Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:54.82 THOMAS CECCON 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE01:22.10  
4 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:20.44  
5 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO01:21.60  
6 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:23.50  
Serie n░ 8
2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO01:18.80  
3 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT01:16.50  
4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD01:16.00  
5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS01:16.40  
6 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT01:18.00  
Serie n░ 7
1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:15.30  
2 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO01:15.00  
3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:14.90  
4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 01:14.60  
5 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:14.90  
6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:14.90  
7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA01:15.10  
8 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 01:16.00  
Serie n░ 6
1 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO01:14.10  
2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE01:14.00  
3 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO01:13.40  
4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO01:12.90  
5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM01:13.00  
6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO01:13.80  
7 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO01:14.10  
8 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO01:14.40  
Serie n░ 5
1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO01:12.20  
2 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO01:12.00  
3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD01:12.00  
4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO01:11.30  
5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:11.39  
6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO01:12.00  
7 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 01:12.10  
8 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO01:12.30  
Serie n░ 4
1 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS01:10.40  
2 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO01:09.80  
3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE01:09.70  
4 BETTINI PIETRO 2002 Rappr. GIS01:08.96  
5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT01:09.20  
6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO01:09.80  
7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD01:10.00  
8 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO01:10.50  
Serie n░ 3
1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.10  
2 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM01:08.00  
3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:07.22  
4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:07.00  
5 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM01:07.20  
6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO01:07.40  
7 BARAVELLI TOMMASO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:08.00  
8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.80  
Serie n░ 2
1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:06.40  
2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD01:06.00  
3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO01:04.99  
4 VALMORI LUCA 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA01:04.50  
5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO01:04.60  
6 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 01:05.00  
7 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE01:06.00  
8 BOTTI RICCARDO 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:07.00  
Serie n░ 1
1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO01:03.82  
2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.28  
3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO01:00.50  
4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:59.94  
5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS01:00.27  
6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:01.96  
7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO01:03.74  
8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie