Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia

Logo organizzatore Organizzatore: Com Reg Veneto
Sede evento: Lignano
Tipo evento: Evento ufficiale regionale organizzato dal C.R.V.
Inizio: Sabato 16/02/2008
Fine: Domenica 17/02/2008
Data termine iscrizioni: Mercoledì 13/02/2008

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: VERONESE GUIA - FURLAN ANDREA 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: FRACAS ANTONIO-DIBIAGIO EMILIO 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: DELISE CATERINA-SCATTON ALDO 
Segreteria: BAROCCO ANTONELLA 
Giudici di stile: SPARPAGLIONE SILVANA 
Giudici di virata: CASAGRANDE DAVIDE 
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi: FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI SEZIONE UDINE
ZANDONELLA SILVANO 
Altri:
Speaker: Bologna-Piazzalunga-Verzini 
Medico: ENRICO VOLPIN-MAURO FARZINA 
Dirigente: Alberto Guerrini 349-1016502 
CAMPIONATO REGIONALE MASTERS 2008 VENETO
Classifica per Società - Migliori 8 piazzamenti per categoria
(valida per il Grand Prix)
1° NUOTATORI PADOVANI 42662.98
2° S.S.D. NATATORIUM TREVISO 42098.87
3° S.S.D. G.P. NUOTO MIRA 38357.37
4° NUOTO VICENZA LIBERTAS 37639.21
5° C. S.PALLADIO SpA VICENZA 32572.36
6° S.S.D. GABBIANO S.R.L. 30729.25
7° ADRIA NUOTO 28638.70
8° S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 28406.46
9° ONDABLU 25694.11
10° A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 24710.54
11° TEAM EUGANEO 22708.69
12° a.s.d. ROVIGONUOTO 20264.11
13° A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 19573.38
14°MONTENUOTO VALDOBBIADENE 18301.90
15° CENTRO NUOTO JESOLO 16952.42
16° PADOVANUOTO S.R.L. 16945.25
17° SSD PISCINE QUINTO 16334.78
18° AQUAFIT CASALE ASD 15859.95
19° A. S. D. NUOTO GIUNONE 15170.01
20° NUOTO MASTER VERONA ASI 14734.35
21° A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14657.60
22° NOTTOLI NUOTO s.r.l. 13534.31
23° SCHIO NUOTO S.S.RL 13373.26
24° "CANDIDO CABBIA" A.S.D. 12114.22
25° ASD SERENISSIMA NUOTO 9329.94
26° SPORTING CLUB MONDADORI 9117.81
27° A.R.C.A. S.S.D. a RL 8387.96
28° SOC. 2001 SRL - PADOVA 8233.15
29° ASD RARI NANTES MOGLIANO 7576.06
30° RARI NANTES MAROSTICA 7398.51
31° PROGETTO NUOTO THIENE SRL 6221.43
32° C.S. TEAM PADOVA 5240.22
33° AS PIAVE NUOTO 5139.48
34° A.S.D. LEOSPORT 5081.45
35° C. N. Valdagno Libertas 4855.58
36° A.S.D. NUOTO BELLUNO 4539.48
37° ACQUAVIVA 2001 4391.89
38° CSS SD COOP S.D. 2657.76
39° SWIMMING WHY NOT 1576.16
40° CENTRO NUOTO ROSA' 872.88
41° A.S.D. NUOTO FUMANE 781.10
42° A.S.D. VIRIBUS UNITIS 581.69
Presenze gara totali 935


CAMPIONATO REGIONALE MASTERS 2008 FRIULI VENEZIA GIULIA
Classifica per Società - Migliori 8 piazzamenti per categoria

1°A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 35851.76
2° A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 22941.71
3° A.S.D.GIS PORDENUOTO 21866.81
4° A.S. DILETT. SAN VITO 19585.21
5°A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 16695.76
6° G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13718.11
7° A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13659.82
8° UISP NUOTO CORDENONS 10100.69
9° G - UDINE ASS.S.D. 9653.94
10° A.S.D. TRIESTINA NUOTO 8490.36
11° A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 5454.65
12° AZZURRA SRL S.S.D. 1403.51
Presenze gara totali 260

UN RINGRAZIAMENTO DEL COMITATO VENETO FIN VA A TUTTI QUEI MASTERS CHE, A VARIO TITOLO, HANNO CONTRIBUITO ALLA REALIZZAZIONE DI QUESTA MANIFESTAZIONE: GAETANO DELLI GUANTI, MATTEO PIOMBO, ALESSIO POGLIANI, ALESSANDRA PIAZZALUNGA, MICHELE STURARO, KATIA BOLOGNA, ENRICO E ALESSANDRO VERZINI, EMANUELA BITTANTE, ROBERTO GIACCHETTO, ELENA VIANELLO, PIERANDREA DALL'ACQUA
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 16/02/2008 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:00 Assoluti Maschi Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Maschi Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Assoluti Femmine Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:10 Assoluti Maschi Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Assoluti Maschi Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Assoluti Maschi Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Maschi Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:15 Assoluti Femmine Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:16 Assoluti Maschi Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 17/02/2008 Programma Gare
08:30 Assoluti Femmine Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:00 Assoluti Maschi Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Femmine Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Maschi Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Femmine Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:03 Assoluti Femmine Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Maschi Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Femmine Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Maschi Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Femmine Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Maschi Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Femmine Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Maschi Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie