Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:29.45  
FINA 601
2░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:37.49  
FINA 514
3░ 7 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.81  
FINA 501
4░ 2 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.14  
FINA 498
5░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.39  
FINA 496
6░ 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.40  
FINA 496
7░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.42  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.37  
FINA 567
2░ 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.46  
FINA 566
3░ 7 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.27  
FINA 558
4░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:33.55  
FINA 555
5░ 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.30  
FINA 546
6░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.51  
FINA 544
7░ 4 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:34.61  
FINA 543
8░ 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:36.44  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.79  
FINA 609
2░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.72  
FINA 586
3░ 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.85  
FINA 585
4░ 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.10  
FINA 582
5░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.27  
FINA 580
6░ 8 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.42  
FINA 567
7░ 3 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:32.56  
FINA 565
- 4 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.88  
FINA 647
2░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.19  
FINA 630
3░ 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.48  
FINA 601
4░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
4░ 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
6░ 1 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:32.40  
FINA 567
7░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.31  
FINA 557
8░ 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.25  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:24.24  
FINA 669
2░ 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:26.55  
FINA 638
3░ 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.26  
FINA 629
4░ 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:27.39  
FINA 627
5░ 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.44  
FINA 626
6░ 8 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:31.02  
FINA 583
7░ 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.16  
FINA 581
8░ 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.97  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:24.24  
FINA 669
2░ 2 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.88  
FINA 647
3░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:26.55  
FINA 638
4░ 2 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.19  
FINA 630
5░ 1 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.26  
FINA 629
6░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:27.39  
FINA 627
7░ 1 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.44  
FINA 626
8░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.79  
FINA 609
9░ 5 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:29.45  
FINA 601
10░ 2 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.48  
FINA 601
11░ 2 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
11░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
13░ 3 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.72  
FINA 586
14░ 3 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.85  
FINA 585
15░ 1 8 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:31.02  
FINA 583
16░ 3 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.10  
FINA 582
17░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.16  
FINA 581
18░ 3 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.27  
FINA 580
19░ 4 5 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.37  
FINA 567
20░ 2 1 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:32.40  
FINA 567
21░ 3 8 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.42  
FINA 567
22░ 4 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.46  
FINA 566
23░ 3 3 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:32.56  
FINA 565
24░ 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.97  
FINA 561
25░ 4 7 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.27  
FINA 558
26░ 2 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.31  
FINA 557
27░ 4 3 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:33.55  
FINA 555
28░ 4 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.30  
FINA 546
29░ 4 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.51  
FINA 544
30░ 4 4 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:34.61  
FINA 543
31░ 2 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.25  
FINA 536
32░ 4 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:36.44  
FINA 524
33░ 5 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:37.49  
FINA 514
34░ 5 7 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.81  
FINA 501
35░ 5 2 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.14  
FINA 498
36░ 5 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.39  
FINA 496
37░ 5 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.40  
FINA 496
38░ 5 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.42  
FINA 469
- 3 4 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.19  
FINA 630
2░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.79  
FINA 609
3░ 2 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
3░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.96  
FINA 595
5░ 3 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.72  
FINA 586
6░ 2 1 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:32.40  
FINA 567
7░ 3 8 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.42  
FINA 567
8░ 4 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.46  
FINA 566
9░ 4 7 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.27  
FINA 558
10░ 2 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.31  
FINA 557
11░ 4 3 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:33.55  
FINA 555
12░ 4 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.30  
FINA 546
13░ 4 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.51  
FINA 544
14░ 4 4 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:34.61  
FINA 543
15░ 2 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.25  
FINA 536
16░ 4 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:36.44  
FINA 524
17░ 5 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:37.49  
FINA 514
18░ 5 7 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.81  
FINA 501
19░ 5 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.39  
FINA 496
20░ 5 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.40  
FINA 496
21░ 5 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.42  
FINA 469
Juniores - F
1░ 1 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:27.26  
FINA 629
2░ 1 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.44  
FINA 626
3░ 5 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:29.45  
FINA 601
4░ 2 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.48  
FINA 601
5░ 3 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.85  
FINA 585
6░ 1 8 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:31.02  
FINA 583
7░ 3 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.10  
FINA 582
8░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.16  
FINA 581
9░ 4 5 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.37  
FINA 567
10░ 3 3 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:32.56  
FINA 565
11░ 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.97  
FINA 561
12░ 5 2 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.14  
FINA 498
- 3 4 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:24.24  
FINA 669
2░ 2 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.88  
FINA 647
3░ 3 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.27  
FINA 580
Senior - F
1░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:26.55  
FINA 638
2░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:27.39  
FINA 627
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie