Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 2 MACINABOSCO STEFANO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:35.29 684.05
2░ 3 PASCUTTI JACOPO 1981 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:36.17 624.55
3░ 4 FACILE GIANCARLO 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.85 554.60
4░ 7 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:44.93 537.28
5░ 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:45.15 601.33
6░ 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:46.61 547.74
7░ 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.83 538.76
8░ 8 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:53.40 534.27
Serie n░ 23
1░ 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.16 629.42
2░ 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:39.37 578.11
3░ 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.79 717.01
4░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.04 588.21
5░ 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:41.44 593.63
6░ 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.66 636.43
7░ 3 MOSETTI LUCA 1963 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:43.48 557.96
8░ 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:45.28 563.83
Serie n░ 22
1░ 5 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.74 708.92
2░ 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.48 674.73
3░ 2 ZARANTONELLO ANDREA 1963 SWIMMING WHY NOT 0:00:34.32 706.88
4░ 4 REZZAN MAURIZIO 1960 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:36.98 656.03
5░ 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:38.26 606.64
6░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.33 666.06
7░ 6 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
7░ 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:38.57 661.91
Serie n░ 21
1░ 7 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.92 686.21
2░ 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.29 657.69
3░ 5 CALLEGARI ANDREA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.42 681.53
4░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.55 682.42
5░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.74 678.79
6░ 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:35.81 677.46
7░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.21 666.67
8░ 2 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.75 619.32
Serie n░ 20
1░ 4 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.83 735.30
2░ 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.00 703.33
3░ 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.34 706.46
3░ 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.34 743.45
5░ 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.46 704.00
6░ 6 FERRETTI RENZO 1966 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.18 686.18
7░ 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.93 633.45
8░ 7 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.14 667.96
Serie n░ 19
1░ 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.30 741.53
2░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.35 720.57
3░ 1 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.20 701.55
4░ 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.65 743.03
5░ 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.71 695.81
6░ 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.88 692.21
7░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.03 734.48
8░ 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.68 689.13
Serie n░ 18
1░ 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.88 761.71
2░ 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.64 719.34
3░ 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 723.40
4░ 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.72 719.45
5░ 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.83 686.08
6░ 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.07 749.34
7░ 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:34.25 708.32
8░ 3 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.31 0.00
Serie n░ 17
1░ 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.63 762.40
2░ 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.98 759.17
3░ 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.85 728.73
4░ 1 GAIER GUIDO 1957 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:32.11 766.12
5░ 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.26 705.52
6░ 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.81 707.41
7░ 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.24 684.72
8░ 5 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.40 681.44
Serie n░ 16
1░ 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.52 792.08
2░ 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.65 742.58
3░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.25 772.48
4░ 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.39 719.65
4░ 6 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.39 719.65
6░ 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 0.00
Serie n░ 15
1░ 4 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.32 750.66
2░ 5 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.32 721.26
3░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 765.54
4░ 7 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.14 708.15
5░ 3 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:33.63 731.49
6░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:33.70 716.32
Serie n░ 14
1░ 2 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.98 753.50
2░ 6 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.30 745.54
3░ 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:31.33 721.03
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.38 783.94
5░ 5 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.45 718.28
6░ 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.13 732.27
Serie n░ 13
1░ 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.80 834.89
2░ 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.69 0.00
3░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.83 778.08
4░ 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 744.32
5░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.29 775.33
6░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.37 725.53
Serie n░ 12
1░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.80 763.76
2░ 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.81 733.20
3░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.21 788.21
4░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.68 713.07
5░ 5 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:32.16 702.42
6░ 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.60 729.19
Serie n░ 11
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.37 855.13
2░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.80 790.28
3░ 2 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.99 804.93
4░ 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.56 759.49
5░ 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.85 782.50
- 7 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.71 0.00
2░ 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.20 794.86
3░ 7 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:29.81 757.80
4░ 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.49 761.23
5░ 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 738.96
6░ 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.83 752.84
Serie n░ 9
1░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.52 817.75
2░ 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.80 810.07
3░ 7 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.94 810.29
4░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.95 806.01
5░ 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.34 799.60
6░ 8 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.35 749.92
7░ 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.44 762.48
8░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.61 788.63
Serie n░ 8
1░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:28.35 802.82
2░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:28.95 786.18
2░ 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.95 780.31
4░ 5 RANCAN GIANDOMENICO 1983 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.16 774.69
5░ 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.64 783.06
6░ 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.94 775.22
7░ 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.75 740.16
8░ 6 CAROLLO LUCA 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.27 705.30
Serie n░ 7
1░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.15 802.49
2░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.18 807.66
3░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.57 796.64
4░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.81 837.90
5░ 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.26 772.04
6░ 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.57 831.92
7░ 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.73 759.84
8░ 7 BETTIN DIMITRI 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.11 775.96
Serie n░ 6
1░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.89 832.20
2░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.23 0.00
3░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.68 841.70
4░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.80 805.90
5░ 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.82 837.61
6░ 7 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.83 783.56
7░ 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.86 804.23
8░ 8 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.85 808.71
Serie n░ 5
1░ 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.32 883.60
2░ 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.75 820.18
3░ 6 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.19 801.35
3░ 7 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.19 0.00
5░ 1 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:28.28 798.80
6░ 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.89 787.82
7░ 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:28.97 833.27
- 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.61 848.93
2░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.81 900.41
3░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.97 843.90
4░ 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.07 834.50
5░ 3 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.19 830.82
6░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.44 829.45
7░ 7 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:27.74 820.48
8░ 8 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:27.77 869.28
Serie n░ 3
1░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.51 875.52
2░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.68 846.70
3░ 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.81 848.94
4░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 829.75
5░ 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.62 817.88
6░ 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.65 0.00
7░ 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:27.75 814.05
- 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 1 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.88 0.00
1░ 5 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:25.88 896.83
3░ 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:26.11 0.00
4░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.14 870.70
5░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.30 865.40
6░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.44 860.82
7░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:26.59 872.88
8░ 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.69 869.61
Serie n░ 1
1░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.97 0.00
2░ 2 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.33 916.30
3░ 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:25.50 910.20
4░ 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.66 880.36
5░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.89 879.10
- 4 SAVINO METELLO ANGELO 1963 ASD MALASPINA SC SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.97 0.00
FINA 673
2░ 1 2 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.33 916.30
FINA 645
3░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:25.50 910.20
FINA 632
4░ 1 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.66 880.36
FINA 620
5░ 2 1 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.88 0.00
FINA 604
5░ 2 5 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:25.88 896.83
FINA 604
7░ 1 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.89 879.10
FINA 604
8░ 2 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:26.11 0.00
FINA 588
9░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.14 870.70
FINA 586
10░ 2 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.30 865.40
FINA 576
11░ 2 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.44 860.82
FINA 567
12░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.51 875.52
FINA 562
13░ 2 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:26.59 872.88
FINA 557
14░ 4 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.61 848.93
FINA 556
15░ 3 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.68 846.70
FINA 552
16░ 2 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.69 869.61
FINA 551
17░ 3 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.81 848.94
FINA 544
17░ 4 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.81 900.41
FINA 544
19░ 4 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.97 843.90
FINA 534
20░ 4 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.07 834.50
FINA 528
21░ 4 3 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.19 830.82
FINA 521
22░ 5 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.32 883.60
FINA 514
23░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 829.75
FINA 508
24░ 4 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.44 829.45
FINA 507
25░ 3 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.62 817.88
FINA 497
26░ 3 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.65 0.00
FINA 496
27░ 4 7 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:27.74 820.48
FINA 491
28░ 5 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.75 820.18
FINA 490
28░ 3 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:27.75 814.05
FINA 490
30░ 4 8 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:27.77 869.28
FINA 489
31░ 13 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.80 834.89
FINA 488
32░ 6 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.89 832.20
FINA 483
33░ 7 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.15 802.49
FINA 470
34░ 7 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.18 807.66
FINA 468
35░ 5 7 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.19 0.00
FINA 468
35░ 5 6 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.19 801.35
FINA 468
37░ 6 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.23 0.00
FINA 466
38░ 5 1 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:28.28 798.80
FINA 463
39░ 8 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:28.35 802.82
FINA 460
40░ 11 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.37 855.13
FINA 459
41░ 16 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.52 792.08
FINA 452
42░ 7 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.57 796.64
FINA 449
43░ 6 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.68 841.70
FINA 444
44░ 10 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.71 0.00
FINA 443
45░ 11 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.80 790.28
FINA 438
45░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.80 805.90
FINA 438
47░ 7 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.81 837.90
FINA 438
48░ 6 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.82 837.61
FINA 438
49░ 6 7 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.83 783.56
FINA 437
50░ 6 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.86 804.23
FINA 436
51░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.89 787.82
FINA 434
52░ 8 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:28.95 786.18
FINA 432
52░ 8 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.95 780.31
FINA 432
54░ 5 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:28.97 833.27
FINA 431
55░ 8 5 RANCAN GIANDOMENICO 1983 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.16 774.69
FINA 422
56░ 10 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.20 794.86
FINA 421
57░ 7 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.26 772.04
FINA 418
58░ 9 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.52 817.75
FINA 407
59░ 7 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.57 831.92
FINA 405
60░ 17 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.63 762.40
FINA 403
61░ 8 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.64 783.06
FINA 402
62░ 13 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.69 0.00
FINA 400
63░ 7 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.73 759.84
FINA 399
64░ 9 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.80 810.07
FINA 396
64░ 12 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.80 763.76
FINA 396
66░ 10 7 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:29.81 757.80
FINA 395
67░ 13 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.83 778.08
FINA 395
68░ 6 8 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.85 808.71
FINA 394
69░ 18 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.88 761.71
FINA 393
70░ 9 7 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.94 810.29
FINA 390
70░ 8 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.94 775.22
FINA 390
72░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.95 806.01
FINA 390
73░ 17 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.98 759.17
FINA 389
73░ 14 2 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.98 753.50
FINA 389
75░ 11 2 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.99 804.93
FINA 388
76░ 14 6 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.30 745.54
FINA 377
77░ 15 4 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.32 750.66
FINA 376
78░ 9 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.34 799.60
FINA 375
79░ 13 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 744.32
FINA 375
79░ 9 8 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.35 749.92
FINA 375
81░ 9 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.44 762.48
FINA 371
82░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.49 761.23
FINA 370
83░ 11 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.56 759.49
FINA 367
84░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.61 788.63
FINA 365
85░ 16 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.65 742.58
FINA 364
86░ 8 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.75 740.16
FINA 360
87░ 10 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 738.96
FINA 359
88░ 12 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.81 733.20
FINA 358
89░ 10 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.83 752.84
FINA 357
90░ 11 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.85 782.50
FINA 357
91░ 7 7 BETTIN DIMITRI 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.11 775.96
FINA 348
92░ 12 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.21 788.21
FINA 345
93░ 16 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.25 772.48
FINA 343
94░ 13 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.29 775.33
FINA 342
95░ 19 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.30 741.53
FINA 342
96░ 15 5 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.32 721.26
FINA 341
97░ 14 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:31.33 721.03
FINA 341
98░ 19 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.35 720.57
FINA 340
99░ 13 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.37 725.53
FINA 339
100░ 14 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.38 783.94
FINA 339
101░ 16 6 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.39 719.65
FINA 339
101░ 16 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.39 719.65
FINA 339
103░ 14 5 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.45 718.28
FINA 337
104░ 18 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.64 719.34
FINA 331
105░ 12 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.68 713.07
FINA 329
106░ 15 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 765.54
FINA 329
106░ 16 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 0.00
FINA 329
108░ 17 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.85 728.73
FINA 324
109░ 17 1 GAIER GUIDO 1957 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:32.11 766.12
FINA 316
110░ 15 7 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.14 708.15
FINA 316
111░ 12 5 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:32.16 702.42
FINA 315
112░ 19 1 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.20 701.55
FINA 314
113░ 17 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.26 705.52
FINA 312
114░ 8 6 CAROLLO LUCA 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.27 705.30
FINA 312
115░ 19 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.65 743.03
FINA 301
116░ 19 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.71 695.81
FINA 299
117░ 22 5 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.74 708.92
FINA 298
118░ 17 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.81 707.41
FINA 297
119░ 20 4 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.83 735.30
FINA 296
120░ 19 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.88 692.21
FINA 295
121░ 21 7 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.92 686.21
FINA 294
122░ 20 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.00 703.33
FINA 291
123░ 19 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.03 734.48
FINA 291
124░ 14 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.13 732.27
FINA 288
125░ 17 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.24 684.72
FINA 285
126░ 18 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 723.40
FINA 282
127░ 17 5 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.40 681.44
FINA 281
128░ 22 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.48 674.73
FINA 279
129░ 15 3 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:33.63 731.49
FINA 275
130░ 19 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.68 689.13
FINA 274
131░ 15 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:33.70 716.32
FINA 274
132░ 18 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.72 719.45
FINA 273
133░ 18 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.83 686.08
FINA 271
134░ 18 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.07 749.34
FINA 265
135░ 18 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:34.25 708.32
FINA 261
136░ 18 3 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.31 0.00
FINA 259
137░ 22 2 ZARANTONELLO ANDREA 1963 SWIMMING WHY NOT 0:00:34.32 706.88
FINA 259
138░ 20 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.34 743.45
FINA 259
138░ 20 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.34 706.46
FINA 259
140░ 20 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.46 704.00
FINA 256
141░ 12 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.60 729.19
FINA 253
142░ 20 6 FERRETTI RENZO 1966 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.18 686.18
FINA 241
143░ 21 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.29 657.69
FINA 238
143░ 24 2 MACINABOSCO STEFANO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:35.29 684.05
FINA 238
145░ 21 5 CALLEGARI ANDREA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.42 681.53
FINA 236
146░ 21 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.55 682.42
FINA 233
147░ 21 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.74 678.79
FINA 229
148░ 21 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:35.81 677.46
FINA 228
149░ 20 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.93 633.45
FINA 226
150░ 20 7 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.14 667.96
FINA 222
151░ 23 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.16 629.42
FINA 222
152░ 24 3 PASCUTTI JACOPO 1981 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:36.17 624.55
FINA 221
153░ 21 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.21 666.67
FINA 221
154░ 21 2 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.75 619.32
FINA 211
155░ 22 4 REZZAN MAURIZIO 1960 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:36.98 656.03
FINA 207
156░ 22 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:38.26 606.64
FINA 187
157░ 22 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.33 666.06
FINA 186
158░ 22 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:38.57 661.91
FINA 183
158░ 22 6 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
FINA 183
160░ 23 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:39.37 578.11
FINA 172
161░ 23 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.79 717.01
FINA 166
162░ 23 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.04 588.21
FINA 152
163░ 23 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:41.44 593.63
FINA 147
164░ 24 4 FACILE GIANCARLO 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.85 554.60
FINA 143
165░ 23 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.66 636.43
FINA 135
166░ 23 3 MOSETTI LUCA 1963 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:43.48 557.96
FINA 127
167░ 24 7 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:44.93 537.28
FINA 115
168░ 24 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:45.15 601.33
FINA 114
169░ 23 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:45.28 563.83
FINA 113
170░ 24 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:46.61 547.74
FINA 103
171░ 24 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.83 538.76
FINA 102
172░ 24 8 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:53.40 534.27
FINA 69
- 3 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
- 1 4 SAVINO METELLO ANGELO 1963 ASD MALASPINA SC SQU 0.00
- 5 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 11 7 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.88 0.00
2░ 2 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:26.11 0.00
3░ 3 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.65 0.00
4░ 5 7 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.19 0.00
5░ 6 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.23 0.00
6░ 16 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.97 0.00
2░ 1 6 CORRA' DIEGO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.66 880.36
3░ 4 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.61 848.93
4░ 4 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.07 834.50
5░ 3 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:27.62 817.88
6░ 7 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.15 802.49
7░ 5 6 BASTIANELLO GIACOMO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.19 801.35
8░ 5 1 COLLICELLI NICOLA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:28.28 798.80
9░ 10 4 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.71 0.00
10░ 8 5 RANCAN GIANDOMENICO 1983 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.16 774.69
11░ 17 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.63 762.40
12░ 13 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.69 0.00
13░ 14 6 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.30 745.54
14░ 13 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 744.32
15░ 12 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.81 733.20
16░ 15 5 SIGNORINI GIULIO 1982 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.32 721.26
17░ 14 3 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:31.33 721.03
18░ 19 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.35 720.57
19░ 14 5 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.45 718.28
20░ 19 1 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.20 701.55
21░ 22 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.48 674.73
22░ 18 3 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.31 0.00
23░ 24 3 PASCUTTI JACOPO 1981 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:36.17 624.55
- 5 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.33 916.30
2░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:25.50 910.20
3░ 2 5 BUCIC MATEJ 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:25.88 896.83
4░ 3 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.51 875.52
5░ 3 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.68 846.70
6░ 2 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.69 869.61
7░ 4 3 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.19 830.82
8░ 3 3 TRENTINI ALESSANDRO 1979 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:27.75 814.05
9░ 13 4 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.80 834.89
10░ 6 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.89 832.20
11░ 16 7 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.52 792.08
12░ 6 7 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:28.83 783.56
13░ 8 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.95 780.31
14░ 7 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.26 772.04
15░ 7 8 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.73 759.84
16░ 10 7 BARBIERI SAMUELE 1980 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:29.81 757.80
17░ 14 2 GATTOLIN MASSIMO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.98 753.50
18░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:30.49 761.23
19░ 11 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.56 759.49
20░ 10 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.83 752.84
21░ 19 8 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.30 741.53
22░ 16 6 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.39 719.65
22░ 16 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.39 719.65
24░ 12 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.68 713.07
25░ 17 2 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.85 728.73
26░ 12 5 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:32.16 702.42
27░ 22 5 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.74 708.92
28░ 21 7 AGOSTINI NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.92 686.21
29░ 18 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.83 686.08
30░ 24 4 FACILE GIANCARLO 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:41.85 554.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.89 879.10
2░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.14 870.70
3░ 2 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.44 860.82
4░ 2 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:26.59 872.88
5░ 4 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.97 843.90
6░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 829.75
7░ 4 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.44 829.45
8░ 7 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.18 807.66
9░ 7 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.57 796.64
10░ 11 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.80 790.28
10░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.80 805.90
12░ 6 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.86 804.23
13░ 10 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.20 794.86
14░ 8 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.64 783.06
15░ 13 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.83 778.08
16░ 18 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.88 761.71
17░ 8 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.94 775.22
18░ 17 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.98 759.17
19░ 15 4 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:30.32 750.66
20░ 9 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.44 762.48
21░ 16 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:30.65 742.58
22░ 13 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.37 725.53
23░ 18 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:31.64 719.34
24░ 17 6 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:32.26 705.52
25░ 8 6 CAROLLO LUCA 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:32.27 705.30
26░ 17 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.81 707.41
27░ 20 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:33.00 703.33
28░ 17 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.24 684.72
29░ 17 5 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.40 681.44
30░ 19 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.68 689.13
31░ 21 8 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.29 657.69
32░ 20 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.93 633.45
33░ 23 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.16 629.42
34░ 21 2 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.75 619.32
35░ 22 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:38.26 606.64
36░ 22 6 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:38.57 590.10
- 3 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.30 865.40
2░ 3 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.81 848.94
2░ 4 5 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.81 900.41
4░ 5 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:27.32 883.60
5░ 4 7 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:27.74 820.48
6░ 5 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.75 820.18
7░ 8 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:28.35 802.82
8░ 6 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.68 841.70
9░ 6 1 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.82 837.61
10░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:28.89 787.82
11░ 8 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:00:28.95 786.18
12░ 9 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.52 817.75
13░ 9 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.80 810.07
13░ 12 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:29.80 763.76
15░ 6 8 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.85 808.71
16░ 9 8 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.35 749.92
17░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.61 788.63
18░ 8 2 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.75 740.16
19░ 10 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 738.96
20░ 11 3 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.85 782.50
21░ 7 7 BETTIN DIMITRI 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.11 775.96
22░ 16 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.25 772.48
23░ 15 7 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.14 708.15
24░ 19 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.71 695.81
25░ 20 4 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.83 735.30
26░ 19 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.88 692.21
27░ 18 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 723.40
28░ 20 6 FERRETTI RENZO 1966 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.18 686.18
29░ 24 2 MACINABOSCO STEFANO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:35.29 684.05
30░ 20 7 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.14 667.96
31░ 21 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.21 666.67
32░ 23 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:39.37 578.11
- 11 7 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 8 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:27.77 869.28
2░ 11 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.37 855.13
3░ 7 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.81 837.90
4░ 5 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:28.97 833.27
5░ 9 7 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.94 810.29
6░ 9 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.95 806.01
7░ 11 2 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.99 804.93
8░ 9 6 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.34 799.60
9░ 15 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.69 765.54
10░ 19 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.65 743.03
11░ 14 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.13 732.27
12░ 15 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:33.70 716.32
13░ 18 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.72 719.45
14░ 18 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:34.25 708.32
15░ 22 2 ZARANTONELLO ANDREA 1963 SWIMMING WHY NOT 0:00:34.32 706.88
16░ 20 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.34 706.46
17░ 20 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.46 704.00
18░ 21 5 CALLEGARI ANDREA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.42 681.53
19░ 21 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:35.55 682.42
20░ 21 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.74 678.79
21░ 21 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:35.81 677.46
22░ 23 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.04 588.21
23░ 23 3 MOSETTI LUCA 1963 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:43.48 557.96
24░ 24 7 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:44.93 537.28
- 1 4 SAVINO METELLO ANGELO 1963 ASD MALASPINA SC SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 12 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.21 788.21
2░ 13 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.29 775.33
3░ 14 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.38 783.94
4░ 17 1 GAIER GUIDO 1957 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:32.11 766.12
5░ 19 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.03 734.48
6░ 22 4 REZZAN MAURIZIO 1960 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:36.98 656.03
7░ 23 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:41.44 593.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.57 831.92
2░ 15 3 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:33.63 731.49
3░ 18 6 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.07 749.34
4░ 22 8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:38.57 661.91
5░ 24 1 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:46.61 547.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 20 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.34 743.45
2░ 12 2 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:34.60 729.19
3░ 22 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.33 666.06
4░ 23 2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:45.28 563.83
5░ 24 6 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.83 538.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 24 5 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:45.15 601.33
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 23 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.66 636.43
2░ 24 8 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:53.40 534.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 23 5 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.79 717.01


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie