Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 744.26
FINA 230
2░ 2 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 645.29
FINA 221
3░ 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 617.44
FINA 171
4░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 639.23
FINA 146
5░ 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.48
FINA 131
6░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.45
FINA 129
7░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 583.96
FINA 97
- 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 757.55
FINA 302
2░ 7 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 740.49
FINA 295
3░ 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 685.10
FINA 202
4░ 2 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 600.79
FINA 167
5░ 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 581.87
FINA 162
6░ 8 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 570.79
FINA 153
7░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.25
FINA 149
8░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 591.21
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 686.04
FINA 235
2░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 706.60
FINA 222
3░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 765.88
FINA 218
4░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 671.01
FINA 210
5░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 639.31
FINA 201
6░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 659.59
FINA 199
7░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 643.67
FINA 194
8░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 696.71
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 689.26
FINA 238
2░ 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 669.61
FINA 231
3░ 7 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 674.40
FINA 230
4░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 743.57
FINA 230
5░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.32
FINA 224
6░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
7░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 756.75
FINA 210
8░ 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.75
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.74
FINA 294
2░ 4 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 681.33
FINA 261
3░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.53
FINA 260
4░ 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 772.40
FINA 258
5░ 5 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 703.62
FINA 253
6░ 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 689.31
FINA 252
7░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.40
FINA 247
8░ 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.55
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 732.00
FINA 285
2░ 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 709.33
FINA 275
3░ 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 731.55
FINA 272
4░ 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.56
FINA 256
5░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 728.97
FINA 243
5░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 686.67
FINA 243
7░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.63
FINA 243
8░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 678.97
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 757.82
FINA 335
2░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 335
3░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 743.30
FINA 298
4░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.24
FINA 278
5░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.13
FINA 268
6░ 7 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 262
7░ 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 768.97
FINA 330
2░ 8 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 315
3░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 757.36
FINA 302
4░ 3 LONGO MICHELE 1984 GIS 727.59
FINA 289
5░ 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.19
FINA 288
6░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 720.77
FINA 260
7░ 1 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.97
FINA 260
8░ 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 693.96
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.86
FINA 332
2░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 765.52
FINA 311
3░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.27
FINA 305
4░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 732.40
FINA 303
5░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 747.31
FINA 290
6░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 731.28
FINA 284
7░ 4 PIERMARINI PAOLO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.18
FINA 277
8░ 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 706.55
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 417
2░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
3░ 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.57
FINA 389
4░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 368
5░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.96
FINA 290
6░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 725.50
FINA 277
7░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 716.65
FINA 277
8░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.68
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 464
2░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 846.49
FINA 456
3░ 2 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 830.52
FINA 430
4░ 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 822.25
FINA 428
5░ 8 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 355
6░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 786.67
FINA 354
7░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 766.69
FINA 347
8░ 3 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 740.49
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.44
FINA 555
2░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 874.61
FINA 551
3░ 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.09
FINA 533
4░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.42
FINA 532
5░ 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 852.65
FINA 511
6░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.43
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.44
FINA 555
2░ 1 6 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 874.61
FINA 551
3░ 1 4 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.09
FINA 533
4░ 1 3 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.42
FINA 532
5░ 1 2 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 852.65
FINA 511
6░ 2 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 464
7░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 846.49
FINA 456
8░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 833.43
FINA 446
9░ 2 2 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 830.52
FINA 430
10░ 2 7 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 822.25
FINA 428
11░ 3 5 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 417
12░ 3 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
13░ 3 2 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.57
FINA 389
14░ 3 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 368
15░ 2 8 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 355
16░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 786.67
FINA 354
17░ 2 1 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 766.69
FINA 347
18░ 6 5 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 757.82
FINA 335
19░ 6 1 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 335
20░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.86
FINA 332
21░ 5 4 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 768.97
FINA 330
22░ 5 8 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 315
23░ 4 5 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 765.52
FINA 311
24░ 4 2 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.27
FINA 305
25░ 4 6 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 732.40
FINA 303
26░ 11 5 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 757.55
FINA 302
27░ 5 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 757.36
FINA 302
28░ 6 3 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 743.30
FINA 298
29░ 11 7 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 740.49
FINA 295
29░ 2 3 CANTON ALESSANDRO1979 CENTRO NUOTO STRA 740.49
FINA 295
31░ 8 7 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.74
FINA 294
32░ 3 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.96
FINA 290
33░ 4 7 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 747.31
FINA 290
34░ 5 3 LONGO MICHELE1984 GIS 727.59
FINA 289
35░ 5 7 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.19
FINA 288
36░ 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 732.00
FINA 285
37░ 4 1 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 731.28
FINA 284
38░ 6 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.24
FINA 278
39░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 725.50
FINA 277
40░ 4 4 PIERMARINI PAOLO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.18
FINA 277
41░ 3 7 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 716.65
FINA 277
42░ 3 3 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.68
FINA 276
43░ 7 8 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 709.33
FINA 275
44░ 7 4 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 731.55
FINA 272
44░ 4 8 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 706.55
FINA 272
46░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.13
FINA 268
47░ 6 7 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 262
48░ 8 4 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 681.33
FINA 261
49░ 8 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.53
FINA 260
50░ 5 6 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 720.77
FINA 260
51░ 5 1 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.97
FINA 260
52░ 8 1 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 772.40
FINA 258
53░ 5 5 LONGO STEFANO1986 GIS 693.96
FINA 257
54░ 7 2 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.56
FINA 256
55░ 8 5 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 703.62
FINA 253
56░ 8 3 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 689.31
FINA 252
57░ 8 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.40
FINA 247
58░ 7 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 728.97
FINA 243
58░ 7 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 686.67
FINA 243
60░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.63
FINA 243
61░ 9 1 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 689.26
FINA 238
62░ 7 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 678.97
FINA 235
63░ 10 5 TOLIO RICCARDO1977 GIS 686.04
FINA 235
64░ 9 8 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 669.61
FINA 231
65░ 12 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 744.26
FINA 230
65░ 9 7 CROSATO BRUNO1980 NORD/EST H2O 674.40
FINA 230
67░ 9 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 743.57
FINA 230
68░ 9 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.32
FINA 224
69░ 6 2 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 223
70░ 10 3 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 706.60
FINA 222
71░ 12 2 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 645.29
FINA 221
72░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 765.88
FINA 218
73░ 8 8 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.55
FINA 216
74░ 9 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
75░ 9 4 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 756.75
FINA 210
76░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 671.01
FINA 210
77░ 11 4 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 685.10
FINA 202
78░ 10 7 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 639.31
FINA 201
79░ 10 6 SCARPIS NICOLA1974 GIS 659.59
FINA 199
80░ 10 2 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 643.67
FINA 194
81░ 9 6 LEVORATO GIORGIO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.75
FINA 182
82░ 12 1 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 617.44
FINA 171
83░ 11 2 PULVINI MIRKO1988 TEAM EUGANEO 600.79
FINA 167
84░ 10 8 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 696.71
FINA 164
85░ 11 3 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 581.87
FINA 162
86░ 11 8 TINAZZI DAVIDE1991 CONSELVE NUOTO 570.79
FINA 153
87░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.25
FINA 149
88░ 12 5 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 639.23
FINA 146
89░ 12 3 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.48
FINA 131
90░ 12 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.45
FINA 129
91░ 12 7 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 583.96
FINA 97
92░ 11 1 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 591.21
FINA 72
- 12 8 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 464
2░ 3 5 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 417
3░ 3 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
4░ 3 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 368
5░ 2 8 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 355
6░ 6 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 335
7░ 5 8 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 315
8░ 6 7 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 262
M25 - M
1░ 1 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 874.61
FINA 551
2░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.42
FINA 532
3░ 1 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 852.65
FINA 511
4░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.86
FINA 332
5░ 8 4 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 681.33
FINA 261
6░ 12 2 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 645.29
FINA 221
7░ 11 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 581.87
FINA 162
8░ 11 8 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 570.79
FINA 153
M30 - M
1░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.43
FINA 446
2░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 822.25
FINA 428
3░ 3 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.57
FINA 389
4░ 2 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 766.69
FINA 347
5░ 6 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 757.82
FINA 335
6░ 4 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.27
FINA 305
7░ 4 6 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 732.40
FINA 303
8░ 7 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 709.33
FINA 275
9░ 4 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 706.55
FINA 272
10░ 5 1 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.97
FINA 260
11░ 5 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 693.96
FINA 257
12░ 8 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 689.31
FINA 252
13░ 9 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 669.61
FINA 231
14░ 8 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.55
FINA 216
15░ 10 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 639.31
FINA 201
16░ 11 2 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 600.79
FINA 167
M35 - M
1░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 846.49
FINA 456
2░ 2 2 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 830.52
FINA 430
3░ 3 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.96
FINA 290
4░ 5 3 LONGO MICHELE 1984 GIS 727.59
FINA 289
5░ 6 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.24
FINA 278
6░ 4 4 PIERMARINI PAOLO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.18
FINA 277
7░ 3 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 716.65
FINA 277
8░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.13
FINA 268
9░ 7 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.56
FINA 256
10░ 7 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 686.67
FINA 243
11░ 7 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 678.97
FINA 235
12░ 9 7 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 674.40
FINA 230
M40 - M
1░ 1 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.44
FINA 555
2░ 1 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.09
FINA 533
3░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 786.67
FINA 354
4░ 5 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 768.97
FINA 330
5░ 6 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 743.30
FINA 298
6░ 11 7 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 740.49
FINA 295
6░ 2 3 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 740.49
FINA 295
8░ 8 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 739.74
FINA 294
9░ 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 732.00
FINA 285
10░ 4 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 731.28
FINA 284
11░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 725.50
FINA 277
12░ 8 5 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 703.62
FINA 253
13░ 9 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 689.26
FINA 238
14░ 10 5 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 686.04
FINA 235
15░ 9 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.32
FINA 224
16░ 6 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 223
17░ 10 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 643.67
FINA 194
18░ 12 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 617.44
FINA 171
M45 - M
1░ 4 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 765.52
FINA 311
2░ 11 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 757.55
FINA 302
3░ 5 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 757.36
FINA 302
4░ 4 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 747.31
FINA 290
5░ 5 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.19
FINA 288
6░ 7 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 731.55
FINA 272
7░ 5 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 720.77
FINA 260
8░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 671.01
FINA 210
9░ 10 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 659.59
FINA 199
10░ 12 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.45
FINA 129
M50 - M
1░ 8 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.53
FINA 260
2░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 728.97
FINA 243
3░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.63
FINA 243
4░ 10 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 706.60
FINA 222
5░ 11 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 685.10
FINA 202
- 12 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 3 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.68
FINA 276
2░ 8 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 772.40
FINA 258
3░ 8 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.40
FINA 247
4░ 12 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 744.26
FINA 230
5░ 9 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 743.57
FINA 230
6░ 12 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 639.23
FINA 146
M60 - M
1░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 765.88
FINA 218
2░ 9 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
3░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 756.75
FINA 210
4░ 9 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.75
FINA 182
5░ 10 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 696.71
FINA 164
6░ 12 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.48
FINA 131
7░ 12 7 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 583.96
FINA 97
M70 - M
1░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.25
FINA 149
2░ 11 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 591.21
FINA 72
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie