Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:34.20 680.12
FINA 229
2░ 5 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.93 712.89
FINA 168
3░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.51 632.50
FINA 148
4░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.25 587.15
FINA 130
5░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.69 660.83
FINA 126
6░ 3 IORI FABRIZIO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.28 568.16
FINA 113
7░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.07 586.93
FINA 93
8░ 7 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.72 608.97
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.88 704.99
FINA 215
2░ 6 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 656.19
FINA 182
3░ 5 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.84 640.06
FINA 169
4░ 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO ASD 00:38.34 673.71
FINA 162
5░ 8 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.87 632.62
FINA 156
6░ 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.90 591.23
FINA 144
7░ 2 BRUZZO ANDREA 1965 FREE TIME A.S.D. 00:39.99 614.90
FINA 143
8░ 7 MIOTTI MAURIZIO MARINO 1961 FREE TIME A.S.D. 00:43.06 580.35
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.50 664.51
FINA 204
2░ 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.37 665.93
FINA 190
3░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.59 644.32
FINA 172
4░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.86 614.37
FINA 168
5░ 2 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.23 675.65
FINA 164
6░ 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.89 578.18
FINA 124
7░ 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.59 586.76
FINA 118
- 8 CENZATO GIANCARLO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.65 675.90
FINA 220
2░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 769.34
FINA 199
3░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.37 687.10
FINA 190
4░ 2 CIOFFI GIOVANNI 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.46 656.43
FINA 174
5░ 8 CATTANEO LUIGI SAMUELE 1980 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:38.01 611.94
FINA 166
6░ 3 RIGON DANTE 1969 FREE TIME A.S.D. 00:38.13 635.20
FINA 165
7░ 5 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 00:38.33 631.88
FINA 162
8░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.22 637.17
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.00 684.12
FINA 233
2░ 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.45 660.65
FINA 205
3░ 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.70 660.78
FINA 201
4░ 3 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.96 646.83
FINA 197
5░ 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.19 679.47
FINA 193
6░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.50 673.70
FINA 188
7░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.87 666.94
FINA 182
8░ 5 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.96 676.14
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 783.12
FINA 295
2░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.17 710.55
FINA 210
3░ 2 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.29 668.46
FINA 208
4░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.42 705.53
FINA 206
5░ 7 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.54 691.90
FINA 204
6░ 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.97 655.82
FINA 196
7░ 3 ANGIOLINI ANGELO 1953 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.03 716.90
FINA 195
8░ 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:37.28 649.68
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.61 740.90
FINA 289
2░ 6 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:33.87 0.00
FINA 235
3░ 4 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:34.22 790.18
FINA 228
4░ 8 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.25 679.12
FINA 228
5░ 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.71 719.97
FINA 219
6░ 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 664.76
FINA 213
7░ 7 TOSI FABIO 1977 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.74 642.08
FINA 184
8░ 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.27 659.78
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.96 794.25
FINA 308
2░ 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.37 751.99
FINA 296
3░ 7 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:34.13 681.51
FINA 230
4░ 4 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:34.68 680.22
FINA 219
5░ 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.75 743.31
FINA 218
6░ 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:35.05 668.19
FINA 212
7░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.09 681.35
FINA 194
8░ 3 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:37.06 631.95
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.13 829.41
FINA 334
2░ 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.03 0.00
FINA 306
3░ 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.88 771.33
FINA 282
4░ 5 MARIANI MARIO 1959 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:33.07 755.67
FINA 253
5░ 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.19 752.94
FINA 250
6░ 2 MARASI GABRIELE 1958 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:34.14 731.99
FINA 230
7░ 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.50 702.03
FINA 223
8░ 8 CASTELLANI LUCA 1968 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:35.26 686.90
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.04 831.89
FINA 337
2░ 2 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.51 793.08
FINA 292
3░ 3 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:32.49 715.91
FINA 267
4░ 7 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.44 747.31
FINA 244
5░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.62 819.45
FINA 241
6░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.92 724.94
FINA 234
7░ 1 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.94 695.05
FINA 234
8░ 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.62 676.49
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.32 0.00
FINA 328
2░ 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.68 734.22
FINA 288
3░ 7 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.76 732.37
FINA 285
4░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.94 782.40
FINA 281
5░ 6 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.96 727.78
FINA 280
6░ 2 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 687.61
FINA 231
7░ 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.29 683.00
FINA 227
7░ 8 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:34.29 753.28
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.85 735.32
FINA 283
2░ 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.09 754.75
FINA 277
3░ 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:32.70 789.91
FINA 261
4░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.74 715.33
FINA 261
5░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:33.02 756.81
FINA 254
6░ 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:33.46 723.85
FINA 244
7░ 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.77 728.16
FINA 237
8░ 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.78 727.95
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.19 750.88
FINA 301
2░ 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.31 0.00
FINA 298
3░ 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 762.11
FINA 285
4░ 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.20 763.66
FINA 274
5░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.22 0.00
FINA 273
6░ 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 713.81
FINA 259
7░ 8 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.94 710.99
FINA 256
8░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.35 749.33
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.79 786.62
FINA 313
2░ 5 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.12 778.28
FINA 303
3░ 8 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.32 753.19
FINA 298
4░ 2 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 765.97
FINA 289
5░ 6 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.81 761.40
FINA 284
6░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.42 770.82
FINA 268
7░ 1 VERGANI ANDREA 1972 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.62 742.49
FINA 263
8░ 7 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.75 739.54
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.43 775.22
FINA 324
2░ 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 782.05
FINA 308
3░ 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40 740.76
FINA 295
4░ 4 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:31.49 749.13
FINA 293
5░ 8 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.76 762.59
FINA 285
6░ 2 GLORINI LUCA 1967 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:31.93 770.12
FINA 281
7░ 3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 722.58
FINA 274
8░ 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.67 764.92
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.86 790.02
FINA 343
2░ 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.51 0.00
FINA 322
3░ 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.66 802.02
FINA 317
4░ 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.50 768.89
FINA 293
5░ 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.87 740.19
FINA 282
6░ 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.07 725.29
FINA 277
7░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.09 778.75
FINA 277
8░ 7 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 713.98
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.46 800.75
FINA 358
2░ 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.27 800.13
FINA 330
3░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.38 809.41
FINA 326
4░ 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.47 807.02
FINA 323
5░ 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:30.76 787.39
FINA 314
6░ 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.80 765.91
FINA 313
7░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 783.37
FINA 296
8░ 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.79 761.87
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:30.30 799.34
FINA 329
2░ 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.50 762.62
FINA 322
3░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.56 766.36
FINA 320
4░ 4 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.75 0.00
FINA 314
5░ 5 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.79 766.16
FINA 313
6░ 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.08 779.28
FINA 305
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 745.04
FINA 300
7░ 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.22 755.61
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.44 790.08
FINA 358
2░ 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.13 771.99
FINA 334
3░ 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.48 773.95
FINA 323
4░ 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.55 766.61
FINA 321
5░ 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 765.86
FINA 320
6░ 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.68 768.90
FINA 317
7░ 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.77 761.13
FINA 314
8░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 760.23
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.78 813.76
FINA 384
2░ 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.40 836.39
FINA 360
3░ 8 MARTELLO CHRISTIAN 1974 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.65 795.62
FINA 351
4░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.39 796.97
FINA 326
5░ 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.50 767.87
FINA 322
6░ 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 748.87
FINA 305
7░ 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.52 0.00
FINA 292
8░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.63 745.81
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.81 842.14
FINA 425
2░ 6 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.07 805.64
FINA 372
3░ 4 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.69 0.00
FINA 349
4░ 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.76 826.28
FINA 347
5░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.85 784.59
FINA 344
6░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 0.00
FINA 332
7░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 802.02
FINA 317
8░ 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.50 0.00
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.27 840.11
FINA 365
2░ 3 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.14 782.68
FINA 334
3░ 4 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.18 781.64
FINA 333
4░ 6 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.25 768.93
FINA 330
5░ 2 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.81 765.66
FINA 313
6░ 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.04 0.00
FINA 306
7░ 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 750.16
FINA 300
8░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.32 773.31
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.29 799.59
FINA 364
2░ 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.43 822.97
FINA 359
3░ 5 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.54 0.00
FINA 355
4░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.59 844.54
FINA 353
5░ 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.60 796.96
FINA 353
5░ 4 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.60 796.96
FINA 353
7░ 3 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.61 770.66
FINA 319
8░ 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.80 765.91
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 797.96
FINA 362
2░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.38 802.93
FINA 361
3░ 2 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.48 847.69
FINA 357
4░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.52 820.46
FINA 355
5░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.69 815.76
FINA 349
6░ 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:29.74 814.39
FINA 348
7░ 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 826.55
FINA 347
8░ 7 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.75 0.00
FINA 385
2░ 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.27 800.14
FINA 365
3░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.80 791.61
FINA 345
4░ 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 782.49
FINA 341
5░ 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.96 776.37
FINA 340
6░ 3 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.13 816.13
FINA 334
7░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.38 797.24
FINA 326
8░ 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.40 775.99
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.10 0.00
FINA 412
2░ 3 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.13 838.61
FINA 411
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.57 860.69
FINA 392
4░ 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.82 812.63
FINA 382
5░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.90 850.87
FINA 379
6░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.98 862.32
FINA 376
7░ 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.34 792.77
FINA 362
8░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 779.49
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 00:26.01 900.42
FINA 520
2░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.70 851.62
FINA 430
3░ 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.51 849.53
FINA 395
4░ 6 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 00:28.53 826.85
FINA 394
5░ 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.89 810.66
FINA 379
6░ 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 0.00
FINA 371
7░ 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 0.00
FINA 362
8░ 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.57 792.02
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 827.76
FINA 412
2░ 1 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.63 812.43
FINA 390
3░ 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.85 817.68
FINA 381
4░ 2 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 815.13
FINA 377
5░ 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.06 800.41
FINA 373
6░ 3 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.24 806.77
FINA 366
7░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 796.42
FINA 352
8░ 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.69 815.76
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.53 882.77
FINA 490
2░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.59 813.57
FINA 391
3░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.63 812.43
FINA 390
4░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.84 812.07
FINA 381
5░ 7 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.91 804.57
FINA 378
6░ 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.16 808.98
FINA 369
7░ 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.78 786.43
FINA 346
8░ 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.26 800.40
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 837.59
FINA 427
2░ 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.96 831.90
FINA 418
3░ 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.02 830.12
FINA 416
4░ 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.03 835.53
FINA 415
5░ 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 839.50
FINA 412
6░ 7 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.59 860.09
FINA 391
7░ 8 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 00:28.74 814.89
FINA 385
8░ 1 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:35.40 661.58
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.27 858.82
FINA 451
2░ 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.33 856.93
FINA 448
3░ 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.64 876.27
FINA 433
4░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.92 880.73
FINA 420
5░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.03 841.60
FINA 415
6░ 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 0.00
FINA 409
7░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58 847.45
FINA 392
8░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78 819.67
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.19 888.13
FINA 509
2░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.38 861.58
FINA 445
3░ 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
4░ 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.64 0.00
FINA 433
5░ 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.94 838.22
FINA 419
6░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.72 815.46
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:26.45 885.44
FINA 494
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.47 878.73
FINA 493
3░ 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.58 0.00
FINA 487
4░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.68 884.18
FINA 481
5░ 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.91 864.36
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.99 937.17
FINA 586
2░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.55 0.00
FINA 548
3░ 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.12 903.14
FINA 513
4░ 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.34 889.14
FINA 500
5░ 8 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.38 881.73
FINA 498
6░ 7 TURRIN FILIPPO 1971 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:26.39 917.77
FINA 497
7░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.52 889.52
FINA 490
- 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.00 F.G.
FINA 585


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.99 937.17
FINA 586
2░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.00 F.G.
FINA 585
3░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.55 0.00
FINA 548
4░ 8 2 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 00:26.01 900.42
FINA 520
5░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.12 903.14
FINA 513
6░ 3 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.19 888.13
FINA 509
7░ 1 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.34 889.14
FINA 500
8░ 1 8 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.38 881.73
FINA 498
9░ 1 7 TURRIN FILIPPO 1971 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:26.39 917.77
FINA 497
10░ 2 3 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:26.45 885.44
FINA 494
11░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.47 878.73
FINA 493
12░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.52 889.52
FINA 490
13░ 6 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.53 882.77
FINA 490
14░ 2 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.58 0.00
FINA 487
15░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.68 884.18
FINA 481
16░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.91 864.36
FINA 469
17░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.27 858.82
FINA 451
18░ 4 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.33 856.93
FINA 448
19░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.38 861.58
FINA 445
20░ 3 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
21░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.64 876.27
FINA 433
21░ 3 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.64 0.00
FINA 433
23░ 8 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.70 851.62
FINA 430
24░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 837.59
FINA 427
25░ 14 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.81 842.14
FINA 425
26░ 4 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.92 880.73
FINA 420
27░ 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.94 838.22
FINA 419
28░ 5 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.96 831.90
FINA 418
29░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.02 830.12
FINA 416
30░ 4 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.03 841.60
FINA 415
30░ 5 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.03 835.53
FINA 415
32░ 9 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.10 0.00
FINA 412
32░ 5 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 839.50
FINA 412
32░ 7 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 827.76
FINA 412
35░ 9 3 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.13 838.61
FINA 411
36░ 4 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 0.00
FINA 409
37░ 8 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.51 849.53
FINA 395
38░ 8 6 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 00:28.53 826.85
FINA 394
39░ 9 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.57 860.69
FINA 392
40░ 4 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58 847.45
FINA 392
41░ 5 7 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.59 860.09
FINA 391
41░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.59 813.57
FINA 391
43░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.63 812.43
FINA 390
43░ 7 1 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.63 812.43
FINA 390
45░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.72 815.46
FINA 386
46░ 5 8 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 00:28.74 814.89
FINA 385
47░ 10 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.75 0.00
FINA 385
48░ 4 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78 819.67
FINA 384
48░ 15 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.78 813.76
FINA 384
50░ 9 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.82 812.63
FINA 382
51░ 6 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.84 812.07
FINA 381
52░ 7 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.85 817.68
FINA 381
53░ 8 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.89 810.66
FINA 379
54░ 9 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.90 850.87
FINA 379
55░ 6 7 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.91 804.57
FINA 378
56░ 7 2 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 815.13
FINA 377
57░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.98 862.32
FINA 376
58░ 7 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.06 800.41
FINA 373
59░ 14 6 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.07 805.64
FINA 372
60░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 0.00
FINA 371
61░ 6 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.16 808.98
FINA 369
62░ 7 3 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.24 806.77
FINA 366
63░ 13 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.27 840.11
FINA 365
63░ 10 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.27 800.14
FINA 365
65░ 12 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.29 799.59
FINA 364
66░ 8 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 0.00
FINA 362
67░ 9 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.34 792.77
FINA 362
68░ 11 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 797.96
FINA 362
69░ 11 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.38 802.93
FINA 361
70░ 15 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.40 836.39
FINA 360
71░ 12 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.43 822.97
FINA 359
72░ 16 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.44 790.08
FINA 358
73░ 18 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.46 800.75
FINA 358
74░ 11 2 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.48 847.69
FINA 357
75░ 11 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.52 820.46
FINA 355
76░ 12 5 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.54 0.00
FINA 355
77░ 8 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.57 792.02
FINA 354
78░ 12 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.59 844.54
FINA 353
79░ 12 4 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.60 796.96
FINA 353
79░ 12 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.60 796.96
FINA 353
81░ 7 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 796.42
FINA 352
82░ 15 8 MARTELLO CHRISTIAN 1974 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.65 795.62
FINA 351
83░ 11 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.69 815.76
FINA 349
83░ 7 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.69 815.76
FINA 349
83░ 14 4 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.69 0.00
FINA 349
86░ 11 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:29.74 814.39
FINA 348
87░ 11 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 826.55
FINA 347
88░ 14 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.76 826.28
FINA 347
89░ 6 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.78 786.43
FINA 346
90░ 10 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.80 791.61
FINA 345
91░ 9 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 779.49
FINA 344
92░ 14 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.85 784.59
FINA 344
93░ 19 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.86 790.02
FINA 343
94░ 10 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 782.49
FINA 341
95░ 10 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.96 776.37
FINA 340
96░ 25 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.04 831.89
FINA 337
97░ 10 3 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.13 816.13
FINA 334
97░ 16 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.13 771.99
FINA 334
97░ 26 1 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.13 829.41
FINA 334
100░ 13 3 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.14 782.68
FINA 334
101░ 13 4 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.18 781.64
FINA 333
102░ 14 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 0.00
FINA 332
103░ 13 6 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.25 768.93
FINA 330
104░ 6 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.26 800.40
FINA 330
105░ 18 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.27 800.13
FINA 330
106░ 17 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:30.30 799.34
FINA 329
107░ 24 1 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.32 0.00
FINA 328
108░ 10 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.38 797.24
FINA 326
108░ 18 7 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.38 809.41
FINA 326
110░ 15 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.39 796.97
FINA 326
111░ 10 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.40 775.99
FINA 325
112░ 20 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.43 775.22
FINA 324
113░ 18 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.47 807.02
FINA 323
114░ 16 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.48 773.95
FINA 323
115░ 15 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.50 767.87
FINA 322
115░ 17 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.50 762.62
FINA 322
117░ 19 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.51 0.00
FINA 322
118░ 16 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.55 766.61
FINA 321
118░ 11 7 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 321
120░ 17 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.56 766.36
FINA 320
121░ 16 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 765.86
FINA 320
122░ 12 3 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.61 770.66
FINA 319
123░ 14 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 802.02
FINA 317
123░ 19 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.66 802.02
FINA 317
125░ 16 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.68 768.90
FINA 317
126░ 17 4 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.75 0.00
FINA 314
127░ 18 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:30.76 787.39
FINA 314
128░ 16 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.77 761.13
FINA 314
129░ 17 5 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.79 766.16
FINA 313
129░ 21 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.79 786.62
FINA 313
131░ 18 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.80 765.91
FINA 313
131░ 12 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.80 765.91
FINA 313
133░ 13 2 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.81 765.66
FINA 313
134░ 27 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.96 794.25
FINA 308
135░ 20 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 782.05
FINA 308
136░ 26 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.03 0.00
FINA 306
136░ 16 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 760.23
FINA 306
138░ 13 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.04 0.00
FINA 306
139░ 15 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 748.87
FINA 305
140░ 17 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.08 779.28
FINA 305
141░ 21 5 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.12 778.28
FINA 303
142░ 22 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.19 750.88
FINA 301
143░ 13 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 750.16
FINA 300
143░ 17 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 745.04
FINA 300
143░ 17 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.22 755.61
FINA 300
146░ 22 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.31 0.00
FINA 298
147░ 21 8 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.32 753.19
FINA 298
147░ 13 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.32 773.31
FINA 298
149░ 27 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.37 751.99
FINA 296
150░ 18 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 783.37
FINA 296
151░ 29 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 783.12
FINA 295
151░ 20 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40 740.76
FINA 295
153░ 20 4 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:31.49 749.13
FINA 293
154░ 19 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.50 768.89
FINA 293
155░ 25 2 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.51 793.08
FINA 292
156░ 15 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.52 0.00
FINA 292
157░ 28 5 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.61 740.90
FINA 289
158░ 21 2 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 765.97
FINA 289
159░ 15 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.63 745.81
FINA 289
160░ 24 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.68 734.22
FINA 288
161░ 20 8 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.76 762.59
FINA 285
161░ 24 7 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.76 732.37
FINA 285
163░ 22 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 762.11
FINA 285
164░ 18 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.79 761.87
FINA 285
165░ 21 6 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.81 761.40
FINA 284
166░ 23 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.85 735.32
FINA 283
167░ 19 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.87 740.19
FINA 282
168░ 26 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.88 771.33
FINA 282
169░ 20 2 GLORINI LUCA 1967 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:31.93 770.12
FINA 281
170░ 24 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.94 782.40
FINA 281
171░ 24 6 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.96 727.78
FINA 280
172░ 19 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.07 725.29
FINA 277
173░ 19 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.09 778.75
FINA 277
173░ 23 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.09 754.75
FINA 277
175░ 20 3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 722.58
FINA 274
176░ 22 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.20 763.66
FINA 274
177░ 22 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.22 0.00
FINA 273
178░ 21 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.42 770.82
FINA 268
179░ 25 3 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:32.49 715.91
FINA 267
180░ 14 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.50 0.00
FINA 266
181░ 21 1 VERGANI ANDREA 1972 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.62 742.49
FINA 263
182░ 20 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.67 764.92
FINA 262
183░ 23 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:32.70 789.91
FINA 261
184░ 23 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.74 715.33
FINA 261
185░ 21 7 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.75 739.54
FINA 260
186░ 22 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 713.81
FINA 259
187░ 22 8 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.94 710.99
FINA 256
188░ 23 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:33.02 756.81
FINA 254
189░ 19 7 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 713.98
FINA 253
190░ 26 5 MARIANI MARIO 1959 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:33.07 755.67
FINA 253
191░ 26 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.19 752.94
FINA 250
192░ 22 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.35 749.33
FINA 246
193░ 25 7 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.44 747.31
FINA 244
194░ 23 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:33.46 723.85
FINA 244
195░ 25 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.62 819.45
FINA 241
196░ 23 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.77 728.16
FINA 237
197░ 23 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.78 727.95
FINA 237
198░ 28 6 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:33.87 0.00
FINA 235
199░ 25 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.92 724.94
FINA 234
200░ 25 1 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.94 695.05
FINA 234
201░ 30 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.00 684.12
FINA 233
202░ 24 2 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 687.61
FINA 231
203░ 27 7 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:34.13 681.51
FINA 230
204░ 26 2 MARASI GABRIELE 1958 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:34.14 731.99
FINA 230
205░ 34 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:34.20 680.12
FINA 229
206░ 28 4 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:34.22 790.18
FINA 228
207░ 28 8 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.25 679.12
FINA 228
208░ 24 8 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:34.29 753.28
FINA 227
208░ 24 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.29 683.00
FINA 227
210░ 26 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.50 702.03
FINA 223
211░ 25 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.62 676.49
FINA 220
212░ 31 4 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.65 675.90
FINA 220
213░ 27 4 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:34.68 680.22
FINA 219
214░ 28 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.71 719.97
FINA 219
215░ 27 6 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.75 743.31
FINA 218
216░ 33 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.88 704.99
FINA 215
217░ 28 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 664.76
FINA 213
218░ 27 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:35.05 668.19
FINA 212
219░ 29 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.17 710.55
FINA 210
220░ 26 8 CASTELLANI LUCA 1968 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:35.26 686.90
FINA 209
221░ 29 2 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.29 668.46
FINA 208
222░ 5 1 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:35.40 661.58
FINA 206
223░ 29 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.42 705.53
FINA 206
224░ 30 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.45 660.65
FINA 205
225░ 32 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.50 664.51
FINA 204
226░ 29 7 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.54 691.90
FINA 204
227░ 30 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.70 660.78
FINA 201
228░ 31 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 769.34
FINA 199
229░ 30 3 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.96 646.83
FINA 197
230░ 29 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.97 655.82
FINA 196
231░ 29 3 ANGIOLINI ANGELO 1953 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.03 716.90
FINA 195
232░ 27 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.09 681.35
FINA 194
233░ 30 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.19 679.47
FINA 193
234░ 32 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.37 665.93
FINA 190
234░ 31 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.37 687.10
FINA 190
236░ 30 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.50 673.70
FINA 188
237░ 28 7 TOSI FABIO 1977 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.74 642.08
FINA 184
238░ 30 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.87 666.94
FINA 182
239░ 33 6 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 656.19
FINA 182
240░ 30 5 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.96 676.14
FINA 181
241░ 27 3 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:37.06 631.95
FINA 180
242░ 28 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.27 659.78
FINA 177
243░ 29 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:37.28 649.68
FINA 176
244░ 31 2 CIOFFI GIOVANNI 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.46 656.43
FINA 174
245░ 32 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.59 644.32
FINA 172
246░ 33 5 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.84 640.06
FINA 169
247░ 32 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.86 614.37
FINA 168
248░ 34 5 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.93 712.89
FINA 168
249░ 31 8 CATTANEO LUIGI SAMUELE 1980 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:38.01 611.94
FINA 166
250░ 31 3 RIGON DANTE 1969 FREE TIME A.S.D. 00:38.13 635.20
FINA 165
251░ 32 2 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.23 675.65
FINA 164
252░ 31 5 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 00:38.33 631.88
FINA 162
253░ 33 3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO ASD 00:38.34 673.71
FINA 162
254░ 33 8 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.87 632.62
FINA 156
255░ 31 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.22 637.17
FINA 152
256░ 34 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.51 632.50
FINA 148
257░ 33 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.90 591.23
FINA 144
258░ 33 2 BRUZZO ANDREA 1965 FREE TIME A.S.D. 00:39.99 614.90
FINA 143
259░ 34 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.25 587.15
FINA 130
260░ 34 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.69 660.83
FINA 126
261░ 32 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.89 578.18
FINA 124
262░ 32 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.59 586.76
FINA 118
263░ 33 7 MIOTTI MAURIZIO MARINO 1961 FREE TIME A.S.D. 00:43.06 580.35
FINA 115
264░ 34 3 IORI FABRIZIO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.28 568.16
FINA 113
265░ 34 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.07 586.93
FINA 93
266░ 34 7 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.72 608.97
FINA 84
- 32 8 CENZATO GIANCARLO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.55 0.00
FINA 548
2░ 2 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.58 0.00
FINA 487
3░ 3 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.64 0.00
FINA 433
4░ 9 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.10 0.00
FINA 412
5░ 4 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 0.00
FINA 409
6░ 10 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.75 0.00
FINA 385
7░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.11 0.00
FINA 371
8░ 8 3 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 0.00
FINA 362
9░ 12 5 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.54 0.00
FINA 355
10░ 14 4 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.69 0.00
FINA 349
11░ 14 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 0.00
FINA 332
12░ 24 1 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:30.32 0.00
FINA 328
13░ 19 5 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.51 0.00
FINA 322
14░ 11 7 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 321
15░ 17 4 ANDRIOLO STEFANO 1990 FREE TIME A.S.D. 00:30.75 0.00
FINA 314
16░ 26 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.03 0.00
FINA 306
17░ 13 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.04 0.00
FINA 306
18░ 22 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.31 0.00
FINA 298
19░ 15 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.52 0.00
FINA 292
20░ 22 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.22 0.00
FINA 273
21░ 14 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:32.50 0.00
FINA 266
22░ 28 6 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:33.87 0.00
FINA 235
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.99 937.17
FINA 586
2░ 8 2 ALBINI MATTIA 1985 VEROLANUOTO ASD 00:26.01 900.42
FINA 520
3░ 1 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.34 889.14
FINA 500
4░ 2 3 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:26.45 885.44
FINA 494
5░ 6 4 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.53 882.77
FINA 490
6░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.27 858.82
FINA 451
7░ 4 6 DAPRA' DONATO 1985 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:27.33 856.93
FINA 448
8░ 3 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
9░ 14 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.81 842.14
FINA 425
10░ 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.94 838.22
FINA 419
11░ 5 5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.03 835.53
FINA 415
12░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.72 815.46
FINA 386
13░ 5 8 BENELLI FRANCESCO 1983 ASD CREMA NUOTO 00:28.74 814.89
FINA 385
14░ 15 6 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.78 813.76
FINA 384
15░ 9 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.82 812.63
FINA 382
16░ 6 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.84 812.07
FINA 381
17░ 8 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.89 810.66
FINA 379
18░ 14 6 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.07 805.64
FINA 372
19░ 10 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.27 800.14
FINA 365
20░ 12 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.29 799.59
FINA 364
21░ 11 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.35 797.96
FINA 362
22░ 8 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.57 792.02
FINA 354
23░ 6 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.78 786.43
FINA 346
24░ 14 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.85 784.59
FINA 344
25░ 10 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.93 782.49
FINA 341
26░ 15 4 MINISSALE DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.50 767.87
FINA 322
27░ 16 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.55 766.61
FINA 321
28░ 17 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.56 766.36
FINA 320
29░ 16 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 765.86
FINA 320
30░ 16 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.77 761.13
FINA 314
31░ 22 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.19 750.88
FINA 301
32░ 13 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 750.16
FINA 300
33░ 28 5 DALPRA' HECTOR JFERSON 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.61 740.90
FINA 289
34░ 23 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.85 735.32
FINA 283
35░ 23 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.74 715.33
FINA 261
36░ 22 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 713.81
FINA 259
37░ 22 8 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.94 710.99
FINA 256
38░ 24 2 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:34.06 687.61
FINA 231
39░ 24 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.29 683.00
FINA 227
40░ 25 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.62 676.49
FINA 220
41░ 31 4 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.65 675.90
FINA 220
42░ 27 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:35.05 668.19
FINA 212
43░ 5 1 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:35.40 661.58
FINA 206
44░ 30 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.45 660.65
FINA 205
45░ 27 3 SERAFINI ANDREA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:37.06 631.95
FINA 180
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.00 F.G.
FINA 585
2░ 3 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.19 888.13
FINA 509
3░ 1 8 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.38 881.73
FINA 498
4░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.47 878.73
FINA 493
5░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.91 864.36
FINA 469
6░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.77 837.59
FINA 427
7░ 5 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.96 831.90
FINA 418
8░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.02 830.12
FINA 416
9░ 7 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 827.76
FINA 412
10░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.59 813.57
FINA 391
11░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.63 812.43
FINA 390
11░ 7 1 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.63 812.43
FINA 390
13░ 6 7 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.91 804.57
FINA 378
14░ 7 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.06 800.41
FINA 373
15░ 9 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.34 792.77
FINA 362
16░ 16 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.44 790.08
FINA 358
17░ 9 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.84 779.49
FINA 344
18░ 10 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.96 776.37
FINA 340
19░ 16 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.13 771.99
FINA 334
20░ 13 6 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.25 768.93
FINA 330
21░ 17 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.50 762.62
FINA 322
22░ 15 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 748.87
FINA 305
23░ 17 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 745.04
FINA 300
24░ 20 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40 740.76
FINA 295
25░ 24 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.68 734.22
FINA 288
26░ 24 7 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:31.76 732.37
FINA 285
27░ 24 6 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.96 727.78
FINA 280
28░ 19 3 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:32.07 725.29
FINA 277
29░ 20 3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.19 722.58
FINA 274
30░ 25 3 BECCHERLE MICHELE 1980 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:32.49 715.91
FINA 267
31░ 30 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.00 684.12
FINA 233
32░ 27 7 STELLACCI GIUSEPPE 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:34.13 681.51
FINA 230
33░ 34 8 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:34.20 680.12
FINA 229
34░ 28 8 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.25 679.12
FINA 228
35░ 28 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 664.76
FINA 213
36░ 30 3 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.96 646.83
FINA 197
37░ 32 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.86 614.37
FINA 168
38░ 31 8 CATTANEO LUIGI SAMUELE 1980 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:38.01 611.94
FINA 166
M35 - M
1░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.12 903.14
FINA 513
2░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.52 889.52
FINA 490
3░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.68 884.18
FINA 481
4░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.38 861.58
FINA 445
5░ 8 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.70 851.62
FINA 430
6░ 4 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.03 841.60
FINA 415
7░ 5 6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 839.50
FINA 412
8░ 9 3 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.13 838.61
FINA 411
9░ 8 6 BARONIO ROBERTO 1974 VEROLANUOTO ASD 00:28.53 826.85
FINA 394
10░ 4 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78 819.67
FINA 384
11░ 7 5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.85 817.68
FINA 381
12░ 7 2 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.94 815.13
FINA 377
13░ 6 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.16 808.98
FINA 369
14░ 7 3 MINI ROBERTO 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.24 806.77
FINA 366
15░ 11 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.38 802.93
FINA 361
16░ 18 4 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.46 800.75
FINA 358
17░ 12 4 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.60 796.96
FINA 353
17░ 12 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.60 796.96
FINA 353
19░ 7 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 796.42
FINA 352
20░ 15 8 MARTELLO CHRISTIAN 1974 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:29.65 795.62
FINA 351
21░ 10 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.80 791.61
FINA 345
22░ 19 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.86 790.02
FINA 343
23░ 13 3 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.14 782.68
FINA 334
24░ 13 4 SAONCELLA ANDREA 1974 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.18 781.64
FINA 333
25░ 10 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.40 775.99
FINA 325
26░ 20 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.43 775.22
FINA 324
27░ 16 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.48 773.95
FINA 323
28░ 12 3 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.61 770.66
FINA 319
29░ 16 7 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.68 768.90
FINA 317
30░ 17 5 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.79 766.16
FINA 313
31░ 18 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.80 765.91
FINA 313
31░ 12 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:30.80 765.91
FINA 313
33░ 13 2 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.81 765.66
FINA 313
34░ 16 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.03 760.23
FINA 306
35░ 17 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.22 755.61
FINA 300
36░ 21 8 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.32 753.19
FINA 298
37░ 27 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:31.37 751.99
FINA 296
38░ 20 4 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:31.49 749.13
FINA 293
39░ 15 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.63 745.81
FINA 289
40░ 19 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.87 740.19
FINA 282
41░ 19 7 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 713.98
FINA 253
42░ 25 1 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.94 695.05
FINA 234
43░ 27 4 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:34.68 680.22
FINA 219
44░ 29 2 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.29 668.46
FINA 208
45░ 32 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.50 664.51
FINA 204
46░ 30 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.70 660.78
FINA 201
47░ 29 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.97 655.82
FINA 196
48░ 28 7 TOSI FABIO 1977 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.74 642.08
FINA 184
49░ 33 1 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.90 591.23
FINA 144
M40 - M
1░ 1 7 TURRIN FILIPPO 1971 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:26.39 917.77
FINA 497
2░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.64 876.27
FINA 433
3░ 8 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.51 849.53
FINA 395
4░ 4 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58 847.45
FINA 392
5░ 12 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.43 822.97
FINA 359
6░ 11 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.52 820.46
FINA 355
7░ 11 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.69 815.76
FINA 349
7░ 7 6 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.69 815.76
FINA 349
9░ 11 5 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:29.74 814.39
FINA 348
10░ 6 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.26 800.40
FINA 330
11░ 18 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.27 800.13
FINA 330
12░ 17 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:30.30 799.34
FINA 329
13░ 10 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.38 797.24
FINA 326
14░ 15 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.39 796.97
FINA 326
15░ 18 8 MAURI RICCARDO 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:30.76 787.39
FINA 314
16░ 21 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.79 786.62
FINA 313
17░ 20 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 782.05
FINA 308
18░ 17 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.08 779.28
FINA 305
19░ 21 5 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.12 778.28
FINA 303
20░ 13 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.32 773.31
FINA 298
21░ 19 1 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.50 768.89
FINA 293
22░ 21 2 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 765.97
FINA 289
23░ 20 8 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.76 762.59
FINA 285
24░ 22 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.78 762.11
FINA 285
25░ 18 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.79 761.87
FINA 285
26░ 21 6 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.81 761.40
FINA 284
27░ 23 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:32.09 754.75
FINA 277
28░ 21 1 VERGANI ANDREA 1972 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.62 742.49
FINA 263
29░ 21 7 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.75 739.54
FINA 260
30░ 23 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:33.46 723.85
FINA 244
31░ 26 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.50 702.03
FINA 223
32░ 26 8 CASTELLANI LUCA 1968 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:35.26 686.90
FINA 209
33░ 32 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.37 665.93
FINA 190
34░ 33 6 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 656.19
FINA 182
35░ 29 8 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:37.28 649.68
FINA 176
36░ 32 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.59 644.32
FINA 172
37░ 33 5 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.84 640.06
FINA 169
38░ 31 3 RIGON DANTE 1969 FREE TIME A.S.D. 00:38.13 635.20
FINA 165
39░ 31 5 DANI CRISTIANO ANTONIO 1970 FREE TIME A.S.D. 00:38.33 631.88
FINA 162
40░ 34 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.25 587.15
FINA 130
41░ 32 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.89 578.18
FINA 124
M45 - M
1░ 4 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.92 880.73
FINA 420
2░ 9 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.57 860.69
FINA 392
3░ 5 7 MARINI DIEGO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.59 860.09
FINA 391
4░ 9 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.90 850.87
FINA 379
5░ 13 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.27 840.11
FINA 365
6░ 15 7 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.40 836.39
FINA 360
7░ 11 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 826.55
FINA 347
8░ 14 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.76 826.28
FINA 347
9░ 10 3 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:30.13 816.13
FINA 334
10░ 18 7 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.38 809.41
FINA 326
11░ 18 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.47 807.02
FINA 323
12░ 14 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 802.02
FINA 317
12░ 19 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.66 802.02
FINA 317
14░ 27 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.96 794.25
FINA 308
15░ 18 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 783.37
FINA 296
16░ 29 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 783.12
FINA 295
17░ 26 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.88 771.33
FINA 282
18░ 20 2 GLORINI LUCA 1967 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:31.93 770.12
FINA 281
19░ 22 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.20 763.66
FINA 274
20░ 23 8 FILECCIA VINCENZO 1964