Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.85  
FINA 343
2░ 3 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:44.60  
FINA 332
3░ 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.14  
FINA 296
4░ 4 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.93  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.48  
FINA 387
2░ 5 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 02:37.49  
FINA 379
3░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.47  
FINA 352
4░ 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.20  
FINA 341
5░ 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.50  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.12  
FINA 405
2░ 4 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.43  
FINA 395
3░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:38.23  
FINA 374
4░ 6 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:38.52  
FINA 372
5░ 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.73  
FINA 344
6░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.19  
FINA 341
7░ 8 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.61  
FINA 338
8░ 2 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:44.91  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.02  
FINA 466
2░ 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.58  
FINA 425
3░ 1 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.13  
FINA 413
4░ 8 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.16  
FINA 404
5░ 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.03  
FINA 398
6░ 7 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.13  
FINA 397
7░ 6 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.60  
FINA 378
8░ 3 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.49  
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.02  
FINA 466
2░ 1 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.58  
FINA 425
3░ 1 1 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.13  
FINA 413
4░ 2 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.12  
FINA 405
5░ 1 8 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.16  
FINA 404
6░ 1 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.03  
FINA 398
7░ 1 7 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.13  
FINA 397
8░ 2 4 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.43  
FINA 395
9░ 3 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.48  
FINA 387
10░ 3 5 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 02:37.49  
FINA 379
11░ 1 6 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.60  
FINA 378
12░ 2 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:38.23  
FINA 374
13░ 1 3 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.49  
FINA 372
14░ 2 6 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:38.52  
FINA 372
15░ 3 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.47  
FINA 352
16░ 2 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.73  
FINA 344
17░ 4 5 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.85  
FINA 343
18░ 2 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.19  
FINA 341
19░ 3 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.20  
FINA 341
20░ 2 8 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.61  
FINA 338
21░ 4 3 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:44.60  
FINA 332
22░ 2 2 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:44.91  
FINA 330
23░ 3 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.50  
FINA 327
24░ 4 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.14  
FINA 296
25░ 4 4 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.93  
FINA 286
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie