203
59░ 11 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.86 757.01
FINA 201
60░ 8 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.11 671.85
FINA 200
61░ 13 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.13 659.31
FINA 200
62░ 12 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.38 645.21
FINA 198
63░ 9 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:35.52 724.14
FINA 197
64░ 11 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.43 709.95
FINA 186
65░ 9 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.45 631.50
FINA 186
66░ 11 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.67 708.20
FINA 185
67░ 10 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 704.81
FINA 182
68░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.30 703.66
FINA 181
69░ 12 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.80 634.82
FINA 178
70░ 13 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.89 854.79
FINA 178
71░ 12 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.82 654.18
FINA 173
72░ 13 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.26 689.91
FINA 171
73░ 13 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.17 709.80
FINA 166
74░ 11 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:41.51 629.49
FINA 164
75░ 12 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.99 627.94
FINA 153
76░ 14 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:48.29 638.75
FINA 135
77░ 14 4 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.52 562.90
FINA 118
78░ 14 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.06 601.16
FINA 113
79░ 14 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.16 687.65
FINA 113
80░ 14 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.73 643.91
FINA 111
81░ 14 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.71 582.68
FINA 103
82░ 13 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:04.79 554.29
FINA 88
- 4 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.96 0.00
FINA 502
2░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.03 0.00
FINA 460
3░ 3 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.27 0.00
FINA 345
4░ 5 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.66 0.00
FINA 223
M25 - M
1░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.93 853.75
FINA 462
2░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.39 848.32
FINA 453
3░ 2 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.58 801.91
FINA 383
4░ 3 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.91 798.47
FINA 378
5░ 3 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.47 772.74
FINA 343
6░ 4 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.92 768.39
FINA 337
7░ 13 4 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.94 758.71
FINA 324
8░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.24 755.91
FINA 321
9░ 5 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.80 741.67
FINA 303
10░ 6 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.45 727.18
FINA 286
11░ 5 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.83 715.48
FINA 272
12░ 7 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.01 713.99
FINA 270
13░ 8 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.67 708.55
FINA 264
14░ 12 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:32.62 663.03
FINA 216
M30 - M
1░ 6 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.28 817.48
FINA 403
2░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.94 769.83
FINA 337
3░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:21.98 750.67
FINA 312
4░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.15 731.31
FINA 289
5░ 12 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.38 645.21
FINA 198
6░ 9 5 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.45 631.50
FINA 186
M35 - M
1░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.70 851.02
FINA 430
2░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.37 821.26
FINA 386
3░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.08 773.56
FINA 323
4░ 7 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.44 725.59
FINA 266
5░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.87 705.75
FINA 245
6░ 8 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.44 693.50
FINA 232
7░ 11 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.52 692.89
FINA 232
8░ 13 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:35.13 659.31
FINA 200
9░ 12 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.80 634.82
FINA 178
M40 - M
1░ 1 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.90 876.54
FINA 444
2░ 3 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.97 819.55
FINA 363
3░ 7 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.93 779.93
FINA 313
4░ 6 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.85 771.27
FINA 302
5░ 6 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.41 757.02
FINA 286
6░ 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.95 726.55
FINA 253
7░ 10 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.42 698.97
FINA 225
8░ 10 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.67 674.98
FINA 203
9░ 8 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.11 671.85
FINA 200
10░ 11 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:41.51 629.49
FINA 164
11░ 14 4 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.52 562.90
FINA 118
- 4 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.38 954.96
FINA 538
2░ 2 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.82 861.25
FINA 395
3░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.06 847.39
FINA 376
4░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.33 812.90
FINA 332
5░ 7 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.26 774.98
FINA 287
6░ 9 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.38 764.82
FINA 276
7░ 9 1 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.38 755.96
FINA 267
8░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.78 711.48
FINA 222
9░ 9 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.00 709.78
FINA 221
10░ 10 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.73 704.19
FINA 216
11░ 12 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.82 654.18
FINA 173
12░ 12 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.99 627.94
FINA 153
M50 - M
1░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.28 883.62
FINA 359
2░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.40 839.44
FINA 307
3░ 8 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.54 808.63
FINA 275
4░ 7 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.12 803.18
FINA 269
5░ 8 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.20 775.45
FINA 242
6░ 8 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.40 756.78
FINA 225
7░ 12 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.48 747.95
FINA 217
8░ 10 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:32.82 745.21
FINA 215
9░ 9 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:35.52 724.14
FINA 197
10░ 11 6 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.43 709.95
FINA 186
11░ 11 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.67 708.20
FINA 185
12░ 10 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.14 704.81
FINA 182
13░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.30 703.66
FINA 181
14░ 13 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.26 689.91
FINA 171
15░ 14 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:48.29 638.75
FINA 135
16░ 14 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.06 601.16
FINA 113
17░ 14 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.71 582.68
FINA 103
18░ 13 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:04.79 554.29
FINA 88
M55 - M
1░ 1 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.12 968.83
FINA 422
2░ 4 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.92 866.02
FINA 302
3░ 11 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.86 757.01
FINA 201
4░ 13 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.17 709.80
FINA 166
M60 - M
1░ 11 2 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:33.42 797.69
FINA 211
2░ 14 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.73 643.91
FINA 111
M65 - M
1░ 14 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.16 687.65
FINA 113
M70 - M
1░ 13 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.89 854.79
FINA 178
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie