Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
2░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 410
3░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
4░ 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
5░ 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 326
6░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 312
7░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 440
2░ 6 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 410
3░ 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
4░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
5░ 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
6░ 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
7░ 1 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
2░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
3░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
4░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
5░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 404
6░ 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 404
7░ 8 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
8░ 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 505
2░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 470
3░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
4░ 5 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
5░ 7 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
6░ 8 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
7░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 420
8░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 510
2░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 503
3░ 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 492
4░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
5░ 7 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
6░ 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
7░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
8░ 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
3░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 524
4░ 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 504
5░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
6░ 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
7░ 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 455
8░ 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 600
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
3░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
4░ 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
5░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
6░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 522
7░ 7 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
8░ 8 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 613
3░ 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
4░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
5░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
6░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
7░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
8░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 752
2░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 658
3░ 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 656
4░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
5░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
6░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
7░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
8░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 752
2░ 1 3 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 658
3░ 1 5 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 656
4░ 1 2 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
5░ 1 1 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
6░ 2 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
7░ 1 7 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
8░ 2 6 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 613
9░ 1 8 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
10░ 3 4 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 600
11░ 2 5 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
12░ 2 2 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
13░ 4 5 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 584
14░ 1 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 578
15░ 2 7 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 575
16░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
17░ 3 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
18░ 3 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
19░ 3 2 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
20░ 7 4 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
21░ 2 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
22░ 3 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
23░ 2 8 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 554
24░ 4 3 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
25░ 4 4 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 524
26░ 3 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 522
27░ 3 7 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
28░ 3 8 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
29░ 5 2 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 510
30░ 6 2 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 505
31░ 4 7 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 504
32░ 5 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 503
33░ 5 4 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 492
34░ 4 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
35░ 5 8 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
36░ 6 3 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 470
37░ 5 7 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
38░ 6 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 460
39░ 6 5 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
40░ 6 7 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
41░ 4 8 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
42░ 4 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 455
43░ 8 2 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 440
44░ 6 8 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
45░ 5 1 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
46░ 7 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
47░ 9 7 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
48░ 7 1 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
49░ 6 1 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 420
50░ 4 1 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
51░ 6 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 412
52░ 7 3 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
53░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
54░ 9 1 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 410
55░ 8 6 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 410
56░ 8 5 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
57░ 7 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 404
58░ 7 6 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 404
59░ 8 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
60░ 9 6 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
61░ 5 6 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
62░ 7 8 DE MICHIELI LISA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
63░ 7 7 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
64░ 8 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
65░ 9 5 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
66░ 9 4 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 326
67░ 9 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 312
68░ 9 2 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
69░ 8 7 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
70░ 8 1 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 306
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 630
2░ 2 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
3░ 4 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 7 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
5░ 4 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
6░ 5 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 510
7░ 6 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 505
8░ 5 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 503
9░ 4 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
10░ 6 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 470
11░ 5 7 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
12░ 6 5 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
13░ 6 7 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
14░ 8 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 440
15░ 9 7 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
16░ 7 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
17░ 6 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 412
18░ 9 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 410
19░ 8 6 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 410
20░ 8 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
21░ 7 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 404
22░ 8 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 402
23░ 9 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
24░ 7 8 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
25░ 8 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
26░ 9 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
27░ 9 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 312
28░ 9 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
29░ 8 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
Juniores - F
1░ 1 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 658
2░ 1 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
3░ 2 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 613
4░ 2 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
5░ 1 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 578
6░ 2 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
7░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
8░ 3 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
9░ 2 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
10░ 3 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
11░ 2 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 554
12░ 4 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 524
13░ 3 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 522
14░ 3 7 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 521
15░ 3 8 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
16░ 4 7 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 504
17░ 5 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 492
18░ 6 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
19░ 4 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
20░ 4 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 455
21░ 5 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
22░ 7 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
23░ 6 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 420
24░ 7 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
25░ 7 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 404
26░ 5 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 382
27░ 9 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 326
Cadetti - F
1░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 643
2░ 1 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
3░ 1 8 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 611
4░ 3 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 600
5░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
6░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
7░ 5 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
8░ 6 8 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
9░ 4 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
10░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 412
Senior - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 752
2░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 656
3░ 7 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 356
4░ 8 1 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 306
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie