Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:36.09  
FINA 506
2░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.26  
FINA 489
3░ 2 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:44.69  
FINA 462
4░ 6 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.57  
FINA 444
5░ 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:49.25  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:28.04  
FINA 553
2░ 5 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:29.05  
FINA 547
3░ 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:29.63  
FINA 544
4░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:30.38  
FINA 539
5░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:34.63  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:13.80  
FINA 652
2░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66  
FINA 645
3░ 5 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 04:17.40  
FINA 625
4░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.62  
FINA 588
5░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:25.04  
FINA 572
6░ 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:26.22  
FINA 565
7░ 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:31.04  
FINA 535
- 4 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:14.16  
FINA 649
2░ 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:16.38  
FINA 632
3░ 3 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:18.79  
FINA 615
4░ 6 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:19.24  
FINA 612
5░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:19.27  
FINA 612
6░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:19.35  
FINA 611
7░ 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:20.88  
FINA 600
8░ 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.70  
FINA 581
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:07.93  
FINA 699
2░ 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.50  
FINA 670
3░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.56  
FINA 670
4░ 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:12.95  
FINA 659
5░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:14.20  
FINA 649
6░ 6 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:18.37  
FINA 618
7░ 8 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:19.14  
FINA 612
8░ 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:19.48  
FINA 610
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:04.41  
FINA 730
2░ 4 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.68  
FINA 728
3░ 3 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.19  
FINA 681
4░ 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.74  
FINA 668
5░ 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:11.82  
FINA 667
6░ 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.85  
FINA 667
7░ 1 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:13.93  
FINA 651
8░ 8 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.91  
FINA 621
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:01.65  
FINA 755
2░ 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:02.81  
FINA 745
3░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:03.41  
FINA 739
4░ 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:04.09  
FINA 733
5░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:06.14  
FINA 715
6░ 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:08.61  
FINA 694
7░ 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.88  
FINA 667
8░ 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:12.66  
FINA 661
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:01.65  
FINA 755
2░ 1 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:02.81  
FINA 745
3░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:03.41  
FINA 739
4░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:04.09  
FINA 733
5░ 2 5 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:04.41  
FINA 730
6░ 2 4 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.68  
FINA 728
7░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:06.14  
FINA 715
8░ 3 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:07.93  
FINA 699
9░ 1 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:08.61  
FINA 694
10░ 2 3 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.19  
FINA 681
11░ 3 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.50  
FINA 670
12░ 3 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.56  
FINA 670
13░ 2 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.74  
FINA 668
14░ 2 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:11.82  
FINA 667
15░ 2 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.85  
FINA 667
16░ 1 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.88  
FINA 667
17░ 1 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:12.66  
FINA 661
18░ 3 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:12.95  
FINA 659
19░ 5 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:13.80  
FINA 652
20░ 2 1 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:13.93  
FINA 651
21░ 4 5 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:14.16  
FINA 649
22░ 3 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:14.20  
FINA 649
23░ 5 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66  
FINA 645
24░ 4 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:16.38  
FINA 632
25░ 5 5 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 04:17.40  
FINA 625
26░ 2 8 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.91  
FINA 621
27░ 3 6 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:18.37  
FINA 618
28░ 4 3 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:18.79  
FINA 615
29░ 3 8 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:19.14  
FINA 612
30░ 4 6 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:19.24  
FINA 612
31░ 4 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:19.27  
FINA 612
32░ 4 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:19.35  
FINA 611
33░ 3 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:19.48  
FINA 610
34░ 4 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:20.88  
FINA 600
35░ 5 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.62  
FINA 588
36░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.70  
FINA 581
37░ 5 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:25.04  
FINA 572
38░ 5 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:26.22  
FINA 565
39░ 6 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:28.04  
FINA 553
40░ 6 5 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:29.05  
FINA 547
41░ 6 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:29.63  
FINA 544
42░ 6 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:30.38  
FINA 539
43░ 5 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:31.04  
FINA 535
44░ 6 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:34.63  
FINA 515
45░ 7 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:36.09  
FINA 506
46░ 7 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.26  
FINA 489
47░ 7 2 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:44.69  
FINA 462
48░ 7 6 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.57  
FINA 444
49░ 7 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:49.25  
FINA 440
- 5 4 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:06.14  
FINA 715
2░ 3 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:07.93  
FINA 699
3░ 2 3 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.19  
FINA 681
4░ 3 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.56  
FINA 670
5░ 3 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:12.95  
FINA 659
6░ 5 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:13.80  
FINA 652
7░ 2 1 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:13.93  
FINA 651
8░ 4 5 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:14.16  
FINA 649
9░ 4 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:16.38  
FINA 632
10░ 5 5 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 04:17.40  
FINA 625
11░ 4 3 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:18.79  
FINA 615
12░ 3 8 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:19.14  
FINA 612
13░ 4 6 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:19.24  
FINA 612
14░ 4 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:19.27  
FINA 612
15░ 4 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:19.35  
FINA 611
16░ 4 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:20.88  
FINA 600
17░ 5 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.62  
FINA 588
18░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:23.70  
FINA 581
19░ 5 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:25.04  
FINA 572
20░ 5 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:26.22  
FINA 565
21░ 6 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:28.04  
FINA 553
22░ 6 5 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:29.05  
FINA 547
23░ 6 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:29.63  
FINA 544
24░ 6 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:30.38  
FINA 539
25░ 5 8 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:31.04  
FINA 535
26░ 6 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:34.63  
FINA 515
27░ 7 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:36.09  
FINA 506
28░ 7 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.26  
FINA 489
29░ 7 2 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:44.69  
FINA 462
30░ 7 6 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.57  
FINA 444
31░ 7 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:49.25  
FINA 440
Juniores - M
1░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:03.41  
FINA 739
2░ 2 5 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:04.41  
FINA 730
3░ 2 4 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.68  
FINA 728
4░ 3 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.50  
FINA 670
5░ 2 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.74  
FINA 668
6░ 2 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:11.82  
FINA 667
7░ 2 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:11.85  
FINA 667
8░ 1 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.88  
FINA 667
9░ 1 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:12.66  
FINA 661
10░ 3 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:14.20  
FINA 649
11░ 5 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66  
FINA 645
12░ 2 8 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.91  
FINA 621
13░ 3 6 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:18.37  
FINA 618
14░ 3 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:19.48  
FINA 610
- 5 4 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:01.65  
FINA 755
2░ 1 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:02.81  
FINA 745
3░ 1 1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:08.61  
FINA 694
Senior - M
1░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:04.09  
FINA 733
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie