Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.52
FINA 290
2░ 8 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 762.60
FINA 288
3░ 1 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 672.90
FINA 174
4░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 632.42
FINA 136
5░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 663.07
FINA 100
6░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 808.73
FINA 81
7░ 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 488.73
FINA 67
8░ 3 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 578.69
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GIOVANNINI YARI 1986 THERMAE SPORT ASD 702.65
FINA 255
2░ 3 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 720.54
FINA 201
3░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 751.75
FINA 169
4░ 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 668.90
FINA 161
5░ 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 664.74
FINA 158
6░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 728.80
FINA 154
7░ 1 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 676.11
FINA 147
8░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.74
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 758.03
FINA 314
2░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 753.66
FINA 278
3░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 743.31
FINA 266
4░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 726.38
FINA 242
5░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 745.14
FINA 222
6░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 746.44
FINA 198
7░ 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 736.33
FINA 190
8░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.10
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 743.89
FINA 302
2░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 298
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 807.75
FINA 283
4░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.29
FINA 273
5░ 8 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 701.10
FINA 248
6░ 7 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 C.U.S. FERRARA 803.27
FINA 247
7░ 2 CAPRINI LUCA 1963 C.U.S. FERRARA 798.11
FINA 243
8░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 704.33
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 804.28
FINA 328
2░ 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.75
FINA 326
3░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.92
FINA 306
4░ 2 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 770.91
FINA 297
5░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
6░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.71
FINA 288
7░ 1 BIONDI CRISTIAN 1972 NUOVO NUOTO 792.31
FINA 285
8░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.18
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 890.17
FINA 379
2░ 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 793.43
FINA 360
3░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 763.81
FINA 327
4░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 847.01
FINA 326
5░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 765.81
FINA 323
6░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 762.75
FINA 320
7░ 3 CUCCHI RICCARDO 1979 NUOVO NUOTO 775.30
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 872.20
FINA 478
2░ 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 862.18
FINA 462
3░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 857.34
FINA 454
4░ 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 839.88
FINA 435
5░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 848.72
FINA 386
6░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.34
FINA 360
7░ 1 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 NUOVO NUOTO 851.92
FINA 354
- 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 973.41
FINA 598
2░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 937.53
FINA 534
3░ 6 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 901.52
FINA 528
4░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 504
5░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 876.33
FINA 494
6░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 904.07
FINA 479
7░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.53
FINA 396
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 973.41
FINA 598
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 937.53
FINA 534
3░ 1 6 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 901.52
FINA 528
4░ 1 7 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 504
5░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 876.33
FINA 494
6░ 1 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 904.07
FINA 479
7░ 2 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 872.20
FINA 478
8░ 2 4 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 862.18
FINA 462
9░ 2 3 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 857.34
FINA 454
10░ 2 2 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 839.88
FINA 435
11░ 1 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.53
FINA 396
12░ 2 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 848.72
FINA 386
13░ 3 5 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 890.17
FINA 379
14░ 3 4 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 793.43
FINA 360
15░ 2 7 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 856.34
FINA 360
16░ 2 1 MAZZOLI ALESSANDRO1974 NUOVO NUOTO 851.92
FINA 354
17░ 4 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 804.28
FINA 328
18░ 3 2 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 763.81
FINA 327
19░ 3 7 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 847.01
FINA 326
20░ 4 6 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.75
FINA 326
21░ 3 6 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 765.81
FINA 323
22░ 3 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 762.75
FINA 320
23░ 6 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 758.03
FINA 314
24░ 4 3 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.92
FINA 306
25░ 5 1 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 743.89
FINA 302
26░ 5 6 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 298
27░ 4 2 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 770.91
FINA 297
28░ 3 3 CUCCHI RICCARDO1979 NUOVO NUOTO 775.30
FINA 294
29░ 4 5 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
30░ 8 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.52
FINA 290
31░ 4 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.71
FINA 288
31░ 8 8 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 762.60
FINA 288
33░ 4 1 BIONDI CRISTIAN1972 NUOVO NUOTO 792.31
FINA 285
34░ 5 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 807.75
FINA 283
35░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 753.66
FINA 278
36░ 5 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.29
FINA 273
37░ 6 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 743.31
FINA 266
38░ 7 6 GIOVANNINI YARI1986 THERMAE SPORT ASD 702.65
FINA 255
39░ 5 8 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 701.10
FINA 248
40░ 5 7 SCALAMBRA ALESSANDRO1962 C.U.S. FERRARA 803.27
FINA 247
41░ 5 2 CAPRINI LUCA1963 C.U.S. FERRARA 798.11
FINA 243
42░ 6 2 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 726.38
FINA 242
43░ 4 8 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.18
FINA 237
44░ 6 3 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 745.14
FINA 222
45░ 5 3 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 704.33
FINA 221
46░ 7 3 BRUNI GIANNI1966 CENTRO NUOTO COPPARO 720.54
FINA 201
47░ 6 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 746.44
FINA 198
48░ 6 7 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 736.33
FINA 190
49░ 6 1 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.10
FINA 181
50░ 8 1 VITI PIERLUIGI1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 672.90
FINA 174
51░ 7 4 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 751.75
FINA 169
52░ 7 5 FRANCESCHINI MICHELE1969 THERMAE SPORT ASD 668.90
FINA 161
53░ 7 7 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 664.74
FINA 158
54░ 7 2 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 728.80
FINA 154
55░ 7 1 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 676.11
FINA 147
56░ 8 4 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 632.42
FINA 136
57░ 7 8 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.74
FINA 135
58░ 8 5 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 663.07
FINA 100
59░ 8 2 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 808.73
FINA 81
60░ 8 6 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 488.73
FINA 67
61░ 8 3 POGGIOLI ANGELO1949 THERMAE SPORT ASD 578.69
FINA 52
- 2 8 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 504
- 2 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M25 - M
1░ 1 6 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 901.52
FINA 528
2░ 2 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 872.20
FINA 478
3░ 2 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 862.18
FINA 462
4░ 2 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 857.34
FINA 454
5░ 3 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 793.43
FINA 360
6░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 765.81
FINA 323
7░ 3 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 762.75
FINA 320
8░ 6 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 758.03
FINA 314
9░ 5 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 745.19
FINA 298
10░ 5 8 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 701.10
FINA 248
M30 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 876.33
FINA 494
2░ 2 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 839.88
FINA 435
3░ 3 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 763.81
FINA 327
4░ 5 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 743.89
FINA 302
5░ 8 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.52
FINA 290
6░ 4 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.71
FINA 288
7░ 7 6 GIOVANNINI YARI 1986 THERMAE SPORT ASD 702.65
FINA 255
8░ 4 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.18
FINA 237
M35 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 973.41
FINA 598
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 937.53
FINA 534
3░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 904.07
FINA 479
4░ 1 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 848.53
FINA 396
5░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.92
FINA 306
6░ 4 2 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 770.91
FINA 297
7░ 4 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
8░ 8 8 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 762.60
FINA 288
9░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 753.66
FINA 278
10░ 5 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.29
FINA 273
11░ 6 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 743.31
FINA 266
M40 - M
1░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 848.72
FINA 386
2░ 4 7 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 804.28
FINA 328
3░ 3 3 CUCCHI RICCARDO 1979 NUOVO NUOTO 775.30
FINA 294
4░ 6 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 726.38
FINA 242
5░ 5 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 704.33
FINA 221
M45 - M
1░ 2 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.34
FINA 360
2░ 2 1 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 NUOVO NUOTO 851.92
FINA 354
3░ 4 1 BIONDI CRISTIAN 1972 NUOVO NUOTO 792.31
FINA 285
4░ 8 1 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 672.90
FINA 174
5░ 8 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 488.73
FINA 67
M50 - M
1░ 3 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 890.17
FINA 379
2░ 3 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 847.01
FINA 326
3░ 4 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 846.75
FINA 326
4░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 807.75
FINA 283
5░ 6 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 745.14
FINA 222
6░ 7 3 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 720.54
FINA 201
7░ 6 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.10
FINA 181
8░ 7 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 668.90
FINA 161
9░ 7 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 664.74
FINA 158
10░ 8 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 632.42
FINA 136
M55 - M
1░ 5 7 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 C.U.S. FERRARA 803.27
FINA 247
2░ 5 2 CAPRINI LUCA 1963 C.U.S. FERRARA 798.11
FINA 243
3░ 6 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 746.44
FINA 198
4░ 6 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 736.33
FINA 190
5░ 7 1 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 676.11
FINA 147
6░ 7 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 656.74
FINA 135
M60 - M
1░ 7 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 751.75
FINA 169
2░ 7 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 728.80
FINA 154
M65 - M
1░ 8 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 663.07
FINA 100
M70 - M
1░ 8 3 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 578.69
FINA 52
M80 - M
1░ 8 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 808.73
FINA 81
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie