Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
1 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO02:00.00  
2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE02:00.00  
3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:49.12  
4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:45.00  
5 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO01:46.33  
6 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO01:50.00  
7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.002:00.00  
8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA02:05.00  
Serie n░ 15
1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO01:45.00  
2 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.001:41.12  
3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:40.00  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:35.00  
5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:36.43  
6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:41.09  
7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS01:42.00  
8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:45.00  
Serie n░ 14
1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.00  
2 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:35.00  
3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:34.11  
4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:34.00  
6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS01:34.11  
7 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA01:35.00  
8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.00  
Serie n░ 13
1 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE01:30.00  
2 GREGGIO ANDREA 1980 CSS01:29.11  
3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:28.11  
4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:28.00  
5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO01:28.00  
6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:28.64  
7 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE01:30.00  
8 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA01:31.68  
Serie n░ 12
1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA01:27.00  
2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:27.00  
3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE01:26.00  
4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.00  
5 BONANNO EMANUELE 1976 CSS01:25.11  
6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:26.11  
7 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE01:27.00  
8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:28.00  
Serie n░ 11
1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:25.00  
2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:23.80  
3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:23.00  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:22.10  
5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.21  
6 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO01:23.00  
7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.00  
8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:26.00  
Serie n░ 10
1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:21.00  
2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA01:21.00  
3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO01:20.55  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:20.00  
5 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO01:20.85  
7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI01:21.00  
8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:21.44  
Serie n░ 9
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:20.00  
2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:19.00  
3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE01:19.00  
4 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:17.50  
5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:18.00  
6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA01:19.00  
7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.00  
8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:20.00  
Serie n░ 8
1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:17.00  
2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:17.00  
3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO01:16.50  
4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:16.00  
5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:16.11  
6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:16.70  
7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:17.00  
8 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF01:17.00  
Serie n░ 7
1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
3 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO01:16.00  
4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.00  
5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE01:15.00  
6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA01:16.00  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
Serie n░ 6
1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.96  
2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO01:14.51  
3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA01:14.25  
4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA01:14.00  
5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:14.00  
6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:14.50  
7 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME01:14.83  
8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:15.00  
Serie n░ 5
1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.58  
2 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:13.10  
3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:13.00  
4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:12.50  
5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:12.73  
6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:13.00  
7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO01:13.20  
8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:13.74  
Serie n░ 4
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.00  
2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.00  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:10.50  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:10.00  
5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:10.40  
6 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA01:10.75  
7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.00  
8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:11.50  
Serie n░ 3
1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:10.00  
2 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:09.75  
3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA01:09.35  
4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:09.00  
5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE01:09.00  
6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.39  
7 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE01:09.80  
8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:10.00  
Serie n░ 2
1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:08.00  
2 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.001:07.36  
3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:07.00  
4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.00  
5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA01:07.00  
6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA01:07.00  
7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:07.87  
8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO01:08.35  
Serie n░ 1
1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO01:04.19  
2 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE01:03.00  
3 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO01:02.50  
4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO01:02.00  
5 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:02.00  
6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE01:03.00  
7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE01:03.00  
8 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO01:05.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie