Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.62 619.22
FINA 168
2░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:36.39 633.02
FINA 130
3░ 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:39.17 624.99
FINA 125
4░ 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.81 598.07
FINA 122
5░ 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.10 642.35
FINA 117
6░ 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:46.30 636.10
FINA 114
7░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.07 657.48
FINA 110
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:29.45 604.60
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:13.02 780.28
FINA 183
2░ 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:14.14 662.36
FINA 180
3░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.91 738.55
FINA 178
4░ 3 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:22.76 651.31
FINA 158
5░ 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.18 634.35
FINA 146
6░ 8 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:32.85 604.13
FINA 137
7░ 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:33.81 617.65
FINA 135
- 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:53.96 759.14
FINA 250
2░ 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.75 774.99
FINA 239
3░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.28 721.28
FINA 233
4░ 6 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:05.59 0.00
FINA 206
5░ 8 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 03:07.82 867.37
FINA 199
6░ 2 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.87 710.22
FINA 184
7░ 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:13.52 707.83
FINA 182
8░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.51 641.31
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.65 724.96
FINA 270
2░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.22 691.85
FINA 214
3░ 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.67 733.81
FINA 203
4░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.75 678.77
FINA 202
5░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.47 719.17
FINA 191
6░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:17.85 727.57
FINA 170
- 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
- 7 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.42 712.84
FINA 253
2░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.23 777.28
FINA 241
3░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.45 728.76
FINA 240
4░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:57.37 724.98
FINA 236
5░ 7 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.89 734.12
FINA 226
6░ 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.77 701.22
FINA 223
7░ 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:04.11 717.29
FINA 211
8░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:15.19 649.42
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.59 0.00
FINA 330
2░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.85 707.01
FINA 246
3░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.02 734.72
FINA 246
4░ 7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.64 731.07
FINA 224
5░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.57 727.32
FINA 220
6░ 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:01.65 707.90
FINA 220
7░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.71 0.00
FINA 202
- 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:43.71 755.12
FINA 300
2░ 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.67 787.62
FINA 280
3░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.15 809.81
FINA 272
4░ 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.38 726.12
FINA 271
5░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.20 717.89
FINA 258
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.22 721.52
FINA 233
7░ 1 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.26 740.83
FINA 233
8░ 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.40 767.83
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 0.00
FINA 359
2░ 7 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.52 795.95
FINA 357
3░ 5 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.85 789.16
FINA 348
4░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.18 776.81
FINA 303
5░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.55 827.42
FINA 290
6░ 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:46.74 792.01
FINA 284
7░ 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.51 729.28
FINA 271
- 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.02 0.00
FINA 354
2░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.26 792.16
FINA 352
3░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.99 830.62
FINA 328
4░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:40.17 767.87
FINA 321
5░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:40.81 764.82
FINA 317
6░ 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.29 748.62
FINA 297
7░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.92 0.00
FINA 294
8░ 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:48.80 732.35
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.83 864.01
FINA 400
2░ 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.15 787.64
FINA 346
3░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.95 841.41
FINA 341
4░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.10 840.61
FINA 340
5░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.92 836.25
FINA 335
6░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.27 860.05
FINA 326
7░ 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:49.40 729.75
FINA 271
- 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.28 828.11
FINA 396
2░ 7 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:30.27 822.65
FINA 388
3░ 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.35 887.46
FINA 358
4░ 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.06 807.08
FINA 340
5░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.12 871.82
FINA 340
6░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.39 781.43
FINA 338
7░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.88 768.40
FINA 316
8░ 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:51.24 799.93
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:20.19 877.31
FINA 478
2░ 4 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:23.96 858.71
FINA 442
3░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.77 848.05
FINA 425
4░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.80 842.10
FINA 416
5░ 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.73 832.53
FINA 409
6░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.65 852.74
FINA 401
7░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.53 806.33
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.86 939.86
FINA 588
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.04 936.23
FINA 572
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.12 895.02
FINA 500
4░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.92 883.50
FINA 481
5░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.36 890.42
FINA 457
6░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.30 897.35
FINA 448
7░ 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.28 822.60
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.86 939.86
FINA 588
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.04 936.23
FINA 572
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.12 895.02
FINA 500
4░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.92 883.50
FINA 481
5░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:20.19 877.31
FINA 478
6░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.36 890.42
FINA 457
7░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.30 897.35
FINA 448
8░ 2 4 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:23.96 858.71
FINA 442
9░ 2 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.77 848.05
FINA 425
10░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.80 842.10
FINA 416
11░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.73 832.53
FINA 409
12░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.65 852.74
FINA 401
13░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.83 864.01
FINA 400
14░ 3 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.28 828.11
FINA 396
15░ 3 7 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:30.27 822.65
FINA 388
16░ 1 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.28 822.60
FINA 388
17░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.53 806.33
FINA 371
18░ 6 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 0.00
FINA 359
19░ 3 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.35 887.46
FINA 358
20░ 6 7 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.52 795.95
FINA 357
21░ 5 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.02 0.00
FINA 354
22░ 5 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.26 792.16
FINA 352
23░ 6 5 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.85 789.16
FINA 348
24░ 4 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.15 787.64
FINA 346
25░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.95 841.41
FINA 341
26░ 3 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.06 807.08
FINA 340
27░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.10 840.61
FINA 340
28░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.12 871.82
FINA 340
29░ 3 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.39 781.43
FINA 338
30░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.92 836.25
FINA 335
31░ 8 1 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.59 0.00
FINA 330
32░ 5 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.99 830.62
FINA 328
33░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.27 860.05
FINA 326
34░ 5 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:40.17 767.87
FINA 321
35░ 5 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:40.81 764.82
FINA 317
36░ 3 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.88 768.40
FINA 316
37░ 6 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.18 776.81
FINA 303
38░ 7 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:43.71 755.12
FINA 300
39░ 5 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.29 748.62
FINA 297
40░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.92 0.00
FINA 294
41░ 6 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.55 827.42
FINA 290
42░ 6 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:46.74 792.01
FINA 284
43░ 7 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.67 787.62
FINA 280
44░ 5 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:48.80 732.35
FINA 274
45░ 7 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.15 809.81
FINA 272
46░ 7 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.38 726.12
FINA 271
47░ 4 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:49.40 729.75
FINA 271
48░ 6 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.51 729.28
FINA 271
49░ 10 3 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.65 724.96
FINA 270
50░ 3 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:51.24 799.93
FINA 262
51░ 7 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.20 717.89
FINA 258
52░ 9 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.42 712.84
FINA 253
53░ 11 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:53.96 759.14
FINA 250
54░ 8 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.85 707.01
FINA 246
55░ 8 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.02 734.72
FINA 246
56░ 9 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.23 777.28
FINA 241
57░ 9 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.45 728.76
FINA 240
58░ 11 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.75 774.99
FINA 239
59░ 9 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:57.37 724.98
FINA 236
60░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.22 721.52
FINA 233
61░ 7 1 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.26 740.83
FINA 233
62░ 11 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.28 721.28
FINA 233
63░ 7 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.40 767.83
FINA 232
64░ 9 7 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.89 734.12
FINA 226
65░ 8 7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.64 731.07
FINA 224
66░ 9 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.77 701.22
FINA 223
67░ 8 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.57 727.32
FINA 220
68░ 8 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:01.65 707.90
FINA 220
69░ 10 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.22 691.85
FINA 214
70░ 9 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:04.11 717.29
FINA 211
71░ 11 6 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:05.59 0.00
FINA 206
72░ 10 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.67 733.81
FINA 203
73░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.71 0.00
FINA 202
74░ 10 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.75 678.77
FINA 202
75░ 11 8 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 03:07.82 867.37
FINA 199
76░ 10 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.47 719.17
FINA 191
77░ 11 2 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.87 710.22
FINA 184
78░ 12 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:13.02 780.28
FINA 183
79░ 11 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:13.52 707.83
FINA 182
80░ 12 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:14.14 662.36
FINA 180
81░ 12 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.91 738.55
FINA 178
82░ 9 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:15.19 649.42
FINA 177
83░ 10 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:17.85 727.57
FINA 170
84░ 13 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.62 619.22
FINA 168
85░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.51 641.31
FINA 163
86░ 12 3 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:22.76 651.31
FINA 158
87░ 12 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.18 634.35
FINA 146
88░ 12 8 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:32.85 604.13
FINA 137
89░ 12 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:33.81 617.65
FINA 135
90░ 13 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:36.39 633.02
FINA 130
91░ 13 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:39.17 624.99
FINA 125
92░ 13 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.81 598.07
FINA 122
93░ 13 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.10 642.35
FINA 117
94░ 13 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:46.30 636.10
FINA 114
95░ 13 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.07 657.48
FINA 110
96░ 13 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:29.45 604.60
FINA 67
- 8 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 10 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
- 10 7 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 6 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. SQU 0.00
- 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 12 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 0.00
FINA 359
2░ 5 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.02 0.00
FINA 354
3░ 8 1 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.59 0.00
FINA 330
4░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.92 0.00
FINA 294
5░ 11 6 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:05.59 0.00
FINA 206
6░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.71 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.86 939.86
FINA 588
2░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:20.19 877.31
FINA 478
3░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.73 832.53
FINA 409
4░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.53 806.33
FINA 371
5░ 6 7 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.52 795.95
FINA 357
6░ 5 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.26 792.16
FINA 352
7░ 6 5 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:35.85 789.16
FINA 348
8░ 4 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.15 787.64
FINA 346
9░ 3 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.39 781.43
FINA 338
10░ 5 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:40.17 767.87
FINA 321
11░ 5 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:40.81 764.82
FINA 317
12░ 5 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.29 748.62
FINA 297
13░ 7 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.38 726.12
FINA 271
14░ 10 3 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.65 724.96
FINA 270
15░ 13 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:18.62 619.22
FINA 168
- 12 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.04 936.23
FINA 572
2░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.12 895.02
FINA 500
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.92 883.50
FINA 481
4░ 2 4 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:23.96 858.71
FINA 442
5░ 2 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.77 848.05
FINA 425
6░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.80 842.10
FINA 416
7░ 3 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.28 828.11
FINA 396
8░ 3 7 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:30.27 822.65
FINA 388
9░ 1 2 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.28 822.60
FINA 388
10░ 3 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:40.88 768.40
FINA 316
11░ 7 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:43.71 755.12
FINA 300
12░ 5 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:48.80 732.35
FINA 274
13░ 4 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:49.40 729.75
FINA 271
14░ 6 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.51 729.28
FINA 271
15░ 7 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.20 717.89
FINA 258
16░ 9 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.42 712.84
FINA 253
17░ 8 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.85 707.01
FINA 246
- 10 7 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.36 890.42
FINA 457
2░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.65 852.74
FINA 401
3░ 3 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.06 807.08
FINA 340
4░ 6 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.18 776.81
FINA 303
5░ 9 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.77 701.22
FINA 223
6░ 10 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.22 691.85
FINA 214
7░ 10 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.75 678.77
FINA 202
8░ 9 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:15.19 649.42
FINA 177
M40 - M
1░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.30 897.35
FINA 448
2░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.83 864.01
FINA 400
3░ 8 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.02 734.72
FINA 246
4░ 9 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.45 728.76
FINA 240
5░ 9 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:57.37 724.98
FINA 236
6░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.22 721.52
FINA 233
7░ 11 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.28 721.28
FINA 233
8░ 8 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:01.65 707.90
FINA 220
9░ 12 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:14.14 662.36
FINA 180
10░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.51 641.31
FINA 163
11░ 12 8 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:32.85 604.13
FINA 137
- 6 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.95 841.41
FINA 341
2░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.10 840.61
FINA 340
3░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:37.92 836.25
FINA 335
4░ 5 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.99 830.62
FINA 328
5░ 6 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:46.74 792.01
FINA 284
6░ 7 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.67 787.62
FINA 280
7░ 11 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:53.96 759.14
FINA 250
8░ 7 1 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.26 740.83
FINA 233
9░ 9 7 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.89 734.12
FINA 226
10░ 8 7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.64 731.07
FINA 224
11░ 8 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.57 727.32
FINA 220
12░ 9 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:04.11 717.29
FINA 211
13░ 12 3 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:22.76 651.31
FINA 158
14░ 12 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.18 634.35
FINA 146
15░ 12 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:33.81 617.65
FINA 135
16░ 13 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.81 598.07
FINA 122
- 8 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 10 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 6 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.35 887.46
FINA 358
2░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.12 871.82
FINA 340
3░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.27 860.05
FINA 326
4░ 6 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.55 827.42
FINA 290
5░ 7 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.15 809.81
FINA 272
6░ 3 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:51.24 799.93
FINA 262
7░ 9 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.23 777.28
FINA 241
8░ 11 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.75 774.99
FINA 239
9░ 7 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.40 767.83
FINA 232
10░ 10 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.67 733.81
FINA 203
11░ 10 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.47 719.17
FINA 191
12░ 11 2 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.87 710.22
FINA 184
13░ 11 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:13.52 707.83
FINA 182
14░ 13 4 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:36.39 633.02
FINA 130
15░ 13 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:39.17 624.99
FINA 125
M55 - M
1░ 12 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.91 738.55
FINA 178
2░ 10 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:17.85 727.57
FINA 170
3░ 13 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.10 642.35
FINA 117
4░ 13 2 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:46.30 636.10
FINA 114
M60 - M
1░ 12 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:13.02 780.28
FINA 183
2░ 13 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.07 657.48
FINA 110
M65 - M
1░ 11 8 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 03:07.82 867.37
FINA 199
2░ 13 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:29.45 604.60
FINA 67
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie