Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:25.48 727.19
FINA 209
2░ 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.37 682.07
FINA 202
3░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.55 701.98
FINA 188
4░ 4 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.66 678.16
FINA 169
5░ 9 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:35.47 651.09
FINA 150
6░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.30 673.18
FINA 142
7░ 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.41 604.76
FINA 141
8░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:41.21 614.17
FINA 126
9░ 10 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.92 583.51
FINA 84
- 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.82 711.30
FINA 230
2░ 6 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:23.58 687.60
FINA 223
3░ 9 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:25.06 655.07
FINA 212
4░ 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:25.37 673.19
FINA 210
5░ 3 HANCOCK CHARLES FROUDE 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:26.10 701.05
FINA 204
6░ 2 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.13 634.24
FINA 184
7░ 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.39 632.40
FINA 183
8░ 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.68 621.32
FINA 181
9░ 8 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:49.58 567.26
FINA 99
- 10 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.58 749.68
FINA 269
2░ 9 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.63 739.80
FINA 258
3░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.56 731.26
FINA 249
4░ 10 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.63 743.27
FINA 223
5░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.27 699.06
FINA 218
6░ 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.05 752.44
FINA 198
7░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.14 743.14
FINA 190
8░ 1 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:29.74 672.61
FINA 180
9░ 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.93 619.59
FINA 179
10░ 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:37.87 577.60
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14 794.58
FINA 320
2░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.93 701.45
FINA 237
3░ 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.68 667.57
FINA 215
4░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.74 712.30
FINA 214
5░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.76 666.94
FINA 214
6░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.36 767.34
FINA 210
7░ 9 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.35 682.22
FINA 203
8░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.42 740.78
FINA 189
9░ 10 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.43 674.94
FINA 182
10░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.60 658.95
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 725.14
FINA 287
2░ 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.30 836.53
FINA 272
3░ 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:18.94 746.26
FINA 265
4░ 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.41 701.67
FINA 260
5░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 721.80
FINA 258
6░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.21 716.58
FINA 235
7░ 9 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.27 733.68
FINA 234
8░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.41 732.44
FINA 233
9░ 10 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.42 690.46
FINA 195
- 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.82 776.30
FINA 338
2░ 6 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.77 787.88
FINA 312
3░ 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:15.81 777.07
FINA 299
4░ 2 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.77 776.13
FINA 277
4░ 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.77 716.47
FINA 277
6░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.56 781.30
FINA 259
7░ 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.26 698.64
FINA 234
8░ 1 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.11 680.18
FINA 227
9░ 10 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.84 648.50
FINA 174
- 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.58 800.94
FINA 371
2░ 4 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.15 827.97
FINA 362
3░ 5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:11.47 844.55
FINA 357
4░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.33 803.35
FINA 331
5░ 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.73 755.73
FINA 325
6░ 9 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.49 758.89
FINA 315
7░ 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.31 739.88
FINA 305
8░ 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.02 774.93
FINA 297
- 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. ASS 0.00
- 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.75 834.76
FINA 438
2░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 860.38
FINA 406
3░ 10 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:09.36 870.24
FINA 391
4░ 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.40 802.88
FINA 390
5░ 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 825.60
FINA 387
6░ 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.47 804.11
FINA 357
7░ 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.60 778.65
FINA 341
8░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.87 853.03
FINA 337
9░ 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.90 827.98
FINA 337
10░ 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.99 753.07
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.13 855.52
FINA 472
2░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.45 851.34
FINA 465
3░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 861.48
FINA 462
4░ 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.82 0.00
FINA 457
5░ 2 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:08.48 860.25
FINA 406
6░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.54 955.65
FINA 405
7░ 9 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:09.31 870.87
FINA 392
8░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.41 848.72
FINA 390
9░ 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 792.15
FINA 375
10░ 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.15 783.51
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.45 921.75
FINA 590
2░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.11 925.29
FINA 544
3░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.20 908.84
FINA 542
4░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.90 871.03
FINA 477
5░ 9 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.03 0.00
FINA 474
6░ 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.30 0.00
FINA 468
7░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.81 895.15
FINA 458
8░ 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.42 865.25
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.45 921.75
FINA 590
2░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.11 925.29
FINA 544
3░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.20 908.84
FINA 542
4░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.90 871.03
FINA 477
5░ 1 9 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.03 0.00
FINA 474
6░ 2 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.13 855.52
FINA 472
7░ 1 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.30 0.00
FINA 468
8░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.45 851.34
FINA 465
9░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 861.48
FINA 462
10░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.81 895.15
FINA 458
11░ 2 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.82 0.00
FINA 457
12░ 1 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.42 865.25
FINA 445
13░ 3 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.75 834.76
FINA 438
14░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 860.38
FINA 406
15░ 2 2 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:08.48 860.25
FINA 406
16░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.54 955.65
FINA 405
17░ 2 9 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:09.31 870.87
FINA 392
18░ 3 10 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:09.36 870.24
FINA 391
19░ 3 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.40 802.88
FINA 390
20░ 2 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.41 848.72
FINA 390
21░ 3 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 825.60
FINA 387
22░ 2 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 792.15
FINA 375
23░ 4 2 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.58 800.94
FINA 371
24░ 4 4 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.15 827.97
FINA 362
25░ 3 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.47 804.11
FINA 357
25░ 4 5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:11.47 844.55
FINA 357
27░ 2 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.15 783.51
FINA 347
28░ 3 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.60 778.65
FINA 341
29░ 5 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.82 776.30
FINA 338
30░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.87 853.03
FINA 337
31░ 3 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.90 827.98
FINA 337
32░ 4 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.33 803.35
FINA 331
33░ 4 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.73 755.73
FINA 325
34░ 3 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.99 753.07
FINA 322
35░ 7 4 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14 794.58
FINA 320
36░ 4 9 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.49 758.89
FINA 315
37░ 5 6 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.77 787.88
FINA 312
38░ 4 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.31 739.88
FINA 305
39░ 5 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:15.81 777.07
FINA 299
40░ 4 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.02 774.93
FINA 297
41░ 6 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 725.14
FINA 287
42░ 5 2 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.77 776.13
FINA 277
42░ 5 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.77 716.47
FINA 277
44░ 6 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.30 836.53
FINA 272
45░ 8 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.58 749.68
FINA 269
46░ 6 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:18.94 746.26
FINA 265
47░ 6 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.41 701.67
FINA 260
48░ 5 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.56 781.30
FINA 259
49░ 6 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 721.80
FINA 258
50░ 8 9 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.63 739.80
FINA 258
51░ 8 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.56 731.26
FINA 249
52░ 7 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.93 701.45
FINA 237
53░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.21 716.58
FINA 235
54░ 5 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.26 698.64
FINA 234
55░ 6 9 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.27 733.68
FINA 234
56░ 6 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.41 732.44
FINA 233
57░ 9 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.82 711.30
FINA 230
58░ 5 1 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.11 680.18
FINA 227
59░ 9 6 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:23.58 687.60
FINA 223
60░ 8 10 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.63 743.27
FINA 223
61░ 8 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.27 699.06
FINA 218
62░ 7 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.68 667.57
FINA 215
63░ 7 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.74 712.30
FINA 214
64░ 7 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.76 666.94
FINA 214
65░ 9 9 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:25.06 655.07
FINA 212
66░ 7 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.36 767.34
FINA 210
67░ 9 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:25.37 673.19
FINA 210
68░ 10 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:25.48 727.19
FINA 209
69░ 9 3 HANCOCK CHARLES FROUDE 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:26.10 701.05
FINA 204
70░ 7 9 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.35 682.22
FINA 203
71░ 10 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.37 682.07
FINA 202
72░ 8 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.05 752.44
FINA 198
73░ 6 10 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.42 690.46
FINA 195
74░ 8 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.14 743.14
FINA 190
75░ 7 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.42 740.78
FINA 189
76░ 10 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.55 701.98
FINA 188
77░ 9 2 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.13 634.24
FINA 184
78░ 9 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.39 632.40
FINA 183
79░ 7 10 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.43 674.94
FINA 182
80░ 9 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.68 621.32
FINA 181
81░ 8 1 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:29.74 672.61
FINA 180
82░ 8 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.93 619.59
FINA 179
83░ 5 10 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.84 648.50
FINA 174
84░ 7 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.60 658.95
FINA 170
85░ 10 4 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.66 678.16
FINA 169
86░ 10 9 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:35.47 651.09
FINA 150
87░ 10 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.30 673.18
FINA 142
88░ 10 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.41 604.76
FINA 141
89░ 8 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:37.87 577.60
FINA 139
90░ 10 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:41.21 614.17
FINA 126
91░ 9 8 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:49.58 567.26
FINA 99
92░ 10 10 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.92 583.51
FINA 84
- 4 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. ASS 0.00
- 5 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
- 6 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
- 4 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 9 10 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 10 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 9 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.03 0.00
FINA 474
2░ 1 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.30 0.00
FINA 468
3░ 2 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.82 0.00
FINA 457
M25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.45 921.75
FINA 590
2░ 2 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.13 855.52
FINA 472
3░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.45 851.34
FINA 465
4░ 3 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.75 834.76
FINA 438
5░ 3 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.40 802.88
FINA 390
6░ 2 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 792.15
FINA 375
7░ 4 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.73 755.73
FINA 325
8░ 3 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.99 753.07
FINA 322
9░ 4 8 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.31 739.88
FINA 305
10░ 6 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 725.14
FINA 287
11░ 5 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.77 716.47
FINA 277
12░ 6 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.41 701.67
FINA 260
13░ 9 9 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:25.06 655.07
FINA 212
14░ 9 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.68 621.32
FINA 181
15░ 8 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.93 619.59
FINA 179
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.20 908.84
FINA 542
2░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.90 871.03
FINA 477
3░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 861.48
FINA 462
4░ 4 2 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.58 800.94
FINA 371
5░ 2 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.15 783.51
FINA 347
6░ 3 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.60 778.65
FINA 341
7░ 5 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.82 776.30
FINA 338
8░ 4 9 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.49 758.89
FINA 315
9░ 5 1 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.11 680.18
FINA 227
10░ 7 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.68 667.57
FINA 215
11░ 7 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.76 666.94
FINA 214
12░ 9 2 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:29.13 634.24
FINA 184
13░ 9 4 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.39 632.40
FINA 183
14░ 8 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:37.87 577.60
FINA 139
M35 - M
1░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.11 925.29
FINA 544
2░ 1 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.42 865.25
FINA 445
3░ 3 8 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 825.60
FINA 387
4░ 3 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.47 804.11
FINA 357
5░ 6 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.62 721.80
FINA 258
6░ 7 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.93 701.45
FINA 237
7░ 5 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.26 698.64
FINA 234
8░ 9 6 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:23.58 687.60
FINA 223
9░ 9 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:25.37 673.19
FINA 210
- 4 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 10 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.81 895.15
FINA 458
2░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.47 860.38
FINA 406
3░ 2 2 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:08.48 860.25
FINA 406
4░ 2 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.41 848.72
FINA 390
5░ 4 4 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.15 827.97
FINA 362
6░ 4 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.33 803.35
FINA 331
7░ 7 4 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.14 794.58
FINA 320
8░ 5 6 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:14.77 787.88
FINA 312
9░ 5 5 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:15.81 777.07
FINA 299
10░ 4 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.02 774.93
FINA 297
11░ 8 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.58 749.68
FINA 269
12░ 6 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:18.94 746.26
FINA 265
13░ 8 9 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.63 739.80
FINA 258
14░ 8 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.56 731.26
FINA 249
15░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.21 716.58
FINA 235
16░ 9 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.82 711.30
FINA 230
17░ 8 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.27 699.06
FINA 218
18░ 7 9 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.35 682.22
FINA 203
19░ 10 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.37 682.07
FINA 202
20░ 5 10 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.84 648.50
FINA 174
21░ 10 6 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.41 604.76
FINA 141
- 5 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
- 6 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 9 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:09.31 870.87
FINA 392
2░ 3 10 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:09.36 870.24
FINA 391
3░ 4 5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:11.47 844.55
FINA 357
4░ 3 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:12.90 827.98
FINA 337
5░ 5 2 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.77 776.13
FINA 277
6░ 6 9 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.27 733.68
FINA 234
7░ 6 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.41 732.44
FINA 233
8░ 7 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.74 712.30
FINA 214
9░ 9 3 HANCOCK CHARLES FROUDE 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:26.10 701.05
FINA 204
10░ 6 10 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.42 690.46
FINA 195
11░ 7 10 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.43 674.94
FINA 182
12░ 8 1 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:29.74 672.61
FINA 180
13░ 7 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.60 658.95
FINA 170
M50 - M
1░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.87 853.03
FINA 337
2░ 5 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.56 781.30
FINA 259
3░ 8 10 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.63 743.27
FINA 223
4░ 10 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:25.48 727.19
FINA 209
5░ 10 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.55 701.98
FINA 188
6░ 10 4 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.66 678.16
FINA 169
7░ 10 9 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:35.47 651.09
FINA 150
8░ 10 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:41.21 614.17
FINA 126
9░ 9 8 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:49.58 567.26
FINA 99
- 4 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. ASS 0.00
- 9 10 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M55 - M
1░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.54 955.65
FINA 405
2░ 6 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.30 836.53
FINA 272
3░ 7 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.36 767.34
FINA 210
4░ 8 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.05 752.44
FINA 198
5░ 8 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.14 743.14
FINA 190
6░ 7 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.42 740.78
FINA 189
7░ 10 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.30 673.18
FINA 142
M60 - M
1░ 10 10 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.92 583.51
FINA 84
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie