Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.65 567.88
FINA 134
2░ 2 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 00:42.77 648.35
FINA 132
3░ 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.93 505.32
FINA 94
4░ 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.25 553.16
FINA 92
5░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.50 550.31
FINA 91
6░ 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.06 463.43
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.00 667.25
FINA 162
2░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 639.59
FINA 143
3░ 4 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.88 606.02
FINA 141
4░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.21 656.95
FINA 138
5░ 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:46.52 573.73
FINA 103
6░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.13 575.30
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.31 0.00
FINA 280
2░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 670.28
FINA 178
3░ 3 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.50 657.72
FINA 168
4░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.00 599.27
FINA 150
5░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.02 635.17
FINA 140
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.29 602.62
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.71 0.00
FINA 270
2░ 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.92 693.59
FINA 243
3░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 682.80
FINA 227
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.19 717.67
FINA 201
5░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 725.16
FINA 185
6░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.98 667.58
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.66 771.84
FINA 272
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 677.68
FINA 222
3░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.03 721.07
FINA 222
4░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.10 719.67
FINA 220
5░ 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.13 657.42
FINA 202
6░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.74 734.76
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
2░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.99 785.23
FINA 264
3░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 745.27
FINA 245
4░ 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.25 0.00
FINA 200
5░ 6 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.07 0.00
FINA 188
6░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.87 616.25
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.00 739.70
FINA 288
2░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.50 728.66
FINA 276
3░ 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.65 730.16
FINA 272
4░ 3 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.84 750.00
FINA 267
5░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.55 650.07
FINA 196
- 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.00 739.70
FINA 288
2░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.18 740.51
FINA 284
3░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 736.93
FINA 254
4░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.53 701.42
FINA 252
5░ 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 696.18
FINA 246
6░ 3 BRESSAN LEONARDO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.76 664.04
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.72 845.70
FINA 357
2░ 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.75 768.82
FINA 324
3░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.85 815.70
FINA 321
4░ 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 758.33
FINA 305
5░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.59 726.70
FINA 273
6░ 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 711.72
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.22 0.00
FINA 461
2░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.87 790.74
FINA 352
3░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 803.16
FINA 328
4░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 762.81
FINA 316
5░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.04 733.05
FINA 287
6░ 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.24 739.17
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.93 0.00
FINA 350
2░ 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.19 855.72
FINA 341
3░ 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.49 0.00
FINA 332
4░ 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.59 766.70
FINA 329
5░ 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.88 759.72
FINA 320
6░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.50 780.92
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 0.00
FINA 375
2░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.62 828.87
FINA 361
3░ 1 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 776.78
FINA 342
3░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.18 833.23
FINA 342
5░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.68 820.08
FINA 326
6░ 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 738.41
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.83
FINA 396
2░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 858.28
FINA 374
3░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.39 835.14
FINA 369
4░ 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.49 800.59
FINA 366
- 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.15 860.39
FINA 464
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 844.20
FINA 439
3░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.13 831.45
FINA 419
4░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 820.18
FINA 402
5░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.38 783.82
FINA 305
- 1 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 0.00
FINA 451
2░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 859.99
FINA 444
3░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.68 851.12
FINA 439
4░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 836.53
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.47 915.00
FINA 559
2░ 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.17 898.42
FINA 517
3░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.44 882.65
FINA 501
4░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.35 837.14
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.47 915.00
FINA 559
2░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.17 898.42
FINA 517
3░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.44 882.65
FINA 501
4░ 3 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.15 860.39
FINA 464
5░ 7 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.22 0.00
FINA 461
6░ 2 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 0.00
FINA 451
7░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 859.99
FINA 444
8░ 2 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.68 851.12
FINA 439
9░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 844.20
FINA 439
10░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.13 831.45
FINA 419
11░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 836.53
FINA 417
12░ 1 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.35 837.14
FINA 410
13░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 820.18
FINA 402
14░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.83
FINA 396
15░ 5 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 0.00
FINA 375
16░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 858.28
FINA 374
17░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.39 835.14
FINA 369
18░ 4 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.49 800.59
FINA 366
19░ 5 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.62 828.87
FINA 361
20░ 8 2 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.72 845.70
FINA 357
21░ 11 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
22░ 7 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.87 790.74
FINA 352
23░ 6 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.93 0.00
FINA 350
24░ 5 1 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 776.78
FINA 342
24░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.18 833.23
FINA 342
26░ 6 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.19 855.72
FINA 341
27░ 6 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.49 0.00
FINA 332
28░ 6 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.59 766.70
FINA 329
29░ 7 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 803.16
FINA 328
30░ 5 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.68 820.08
FINA 326
31░ 8 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.75 768.82
FINA 324
32░ 8 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.85 815.70
FINA 321
33░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.88 759.72
FINA 320
34░ 7 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 762.81
FINA 316
35░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.38 783.82
FINA 305
36░ 8 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 758.33
FINA 305
37░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.50 780.92
FINA 302
38░ 5 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 738.41
FINA 294
39░ 10 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.00 739.70
FINA 288
39░ 9 4 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.00 739.70
FINA 288
41░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.04 733.05
FINA 287
42░ 9 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.18 740.51
FINA 284
43░ 7 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.24 739.17
FINA 282
44░ 14 1 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.31 0.00
FINA 280
45░ 10 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.50 728.66
FINA 276
46░ 8 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.59 726.70
FINA 273
47░ 10 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.65 730.16
FINA 272
48░ 12 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.66 771.84
FINA 272
49░ 13 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.71 0.00
FINA 270
50░ 10 3 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.84 750.00
FINA 267
51░ 11 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.99 785.23
FINA 264
52░ 8 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 711.72
FINA 263
53░ 9 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 736.93
FINA 254
54░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.53 701.42
FINA 252
55░ 9 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 696.18
FINA 246
56░ 11 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 745.27
FINA 245
57░ 13 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.92 693.59
FINA 243
58░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 682.80
FINA 227
59░ 12 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 677.68
FINA 222
60░ 12 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.03 721.07
FINA 222
61░ 12 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.10 719.67
FINA 220
62░ 9 3 BRESSAN LEONARDO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.76 664.04
FINA 209
63░ 12 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.13 657.42
FINA 202
64░ 13 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.19 717.67
FINA 201
65░ 11 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.25 0.00
FINA 200
66░ 10 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.55 650.07
FINA 196
67░ 12 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.74 734.76
FINA 193
68░ 11 6 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.07 0.00
FINA 188
69░ 13 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 725.16
FINA 185
70░ 14 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 670.28
FINA 178
71░ 14 3 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.50 657.72
FINA 168
72░ 11 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.87 616.25
FINA 163
73░ 13 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.98 667.58
FINA 162
74░ 15 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.00 667.25
FINA 162
75░ 14 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.00 599.27
FINA 150
76░ 15 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 639.59
FINA 143
77░ 15 4 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.88 606.02
FINA 141
78░ 14 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.02 635.17
FINA 140
79░ 15 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.21 656.95
FINA 138
80░ 16 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.65 567.88
FINA 134
81░ 16 2 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 00:42.77 648.35
FINA 132
82░ 14 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.29 602.62
FINA 119
83░ 15 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:46.52 573.73
FINA 103
84░ 16 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.93 505.32
FINA 94
85░ 16 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.25 553.16
FINA 92
86░ 16 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.50 550.31
FINA 91
87░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.13 575.30
FINA 82
88░ 16 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.06 463.43
FINA 59
- 4 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 3 1 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
- 10 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 7 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.22 0.00
FINA 461
2░ 2 3 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 0.00
FINA 451
3░ 5 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 0.00
FINA 375
4░ 11 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
5░ 6 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.93 0.00
FINA 350
6░ 6 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.49 0.00
FINA 332
7░ 14 1 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.31 0.00
FINA 280
8░ 13 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.71 0.00
FINA 270
9░ 11 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.25 0.00
FINA 200
10░ 11 6 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.07 0.00
FINA 188
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.47 915.00
FINA 559
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.44 882.65
FINA 501
3░ 3 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.15 860.39
FINA 464
4░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 844.20
FINA 439
5░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.13 831.45
FINA 419
6░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.53 820.18
FINA 402
7░ 5 1 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 776.78
FINA 342
8░ 6 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.59 766.70
FINA 329
9░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.88 759.72
FINA 320
10░ 5 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 738.41
FINA 294
11░ 7 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.04 733.05
FINA 287
12░ 8 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.03 711.72
FINA 263
13░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.53 701.42
FINA 252
14░ 9 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 696.18
FINA 246
15░ 13 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.92 693.59
FINA 243
16░ 16 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.65 567.88
FINA 134
17░ 16 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.93 505.32
FINA 94
- 3 1 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.17 898.42
FINA 517
2░ 2 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.68 851.12
FINA 439
3░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 836.53
FINA 417
4░ 4 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.49 800.59
FINA 366
5░ 7 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.87 790.74
FINA 352
6░ 8 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.75 768.82
FINA 324
7░ 7 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 762.81
FINA 316
8░ 10 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.00 739.70
FINA 288
8░ 9 4 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.00 739.70
FINA 288
10░ 10 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.50 728.66
FINA 276
11░ 8 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.59 726.70
FINA 273
12░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 682.80
FINA 227
13░ 12 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.02 677.68
FINA 222
14░ 9 3 BRESSAN LEONARDO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.76 664.04
FINA 209
15░ 12 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.13 657.42
FINA 202
16░ 10 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.55 650.07
FINA 196
M35 - M
1░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 859.99
FINA 444
2░ 1 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.35 837.14
FINA 410
3░ 8 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 758.33
FINA 305
4░ 9 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.18 740.51
FINA 284
5░ 7 1 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.24 739.17
FINA 282
6░ 10 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.65 730.16
FINA 272
7░ 11 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.87 616.25
FINA 163
8░ 14 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.00 599.27
FINA 150
- 10 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M40 - M
1░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.83
FINA 396
2░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.39 835.14
FINA 369
3░ 5 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.62 828.87
FINA 361
4░ 7 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 803.16
FINA 328
5░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.38 783.82
FINA 305
6░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.50 780.92
FINA 302
7░ 10 3 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.84 750.00
FINA 267
8░ 9 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 736.93
FINA 254
9░ 15 4 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.88 606.02
FINA 141
M45 - M
1░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.27 858.28
FINA 374
2░ 8 2 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.72 845.70
FINA 357
3░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.18 833.23
FINA 342
4░ 5 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.68 820.08
FINA 326
5░ 8 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.85 815.70
FINA 321
6░ 12 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.66 771.84
FINA 272
7░ 11 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.86 745.27
FINA 245
8░ 12 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.03 721.07
FINA 222
9░ 12 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.10 719.67
FINA 220
10░ 14 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 670.28
FINA 178
11░ 14 3 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.50 657.72
FINA 168
12░ 16 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.06 463.43
FINA 59
M50 - M
1░ 6 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.19 855.72
FINA 341
2░ 11 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.99 785.23
FINA 264
3░ 13 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.19 717.67
FINA 201
4░ 13 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.98 667.58
FINA 162
5░ 15 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.00 667.25
FINA 162
6░ 15 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.73 639.59
FINA 143
7░ 14 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.02 635.17
FINA 140
8░ 14 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.29 602.62
FINA 119
9░ 15 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 00:46.52 573.73
FINA 103
10░ 16 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.25 553.16
FINA 92
11░ 16 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.50 550.31
FINA 91
- 4 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
M55 - M
1░ 12 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.74 734.76
FINA 193
2░ 13 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 725.16
FINA 185
3░ 15 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.21 656.95
FINA 138
4░ 16 2 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 00:42.77 648.35
FINA 132
M60 - M
1░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.13 575.30
FINA 82
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie