Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
2░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
3░ 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 441
4░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
5░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 417
6░ 7 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
2░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 491
3░ 3 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
4░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 470
5░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 470
6░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
7░ 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
2░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 524
3░ 8 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 515
4░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 513
5░ 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
6░ 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
7░ 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
8░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 568
2░ 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 563
3░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
4░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
5░ 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
6░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 518
7░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 511
8░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 8 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
3░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 539
4░ 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
6░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
7░ 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 531
8░ 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 634
2░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 595
3░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 588
4░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
5░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
6░ 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 556
7░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
8░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 626
3░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 624
4░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 610
5░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
6░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 607
7░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 601
8░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 719
2░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 673
3░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 652
5░ 7 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 632
6░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 603
7░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
8░ 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 719
2░ 1 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 673
3░ 1 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 2 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 663
5░ 1 2 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 652
6░ 3 4 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 634
7░ 1 7 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 632
8░ 2 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 626
9░ 2 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 624
10░ 2 2 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 610
11░ 2 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 607
12░ 2 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 607
13░ 1 1 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 603
14░ 2 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 601
15░ 3 3 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 595
16░ 3 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 588
17░ 4 7 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 581
18░ 3 2 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
19░ 5 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 568
20░ 2 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
21░ 5 5 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 563
22░ 1 8 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
23░ 3 6 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
24░ 3 7 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 556
25░ 3 1 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
26░ 1 6 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 554
26░ 4 8 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
28░ 6 5 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
29░ 4 3 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 539
30░ 4 4 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 537
31░ 4 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
32░ 4 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
33░ 4 5 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 531
34░ 5 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
35░ 5 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
36░ 6 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 524
37░ 5 7 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
38░ 5 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 518
39░ 6 8 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 515
40░ 6 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 513
41░ 5 1 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 511
42░ 3 8 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
43░ 6 3 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
44░ 4 6 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
45░ 6 7 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
46░ 6 6 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
47░ 8 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
48░ 7 2 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
49░ 7 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 491
50░ 7 3 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
51░ 6 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
52░ 7 6 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 470
53░ 7 4 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 470
54░ 7 1 DE MARCHI SOFIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
55░ 7 7 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 445
56░ 8 3 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
57░ 5 8 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
58░ 8 4 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 441
59░ 8 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
60░ 8 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 417
61░ 8 7 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 391
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 5 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 568
3░ 6 5 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 546
4░ 4 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 4 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 531
6░ 5 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
7░ 5 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
8░ 6 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 524
9░ 6 8 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 515
10░ 6 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 513
11░ 6 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
12░ 6 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
13░ 6 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
14░ 8 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
15░ 7 2 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
16░ 7 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 491
17░ 7 3 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
18░ 7 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 470
19░ 7 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 470
20░ 7 1 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
21░ 7 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 445
22░ 8 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
23░ 8 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 441
24░ 8 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
25░ 8 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 417
26░ 8 7 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 391
Juniores - F
1░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 673
2░ 3 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 634
3░ 1 7 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 632
4░ 2 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 626
5░ 2 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 624
6░ 2 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
7░ 2 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 607
8░ 3 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 595
9░ 3 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 588
10░ 3 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 581
11░ 2 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
12░ 5 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 563
13░ 3 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 558
14░ 3 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
15░ 4 8 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
16░ 4 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 539
17░ 4 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
18░ 4 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
19░ 5 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
20░ 5 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 518
21░ 5 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 511
22░ 6 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
23░ 5 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 1 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 664
2░ 2 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 663
3░ 1 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 652
4░ 2 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 610
5░ 1 1 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 603
6░ 1 8 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
7░ 3 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 556
8░ 3 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
9░ 4 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
Senior - F
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 719
2░ 2 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 601
3░ 1 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 554
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie