Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:18.40  
3 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS01:16.79  
4 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:15.61  
5 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:15.70  
6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D.01:17.20  
Serie n░ 6
2 ZAMPETTI JACOPO 1996 U.S.D. HYDROS01:11.93  
3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO01:11.24  
4 PAVAN ALBERTO 1989 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna01:10.60  
5 TURATO VLADY 1996 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:11.19  
6 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D.01:11.32  
Serie n░ 5
1 SOTTANA GILBERTO 1995 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna01:10.13  
2 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:08.16  
3 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:08.06  
4 MATTIUZZO ADRIANO 1994 RANAZZURRA S.S.D.01:07.62  
5 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO01:07.78  
6 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:08.12  
7 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:09.09  
8 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:10.22  
Serie n░ 4
1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l.01:07.11  
2 SCOMPARIN ANDREA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:06.83  
3 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:06.50  
4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:05.34  
5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:05.40  
6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO01:06.57  
7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:07.10  
8 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:07.32  
Serie n░ 3
1 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:04.78  
2 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:04.05  
3 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS01:04.01  
4 ALBERTON LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna01:03.74  
5 MARCON NICHOLAS 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna01:03.98  
6 ZANONI ELIA 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:04.03  
7 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS01:04.71  
8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS01:04.93  
Serie n░ 2
1 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:03.64  
2 VETTORE RICCARDO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:03.36  
3 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.02  
4 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS01:02.96  
5 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO01:03.00  
6 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:03.06  
7 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:03.50  
8 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO01:03.72  
Serie n░ 1
1 LORIGGIOLA SIMONE 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:02.60  
2 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:02.08  
3 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:01.83  
4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:00.42  
5 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:01.50  
6 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:02.07  
7 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D.01:02.50  
8 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS01:02.78  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie