Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO02:20.00  
2 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI01:59.20  
3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS01:55.65  
4 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO01:55.00  
5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD01:55.31  
6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO01:58.00  
7 ZENNARO SILVIA 1988 CLODIA PISCINA E FITNESS02:00.00  
8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU02:32.12  
Serie n░ 9
1 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD01:54.10  
2 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO01:53.17  
3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO01:52.31  
4 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO01:49.68  
5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO01:50.68  
6 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS01:52.68  
7 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO01:53.44  
8 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE02:10.00  
Serie n░ 8
1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO01:48.51  
2 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A.01:46.13  
3 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:45.32  
4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:42.90  
5 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE01:43.80  
6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO01:45.68  
7 TEZZA SILVIA 1978 CSS01:47.53  
8 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO01:48.74  
Serie n░ 7
1 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO01:41.93  
2 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:40.00  
3 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS01:40.00  
4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:37.46  
5 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 200101:38.07  
6 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.00  
7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA01:41.18  
8 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO01:42.47  
Serie n░ 6
1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE01:37.00  
2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA01:36.19  
3 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA01:36.00  
4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS01:35.00  
5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA01:36.00  
6 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:36.00  
7 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO01:36.62  
8 CAPPA ROBERTA 1974 GIS01:37.19  
Serie n░ 5
1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO01:33.40  
2 BREDA ROBERTA 1989 GIS01:33.00  
3 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:30.18  
4 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS01:28.87  
5 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA01:29.52  
6 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE01:31.12  
7 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA01:33.02  
8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO01:34.67  
Serie n░ 4
1 PIEROPAN MILENA 1994 GIS01:28.44  
2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE01:26.91  
3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO01:25.90  
4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE01:25.53  
5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE01:25.83  
6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI01:26.00  
7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU01:27.78  
8 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA01:28.78  
Serie n░ 3
1 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO01:25.44  
2 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO01:25.00  
3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:24.04  
4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF01:20.00  
5 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO01:21.00  
6 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO01:24.50  
7 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE01:25.00  
8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO01:25.50  
Serie n░ 2
2 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:20.00  
3 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE01:19.73  
4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:19.00  
5 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI01:19.00  
6 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS01:19.88  
7 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
Serie n░ 1
1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO01:18.00  
2 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO01:17.60  
3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:17.00  
4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD01:12.87  
5 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE01:15.00  
6 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:17.59  
7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA01:17.97  
8 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA01:18.74  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie