Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:57.22  
2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:50.23  
3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:50.00  
4 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO00:50.00  
5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO00:54.48  
6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO01:02.44  
Serie n░ 9
1 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO00:48.00  
2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO00:47.00  
3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:44.61  
4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO00:45.00  
5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU00:48.00  
6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS00:48.50  
Serie n░ 8
1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.00  
2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:42.04  
3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:41.96  
4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE00:42.00  
5 DALLA BONA STEFANO 1992 CAORLE NUOTO00:43.00  
6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS00:47.00  
Serie n░ 7
1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:40.04  
2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO00:40.00  
3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS00:40.00  
5 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:40.00  
6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:40.50  
Serie n░ 6
1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO00:39.00  
2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.47  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
4 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO00:38.00  
5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD00:39.00  
6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:39.93  
Serie n░ 5
1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:36.80  
3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.00  
4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.25  
5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.02  
6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:38.00  
Serie n░ 4
1 GULLI DAMIAN 1973 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:35.00  
2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.22  
3 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA00:34.00  
4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:34.12  
5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU00:34.55  
6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD00:35.53  
Serie n░ 3
1 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:33.00  
2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.97  
3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:32.00  
4 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.00  
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.00  
6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.00  
Serie n░ 2
2 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS00:32.00  
3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO00:31.94  
4 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.00  
5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A.00:32.00  
Serie n░ 1
2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.30  
3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:29.58  
4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:29.88  
5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT00:30.53  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie