Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO02:26.00  
2 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO02:25.50  
3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS02:23.44  
4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO02:21.60  
5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO02:23.21  
6 BOTTI RICCARDO 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT02:25.15  
7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS02:25.50  
8 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO02:26.10  
Serie n░ 4
1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.00  
2 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO02:19.60  
3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO02:18.28  
4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO02:18.00  
5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO02:18.05  
6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:19.60  
7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS02:20.00  
8 POLESE MARCO 1998 STILELIBERO SSD02:20.00  
Serie n░ 3
1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS02:16.30  
2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS02:16.00  
3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD02:15.00  
4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.47  
5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO02:14.56  
6 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM02:15.30  
7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO02:16.07  
8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO02:17.29  
Serie n░ 2
1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS02:14.30  
2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM02:12.00  
3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO02:11.55  
4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO02:10.90  
5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO02:11.23  
6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS02:11.70  
7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:12.50  
8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO02:14.40  
Serie n░ 1
1 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:09.20  
2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI02:08.90  
3 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO02:07.00  
4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP01:58.00  
5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO01:58.53  
6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO02:08.70  
7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO02:08.90  
8 COLLOT LUCA 2002 HYDROS02:09.71  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie