Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 525
2░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
3░ 6 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
4░ 4 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 407
5░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 496
2░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 467
3░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
4░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 448
5░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 498
2░ 4 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
3░ 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
4░ 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
5░ 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
6░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
7░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
8░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
2░ 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
3░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
4░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
5░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
6░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
7░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
- 8 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
2░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 560
3░ 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
4░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
5░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
6░ 7 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
7░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
8░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 747
2░ 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 685
3░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
4░ 8 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 3 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 629
6░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
7░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
8░ 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 747
2░ 1 5 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 685
3░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
4░ 1 8 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 1 3 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 629
6░ 1 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
7░ 1 1 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
8░ 2 5 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
9░ 3 7 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
10░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 560
11░ 1 7 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
12░ 2 8 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
13░ 2 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
14░ 3 6 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
15░ 2 6 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
16░ 2 7 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
17░ 6 2 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 525
18░ 2 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
19░ 3 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
20░ 2 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
21░ 3 5 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
22░ 3 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
23░ 4 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 498
24░ 3 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
25░ 5 3 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 496
26░ 3 2 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
27░ 6 3 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 474
28░ 4 4 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
29░ 4 5 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
30░ 5 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 467
31░ 5 2 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
32░ 4 8 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
33░ 5 6 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 448
34░ 4 6 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
35░ 4 2 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
36░ 4 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
37░ 6 6 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
38░ 6 4 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 407
39░ 6 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 402
40░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 390
41░ 4 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 376
- 3 8 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
2░ 1 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
3░ 3 7 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
4░ 2 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
5░ 3 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
6░ 2 7 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
7░ 2 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
8░ 4 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 498
9░ 3 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
10░ 5 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 496
11░ 3 2 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
12░ 4 4 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
13░ 5 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 467
14░ 5 2 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
15░ 4 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
16░ 5 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 448
17░ 4 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
18░ 6 6 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
19░ 6 4 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 407
20░ 6 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 402
21░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 390
22░ 4 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 376
- 3 8 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Juniores - F
1░ 1 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 685
2░ 1 3 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 629
3░ 2 5 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
4░ 1 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
5░ 2 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
6░ 2 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
7░ 2 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
8░ 3 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
9░ 3 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
10░ 6 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
11░ 4 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
12░ 4 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
13░ 4 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
2░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 560
3░ 6 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 525
4░ 3 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
Senior - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 747
2░ 1 8 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie