Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.00 632.38
2░ 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.18 630.15
3░ 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.29 589.07
4░ 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.94 599.24
5░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.89 568.53
6░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.48 598.97
7░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.66 536.17
8░ 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:59.10 560.24
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.43 690.37
2░ 1 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.94 719.00
3░ 4 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.92 688.03
4░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.95 674.09
5░ 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.43 656.94
6░ 8 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.53 664.45
7░ 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.37 672.95
8░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.94 627.15
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.91 0.00
2░ 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.32 711.68
3░ 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.40 697.59
4░ 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 692.39
5░ 5 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.68 0.00
6░ 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.76 685.24
7░ 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.41 634.99
8░ 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.14 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.17 0.00
2░ 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.42 716.36
3░ 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.54 693.76
4░ 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.61 686.97
5░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.86 707.81
6░ 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.28 679.99
7░ 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.29 662.05
8░ 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.97 669.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.57 727.51
2░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 741.83
3░ 8 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.48 0.00
4░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.53 737.20
5░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.23 723.34
6░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.01 698.76
7░ 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.14 696.38
8░ 1 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.29 662.05
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.68 0.00
2░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.14 764.21
3░ 5 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.55 707.45
4░ 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 695.34
4░ 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 00:35.81 702.32
6░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.03 727.25
7░ 8 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:39.68 633.82
- 6 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.45 751.87
2░ 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.10 737.54
3░ 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.65 777.20
4░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.72 775.63
5░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 726.36
6░ 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.93 725.74
7░ 5 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.99 724.49
8░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.40 737.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 LUPO ANDREA 1983 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:32.00 778.13
2░ 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 773.29
3░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.47 803.51
4░ 6 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.92 0.00
5░ 1 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.99 843.89
6░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.77 0.00
7░ 8 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.19 735.60
- 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 833.89
2░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 820.44
3░ 1 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.61 763.57
4░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.62 799.82
5░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 745.51
6░ 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.61 776.26
7░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.88 770.07
8░ 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.40 662.18
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.20 832.78
2░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.35 875.12
3░ 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 867.41
4░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.18 0.00
5░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 798.93
6░ 5 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:31.97 830.78
7░ 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01 0.00
8░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.90 793.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47 871.68
2░ 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 857.05
3░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.13 807.90
4░ 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.78 0.00
5░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.01 777.88
6░ 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.03 814.55
7░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.10 775.70
8░ 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.17 774.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80 835.57
2░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 833.89
3░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.41 818.81
4░ 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.66 850.95
5░ 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.67 826.54
6░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.93 858.71
7░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.04 810.24
8░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.71 785.24
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.26 0.00
2░ 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.18 868.75
3░ 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81 890.98
4░ 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.18 839.96
5░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.62 852.06
6░ 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.16 807.12
7░ 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 784.01
8░ 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.34 777.67
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.80 904.68
2░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61 911.92
3░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.80 864.58
4░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 864.28
5░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 870.83
6░ 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.60 841.22
7░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.67 854.40
8░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.12 826.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
2░ 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 926.40
3░ 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.76 865.79
4░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.90 877.16
5░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.33 889.53
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.76 939.84
2░ 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.08 895.66
3░ 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.36 878.00
- 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.76 939.84
FINA 589
2░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.80 904.68
FINA 525
3░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.08 895.66
FINA 510
4░ 4 1 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.26 0.00
FINA 500
5░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.36 878.00
FINA 495
6░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61 911.92
FINA 482
6░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
FINA 482
8░ 2 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 926.40
FINA 479
9░ 2 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.76 865.79
FINA 474
10░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.80 864.58
FINA 472
11░ 3 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 864.28
FINA 472
12░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.90 877.16
FINA 468
13░ 3 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 870.83
FINA 457
14░ 4 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.18 868.75
FINA 454
15░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.33 889.53
FINA 447
16░ 3 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.60 841.22
FINA 435
17░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.67 854.40
FINA 432
18░ 5 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80 835.57
FINA 426
19░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81 890.98
FINA 426
20░ 3 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.12 826.69
FINA 413
21░ 8 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 833.89
FINA 411
21░ 5 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 833.89
FINA 411
23░ 4 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.18 839.96
FINA 411
24░ 7 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.20 832.78
FINA 410
25░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.35 875.12
FINA 404
26░ 5 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.41 818.81
FINA 401
27░ 6 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47 871.68
FINA 399
28░ 7 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 867.41
FINA 393
28░ 4 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.62 852.06
FINA 393
30░ 5 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.66 850.95
FINA 392
31░ 5 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.67 826.54
FINA 391
32░ 5 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.93 858.71
FINA 381
33░ 6 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 857.05
FINA 379
34░ 5 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.04 810.24
FINA 377
35░ 6 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.13 807.90
FINA 374
36░ 4 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.16 807.12
FINA 373
37░ 7 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.18 0.00
FINA 372
38░ 5 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.71 785.24
FINA 354
39░ 7 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 798.93
FINA 353
40░ 4 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 784.01
FINA 352
41░ 6 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.78 0.00
FINA 352
42░ 8 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 820.44
FINA 351
43░ 7 5 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:31.97 830.78
FINA 345
44░ 9 2 LUPO ANDREA 1983 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:32.00 778.13
FINA 344
45░ 6 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.01 777.88
FINA 344
45░ 7 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01 0.00
FINA 344
47░ 6 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.03 814.55
FINA 343
48░ 6 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.10 775.70
FINA 341
49░ 6 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.17 774.01
FINA 339
50░ 9 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 773.29
FINA 338
51░ 4 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.34 777.67
FINA 334
52░ 9 7 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.47 803.51
FINA 330
53░ 8 1 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.61 763.57
FINA 325
54░ 8 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.62 799.82
FINA 325
55░ 7 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.90 793.01
FINA 317
56░ 9 6 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.92 0.00
FINA 316
57░ 9 1 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.99 843.89
FINA 314
58░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 745.51
FINA 303
59░ 10 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.45 751.87
FINA 302
60░ 8 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.61 776.26
FINA 297
61░ 11 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.68 0.00
FINA 295
62░ 9 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.77 0.00
FINA 293
63░ 8 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.88 770.07
FINA 290
64░ 10 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.10 737.54
FINA 285
65░ 11 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.14 764.21
FINA 284
66░ 9 8 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.19 735.60
FINA 282
67░ 12 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.57 727.51
FINA 273
68░ 10 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.65 777.20
FINA 271
69░ 10 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.72 775.63
FINA 270
70░ 10 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 726.36
FINA 265
71░ 10 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.93 725.74
FINA 265
72░ 10 5 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.99 724.49
FINA 263
73░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 741.83
FINA 259
74░ 10 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.40 737.01
FINA 254
75░ 11 5 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.55 707.45
FINA 251
76░ 11 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 695.34
FINA 246
76░ 11 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 00:35.81 702.32
FINA 246
78░ 13 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.17 0.00
FINA 238
79░ 13 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.42 716.36
FINA 234
80░ 15 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.43 690.37
FINA 233
81░ 12 8 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.48 0.00
FINA 232
82░ 12 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.53 737.20
FINA 231
83░ 13 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.54 693.76
FINA 231
84░ 13 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.61 686.97
FINA 230
85░ 13 5 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.86 707.81
FINA 225
86░ 14 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.91 0.00
FINA 224
87░ 15 1 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.94 719.00
FINA 224
88░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.03 727.25
FINA 222
89░ 12 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.23 723.34
FINA 219
90░ 13 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.28 679.99
FINA 218
91░ 14 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.32 711.68
FINA 217
92░ 14 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.40 697.59
FINA 216
93░ 15 4 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.92 688.03
FINA 207
94░ 12 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.01 698.76
FINA 205
95░ 12 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.14 696.38
FINA 203
96░ 13 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.29 662.05
FINA 201
96░ 12 1 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.29 662.05
FINA 201
98░ 14 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 692.39
FINA 200
99░ 14 5 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.68 0.00
FINA 195
100░ 14 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.76 685.24
FINA 194
101░ 13 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.97 669.49
FINA 191
102░ 8 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.40 662.18
FINA 185
103░ 11 8 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:39.68 633.82
FINA 181
104░ 15 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.95 674.09
FINA 177
105░ 15 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.43 656.94
FINA 171
106░ 15 8 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.53 664.45
FINA 169
107░ 15 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.37 672.95
FINA 159
108░ 16 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.00 632.38
FINA 152
109░ 14 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.41 634.99
FINA 148
110░ 15 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.94 627.15
FINA 143
111░ 14 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.14 0.00
FINA 131
112░ 16 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.18 630.15
FINA 131
113░ 16 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.29 589.07
FINA 130
114░ 16 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.94 599.24
FINA 124
115░ 16 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.89 568.53
FINA 117
116░ 16 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.48 598.97
FINA 112
117░ 16 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.66 536.17
FINA 98
118░ 16 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:59.10 560.24
FINA 55
- 11 6 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 9 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 1 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.26 0.00
FINA 500
2░ 7 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.18 0.00
FINA 372
3░ 6 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.78 0.00
FINA 352
4░ 7 7 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01 0.00
FINA 344
5░ 9 6 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:32.92 0.00
FINA 316
6░ 11 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.68 0.00
FINA 295
7░ 9 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.77 0.00
FINA 293
8░ 13 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.17 0.00
FINA 238
9░ 12 8 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.48 0.00
FINA 232
10░ 14 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.91 0.00
FINA 224
11░ 14 5 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.68 0.00
FINA 195
12░ 14 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.14 0.00
FINA 131
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.36 878.00
FINA 495
2░ 2 6 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.76 865.79
FINA 474
3░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.80 864.58
FINA 472
4░ 3 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.81 864.28
FINA 472
5░ 3 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.60 841.22
FINA 435
6░ 5 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80 835.57
FINA 426
7░ 3 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.12 826.69
FINA 413
8░ 5 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.41 818.81
FINA 401
9░ 5 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.71 785.24
FINA 354
10░ 4 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.76 784.01
FINA 352
11░ 9 2 LUPO ANDREA 1983 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:32.00 778.13
FINA 344
12░ 6 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.01 777.88
FINA 344
13░ 6 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.10 775.70
FINA 341
14░ 6 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.17 774.01
FINA 339
15░ 9 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 773.29
FINA 338
16░ 8 1 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.61 763.57
FINA 325
17░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 745.51
FINA 303
18░ 11 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 695.34
FINA 246
- 11 6 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.76 939.84
FINA 589
2░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.80 904.68
FINA 525
3░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.08 895.66
FINA 510
4░ 8 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 833.89
FINA 411
4░ 5 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.16 833.89
FINA 411
6░ 7 8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.20 832.78
FINA 410
7░ 5 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.04 810.24
FINA 377
8░ 6 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.13 807.90
FINA 374
9░ 4 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.16 807.12
FINA 373
10░ 4 8 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.34 777.67
FINA 334
11░ 10 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.45 751.87
FINA 302
12░ 10 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.10 737.54
FINA 285
13░ 9 8 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.19 735.60
FINA 282
14░ 12 4 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.57 727.51
FINA 273
15░ 11 5 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.55 707.45
FINA 251
16░ 11 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 00:35.81 702.32
FINA 246
17░ 15 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.43 690.37
FINA 233
18░ 13 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.61 686.97
FINA 230
19░ 11 8 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:39.68 633.82
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
FINA 482
2░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.90 877.16
FINA 468
3░ 3 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 870.83
FINA 457
4░ 4 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.18 868.75
FINA 454
5░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.67 854.40
FINA 432
6░ 4 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.18 839.96
FINA 411
7░ 5 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.67 826.54
FINA 391
8░ 7 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 798.93
FINA 353
9░ 10 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 726.36
FINA 265
10░ 10 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.93 725.74
FINA 265
11░ 10 5 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.99 724.49
FINA 263
12░ 13 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.54 693.76
FINA 231
13░ 13 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.28 679.99
FINA 218
14░ 13 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.29 662.05
FINA 201
14░ 12 1 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.29 662.05
FINA 201
- 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61 911.92
FINA 482
2░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.33 889.53
FINA 447
3░ 4 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.62 852.06
FINA 393
4░ 5 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.66 850.95
FINA 392
5░ 8 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.80 820.44
FINA 351
6░ 6 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.03 814.55
FINA 343
7░ 9 7 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.47 803.51
FINA 330
8░ 8 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.62 799.82
FINA 325
9░ 7 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.90 793.01
FINA 317
10░ 8 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.61 776.26
FINA 297
11░ 8 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.88 770.07
FINA 290
12░ 11 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.14 764.21
FINA 284
13░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 741.83
FINA 259
14░ 10 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.40 737.01
FINA 254
15░ 13 4 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.42 716.36
FINA 234
16░ 13 5 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.86 707.81
FINA 225
17░ 14 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.40 697.59
FINA 216
18░ 15 4 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.92 688.03
FINA 207
19░ 13 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.97 669.49
FINA 191
20░ 8 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.40 662.18
FINA 185
21░ 16 5 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.29 589.07
FINA 130
22░ 16 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.89 568.53
FINA 117
23░ 16 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.66 536.17
FINA 98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 926.40
FINA 479
2░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81 890.98
FINA 426
3░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.35 875.12
FINA 404
4░ 6 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47 871.68
FINA 399
5░ 7 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 867.41
FINA 393
6░ 5 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.93 858.71
FINA 381
7░ 6 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 857.05
FINA 379
8░ 7 5 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:31.97 830.78
FINA 345
9░ 15 1 BUSCEMA VINCENZO 1965 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.94 719.00
FINA 224
10░ 14 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.32 711.68
FINA 217
11░ 12 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.01 698.76
FINA 205
12░ 12 3 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.14 696.38
FINA 203
13░ 14 4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 692.39
FINA 200
14░ 14 8 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.76 685.24
FINA 194
15░ 15 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.43 656.94
FINA 171
16░ 16 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.00 632.38
FINA 152
- 9 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.65 777.20
FINA 271
2░ 10 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.72 775.63
FINA 270
3░ 12 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.53 737.20
FINA 231
4░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.03 727.25
FINA 222
5░ 12 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.23 723.34
FINA 219
6░ 15 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.95 674.09
FINA 177
7░ 15 8 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.53 664.45
FINA 169
8░ 14 7 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.41 634.99
FINA 148
9░ 15 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.94 627.15
FINA 143
10░ 16 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:44.94 599.24
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 1 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.99 843.89
FINA 314
2░ 15 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.37 672.95
FINA 159
3░ 16 6 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.18 630.15
FINA 131
4░ 16 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.48 598.97
FINA 112
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 16 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:59.10 560.24
FINA 55


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie