Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.4  
FINA 181
2░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.6  
FINA 180
3░ 3 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:22.1  
FINA 164
4░ 7 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.7  
FINA 155
5░ 1 ALI' EDOARDO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.1  
FINA 137
6░ 2 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.6  
FINA 135
7░ 8 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 105
- 4 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.4  
FINA 196
2░ 1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:17.8  
FINA 193
3░ 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.2  
FINA 176
4░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.0  
FINA 171
5░ 3 PAULON MANUEL 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.9  
FINA 165
6░ 8 BELLESE GIULIO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.2  
FINA 163
7░ 7 CHECUZ MANUEL 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.2  
FINA 158
8░ 2 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.5  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.8  
FINA 217
2░ 5 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:14.9  
FINA 216
3░ 3 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.4  
FINA 212
4░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.1  
FINA 198
5░ 7 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.5  
FINA 195
6░ 1 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 184
7░ 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.5  
FINA 168
- 2 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.0  
FINA 233
2░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.3  
FINA 230
3░ 5 FONGARO MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.4  
FINA 230
4░ 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.8  
FINA 226
5░ 3 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.7  
FINA 218
6░ 1 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.2  
FINA 213
7░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.1  
FINA 206
8░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.1  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.0  
FINA 302
2░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.5  
FINA 295
3░ 5 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.6  
FINA 294
4░ 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.3  
FINA 285
5░ 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.5  
FINA 282
5░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.5  
FINA 282
7░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.1  
FINA 232
8░ 1 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 226


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.0  
FINA 302
2░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.5  
FINA 295
3░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.6  
FINA 294
4░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.3  
FINA 285
5░ 1 7 BIASIN FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.5  
FINA 282
5░ 1 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.5  
FINA 282
7░ 2 6 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.0  
FINA 233
8░ 1 8 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.1  
FINA 232
9░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.3  
FINA 230
10░ 2 5 FONGARO MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.4  
FINA 230
11░ 1 1 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 226
11░ 2 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.8  
FINA 226
13░ 2 3 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.7  
FINA 218
14░ 3 4 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.8  
FINA 217
15░ 3 5 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:14.9  
FINA 216
16░ 2 1 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.2  
FINA 213
17░ 3 3 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.4  
FINA 212
18░ 2 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.1  
FINA 206
19░ 2 8 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.1  
FINA 198
19░ 3 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.1  
FINA 198
21░ 4 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.4  
FINA 196
22░ 3 7 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.5  
FINA 195
23░ 4 1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:17.8  
FINA 193
24░ 3 1 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 184
25░ 5 6 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.4  
FINA 181
26░ 5 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.6  
FINA 180
27░ 4 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.2  
FINA 176
28░ 4 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.0  
FINA 171
29░ 3 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.5  
FINA 168
30░ 4 3 PAULON MANUEL 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.9  
FINA 165
31░ 5 3 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:22.1  
FINA 164
32░ 4 8 BELLESE GIULIO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.2  
FINA 163
33░ 4 7 CHECUZ MANUEL 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.2  
FINA 158
34░ 5 7 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.7  
FINA 155
35░ 4 2 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.5  
FINA 140
36░ 5 1 ALI' EDOARDO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.1  
FINA 137
37░ 5 2 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.6  
FINA 135
38░ 5 8 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 105
- 5 4 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 3 2 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie