Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO01:10.00  
2 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO01:00.83  
3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:55.00  
4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO00:50.00  
5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE00:50.00  
6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA00:55.25  
7 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 200101:04.41  
8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200101:14.48  
Serie n░ 10
1 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:47.20  
2 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:46.57  
3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:45.37  
4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI00:44.64  
5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:45.34  
6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO00:46.41  
7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:47.00  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.16  
Serie n░ 9
1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:44.42  
2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO00:43.83  
3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:43.18  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:43.00  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:43.13  
6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:43.53  
7 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:44.00  
8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:44.44  
Serie n░ 8
1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:46.00  
2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:42.88  
3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.01  
4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI00:41.87  
5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:42.85  
7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:43.76  
8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:46.00  
Serie n░ 7
1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:41.73  
2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI00:41.64  
3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:41.54  
4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200100:41.30  
5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS00:41.53  
6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:41.59  
7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:41.68  
8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO00:41.83  
Serie n░ 6
1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA00:41.21  
2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI00:41.00  
3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:40.40  
4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.00:39.80  
5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:40.40  
6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200100:40.96  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.00  
8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO00:41.24  
Serie n░ 5
1 GREGNANIN FABIO 1968 A.S.DILETT. MALASPINA S.C.00:39.50  
2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA00:39.07  
3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:38.23  
4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:38.00  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:38.20  
6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:39.05  
7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:39.11  
8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:39.72  
Serie n░ 4
1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:37.67  
2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.27  
3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO00:37.02  
4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:36.74  
5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.000:36.78  
6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:37.18  
7 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD00:37.47  
8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO00:37.81  
Serie n░ 3
1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:36.57  
2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:36.36  
3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
4 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM00:35.00  
5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:35.51  
6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.00  
7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:36.50  
Serie n░ 2
2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO00:34.96  
3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 200100:34.50  
4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:33.81  
5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.00  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.60  
Serie n░ 1
2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.40  
3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:32.46  
4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO00:29.92  
5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.28  
6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:33.22  
7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:33.46  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie