Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.SHANDRO VICTOR
4.PAROLIN FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.9
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 330
2░ 4 1.GESSI GREGORY
2.COLAVITTI MIRKO
3.BERNHARDSEN HANS LEONARDO
4.BENEDUCE ALESSIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:19.5
(1░ fr. 00:36.5)
 
FINA 285
3░ 3 1.PIZZOL MARCO
2.BELLIO DAMIANO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.0
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 282
4░ 6 1.CASSANI STEFANO
2.DIONISIO GIACOMO
3.RONZANI ATHOS
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:27.2
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 243
5░ 2 1.GAMBARELLI FABIO
2.DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO
3.DEPASE JACOPO
4.SCARPIS GREGORIO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.5
(1░ fr. 00:41.6)
FG
FINA 206
6░ 7 1.DELLA MEA FRANCESCO
2.LAHO NICCOLO'
3.COLLA LEONARDO
4.MANENTE LEONARDO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.RIGHI EMANUELE
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:03.4
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 412
2░ 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:04.0
(1░ fr. 00:31.8)
 
FINA 406
3░ 5 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.COLLOT LUCA
3.ZANIN NICOLA
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.6
(1░ fr. 00:34.6)
 
FINA 372
4░ 2 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.9
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 295
5░ 7 1.CEOLIN MARCO
2.VECCHIATO ALBERTO
3.PORCARI SIMONE
4.COLOMBO GUGLIELMO
SSD STILE LIBERO SRL 02:18.3
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 292
6░ 1 1.MIOTTO ALESSANDRO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.DALLA COSTA DANIELE
4.VISENTIN SAMUELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.3
(1░ fr. 00:37.4)
 
FINA 286
7░ 6 1.MISSIATO GIACOMO
2.CAVASIN FEDERICO
3.MENEGALDO LORENZO
4.PASTROLIN ANDREA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.3
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 252
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.RIGHI EMANUELE
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:03.4
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 412
2░ 1 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:04.0
(1░ fr. 00:31.8)
 
FINA 406
3░ 1 5 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.COLLOT LUCA
3.ZANIN NICOLA
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.6
(1░ fr. 00:34.6)
 
FINA 372
4░ 2 5 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.SHANDRO VICTOR
4.PAROLIN FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.9
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 330
5░ 1 2 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.9
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 295
6░ 1 7 1.CEOLIN MARCO
2.VECCHIATO ALBERTO
3.PORCARI SIMONE
4.COLOMBO GUGLIELMO
SSD STILE LIBERO SRL 02:18.3
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 292
7░ 1 1 1.MIOTTO ALESSANDRO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.DALLA COSTA DANIELE
4.VISENTIN SAMUELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.3
(1░ fr. 00:37.4)
 
FINA 286
8░ 2 4 1.GESSI GREGORY
2.COLAVITTI MIRKO
3.BERNHARDSEN HANS LEONARDO
4.BENEDUCE ALESSIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:19.5
(1░ fr. 00:36.5)
 
FINA 285
9░ 2 3 1.PIZZOL MARCO
2.BELLIO DAMIANO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.0
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 282
10░ 1 6 1.MISSIATO GIACOMO
2.CAVASIN FEDERICO
3.MENEGALDO LORENZO
4.PASTROLIN ANDREA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.3
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 252
11░ 2 6 1.CASSANI STEFANO
2.DIONISIO GIACOMO
3.RONZANI ATHOS
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:27.2
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 243
12░ 2 2 1.GAMBARELLI FABIO
2.DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO
3.DEPASE JACOPO
4.SCARPIS GREGORIO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.5
(1░ fr. 00:41.6)
F.G.
FINA 206
13░ 2 7 1.DELLA MEA FRANCESCO
2.LAHO NICCOLO'
3.COLLA LEONARDO
4.MANENTE LEONARDO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie