Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.44 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.MASTRANGELO ALESSANDRO
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.LONGO ANDREA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
10.00
FINA 642
2░ 5 1.MARCHETTO DAVIDE
2.MARTELLO DAVIDE
3.ZATTARA GIOVANNI
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 500
3░ 6 1.MESSA ALBERTO
2.COVOLO RICCARDO
3.PAROLIN ALBERTO
4.SANDRO CRISTIAN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 495
4░ 2 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 454
5░ 3 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.ALBA TOMMASO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.HERRING TYLER SAVEON
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 437
6░ 4 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CECCON THOMAS
2.BEDON MARCO
3.RAIMONDI STEFANO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
18.00
FINA 714
2░ 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 712
3░ 3 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
12.00
FINA 683
4░ 6 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.AGGIO NICOLA
3.DAVANZO MATTEO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 638
5░ 7 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.PIRIA LORENZO
4.GAINO LORENZO ALBINO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
6.00
FINA 596
6░ 2 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 591


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.44 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CECCON THOMAS
2.BEDON MARCO
3.RAIMONDI STEFANO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
18.00
FINA 714
2░ 1 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 712
3░ 1 3 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATO GIOVANNI
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
12.00
FINA 683
4░ 2 7 1.MASTRANGELO ALESSANDRO
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.LONGO ANDREA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
10.00
FINA 642
5░ 1 6 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.AGGIO NICOLA
3.DAVANZO MATTEO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 638
6░ 1 7 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.PIRIA LORENZO
4.GAINO LORENZO ALBINO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
6.00
FINA 596
7░ 1 2 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 591
8░ 2 5 1.MARCHETTO DAVIDE
2.MARTELLO DAVIDE
3.ZATTARA GIOVANNI
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 500
9░ 2 6 1.MESSA ALBERTO
2.COVOLO RICCARDO
3.PAROLIN ALBERTO
4.SANDRO CRISTIAN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 495
10░ 2 2 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 454
11░ 2 3 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.ALBA TOMMASO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.HERRING TYLER SAVEON
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 437
12░ 2 4 1.LORENZETTO NICOLA
2.COAN LORENZO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie