Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.51 645.88
2░ 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:22.84 722.96
3░ 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.29 634.36
4░ 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.80 630.54
5░ 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.98 696.56
6░ 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.21 603.18
7░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:32.13 666.02
8░ 9 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:32.95 590.10
9░ 1 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.41 580.98
10░ 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.95 559.98
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 9 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.11 749.96
2░ 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.57 725.82
3░ 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.14 661.15
4░ 2 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.09 674.54
5░ 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.67 722.26
6░ 3 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.72 670.72
7░ 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.86 661.27
8░ 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.67 695.73
9░ 1 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 644.61
10░ 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.77 638.30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 6 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.93 720.15
2░ 4 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 710.43
3░ 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.99 722.32
4░ 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.60 736.50
5░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.87 842.05
6░ 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.18 688.60
7░ 10 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.98 694.48
8░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.29 674.74
9░ 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.99 644.29
10░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.50 640.36
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 742.16
2░ 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.61 707.27
3░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.68 725.45
4░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.04 742.23
5░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.28 719.42
6░ 9 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.66 703.00
7░ 8 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:12.75 691.96
8░ 10 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.70 734.27
9░ 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 717.65
10░ 2 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.67 624.02
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.10 752.53
2░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.78 766.27
3░ 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.15 717.61
4░ 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.41 779.01
5░ 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.49 737.69
6░ 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.94 709.61
7░ 1 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.03 708.71
8░ 9 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.10 708.46
9░ 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.53 704.26
10░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.05 699.25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.57 779.01
2░ 4 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.43 757.53
3░ 8 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.21 727.35
4░ 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.56 747.56
5░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.79 0.00
6░ 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.31 760.49
7░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 737.59
8░ 10 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.21 730.23
9░ 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.43 0.00
10░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.02 693.42
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.77 776.65
2░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.74 748.28
3░ 10 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.75 779.03
4░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:07.13 774.62
5░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.59 738.87
6░ 9 ZANELLA RICCARDO 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:08.10 785.17
7░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.32 747.66
8░ 2 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.38 736.18
9░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.46 738.01
10░ 4 MAGRINI FILIPPO MARIA 1962 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:10.47 778.35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.66 778.53
2░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.77 0.00
3░ 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.22 765.72
4░ 3 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:06.19 760.54
5░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.41 769.16
6░ 5 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.19 749.22
7░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.23 795.33
8░ 10 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.52 791.91
9░ 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.58 728.20
10░ 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.69 746.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.43 819.80
2░ 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.52 792.51
3░ 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:03.83 814.66
4░ 6 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.96 780.80
5░ 9 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.04 834.95
6░ 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:05.04 785.36
7░ 5 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.30 770.90
8░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.90 757.81
9░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.96 774.41
10░ 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.11 739.11
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.60 797.76
2░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.95 811.44
3░ 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.76 789.52
4░ 1 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.80 782.76
5░ 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.95 780.92
6░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.75 771.27
7░ 8 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.90 769.49
8░ 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.98 745.60
9░ 9 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.97 0.00
- 10 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.15 844.29
2░ 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.43 812.96
3░ 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:03.65 790.89
4░ 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.91 799.25
5░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.11 785.21
6░ 2 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.51 774.14
7░ 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.11 0.00
8░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.55 824.19
9░ 9 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.28 772.89
10░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.84 788.18
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.77 842.23
2░ 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.11 849.78
3░ 9 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.81 841.29
4░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.85 864.51
5░ 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:02.03 811.54
6░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.71 802.74
7░ 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.73 796.11
8░ 4 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.17 808.61
9░ 10 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.26 784.79
- 3 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.18 843.87
2░ 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.21 0.00
3░ 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.50 832.07
4░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.62 823.82
5░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.67 823.14
6░ 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.63 816.81
6░ 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:01.63 843.74
8░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:02.55 831.33
9░ 7 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.13 798.40
10░ 10 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.89 752.39
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.04 895.51
2░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.26 892.07
3░ 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.81 870.78
4░ 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.71 850.62
5░ 8 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.79 856.27
6░ 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.78 835.40
7░ 9 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.21 829.43
8░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.24 847.94
9░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.31 862.21
10░ 10 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:04.53 780.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.55 945.53
2░ 7 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.33 871.10
3░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.63 866.56
4░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.89 882.36
5░ 5 BONACINI STEFANO 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:57.94 868.83
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.87 927.05
2░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.57 915.15
3░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.37 901.93
4░ 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.90 900.54
5░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.54 903.43
6░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.89 897.87


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.87 927.05
FINA 581
2░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.57 915.15
FINA 559
3░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.37 901.93
FINA 535
4░ 1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.90 900.54
FINA 520
5░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.54 903.43
FINA 502
6░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.55 945.53
FINA 502
7░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.89 897.87
FINA 493
8░ 3 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.04 895.51
FINA 489
9░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.26 892.07
FINA 483
10░ 2 7 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.33 871.10
FINA 482
11░ 2 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.63 866.56
FINA 474
12░ 3 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.81 870.78
FINA 470
13░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.89 882.36
FINA 468
14░ 2 5 BONACINI STEFANO 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:57.94 868.83
FINA 467
15░ 3 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.71 850.62
FINA 449
16░ 3 8 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.79 856.27
FINA 447
17░ 6 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.15 844.29
FINA 439
18░ 4 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.18 843.87
FINA 438
19░ 4 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.21 0.00
FINA 437
20░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.77 842.23
FINA 425
21░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.78 835.40
FINA 425
22░ 5 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.11 849.78
FINA 418
23░ 3 9 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.21 829.43
FINA 416
24░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.24 847.94
FINA 415
25░ 3 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.31 862.21
FINA 414
26░ 4 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.50 832.07
FINA 410
27░ 4 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.62 823.82
FINA 407
28░ 4 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.67 823.14
FINA 406
29░ 6 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.43 812.96
FINA 392
30░ 4 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:01.63 843.74
FINA 388
30░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.63 816.81
FINA 388
32░ 5 9 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.81 841.29
FINA 384
33░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.85 864.51
FINA 384
34░ 5 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:02.03 811.54
FINA 380
35░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:02.55 831.33
FINA 371
36░ 7 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.60 797.76
FINA 370
37░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.71 802.74
FINA 368
38░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.73 796.11
FINA 368
39░ 7 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.95 811.44
FINA 364
40░ 5 4 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.17 808.61
FINA 360
41░ 8 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.43 819.80
FINA 356
42░ 8 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.52 792.51
FINA 354
43░ 6 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:03.65 790.89
FINA 352
44░ 7 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.76 789.52
FINA 350
45░ 7 1 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.80 782.76
FINA 349
46░ 8 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:03.83 814.66
FINA 349
47░ 6 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.91 799.25
FINA 348
48░ 7 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.95 780.92
FINA 347
49░ 8 6 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.96 780.80
FINA 347
50░ 8 9 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.04 834.95
FINA 346
51░ 6 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.11 785.21
FINA 344
52░ 6 2 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.51 774.14
FINA 338
53░ 3 10 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:04.53 780.10
FINA 338
54░ 9 4 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.66 778.53
FINA 336
55░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.75 771.27
FINA 334
56░ 9 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.77 0.00
FINA 334
57░ 7 8 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.90 769.49
FINA 332
58░ 8 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:05.04 785.36
FINA 330
59░ 6 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.11 0.00
FINA 329
60░ 4 7 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.13 798.40
FINA 329
61░ 9 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.22 765.72
FINA 327
62░ 8 5 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.30 770.90
FINA 326
63░ 11 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.57 779.01
FINA 322
64░ 10 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.77 776.65
FINA 319
65░ 8 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.90 757.81
FINA 317
66░ 8 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.96 774.41
FINA 316
67░ 9 3 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:06.19 760.54
FINA 313
68░ 5 10 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.26 784.79
FINA 312
69░ 9 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.41 769.16
FINA 310
70░ 6 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.55 824.19
FINA 308
71░ 10 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.74 748.28
FINA 305
72░ 10 10 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.75 779.03
FINA 305
73░ 7 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.98 745.60
FINA 302
74░ 10 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:07.13 774.62
FINA 300
75░ 9 5 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.19 749.22
FINA 299
76░ 9 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.23 795.33
FINA 299
77░ 6 9 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.28 772.89
FINA 298
78░ 13 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 742.16
FINA 298
79░ 11 4 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.43 757.53
FINA 296
80░ 9 10 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.52 791.91
FINA 295
81░ 10 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.59 738.87
FINA 294
82░ 6 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.84 788.18
FINA 291
83░ 4 10 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.89 752.39
FINA 290
84░ 7 9 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.97 0.00
FINA 289
85░ 10 9 ZANELLA RICCARDO 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:08.10 785.17
FINA 287
86░ 15 9 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.11 749.96
FINA 287
87░ 10 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.32 747.66
FINA 285
88░ 10 2 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.38 736.18
FINA 284
89░ 9 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.58 728.20
FINA 281
90░ 12 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.10 752.53
FINA 275
91░ 8 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.11 739.11
FINA 275
92░ 11 8 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.21 727.35
FINA 274
93░ 11 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.56 747.56
FINA 270
94░ 9 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.69 746.16
FINA 268
95░ 12 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.78 766.27
FINA 267
96░ 11 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.79 0.00
FINA 267
97░ 12 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.15 717.61
FINA 263
98░ 11 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.31 760.49
FINA 261
99░ 12 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.41 779.01
FINA 260
100░ 10 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.46 738.01
FINA 259
101░ 10 4 MAGRINI FILIPPO MARIA 1962 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:10.47 778.35
FINA 259
102░ 12 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.49 737.69
FINA 259
103░ 11 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 737.59
FINA 259
104░ 13 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.61 707.27
FINA 258
105░ 14 6 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.93 720.15
FINA 254
106░ 12 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.94 709.61
FINA 254
107░ 12 1 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.03 708.71
FINA 253
108░ 11 10 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.21 730.23
FINA 251
109░ 11 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.43 0.00
FINA 249
110░ 13 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.68 725.45
FINA 246
111░ 14 4 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 710.43
FINA 244
112░ 14 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.99 722.32
FINA 243
113░ 11 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.02 693.42
FINA 243
114░ 13 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.04 742.23
FINA 243
115░ 12 9 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.10 708.46
FINA 242
116░ 13 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.28 719.42
FINA 240
117░ 12 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.53 704.26
FINA 238
118░ 14 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.60 736.50
FINA 237
119░ 13 9 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.66 703.00
FINA 237
120░ 13 8 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:12.75 691.96
FINA 236
121░ 14 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.87 842.05
FINA 235
122░ 12 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.05 699.25
FINA 233
123░ 14 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.18 688.60
FINA 222
124░ 13 10 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.70 734.27
FINA 218
125░ 15 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.57 725.82
FINA 210
126░ 15 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.14 661.15
FINA 206
127░ 13 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 717.65
FINA 203
128░ 15 2 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.09 674.54
FINA 198
129░ 15 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.67 722.26
FINA 186
130░ 14 10 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.98 694.48
FINA 184
131░ 15 3 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.72 670.72
FINA 179
132░ 16 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.51 645.88
FINA 174
133░ 13 2 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.67 624.02
FINA 173
134░ 15 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.86 661.27
FINA 172
135░ 14 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.29 674.74
FINA 169
136░ 15 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.67 695.73
FINA 167
137░ 16 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:22.84 722.96
FINA 160
138░ 15 1 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 644.61
FINA 159
139░ 14 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.99 644.29
FINA 159
140░ 14 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.50 640.36
FINA 156
141░ 15 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.77 638.30
FINA 154
142░ 16 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.29 634.36
FINA 152
143░ 16 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.80 630.54
FINA 149
144░ 16 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.98 696.56
FINA 143
145░ 16 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.21 603.18
FINA 142
146░ 16 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:32.13 666.02
FINA 116
147░ 16 9 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:32.95 590.10
FINA 113
148░ 16 1 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.41 580.98
FINA 108
149░ 16 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.95 559.98
FINA 74
- 5 3 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. RIT 0.00
- 7 10 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.21 0.00
FINA 437
2░ 9 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.77 0.00
FINA 334
3░ 6 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.11 0.00
FINA 329
4░ 7 9 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.97 0.00
FINA 289
5░ 11 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.79 0.00
FINA 267
6░ 11 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.43 0.00
FINA 249
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.87 927.05
FINA 581
2░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.57 915.15
FINA 559
3░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.37 901.93
FINA 535
4░ 2 7 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.33 871.10
FINA 482
5░ 2 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.63 866.56
FINA 474
6░ 3 4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:58.71 850.62
FINA 449
7░ 6 10 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.15 844.29
FINA 439
8░ 4 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.18 843.87
FINA 438
9░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.78 835.40
FINA 425
10░ 3 9 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.21 829.43
FINA 416
11░ 4 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.62 823.82
FINA 407
12░ 4 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.67 823.14
FINA 406
13░ 6 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.43 812.96
FINA 392
14░ 7 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.60 797.76
FINA 370
15░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.73 796.11
FINA 368
16░ 7 1 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:03.80 782.76
FINA 349
17░ 7 4 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.95 780.92
FINA 347
18░ 8 6 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.96 780.80
FINA 347
19░ 6 2 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.51 774.14
FINA 338
20░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.75 771.27
FINA 334
21░ 7 8 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.90 769.49
FINA 332
22░ 9 7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.22 765.72
FINA 327
23░ 8 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.90 757.81
FINA 317
24░ 10 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.74 748.28
FINA 305
25░ 7 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.98 745.60
FINA 302
26░ 13 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 742.16
FINA 298
27░ 10 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.59 738.87
FINA 294
28░ 9 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.58 728.20
FINA 281
29░ 13 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.61 707.27
FINA 258
30░ 11 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.02 693.42
FINA 243
- 5 3 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.90 900.54
FINA 520
2░ 3 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.81 870.78
FINA 470
3░ 2 5 BONACINI STEFANO 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:57.94 868.83
FINA 467
4░ 3 8 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.79 856.27
FINA 447
5░ 5 2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.77 842.23
FINA 425
6░ 4 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:00.50 832.07
FINA 410
7░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.63 816.81
FINA 388
8░ 5 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:02.03 811.54
FINA 380
9░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.71 802.74
FINA 368
10░ 8 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.52 792.51
FINA 354
11░ 6 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:03.65 790.89
FINA 352
12░ 7 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.76 789.52
FINA 350
13░ 6 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.11 785.21
FINA 344
14░ 3 10 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:04.53 780.10
FINA 338
15░ 9 4 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.66 778.53
FINA 336
16░ 8 5 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.30 770.90
FINA 326
17░ 9 3 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 01:06.19 760.54
FINA 313
18░ 9 5 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.19 749.22
FINA 299
19░ 10 2 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.38 736.18
FINA 284
20░ 11 8 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.21 727.35
FINA 274
21░ 12 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.15 717.61
FINA 263
22░ 12 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.94 709.61
FINA 254
23░ 12 1 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.03 708.71
FINA 253
24░ 13 8 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:12.75 691.96
FINA 236
25░ 15 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.14 661.15
FINA 206
26░ 13 2 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.67 624.02
FINA 173
- 7 10 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.54 903.43
FINA 502
2░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:56.89 897.87
FINA 493
3░ 3 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.04 895.51
FINA 489
4░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.26 892.07
FINA 483
5░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.89 882.36
FINA 468
6░ 5 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.11 849.78
FINA 418
7░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.24 847.94
FINA 415
8░ 7 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.95 811.44
FINA 364
9░ 5 4 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.17 808.61
FINA 360
10░ 6 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.91 799.25
FINA 348
11░ 8 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:05.04 785.36
FINA 330
12░ 11 6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.57 779.01
FINA 322
13░ 10 3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.77 776.65
FINA 319
14░ 8 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.96 774.41
FINA 316
15░ 9 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.41 769.16
FINA 310
16░ 11 4 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.43 757.53
FINA 296
17░ 4 10 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.89 752.39
FINA 290
18░ 15 9 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.11 749.96
FINA 287
19░ 10 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.32 747.66
FINA 285
20░ 8 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.11 739.11
FINA 275
21░ 14 6 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.93 720.15
FINA 254
22░ 14 4 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.90 710.43
FINA 244
23░ 12 9 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.10 708.46
FINA 242
24░ 12 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.53 704.26
FINA 238
25░ 13 9 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:12.66 703.00
FINA 237
26░ 12 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.05 699.25
FINA 233
27░ 14 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.18 688.60
FINA 222
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.31 862.21
FINA 414
2░ 4 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:01.63 843.74
FINA 388
3░ 5 9 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.81 841.29
FINA 384
4░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:02.55 831.33
FINA 371
5░ 8 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.43 819.80
FINA 356
6░ 8 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:03.83 814.66
FINA 349
7░ 4 7 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.13 798.40
FINA 329
8░ 5 10 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.26 784.79
FINA 312
9░ 10 10 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.75 779.03
FINA 305
10░ 10 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:07.13 774.62
FINA 300
11░ 6 9 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.28 772.89
FINA 298
12░ 12 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.10 752.53
FINA 275
13░ 11 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.56 747.56
FINA 270
14░ 9 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.69 746.16
FINA 268
15░ 10 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.46 738.01
FINA 259
16░ 12 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.49 737.69
FINA 259
17░ 11 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 737.59
FINA 259
18░ 11 10 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.21 730.23
FINA 251
19░ 13 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.68 725.45
FINA 246
20░ 14 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.99 722.32
FINA 243
21░ 13 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.28 719.42
FINA 240
22░ 15 2 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.09 674.54
FINA 198
23░ 16 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.51 645.88
FINA 174
24░ 16 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.21 603.18
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.55 945.53
FINA 502
2░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.85 864.51
FINA 384
3░ 8 9 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.04 834.95
FINA 346
4░ 9 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.23 795.33
FINA 299
5░ 9 10 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.52 791.91
FINA 295
6░ 6 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.84 788.18
FINA 291
7░ 10 9 ZANELLA RICCARDO 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:08.10 785.17
FINA 287
8░ 12 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.78 766.27
FINA 267
9░ 11 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.31 760.49
FINA 261
10░ 13 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.04 742.23
FINA 243
11░ 14 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.60 736.50
FINA 237
12░ 15 3 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.72 670.72
FINA 179
13░ 15 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.86 661.27
FINA 172
14░ 15 1 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 644.61
FINA 159
15░ 14 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.99 644.29
FINA 159
16░ 14 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.50 640.36
FINA 156
17░ 15 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.77 638.30
FINA 154
18░ 16 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.29 634.36
FINA 152
19░ 16 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.80 630.54
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.55 824.19
FINA 308
2░ 12 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.41 779.01
FINA 260
3░ 10 4 MAGRINI FILIPPO MARIA 1962 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:10.47 778.35
FINA 259
4░ 13 10 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.70 734.27
FINA 218
5░ 15 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.57 725.82
FINA 210
6░ 13 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 717.65
FINA 203
7░ 14 10 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.98 694.48
FINA 184
8░ 14 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.29 674.74
FINA 169
9░ 16 9 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:32.95 590.10
FINA 113
10░ 16 1 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.41 580.98
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.67 722.26
FINA 186
2░ 15 8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.67 695.73
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:22.84 722.96
FINA 160
2░ 16 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.98 696.56
FINA 143
3░ 16 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.95 559.98
FINA 74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.87 842.05
FINA 235
2░ 16 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:32.13 666.02
FINA 116


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie