Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:30.3  
FINA 267
2░ 4 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:31.0  
FINA 261
3░ 5 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:35.9  
FINA 223
4░ 1 BURATO SARA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.6  
FINA 205
5░ 7 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.7  
FINA 204
6░ 2 PICCOLI GRETA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.1  
FINA 202
7░ 3 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:42.4  
FINA 183
8░ 8 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:44.0  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 280
2░ 3 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.9  
FINA 279
3░ 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:29.7  
FINA 272
4░ 8 BOTTURA GIORGIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.0  
FINA 269
5░ 1 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.4  
FINA 266
6░ 7 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
FINA 246
7░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:33.3  
FINA 242
8░ 5 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.0  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.7  
FINA 291
2░ 8 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:28.4  
FINA 284
3░ 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.3  
FINA 276
4░ 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.8  
FINA 271
5░ 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.5  
FINA 248
5░ 7 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:32.5  
FINA 248
7░ 2 SECCHI VERONICA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.1  
FINA 243
8░ 1 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.2  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:22.7  
FINA 347
1░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.7  
FINA 347
3░ 4 TERLIZZI DILETTA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.0  
FINA 343
4░ 8 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 337
5░ 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.3  
FINA 305
6░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:27.0  
FINA 298
7░ 5 MAGAGNINI VALENTINA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.2  
FINA 286
8░ 2 DE MATTIA MARGHERITA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.5  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.6  
FINA 361
2░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.4  
FINA 351
3░ 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 350
4░ 4 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.7  
FINA 335
5░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.1  
FINA 330
6░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.3  
FINA 328
7░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.3  
FINA 295
8░ 3 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.5  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.1  
FINA 382
2░ 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.6  
FINA 361
3░ 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.8  
FINA 359
4░ 4 REBELLATO AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.1  
FINA 355
5░ 6 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.3  
FINA 352
6░ 7 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.3  
FINA 340
7░ 8 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.7  
FINA 323
8░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.6  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BACCI CAMILLA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.1  
FINA 428
2░ 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.6  
FINA 420
3░ 5 GHIRARDI ILARIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.8  
FINA 417
4░ 8 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.4  
FINA 378
5░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.2  
FINA 367
6░ 7 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.4  
FINA 364
7░ 1 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.6  
FINA 361
8░ 4 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.7  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.9  
FINA 486
2░ 6 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.1  
FINA 483
3░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 473
4░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.6  
FINA 437
5░ 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.7  
FINA 435
6░ 2 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.8  
FINA 417
7░ 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.4  
FINA 407
8░ 8 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 369


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.9  
FINA 486
2░ 1 6 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.1  
FINA 483
3░ 1 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 473
4░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.6  
FINA 437
5░ 1 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.7  
FINA 435
6░ 2 3 BACCI CAMILLA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.1  
FINA 428
7░ 2 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.6  
FINA 420
8░ 2 5 GHIRARDI ILARIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.8  
FINA 417
8░ 1 2 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.8  
FINA 417
10░ 1 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.4  
FINA 407
11░ 3 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.1  
FINA 382
12░ 2 8 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.4  
FINA 378
13░ 1 8 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 369
14░ 2 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.2  
FINA 367
15░ 2 7 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.4  
FINA 364
16░ 3 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.6  
FINA 361
16░ 4 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.6  
FINA 361
16░ 2 1 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.6  
FINA 361
19░ 3 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.8  
FINA 359
20░ 3 4 REBELLATO AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.1  
FINA 355
21░ 3 6 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.3  
FINA 352
22░ 4 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.4  
FINA 351
23░ 4 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 350
24░ 2 4 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.7  
FINA 347
24░ 5 3 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.7  
FINA 347
24░ 5 1 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:22.7  
FINA 347
27░ 5 4 TERLIZZI DILETTA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.0  
FINA 343
28░ 3 7 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.3  
FINA 340
29░ 5 8 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 337
30░ 4 4 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.7  
FINA 335
31░ 4 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.1  
FINA 330
32░ 4 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.3  
FINA 328
33░ 3 8 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.7  
FINA 323
34░ 3 1 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.6  
FINA 313
35░ 5 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.3  
FINA 305
36░ 5 6 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:27.0  
FINA 298
37░ 4 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:27.3  
FINA 295
38░ 6 5 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.7  
FINA 291
39░ 5 5 MAGAGNINI VALENTINA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.2  
FINA 286
40░ 6 8 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:28.4  
FINA 284
41░ 4 3 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.5  
FINA 283
42░ 7 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 280
43░ 7 3 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.9  
FINA 279
44░ 6 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.3  
FINA 276
45░ 7 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:29.7  
FINA 272
46░ 6 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.8  
FINA 271
47░ 7 8 BOTTURA GIORGIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.0  
FINA 269
48░ 8 6 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:30.3  
FINA 267
49░ 7 1 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.4  
FINA 266
50░ 8 4 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:31.0  
FINA 261
51░ 6 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.5  
FINA 248
51░ 6 7 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:32.5  
FINA 248
53░ 7 7 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
FINA 246
54░ 6 2 SECCHI VERONICA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.1  
FINA 243
55░ 7 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:33.3  
FINA 242
56░ 5 2 DE MATTIA MARGHERITA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.5  
FINA 240
57░ 8 5 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:35.9  
FINA 223
58░ 7 5 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.0  
FINA 209
59░ 6 1 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.2  
FINA 207
60░ 8 1 BURATO SARA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.6  
FINA 205
61░ 8 7 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.7  
FINA 204
62░ 8 2 PICCOLI GRETA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.1  
FINA 202
63░ 8 3 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:42.4  
FINA 183
64░ 8 8 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:44.0  
FINA 175


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie