Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.35 652.57
FINA 140
2░ 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:43.84 643.09
FINA 117
3░ 4 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:44.57 614.15
FINA 116
4░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:45.41 668.16
FINA 115
5░ 2 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:02.24 594.25
FINA 93
6░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.85 607.67
FINA 87
7░ 7 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:22.70 623.14
FINA 73
- 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.90 678.38
FINA 202
2░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:14.27 663.92
FINA 180
3░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.20 622.49
FINA 148
4░ 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:27.73 620.90
FINA 147
5░ 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.49 687.14
FINA 143
6░ 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:38.25 631.94
FINA 127
7░ 8 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.96 583.73
FINA 122
- 5 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 02:59.60 0.00
FINA 227
2░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.08 716.24
FINA 226
3░ 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:00.71 684.08
FINA 223
4░ 2 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.20 715.71
FINA 207
5░ 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.69 710.00
FINA 203
6░ 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.09 646.92
FINA 189
7░ 1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:14.10 775.94
FINA 180
8░ 7 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.65 708.55
FINA 179
- 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.22 762.20
FINA 272
2░ 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.82 746.33
FINA 255
3░ 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.44 726.54
FINA 217
4░ 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.60 698.70
FINA 209
5░ 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:05.46 743.66
FINA 207
6░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.71 665.66
FINA 206
7░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.12 646.49
FINA 175
8░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.44 619.99
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.09 0.00
FINA 245
2░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.67 703.88
FINA 243
3░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.95 716.75
FINA 226
4░ 4 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.80 709.46
FINA 219
5░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.18 700.29
FINA 211
6░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:05.77 742.42
FINA 206
7░ 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:06.72 690.77
FINA 202
8░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.76 661.19
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.72 755.25
FINA 300
2░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.17 753.18
FINA 298
3░ 3 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.88 736.54
FINA 278
4░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:49.27 0.00
FINA 272
5░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.36 727.22
FINA 236
6░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.24 743.66
FINA 233
7░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.82 721.28
FINA 230
8░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.86 683.68
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.93 0.00
FINA 334
2░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:43.80 754.88
FINA 300
3░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.45 796.34
FINA 286
4░ 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.68 751.66
FINA 275
5░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.15 769.86
FINA 229
6░ 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.81 762.79
FINA 223
- 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
- 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.34 882.18
FINA 345
2░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.66 832.55
FINA 290
3░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.94 744.97
FINA 288
4░ 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.75 755.83
FINA 279
5░ 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.92 736.36
FINA 278
6░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.31 819.44
FINA 276
7░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.57 712.22
FINA 252
8░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:54.62 738.63
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.37 826.53
FINA 319
2░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:40.44 770.51
FINA 319
3░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.81 768.73
FINA 317
4░ 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:41.67 764.83
FINA 312
5░ 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.86 759.24
FINA 305
6░ 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.53 746.99
FINA 291
7░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.69 778.44
FINA 290
8░ 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.84 719.56
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.69 866.56
FINA 454
2░ 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:24.11 919.78
FINA 440
3░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.27 806.75
FINA 366
4░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.60 835.75
FINA 330
5░ 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.35 756.78
FINA 302
6░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.62 774.91
FINA 301
7░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:44.75 782.88
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.28 0.00
FINA 381
2░ 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.73 809.40
FINA 370
3░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:33.26 827.29
FINA 366
4░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:33.41 840.75
FINA 365
5░ 6 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:36.91 787.84
FINA 341
6░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.19 786.63
FINA 339
7░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.26 842.87
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:23.31 884.73
FINA 448
2░ 2 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.68 837.28
FINA 409
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.92 808.59
FINA 368
4░ 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.95 808.24
FINA 368
5░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.16 796.73
FINA 353
6░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.12 791.83
FINA 346
7░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.81 879.54
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.37 893.62
FINA 497
2░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.21 913.39
FINA 468
3░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.49 896.11
FINA 465
4░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.49 889.82
FINA 455
5░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.55 867.20
FINA 455
6░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.03 901.77
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.55 932.63
FINA 566
2░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.35 927.26
FINA 556
3░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.56 925.58
FINA 553
4░ 2 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:16.63 944.01
FINA 517
5░ 7 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.16 901.28
FINA 511
6░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:39.08 777.09
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.55 932.63
FINA 566
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.35 927.26
FINA 556
3░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.56 925.58
FINA 553
4░ 1 2 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:16.63 944.01
FINA 517
5░ 1 7 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.16 901.28
FINA 511
6░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.37 893.62
FINA 497
7░ 2 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.21 913.39
FINA 468
8░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.49 896.11
FINA 465
9░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.49 889.82
FINA 455
10░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.55 867.20
FINA 455
11░ 5 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.69 866.56
FINA 454
12░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.03 901.77
FINA 450
13░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:23.31 884.73
FINA 448
14░ 5 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:24.11 919.78
FINA 440
15░ 3 2 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.68 837.28
FINA 409
16░ 4 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.28 0.00
FINA 381
17░ 4 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.73 809.40
FINA 370
18░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.92 808.59
FINA 368
19░ 3 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.95 808.24
FINA 368
20░ 4 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:33.26 827.29
FINA 366
21░ 5 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.27 806.75
FINA 366
22░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:33.41 840.75
FINA 365
23░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.16 796.73
FINA 353
24░ 3 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.12 791.83
FINA 346
25░ 7 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.34 882.18
FINA 345
26░ 3 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.81 879.54
FINA 342
27░ 4 6 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:36.91 787.84
FINA 341
28░ 4 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.19 786.63
FINA 339
29░ 4 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.26 842.87
FINA 339
30░ 8 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.93 0.00
FINA 334
31░ 5 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.60 835.75
FINA 330
32░ 1 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:39.08 777.09
FINA 327
33░ 6 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.37 826.53
FINA 319
34░ 6 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:40.44 770.51
FINA 319
35░ 6 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.81 768.73
FINA 317
36░ 6 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:41.67 764.83
FINA 312
37░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.86 759.24
FINA 305
38░ 5 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.35 756.78
FINA 302
39░ 5 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.62 774.91
FINA 301
40░ 9 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.72 755.25
FINA 300
41░ 8 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:43.80 754.88
FINA 300
42░ 9 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.17 753.18
FINA 298
43░ 5 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:44.75 782.88
FINA 295
44░ 6 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.53 746.99
FINA 291
45░ 7 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.66 832.55
FINA 290
46░ 6 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.69 778.44
FINA 290
47░ 7 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.94 744.97
FINA 288
48░ 8 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.45 796.34
FINA 286
49░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.75 755.83
FINA 279
50░ 9 3 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.88 736.54
FINA 278
51░ 7 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.92 736.36
FINA 278
52░ 7 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.31 819.44
FINA 276
53░ 8 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.68 751.66
FINA 275
54░ 11 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.22 762.20
FINA 272
55░ 9 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:49.27 0.00
FINA 272
56░ 6 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.84 719.56
FINA 260
57░ 11 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.82 746.33
FINA 255
58░ 7 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.57 712.22
FINA 252
59░ 7 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:54.62 738.63
FINA 247
60░ 10 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.09 0.00
FINA 245
61░ 10 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.67 703.88
FINA 243
62░ 9 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.36 727.22
FINA 236
63░ 9 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.24 743.66
FINA 233
64░ 9 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.82 721.28
FINA 230
65░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.15 769.86
FINA 229
66░ 12 4 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 02:59.60 0.00
FINA 227
67░ 10 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.95 716.75
FINA 226
68░ 12 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.08 716.24
FINA 226
69░ 12 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:00.71 684.08
FINA 223
70░ 8 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.81 762.79
FINA 223
71░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.86 683.68
FINA 223
72░ 10 4 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.80 709.46
FINA 219
73░ 11 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.44 726.54
FINA 217
74░ 10 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.18 700.29
FINA 211
75░ 11 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.60 698.70
FINA 209
76░ 12 2 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.20 715.71
FINA 207
77░ 11 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:05.46 743.66
FINA 207
78░ 11 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.71 665.66
FINA 206
79░ 10 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:05.77 742.42
FINA 206
80░ 12 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.69 710.00
FINA 203
81░ 10 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:06.72 690.77
FINA 202
82░ 13 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.90 678.38
FINA 202
83░ 12 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.09 646.92
FINA 189
84░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.76 661.19
FINA 187
85░ 12 1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:14.10 775.94
FINA 180
86░ 13 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:14.27 663.92
FINA 180
87░ 12 7 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.65 708.55
FINA 179
88░ 11 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.12 646.49
FINA 175
89░ 11 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.44 619.99
FINA 166
90░ 13 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.20 622.49
FINA 148
91░ 13 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:27.73 620.90
FINA 147
92░ 13 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.49 687.14
FINA 143
93░ 14 6 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.35 652.57
FINA 140
94░ 13 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:38.25 631.94
FINA 127
95░ 13 8 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.96 583.73
FINA 122
96░ 14 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:43.84 643.09
FINA 117
97░ 14 4 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:44.57 614.15
FINA 116
98░ 14 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:45.41 668.16
FINA 115
99░ 14 2 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:02.24 594.25
FINA 93
100░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.85 607.67
FINA 87
101░ 14 7 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:22.70 623.14
FINA 73
- 14 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
- 13 5 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 12 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 8 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.28 0.00
FINA 381
2░ 8 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.93 0.00
FINA 334
3░ 9 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:49.27 0.00
FINA 272
4░ 10 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.09 0.00
FINA 245
5░ 12 4 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 02:59.60 0.00
FINA 227
- 12 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:13.35 927.26
FINA 556
2░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.37 893.62
FINA 497
3░ 5 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.69 866.56
FINA 454
4░ 3 2 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.68 837.28
FINA 409
5░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.92 808.59
FINA 368
6░ 5 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.27 806.75
FINA 366
7░ 4 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.19 786.63
FINA 339
8░ 6 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:41.67 764.83
FINA 312
9░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.86 759.24
FINA 305
10░ 9 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.72 755.25
FINA 300
11░ 8 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:43.80 754.88
FINA 300
12░ 9 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.17 753.18
FINA 298
13░ 6 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.53 746.99
FINA 291
14░ 9 3 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.88 736.54
FINA 278
15░ 7 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.92 736.36
FINA 278
16░ 6 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.84 719.56
FINA 260
17░ 10 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.67 703.88
FINA 243
18░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.86 683.68
FINA 223
19░ 11 8 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.44 619.99
FINA 166
- 8 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:12.55 932.63
FINA 566
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.56 925.58
FINA 553
3░ 1 7 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.16 901.28
FINA 511
4░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.55 867.20
FINA 455
5░ 4 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.73 809.40
FINA 370
6░ 3 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.95 808.24
FINA 368
7░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.16 796.73
FINA 353
8░ 3 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.12 791.83
FINA 346
9░ 4 6 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:36.91 787.84
FINA 341
10░ 1 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:39.08 777.09
FINA 327
11░ 6 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:40.44 770.51
FINA 319
12░ 6 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.81 768.73
FINA 317
13░ 5 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:43.35 756.78
FINA 302
14░ 7 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.94 744.97
FINA 288
15░ 7 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.57 712.22
FINA 252
16░ 12 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:00.71 684.08
FINA 223
17░ 11 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.71 665.66
FINA 206
18░ 12 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:11.09 646.92
FINA 189
M35 - M
1░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.49 896.11
FINA 465
2░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.49 889.82
FINA 455
3░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:23.31 884.73
FINA 448
4░ 4 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:33.26 827.29
FINA 366
5░ 5 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:43.62 774.91
FINA 301
6░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.75 755.83
FINA 279
7░ 8 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.68 751.66
FINA 275
8░ 13 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:06.90 678.38
FINA 202
9░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.76 661.19
FINA 187
10░ 11 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.12 646.49
FINA 175
- 13 5 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:16.63 944.01
FINA 517
2░ 2 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.21 913.39
FINA 468
3░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.03 901.77
FINA 450
4░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:33.41 840.75
FINA 365
5░ 5 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:44.75 782.88
FINA 295
6░ 6 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.69 778.44
FINA 290
7░ 11 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.22 762.20
FINA 272
8░ 11 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.82 746.33
FINA 255
9░ 7 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:54.62 738.63
FINA 247
10░ 9 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.36 727.22
FINA 236
11░ 9 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:58.82 721.28
FINA 230
12░ 10 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.95 716.75
FINA 226
13░ 12 8 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:00.08 716.24
FINA 226
14░ 10 4 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:01.80 709.46
FINA 219
15░ 10 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.18 700.29
FINA 211
16░ 11 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.60 698.70
FINA 209
17░ 10 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 03:06.72 690.77
FINA 202
18░ 13 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:14.27 663.92
FINA 180
19░ 13 3 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.20 622.49
FINA 148
20░ 13 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:27.73 620.90
FINA 147
21░ 13 8 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.96 583.73
FINA 122
M45 - M
1░ 5 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:24.11 919.78
FINA 440
2░ 4 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.26 842.87
FINA 339
3░ 5 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.60 835.75
FINA 330
4░ 6 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.37 826.53
FINA 319
5░ 8 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.45 796.34
FINA 286
6░ 9 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:58.24 743.66
FINA 233
7░ 11 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:02.44 726.54
FINA 217
8░ 12 2 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.20 715.71
FINA 207
9░ 12 5 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.69 710.00
FINA 203
M50 - M
1░ 7 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.34 882.18
FINA 345
2░ 3 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.81 879.54
FINA 342
3░ 7 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.66 832.55
FINA 290
4░ 7 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.31 819.44
FINA 276
5░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.15 769.86
FINA 229
6░ 8 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.81 762.79
FINA 223
7░ 11 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:05.46 743.66
FINA 207
8░ 10 1 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:05.77 742.42
FINA 206
9░ 12 7 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.65 708.55
FINA 179
10░ 14 6 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:31.35 652.57
FINA 140
11░ 13 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:38.25 631.94
FINA 127
12░ 14 4 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:44.57 614.15
FINA 116
- 14 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
- 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
M55 - M
1░ 13 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.49 687.14
FINA 143
2░ 14 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:43.84 643.09
FINA 117
3░ 14 2 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:02.24 594.25
FINA 93
M60 - M
1░ 12 1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:14.10 775.94
FINA 180
2░ 14 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:45.41 668.16
FINA 115
3░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:07.85 607.67
FINA 87
M65 - M
1░ 14 7 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:22.70 623.14
FINA 73
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie