Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.PRETTO GIORGIA
2.LOVATO ELEONORA
3.DAVIDE ARIANNA
4.CASCIO NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 02:47.4  
FINA 231
2░ 4 1.COLLODEL MARTINA
2.PAGOTTO FRANCESCA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.2  
FINA 212
3░ 5 1.CARLOTTO FRANCESCA
2.FERRARIN VITTORIA
3.LOPRETE NICHOL
4.BISSOLI LUCREZIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:00.4  
FINA 184
4░ 2 1.ADAMI ILARIA
2.BOSCHIN SARA
3.VALERIO IRIS
4.BERNHARDSEN KAREN MARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:01.6  
FINA 181
5░ 1 1.KITIC OFELIJA
2.CASAROTTO ARIANNA
3.DEMURO CARLOTTA
4.STEGANI GIADA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.3  
FINA 162
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI EMONY
3.LION ANNA
4.MENEGALDO LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.8  
FINA 265
2░ 4 1.TONETTO ELENA
2.DE FAVERI MARTINA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.7  
FINA 251
3░ 3 1.GNOATO VALENTINA
2.AGGIO DAISY
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:49.2  
FINA 224
4░ 6 1.VENTURINI GIORGIA
2.ZANELLA GIOVANNA
3.DIACONU ILARIA
4.MARCONATO MADDALENA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2  
FINA 220
5░ 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.CUNEGATO BEATRICE
3.COLLA MADDALENA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:53.4  
FINA 208
6░ 1 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.SANVIDO EMMA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:57.5  
FINA 194
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BRUSSOLO GRETA
2.PRADOLIN MARTINA
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.2  
FINA 274
2░ 1 1.ROSIN GIADA
2.ZOPPELLETTO GAIA
3.CERCHIARO IRENE
4.DE POLI ALESSANDRA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:39.6  
FINA 266
3░ 3 1.RIGATO ASIA
2.CHIARATO ELISA
3.PRAVATO ELENA
4.BRUGNERA CHIARA
RANAZZURRA S.S.D. 02:40.8  
FINA 260
4░ 5 1.BUSANA MARTINA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.5  
FINA 248
5░ 2 1.BILATO BEATRICE
2.FAGGIAN GIORGIA
3.COCCATO GRETA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.3  
FINA 235
6░ 6 1.CAMPANARO SENDY
2.SIGNOR ANNA
3.ALLIBARDI ELISA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:48.3  
FINA 227


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.BRUSSOLO GRETA
2.PRADOLIN MARTINA
3.SALIN GIULIA
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.2  
FINA 274
2░ 1 1 1.ROSIN GIADA
2.ZOPPELLETTO GAIA
3.CERCHIARO IRENE
4.DE POLI ALESSANDRA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:39.6  
FINA 266
3░ 2 5 1.DALLA TORRE ADELE
2.VIGIANI EMONY
3.LION ANNA
4.MENEGALDO LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.8  
FINA 265
4░ 1 3 1.RIGATO ASIA
2.CHIARATO ELISA
3.PRAVATO ELENA
4.BRUGNERA CHIARA
RANAZZURRA S.S.D. 02:40.8  
FINA 260
5░ 2 4 1.TONETTO ELENA
2.DE FAVERI MARTINA
3.FANFANI LAVINIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.7  
FINA 251
6░ 1 5 1.BUSANA MARTINA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.5  
FINA 248
7░ 1 2 1.BILATO BEATRICE
2.FAGGIAN GIORGIA
3.COCCATO GRETA
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.3  
FINA 235
8░ 3 3 1.PRETTO GIORGIA
2.LOVATO ELEONORA
3.DAVIDE ARIANNA
4.CASCIO NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 02:47.4  
FINA 231
9░ 1 6 1.CAMPANARO SENDY
2.SIGNOR ANNA
3.ALLIBARDI ELISA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:48.3  
FINA 227
10░ 2 3 1.GNOATO VALENTINA
2.AGGIO DAISY
3.BENACCHIO BENEDETTA
4.ZAMINATO BEATRICE
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:49.2  
FINA 224
11░ 2 6 1.VENTURINI GIORGIA
2.ZANELLA GIOVANNA
3.DIACONU ILARIA
4.MARCONATO MADDALENA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2  
FINA 220
12░ 3 4 1.COLLODEL MARTINA
2.PAGOTTO FRANCESCA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.2  
FINA 212
13░ 2 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.CUNEGATO BEATRICE
3.COLLA MADDALENA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:53.4  
FINA 208
14░ 2 1 1.AQUILA SOFIA
2.TARANTELLO FRANCESCA
3.SANVIDO EMMA
4.FAVERO LUDOVICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:57.5  
FINA 194
15░ 3 5 1.CARLOTTO FRANCESCA
2.FERRARIN VITTORIA
3.LOPRETE NICHOL
4.BISSOLI LUCREZIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:00.4  
FINA 184
16░ 3 2 1.ADAMI ILARIA
2.BOSCHIN SARA
3.VALERIO IRIS
4.BERNHARDSEN KAREN MARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:01.6  
FINA 181
17░ 3 1 1.KITIC OFELIJA
2.CASAROTTO ARIANNA
3.DEMURO CARLOTTA
4.STEGANI GIADA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.3  
FINA 162


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie