Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO02:11.14  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO01:56.11  
3 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE01:50.00  
4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:50.00  
5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE01:50.00  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:52.73  
7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO01:57.03  
8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY02:30.00  
Serie n░ 11
1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE01:46.10  
2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS01:45.00  
3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA01:45.00  
4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE01:40.90  
5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA01:42.00  
6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:45.00  
7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:45.34  
8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:46.49  
Serie n░ 10
1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO01:40.43  
2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO01:40.00  
3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU01:40.00  
4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:39.03  
5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.00  
6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.00  
7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:40.00  
8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:40.45  
Serie n░ 9
1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:38.43  
2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:35.22  
3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:35.00  
4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:33.47  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.01:34.99  
6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:35.10  
7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO01:38.32  
8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE01:38.55  
Serie n░ 8
1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA01:31.58  
2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI01:30.50  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:30.19  
4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:30.00  
5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO01:30.00  
6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:30.50  
7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO01:31.52  
8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:40.96  
Serie n░ 7
1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU01:30.00  
2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:29.00  
3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:28.50  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO01:28.00  
5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:28.50  
6 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:28.76  
7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME01:29.27  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.00  
Serie n░ 6
1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:28.00  
2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:27.00  
3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO01:26.34  
4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:26.25  
5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:26.28  
6 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO01:26.38  
7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS01:28.00  
8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200101:33.00  
Serie n░ 5
1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:25.07  
2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO01:24.91  
3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:24.41  
4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO01:23.00  
5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:24.01  
6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO01:24.45  
7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:25.00  
8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:26.15  
Serie n░ 4
1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS01:23.00  
2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA01:22.34  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:21.41  
4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO01:20.99  
6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:22.22  
7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:22.72  
8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO01:23.00  
Serie n░ 3
1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:19.00  
2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA01:17.20  
3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.80  
4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA01:16.37  
5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO01:16.58  
6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:17.00  
7 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE01:19.00  
8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA01:19.92  
Serie n░ 2
1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:15.10  
2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:14.96  
3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:14.40  
4 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:13.17  
5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO01:13.70  
6 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO01:14.50  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:15.10  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE01:15.86  
Serie n░ 1
2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO01:13.00  
3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:12.00  
4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:03.50  
5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO01:08.41  
6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA01:12.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie