Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014

Note: VICENZA

N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA01:48.00  
2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO01:40.00  
3 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA01:40.00  
4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:35.00  
5 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO01:34.41  
6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:36.68  
8 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO01:40.00  
9 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:45.00  
10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:48.58  
Serie n░ 7
1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA01:29.68  
2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA01:29.00  
3 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA01:29.00  
4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS01:28.69  
5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO01:24.09  
6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT01:28.00  
7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA01:29.00  
8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA01:29.00  
9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT01:29.00  
10 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:31.66  
Serie n░ 6
1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA01:23.70  
2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA01:23.03  
3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA01:23.02  
4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO01:22.22  
5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:21.21  
6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS01:22.00  
7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO01:22.27  
8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA01:23.02  
9 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA01:23.11  
10 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200101:24.00  
Serie n░ 5
1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:20.00  
2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA01:20.00  
4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO01:19.41  
5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:18.00  
6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA01:18.96  
7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:20.00  
8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:20.00  
9 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO01:20.00  
10 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200101:21.00  
Serie n░ 4
1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:17.66  
2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:16.44  
3 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI01:16.00  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.55  
5 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:15.00  
6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI01:15.17  
7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:15.91  
8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.01:16.02  
9 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.60  
10 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS01:19.37  
Serie n░ 3
1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:18.00  
2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.00  
3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:14.99  
4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:14.61  
5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 200101:14.50  
6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200101:14.60  
7 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:14.98  
8 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI01:15.00  
9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.00  
10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:19.43  
Serie n░ 2
1 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA01:11.47  
2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:11.00  
3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 200101:10.69  
4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO01:10.00  
5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA01:09.41  
6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:10.00  
7 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 200101:10.05  
8 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 RIVIERA NUOTO01:10.98  
9 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A.01:11.04  
10 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:12.42  
Serie n░ 1
1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO01:08.73  
2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU01:08.20  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:08.00  
4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO01:06.42  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.11  
6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:04.55  
7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:06.50  
8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:08.00  
9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:08.37  
10 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200101:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie