Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 446
2░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
3░ 4 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
4░ 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
5░ 3 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 361
6░ 6 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 288
7░ 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 463
2░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
3░ 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
4░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
5░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
6░ 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 420
7░ 6 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 572
2░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 560
3░ 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 510
4░ 7 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
5░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 497
6░ 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 458
7░ 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 441
8░ 1 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
2░ 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
3░ 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
4░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 507
5░ 5 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 483
6░ 2 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 481
7░ 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 478
8░ 3 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
2░ 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
5░ 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
6░ 1 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 517
7░ 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 517
8░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 639
2░ 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
4░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 627
5░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 593
6░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 588
7░ 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
8░ 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 639
2░ 1 2 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
4░ 2 5 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
5░ 1 6 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 627
6░ 2 6 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 604
7░ 1 7 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 593
8░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 588
9░ 2 8 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 579
10░ 4 4 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 572
11░ 1 1 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 563
12░ 4 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 560
13░ 1 8 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
14░ 3 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
15░ 2 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
16░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 540
17░ 3 8 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
18░ 2 7 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
19░ 2 1 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 517
20░ 2 2 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 517
21░ 2 3 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 512
22░ 4 3 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 510
23░ 3 7 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 507
24░ 4 7 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
25░ 4 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 497
26░ 3 5 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 483
27░ 3 2 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 481
28░ 3 1 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 478
29░ 5 4 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 463
30░ 5 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
31░ 4 8 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 458
32░ 3 3 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 449
33░ 6 1 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 446
34░ 5 2 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
35░ 4 2 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 441
36░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
37░ 4 1 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
38░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
39░ 5 1 CHIARI MATILDE2006 HYDROS  
FINA 420
40░ 6 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
41░ 6 4 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
42░ 6 2 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
43░ 5 6 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
44░ 6 3 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 361
45░ 6 6 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 288
46░ 6 7 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 285
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 2 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
3░ 1 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 558
4░ 3 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
5░ 2 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 517
6░ 4 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 510
7░ 3 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 507
8░ 4 7 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
9░ 4 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 497
10░ 3 5 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 483
11░ 5 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 463
12░ 4 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 458
13░ 6 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 446
14░ 5 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
15░ 4 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 441
16░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
17░ 4 1 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 434
18░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
19░ 5 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 420
20░ 6 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
21░ 6 4 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
22░ 6 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
23░ 5 6 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
24░ 6 3 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 361
25░ 6 6 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 288
26░ 6 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 285
Juniores - F
1░ 1 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 639
2░ 1 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 593
3░ 2 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 4 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 572
5░ 1 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
6░ 2 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
7░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
8░ 3 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
9░ 2 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 530
10░ 2 1 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 517
11░ 2 3 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 512
12░ 3 2 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 481
13░ 3 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 478
14░ 5 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
15░ 3 3 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 449
Cadetti - F
1░ 1 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
2░ 1 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 627
3░ 2 6 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 588
5░ 4 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 560
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie