Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
2░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 412
3░ 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
4░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
5░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 386
- 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
- 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 9 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
2░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
3░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
4░ 10 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
5░ 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
6░ 4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
7░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 435
8░ 8 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
9░ 9 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 415
- 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 547
2░ 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
3░ 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 507
4░ 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 500
5░ 10 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 492
6░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
7░ 9 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 477
8░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
- 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
- 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 655
2░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
3░ 7 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 618
4░ 2 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 8 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
6░ 9 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
7░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
8░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
9░ 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
10░ 10 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 655
2░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
3░ 1 7 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 618
4░ 1 2 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 1 8 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 579
6░ 1 9 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
7░ 1 3 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
8░ 3 2 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 561
9░ 1 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 560
10░ 2 5 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 547
11░ 1 1 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
12░ 2 8 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
13░ 2 2 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 507
14░ 1 10 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 501
15░ 2 7 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 500
16░ 2 10 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 492
17░ 2 1 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
18░ 2 9 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 477
19░ 3 3 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
20░ 3 5 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
21░ 3 10 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
22░ 2 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
23░ 4 3 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
24░ 3 7 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
25░ 3 4 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
26░ 3 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 435
27░ 3 8 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
28░ 3 9 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 415
29░ 4 6 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 412
30░ 4 2 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
31░ 4 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
32░ 4 7 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 386
- 2 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
- 3 1 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
- 4 9 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 6 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
- 4 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 4 1 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
- 4 5 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 655
2░ 1 7 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 618
3░ 1 8 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 3 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
5░ 1 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
6░ 2 5 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 547
7░ 2 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 507
8░ 3 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
9░ 3 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
10░ 2 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
11░ 4 3 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
12░ 3 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 435
13░ 3 8 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
14░ 3 9 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 415
15░ 4 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 412
16░ 4 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
17░ 4 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
- 3 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
- 4 9 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 6 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
- 4 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 4 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
2░ 1 2 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 609
3░ 1 9 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 572
4░ 1 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 563
5░ 2 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 1 10 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
7░ 2 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 500
8░ 2 10 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 492
9░ 2 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 487
10░ 2 9 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 477
11░ 3 10 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 467
12░ 3 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
13░ 3 4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
14░ 4 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 386
- 2 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
- 4 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie